34 года назад (15.11.1991г), президент РСФСР Борис Ельцин подписал пакет указов о переходе России к рыночной экономике
"Хуже будет всем примерно полгода, — сказал Ельцин на съезде. — Затем — снижение цен, наполнение потребительского рынка товарами, а к осени 1992 года, как обещал перед выборами, стабилизация экономики, постепенное улучшение жизни людей».