35 лет группе Megadeth.

Продолжении постов - https://pikabu.ru/story/35_let_gruppe_red_hot_chili_peppers_... , https://pikabu.ru/story/35_let_gruppe_bon_jovi_5634627

В 2018 году исполняется 35 лет американской трэш-метал-группе из города Лос-Анджелеса.

Коллектив основан гитаристом и вокалистом Дэйвом Мастейном и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном после того, как Мастейн был уволен из группы Metallica.

35 лет группе Megadeth. Рок, Megadeth, 35 лет, Видео, Длиннопост

За тридцать пять лет активной деятельности в Megadeth официально участвовало более двадцати музыкантов, и лишь Дэйв Мастейн остаётся лидером группы ещё с первого состава и основным автором песен.

35 лет группе Megadeth. Рок, Megadeth, 35 лет, Видео, Длиннопост
35 лет группе Megadeth. Рок, Megadeth, 35 лет, Видео, Длиннопост
35 лет группе Megadeth. Рок, Megadeth, 35 лет, Видео, Длиннопост

Группа является одним из самых коммерчески успешных трэш-метал-коллективов, продав более 50 млн альбомов по всему миру.

Альбом Peace Sells… But Who’s Buying? считается важным событием в истории трэш-метала, All Music Guide называет его «одним из самых важных метал-альбомов десятилетия и одним из действительно определяющих альбомов для трэш-метала», а также «одним из лучших альбомов метала всех времен»

35 лет группе Megadeth. Рок, Megadeth, 35 лет, Видео, Длиннопост

В 2017 году Megadeth были удостоены премии «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-исполнение» за композицию «Dystopia».До этого были номинированы 12 раз как лучший исполнитель музыки в жанре хеви-метал.

35 лет группе Megadeth. Рок, Megadeth, 35 лет, Видео, Длиннопост

И как обычно пара видео хитов от группы

Лига рок-музыки

9.3K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю только Симфонию разрушения.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я знаю только саундтрек из дюка нюкема

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летц рок! \m/

Автор поста оценил этот комментарий

блин )) теперь из головы не выходит! полез качать, хорошо наушники на работе есть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда и из Gears of war надо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скот )) спасибо, теперь еще и пальцы дергаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня любимая "Train of consequences"
1
Автор поста оценил этот комментарий
1994-Youthanasia - один из лучших.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушал, вообще ничего не зацепило.


Но намного лучше чем попсовая металика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал с альбома Rust in Peace, и с тех пор оторваться не могу. Tornado of Souls На первом месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня Symphony of destruction стала катализатором знакомства, а сейчас Megadeth любимая группа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку