1

34% россиян с высшим образованием никогда не читали книги

Пикабу, а ты читаешь?

Дубликаты не найдены

+5
Ну,это она загибает.Булка хлеба, при советской власти стоила 20 коп,в среднем(16-24).А книги,нормальные больше рубля, хорошие -около пяти.20 копеек стоили детские в мягкой обложке.Это легко проверить -с тех времен осталось кучи книг. Считаем: раньше 5руб /20руб(хлеб)=>1кн=25 булок. Сейчас 25хл*20руб(сред цена хл)=500руб(кн). Итог-ЦЕНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! )))
раскрыть ветку 1
+2
Ну так этож новая газета, у них ложь, это нормально.
+4
Я читаю в метро. Час езды. Туда и обратно - 2 часа. Вполне достаточно:-)
+3
Я сейчас читаю .. Живые и мёртвые .. , высшее образование присутствует у меня. Раньше все читали, вне зависимости от образования...
раскрыть ветку 3
+2
наверное, люди меньше читают во многом из-за интернета. Хотя я в метро читал раньше. Сейчас книге, наверное, не найдется места у "продвинутого" человека
раскрыть ветку 2
+3
мне интересна тематика про ВОВ, вот и читаю с удовольствием....
раскрыть ветку 1
+2
Единственное чем время убивать по пути на работу, это книгами, работою в часе от дома уже год прочитал книг 40 =))), до этого книгу читал практически под расстрелом =) И понял + книг совсем недавно.
+2
Когда заставляли в детстве, не читал вообще(лет до 14). Сейчас уже времени стало не так много на чтение, но начал читать и помногу, купил себе ебук и рад жизни. Книги сегодня дорого покупать, особенно учитывая, как они легко написаны и как быстро прочитываются. Про всяких Донцовых и Куликовых я молчу вообще. Они и пишут их со скоростью книга/сутки.
Так, сейчас, например, читаю Харуки Мураками "Хроники заводной птицы" и Адамс Дуглас "Автостопом по галактике"(первую книгу серии).
раскрыть ветку 1
+1
Дуглас рулит!
+2
я читаю ОЧЕНЬ много. даже когда рядом включен компьютер. потому что мне это интересно. потому что я люблю читать. зато я ненавижу телевизор. и никогда его не смотрю. реально никогда :)
+2
читала лет до 20 библиотеками. После 20, когда стала жить самостоятельно - изредка читаю, патамучо только с компа. А с компа - буээээ. А книги для меня - это теперь непозволительная роскошь. Среднего томика средней читабельности хватает на вечер. А стоит нормальный томик в наших ебенях 250-500 рублей. А все, что есть у друзей, я перечитала до 20.

А сегодня 50-летняя коллега по работе сказала, что лет 20 назад книга стоила как булка хлеба >_>
раскрыть ветку 1
+3
я с телефона читал. щас ридером пользуюсь. пиратство форевер.
+1
Я читаю сейчас, но только бизнес-литературу и лит-ру по мотивации и подобному. Раньше читал художественную, много книг прочел...
раскрыть ветку 1
+1
аналогично
+1
Не страна, а обосраться можно! А котята охуенные!!!
раскрыть ветку 1
+1
:D
+1
я в детстве у бабушки читал )) когда к ней приезжал, то приходилось - телевизора не было, а гулять не с кем ) вот и пропадал за книгами ) кстати, ни капли не жалею - есть о чем вспомнить)
+1
Читаю, но про художественные из-за недостатка времени забыл в последние 4-5 лет. Высшее образование есть)
В детстве научно-популярной литратурры тонны(в прямом смысле) перечитывал- эххх мне бы тогда интернет...
+1
читаю, но времени жалко на чтение книг.
люблю набрав ванну, поваляться почитать, или в туалете ))
+1
читаю много на любую тему и всё свободное время. Что касается чтения книг то тут статистика притянута за уши. Да, раньше все читали книги. И например если семья прочитывала 1000 книг в год то это была действительно 1000 книг. Сейчас огромное развитие получили не только гаджеты да и вообще мощнейший толчок развития компьютеров. Поэтому при чтении 1000 книг из них бумажных может быть к примеру 200. И продажный журналист напишет в своей статистике что читать книги стали в 5 раз меньше.
+1
читаю и всегда читал. только в последнее время не особо много читаю - времени нет :)
+1
Интересно, а есть здесь почитатели (не читатели!) Маркеса ?
0
сын старший читает, младший - ничего! только интернет. я в ахуе, но сделать ничего не могу...
раскрыть ветку 4
+1
у меня тоже брат старший - сидит читает. я младший -редко читаю . я в ахуе.)
раскрыть ветку 3
0
метко подмечено
раскрыть ветку 2
0
Кстати,хоть и не в тему:АДМИН, реши пожалуйста вопрос с правкой коммента.
0
высшего пока нет, ибо школу ещё недобил, но по книге в день проглатываю
0
сейчас читаю Булгакова "Белую Гвардию" и Харуки Мураками "Радио Мураками". Постоянно разрываешься между ценами на книги и на приобретение покетбука. С одной стороны экономия раз заплатил и все, а с другой стороны библиотека никак не пополняется. Скоhо только богатые люди смогут себе позволить книжки.
раскрыть ветку 1
0
цены и правда сумашедшие, у меня все последние книги - подаренные друзьями
0
читаю с детства, лет с 4х. начинала с газет, потом все что попадалось под руку, как пылесос =). помню книжка у меня была Сказки скандинавских писателей, я ее раз 6-7 прочитала ))). Любимый был и остается Ремарк. Сейчас времени нет и читать в основном приходиться академические книжки в огромном количестве, поэтому Прощай оружие Хеменгуэя лежит полупрочитаным уже больше года.. грусно..
раскрыть ветку 4
0
мне скандинавские сказания нравились. Раз 10 перечитывал...
раскрыть ветку 3
0
"прощай, оружие !" пусть и дальше лежит))
"недолгое счастье френсиса макомбера" прочти. и "фиесту" и "у нас в мичигане".. хэм классный.
а если ремарк пошел, то и с. моэм покатит)
а я ещё мопассана очень обожаю. и куприна. и булгаков тоже так ничего пишет))
)))
раскрыть ветку 1
0
мой любымый был про муми тролля =)
0
как в КВН
- Книгу писать буду!
-Зачем?....
-Читать нечего....
А я 2 книжки написала. правда не книжки а 2 учебника...хотя их то еще меньше читают :(
0
из последнего что я прочитал и мне понравилось :
1. Браво-два-ноль
2.Записки врача
3.над пропастью во ржи
0
чтение книг уже не являеться мерилом образованности,как и образование(высшее) мерилом успешности в жизни.
раскрыть ветку 2
0
следует вспомнить Шерлока Холмса- он был чудовищно необразован в элементарных,с точки зрения Ватсона,вещах.На что гениальный сыщик говорил- что ему этот мусор,который вы называете образованием,просто не нужен в работе!
раскрыть ветку 1
0
чтение книг уже не являеться мерилом образованности,как и образование(высшее) мерилом успешности в жизни.

толька бабки
-1
пора спать - уже несу фигню (
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: