35. ЗАПИСКИ КАРАНТИНОИДА

КАРАНТИННЫЙ ПУЗЫРЬ ЛОПНУЛ! (А штрафы остались).

В полдень сел на велик и поехал по району. Нет, не я, а (в соответствии со ст. 51 Конституции РФ) человек, которому могу верить как себе. Поехал по делам с маской, пропуском и в перчатках. Выехал из двора и сразу понял - карантин-самоизоляция окончательно превратились в фикцию.
На всех окрестных стройках жужжит улей (вот уже неделю как). Ну это нормально, разрешили.
Снуют минигрузовички, грузовики, самосвалы и фуры. Это тоже нормально.
Море велосипедистов. Видимо, все на работу, чтобы в транспорте не проэпидимичиваться. Тоже разрешено.
Мамочки с колясками (море). Наверное стройматериалы подвозят (имеют право). Причём, у них такие лица, что будь я полицейским, перешёл бы на другую сторону улицы (пусть облают, но хотя бы не покусают).
Семьи с детьми (массово). Логично! Дома сидят в том же составе.
Парочки на скамейках. С сигаретами и пивом. Думаю, обеденный перерыв.
Жизнь вскипела! Причём везде - во дворах, на улице, в скверах, на набережной, на рабочих местах. И только заваренный вход в парк напоминает о тёмных временах. Вот и хорошо! Ибо сам Гарант вчера провозгласил: " Объявляю об окончании режима нерабочих дней!". Ну как-то так. Ура! Ура!

КАРАНТИННЫЙ ПУЗЫРЬ ЛОПНУЛ!

P. S. 1. Осталось только штрафы отменить!

P. S. 2. Не стал фотографировать людей, а то скажете - стучу. Сомневающиеся могут просто выглянуть в окно, если выходить страшно. Даю фото того, чего мы лишены.

35. ЗАПИСКИ КАРАНТИНОИДА Москва, Коронавирус, Самоизоляция, Эпидемия, Пандемия, Город, Карантин

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стройки уже несколько раз то закроют, то откроют. Дистанционно дома строить не выходит, дольщики волнуются. Что-то никто из них не гонит строителей на изоляцию...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку