10048

36.6. Все норм...

В суде. В здании ведена процедура проверки температуры, масочно-перчаточный режим.
Приставляют "пистолет" ко лбу. "Выстрел".
- У Вас 35.3. Проходите. Вот тут запишите температуру и ФИО.
- Что-то у меня подозрительно низкая температура, - удивляюсь я.

Заглядываю в реестр, куда должен вписать данные температуры, у всех предыдущих температура от 34.5 до 35.5.

- Что-то, - говорю, - у вас термометр врёт. У всех вон в среднем 35 с копейками.
- Нет, у нас сегодня один был с 36.6,так что все норм.

Дубликаты не найдены

+937

Правильные инфракрасные градусники вообще фигню, с точки зрения обывателя, показывают. Правильные китайцы калибруют их так, чтобы намерив на лице 34.2, он показал 36.6.

И по идее, того единственного у кого намерили 36.6 должны были задержать и сунуть ему ртутный градусник.

раскрыть ветку 115
+478

И желательно ректально, чтоб неповадно было больным по судам шарахаться

раскрыть ветку 39
+202

В краснодарский суд можно и с температурой сходить...

раскрыть ветку 18
+63
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+8
Орально, но предыдущий испытуемый анально...очередность надо соблюдать
раскрыть ветку 5
+10
Нууу..
Хватит идеи для законов им подкидывать
+3
А я Никита...
раскрыть ветку 1
0
И потом неделю ещё не вынимать.
0
Приятного аппетита мне блядь!
+26
На волне короновируса производитель камер видеонаблюдения Дахуа выпустил линейку камер со встроенным пирометром, для измерения температуры человечков. Так вот, в поле зрения этого пирометра висит эталонный образец, температура которого колеблется в диапазоне в зависимости от внешних условий (приблизительно как кожа, скажем, лба). Вот с ним и сравнивается то что намерено с человека. Так точнее, а эти пирометры годны лишь пироги в духовке мерять
раскрыть ветку 4
+18

Так вот почему пиро..

0
Черное тело
-6

Почему именно Дахуа? Что за реклама? 😀Сейчас на этой волне у каждого захудалого производителя появились это термографы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

У нас на работе каждое утро меряют. У меня ни разу больше 35,5 не было. Но кто-то проходил с 36,3...

+9
Не Китайцы.
Для приведения вообще есть специальные хитрые формулы.
раскрыть ветку 9
+6
Так ик термометр вещь довольно грубая.
раскрыть ветку 2
-2
А как замерить температуру у приведения?
раскрыть ветку 5
+53

Если человек топил в машине печку на полную, а потом "горячий" быстро зашёл в суд, то инфракрасный градусник и 39 может показать.

Так что не факт что тот с 36.6 больной.

раскрыть ветку 31
+179
Так, стоп. Если человек в Краснодаре сегодня в машине топил на полную печку, то ему не в суд надо, а в психушку...
раскрыть ветку 20
+16
Либо остальные топили в машинах холодильники
раскрыть ветку 4
+1

он замеряет поверхностную температуру открытых участков тела. зимой что угодно может показать

+1

А если на солнце постоять то и 50 покажет?

раскрыть ветку 1
0

Не факт, потому и сказано, что нужно сунуть ему ртутный градусник)

0

То же происходит, когда заходишь с улицы, где прохладная погода, температура будет на градус ниже

+10
Почему фигню? Температура твоего кожного покрова ниже температуры твоего тела + погрешность инфракрасных китайских датчиков
раскрыть ветку 3
+2

Так то кожный покров - тоже часть тела. С разной температурой.

Есть у нас градусник AND настоящий японский. С большого расстояния с точностью до десятых мерит температуру воздуха, чайника, батареи отопления. Но на теле показывает совершенную нелепицу. Был предан анафеме, отлучен от термометрии и заменен на пару ноунейм китайцев, которые со свежими батарейками, на лбу, показывают нужные 36.6

раскрыть ветку 2
+9

А у нас вообще все рептилии, 29 градусов с копейками.

раскрыть ветку 4
+27

Спалились, рептилоиды! А Рен Тв предупреждал..

раскрыть ветку 2
0
Промышленный градусник значит, не предназначен для измерения температуры тела
+4
Слегка уточню
ИК градусник меряет температуру поверхности тела, а она всегда ниже, чем тела.
по этому обычные градусник держат подмышкой.
т.е. априори ИК градусник будет показывать на пару градусов ниже. Для использования в стройке и технике это не имеет особого значения, а медицинские ИК просто вносят поправочный коэффициент , который компенсирует разницу методик измерения.
Т.е. спец медицинский ИК будет довычислять 36.6 из измеренных 35,5.
А дешёвый "строительный" так делать не умеет и не предназначен для этих целей.
Более того, у него, как правило, более широкий диапазон измерений и грубый шаг точности и цена деления.
Многие люди напокупали себе таких непригодных градусников, а продавцы молчали и резали капусту.
+2

на них установка погрешности в настройках есть.

кстати, складывается впечатление, что показания  зависят от напряжения батареек, но это неточно.

раскрыть ветку 1
+1

Точно. Именно от свежести батареек и зависит точность показаний

+3
Не надо задерживать людей. Если приходишь с улицы, отодвигает ворот куртки или рубашки и на шеи делаешь замер. Под одеждой нормально замеряет
+1
Тут дело не только в калибровке, а в погрешности измерения. Для измерения, условно, температуры асфальта, при диапазоне измерения температура, допустим от 0 градусов Цельсия до 500 градусов Цельсия, погрешности в 1% будет достаточно (5 градусов Цельсия) а вот уже при измерении температуры тела человека, нужно использовать специальные пирометры, с соответствующим диапазоном и погрешностью.
0
У нас на работе за 9к руб, +-0.2 точность, если руки не кривые.
0
Просто инструкцию читать нужно. У инфракрасных градусников в инструкции написано, что нельзя измерять температуру лба сразу после прихода с улицы. Нельзя измерять, если лоб вспотел. Или если вы умывались водой и т.д...
0
Куда
0
И лоб сухой должен быть при замере
0

Спасибо, что разжевал.

0
Там был такой градусник
https://youtu.be/IAYes7lsF0Y
0
Градусник то правильные только у них погрешность 0.7 - 1.1., когда калибровал - проверил.
0
Хмм.. Я недавно ходила на узи, и такой термометр абсолютно верно показал мою температуру (37,3). Я еще удивилась, что так точно измерил..
0
Лежал в больнице- тоже ик градусник занижал температуру на 1- 1,3 градуса. Калибровку в меню не нашел..
0

На работе при входе тажа история и у меня была 36,4С. Всё по тому что все пришли в летних куртках, пока ждали автобус замёрзли, а я в зимней мне тепло было.

0
У нас на входе так же. Разбежка от31. 2 до35. 4. На улице прохладно, кожа головы остывает, вот и все. Закатайте рукав и попробуйте измерить на тёплой руке.
-1
Вот и инструкция подоспела!
Нормальные значения
-1
У нас на работе в лоб занижает, а в ушко с насадкой чётко показывает
+114
Ну так на лбу температура конечно будет ниже чем подмышкой. Если так проверить человека, который только что пришёл с улицы зимой в мороз, то там и 20 градусов могло бы быть.
раскрыть ветку 15
+48

Мы на работе стреляем в кисть руки. У всех чаще всего 35.2 -35.6, нас убеждают не ссать и писать 36.2 - 36.6, мы же типа с улицы пришли, там холодно. Не страна, а декорация.

раскрыть ветку 11
+26

Именно: "Декорация".
Вы прекрасное слово подобрали.

99,9% работающих предприятий - принимают меры не чтоб не заболеть, а чтобы прикрыть жопу от штрафов, если будут проверки.
Потому, что приказанные меры - доходят до бреда. Это я именно про измерение температуры (мыть руки и не чихать на коллег и ДО пандемии было, в общем-то, нормальным условием).
Самые точные показатели дают ртутные градусники, вроде как. Офис на 10 человек? Да не проблема. А если завод на 2000 работников? Полдня только очередь будет стоять на измерение температуры тела...
"Отпикивать" всех по-быстрому кривыми инфракрасными китайскими поделками - быстро и закон соблюдЁн. А смысл?.. Декорация.

раскрыть ветку 4
+11
А если измерить температуру ректально, то там будет 37-38 (на градус выше).
Так что хз, на фига эти дистанционные термометры нужны. Они ведь измеряют не температуру тела, а температуру кожи.
раскрыть ветку 1
+5

он для быстрого предварительного замера - "стрельнул" у всех по 35,5 один с 36,7 - его нормальным градусник замерять нужно

+4
Мы на работе стреляем в кисть руки.

Жёстко.

раскрыть ветку 1
0
Предлагаете всем ртутными измерять?
+2

У нас на предприятии всех прямо на улице проверяют, ещё ни у кого за все время выше 36 не показало, толку от этих измерений, если в итоге все равно пропускают всех

раскрыть ветку 1
0
Т.е Китай тоже зря так всех проверяет перед работой? И тазики для обуви с дезенфектором зря?
0

Было так

+90

То что на лбу 34-35 это нормально, но сука то что у кого-то было 36.6, а значит фактическая под 38 их сука не насторожило.

раскрыть ветку 6
+38

Людям, которые занимаются тем, что весь день стоят на одном месте и глазеют на проходящих посетителей, дали в руки пирометр и поставили задачу - мерить и записывать.

Им платят не за ум и сообразительность.

раскрыть ветку 2
+2
Когда нибудь отменят эту процедуру а у них привычка останется. Вот и будут они целится огурцом или бананом , в худшем варианте табельный достанут.
+1

Тогда надо так:

YouTube0:23
+6

Да не несите херни. При нормальной температуре тела абсолютно без разницы сколько покажет бесконтактный термометр - 34 или 36. Почему касаются рукой лба, подозревая температуру? Да потому что при повышении температуры тела на лбу она тоже значительно повысится, ещё и щеки гореть будут. Приток крови к наиболее холодным участкам усиливается. И вот тогда бесконтактный термометр покажет превышение вообще без проблем.

+1

Пф... У нас на работе ситуевина один в один. Прям даже до показаний термометра. Ну, прихожу, охраник меряет темпу, показвает 36.6. Ок, записываю в журнал, а там у всех 35.4 и ниже. Прохожу к начальника, типа так и так, что то высоковато. Он отмахнулся, типа такая же херотень, у меня показывает 36.3. Ну ок, пошел работать. Вроде пока живой... Начальник тоже.

0
Так он из машины мог выйти, а остальные пешком
+770
раскрыть ветку 160
+249

Наконец то

раскрыть ветку 17
+133

Конец 37.0

раскрыть ветку 16
+204

фейк же, проблема с этими термометрами в том, что у людей, которые только что зашли с улицы, реально на лбу около 34-35 градусов. Если они посидят в помещении 10-15 минут, всё придет в норму и на лбу будет их реальная температура. Собственно по-этому и измерение температуры на входах в рынки и ТРЦ - идиотизм.

раскрыть ветку 126
+49

Недавно у нас были жаркие деньки, я зашёл в супермаркет, где на входе стоял тепловизор. Как только я попал в кадр, поднялась тревога: температура моего тела была 37.5! Я удивился, но человек, следящий за этим, попросил подождать немного. Я стою и смотрю на экран, и вижу, что температура падает. Где то за минуту или две, спустилась до нормы, меня пропустили.

+109

ну людей с температурой 39-40, скорее всего, все равно отфильтруют

раскрыть ветку 75