329

#33 Госпожа Ломка. День 4, день 5

...На этом диалоге входит Егор.
- Егор, привет! - Встряла Оля. - Ты как?
- Да я нормально, что случилось то?
- Братишка, проводи её домой, а? - Встрял я в разговор.
- А чего такое? - Спросил Егор в непонятках.
- Ты добивать друга пришел, я правильно понимаю?
- Что? Чего вообще творится? Я не понимаю вас, ребят!
- Можно тебя на пару минут? - Обратилась Оля к Егору.
- Ну...пойдём...
И они вышли. Не было их минут пятнадцать.
- Братишка, ну, в общем, я тебе сигарет принёс, сгонять за водкой?
- Ты больной чтоли??! - Я психанул на Егора. Он вообще чувствовал себя неплохо, сам, видимо, поставился несколько часов назад. Все у него было прекрасно. - Ты принес?
- Блин... В общем, я не дам, думай что хочешь, но давай хоть кто-то из нас поживёт?
- Поставь меня, дурной!
- Нет, братан, давай вылазь, уже три дня прошло! Ещё немного и ты вылезешь из всего этого дерьма, а потом я присоединюсь. Обещаю.
- Валите оба отсюда! Я серьёзно. Видеть вас не хочу больше!
- Поправляйся, брат. - Сказал грустно Егор, взял за плечо Олю и они вышли. Твари. Я ненавидел их. Всей душой, точнее всем тем, что там оставалось. В мозгу даже уже не мелькала мысль о том, что они желают мне добра. Только то, что они хотят, чтобы я помучался.
День 4.
Вкололи на ночь что-то, от чего меня снова вырубило. То ли обезболивающее какое-либо, то ли снотворное. Но не помогло.
Мне снился странный сон, который я запомнил до сих пор, хотя ничего важного в нём не было вообще.
...Я иду по какому-то красивому саду, точнее не саду, а такому живому лабиринту из кустов. Ну как в Гарри Поттер Кубок Огня, понимаешь?) Только кусты не просто зеленая трава, а цветы жасмина. Все вокруг в этих цветах жасмина. Я иду и слышу скулёж, собачий жалобный скулёж. Иду на звук, но он как-будто не приближается. Я начинаю бегать по этому лабиринту. И в один момент вижу как по земле сочится кровь. Натекает лужа крови по белым лепесткам, которыми была осыпана земля, а скулёж становится громче. Я понимаю, что в этих кустах и спрятана та собака и, что собака эта мучается. Начал пролазить в эти кусты и вижу не беспомощную маленькую собаку, а огромного чёрного волка как в "Ван Хелсинг". У этого волка вспорот живот и он лежит и жрёт свои же кишки, от него течёт лужа крови. Несмотря на его размеры, мне становится очень жалко волка, хочется его приютить, как-то помочь ему. Я подхожу ближе и волк, обратив внимание на меня, начинает скалится и рычать. Мне становится страшно, я понимаю, что он перегрызёт мне шею даже в таком состоянии. Приближаюсь чуть ближе и ещё ближе. Говорю " Малыш, я же пришёл помочь, сейчас тебе станет легче". Приближаюсь ещё и начинаю гладить волка. Его рычание снова превращается в жалобный скулёж, я поднимаю его голову и кладу себе на колени. Начинаю гладить волка по голове, он успокаивается и начинает засыпать. Вдруг я вижу, что в куче его кишков и других органов, которые вывалились из живота, лежит что-то блестящее. Спину сразу покрыло холодным потом и мурашками. Я понимаю, что там спрятан чек. Там то, что мне нужно. Я обнял волка и со всех сил начал его душить. Картина вокруг начинает меняться, цветы начинают вять, чернеть, небо становится чёрным. Волк открывает глаза и жалобно смотрит на меня. Я продолжаю его душить и тогда он начинает мне раздирать лапами спину, чувствую как по спине начинает сочится кровь, но хватка его ослабевает. Волк выдохнул последний раз и больше не двигался. Я поднял его голову и подошёл к потрохам, начал там копаться и достал оттуда чек. Кровь с меня сочилась литрами и стал чувствовать, что ослабеваю...
Резко я почувствовал, что начинаю задыхаться. Открываю глаза и начинаю выплёвывать изо рта рвотную массу. Заблевал и обоссал я всю кровать. Больница, тишина, тело трясёт крупной дрожью, кидает в жар, одеяло и простыни мокрые, в эту же секунду кидает в холод. Дикий, пронизывающий страх. Сердце переместилось в перепонки и стучит настолько громко, что кажется не стуком а грохотом. Все дико чешется, зудит, ломит зубы и ключицу. Ребра как будто мешаются.
Я стал кричать, просто громко орал "Помогите!". Встал мужик, который был со мной в палате и сказал, что сейчас позовёт медсестру. Вышел, а я понял, что медсестра не даст мне того, что мне нужно. Решение я принял моментально. Кое как я встал и похромал медленно в сторону выхода.
Свежий воздух, ночь, ветер, свобода - мое скрюченное от ломки и боли впитывало в себя этот потрясающий запах, чувство и вкус.
Не понятно откуда и с какой стороны, к тому же ещё и ночью ко мне подходит Оля. Обнимает легко и начинает плакать.
- SPINE.CONFESSION, поехали ко мне на дачу? Там мы со всем справимся.
Мне почему-то стало резко как-то тепло, хорошо. Прошла вся злоба и снова вылез ребёнок, который хотел на ручки, который хотел пожить. Он почему-то снова на минуту, которая стоила принятого решения, стал сильнее этой чертовой хмурой старой карги.
- Поехали. Доделай пожалуйста все до конца и не отпускай, если не захочешь. Не слушай, что я тебе говорю и не делай, что прошу.
- Я знаю...поехали.
День 5.
Мы едем на такси в какие-то сады на Линду. (Район, недалеко от Нижнего Новгорода). Заехали за большим количеством водки и пива. Взяли что-то покушать. Приходим на дачу к Оле. Она входит в домик и зовет меня за собой. Я сразу понял в чем дело и почему мы пришли сюда. На единственном окне висела тяжелая решетка, а дверь была железной, с висячим замком - это мой карцер. Это моя спасательная одиночка. Я не испугался и был готов к этому, зверь внутри, видимо, уснул. Я хотел новой жизни.
- Здесь очень много книг...интересных. Я привезла сюда краски и альбомы, здесь и швейная машинка есть и ткани какие-то. Я буду приходить через день. Будь пожалуйста сильным, старайся думать о хорошем, впереди у нас длинная и счастливая жизнь.
- Запирай давай меня. Я, мне кажется готов.
Дверь захлопнулась, скрипнул навесной замок. Я подбежал к окну, открыл и сразу осмотрел решетку. Решетка сильная, забитая скобами. Я действительно в карцере.
Ну привет, ад.
Я впервые почувствовал, что такое излёт. Не знаю как называется это чувство и состояние. Но я назвал его именно так. Это букет безысходности:
Гулкое, всеобъемлющее отчаяние, жалкость, тоска, ужасная раздирающая боль где-то глубоко внутри, все перемешивается с болью физической, со сломанным ребром, больной ногой, головой, дикими спазмами в желудочно-кишечном тракте, рвота не останавливается, хотя, кажется, что кончилась уже даже желчь. Лежишь, орёшь и плачешь. Понимаешь, что никто не услышит и не придёт.
Я лег и зажмурил глаза. Завтра я очнусь, мне тринадцать, я у мамы, папа живой, скоро я стану рок-звездой.

Дубликаты не найдены

+41
Чувак, мы с тобой одного возраста, из одного города, в свое время явно увлекались одной и той же музыкой, жила в Печерах, дача на Линде, перепробовала в жизни почти всё, что только нельзя, кроме этого вашего Геры.. не удивлюсь, если мы пересекались, пусть у тебя все будет хорошо! Много говна было в жизни, стараюсь поменьше думать о прошлом. А ты-герой со своей исповедью! Допиши свою историю и забудь ее как страшный сон, у тебя вся жизнь впереди!
раскрыть ветку 9
+27
Эм... Скорее всего, я даже догадываюсь кто мне пишет))) Упустим этот момент) Допишу, обязательно) Мира тебе)
раскрыть ветку 8
+5
Большая деревня
раскрыть ветку 5
+1

Привет, друг! Офигеть,  прочитал все 33 поста за 24 часа!!! Спасибо . Но один момент...а вот тот, кто не вернулся после употребления марки ты хотел написать об этом..напишешь? А то засело в памяти...

раскрыть ветку 1
+13
А можно хоть немного раскрыть историю Оли? Черт, девочка же просто чертовски сильная такое творить.
раскрыть ветку 2
+11
Услышал тебя, постараюсь написать об этом.
раскрыть ветку 1
+6
И правда. Хочется узнать, что ею движело? Любовь? И почему её не стало(( Не томи)
+29
Мой маленький, хороший мальчик.
Тебе уже никогда не будет 13, папа не встанет из гроба и никогда не расскажет, как починить разетку или как управлять машиной. Ничего из твоего прошлого не вычеркнуть и не изменить.
Но я верю, что совсем скоро у тебя будет сын (или дочь), которого не коснется то, что было с тобой раньше, что когда ему будет 13, ему не придется пережить твою смерть. У тебя впереди много увлекательных, ярких, добрых событий, благодаря твоей силе воли, благодаря Оле.
раскрыть ветку 1
+18
Господи... Это самый жёсткий и самый тёплый комментарий в одном флаконе. Просто спасибо тебе...
+6
Как же тебе повезло с таким человеком как Оля! Иногда стоит пройти через ад....
раскрыть ветку 4
+5
Иногда стоит пройти через него дважды.
раскрыть ветку 3
0
Это спойлер?
раскрыть ветку 2
+8
Читаю с большим интересом, каждый раз жду продолжения.
Но при прочтении каждого поста возникает вопрос о маме, она никак не пыталась вас вытащить?
раскрыть ветку 8
+11
Мама, как бы это не казалось странным, не знала на тот момент ни о чем. Каким-то чудом у меня получалось мазаться: болею, все хорошо и тд...
По телефону всегда весёлым голосом говорил о том, что все прекрасно. Верила... Хорошо я врать умел.
раскрыть ветку 7
+2
Совсем же не странно. 40 дней назад похоронила близкого друга наркомана. Та часть близких, что не сталкивалась с наркотой - ничего не знали до смерти, и не догадывались.
При том что мы понимали, что все уже очень плохо..
+2
А вот еще вопрос есть. Как у тебя с болезнями, которые передаются через иглу? Можешь не отвечать, я пойму
раскрыть ветку 2
+1
Меня как маму двоих сыновей, очень волнует этот вопрос. Как не упустить момент. Ведь вы начали совсем ребёнком, на что нужно обращать внимание?
раскрыть ветку 2
+4
Привет! Вот это литература! Класс
раскрыть ветку 1
+2
Отдыхай, читай)
+7

Сон с волком вполне себе значимый, как мне кажется. Наркоман и есть тот волк, который пожирает свои кишки. Автор, пишете очень классно, прямо литературный талант. Читаю вас как Толкина наверное (загадочный и непонятный мир), я тепличное растение, с наркоманами никогда не сталкивалась, только слухи ходили, что наш одноклассник от передоза умер. И на этом всё.

Наверное сыну лет через пять дам почитать.

раскрыть ветку 41
+6
Надеюсь, что сыну будет не пять, когда дашь почитать?))) Мира тебе)
раскрыть ветку 5
0

Спасибо, и вам ) 14 будет.

раскрыть ветку 4
-15
Раз ты тепличное растение, нахрен же ты за лгбт так топила в соседней ветке. Живи нормальной жизнью, расти ребенка, люби мужа, ходи по магазинам. Нахрен ты во все дерьмо то лезешь...
раскрыть ветку 34
+6
Свободное мнение, все дела. Ты чего, братишка?
раскрыть ветку 19
+6

Оу, а что, ЛГБТ только сами ЛГБТ и защищают? Эва как. Вот именно, у меня хорошая жизнь, ращу ребенка, люблю мужа, поэтому у меня нет желания кого-то за что-то гнобить. Вот ограниченных людей совсем не люблю, которым лишь бы что запретить.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+2
Как хорошо, когда есть, кому остановить... а вот когда ты с этим наедине... вот тут та ещё гениталия...
+4

Всегда удивляло, что даже у нариков и алкашей рядом находится какая-нибудь девушка, которая ухаживает, пытается вытащить или просто терпит. Зачем им это надо?

раскрыть ветку 6
+11

Созависимость.

ещё комментарии
+11
Они чувствуют себя героями вытаскивая этих обдолбышей из ямы, и думают что эти ублюдки будут им за это благодарны, но это абсолютно не так..
+1
Из миллионов наркоманов далеко не у каждого оказывается рядом такой человек!
-1

Об них вытирают ноги,а потом бросают

+1

Главное держись. Во что бы то ни было сил. Сам потерял брата, на алкашке (он жив, но считай что потерян, не хочу вдаваться). И пиши. Обязательно пиши. Когда нибудь покажу твои записи детям (хотя они итак уже взрослые, и надеюсь эта участь их минует). Но просто чтобы знали, и передавали дальше. Надеюсь, что в будущем будет книга. Она реально просится.

+1

Очень жду продолжения! НадеюсЬ. что Милькон, сажавший подростков на наркотики, сгорит в аду!!

+1
Хорошо пишешь. Второй раз попался ты в ленте. Сейчас даже подписался. Продолжай. А я пойду с начала начну. )
+1
Будет занимательный поворот, если впереди будут ещё срывы (в частях рассказа)
И, вангую, что будут)
раскрыть ветку 8
+5
Ну судя по тому, что ещё 67 постов впереди, ты скорее дедуктолог, чем Ванга)
раскрыть ветку 7
0
Да я, в общем то, и не знал, что впереди еще 67 постов))
0
Да ты охуел! Ебашь быстрее!
раскрыть ветку 2
0
Ого! 67! То есть получается 100 постов всего? Херасе...
раскрыть ветку 2
+1
Жестко..А Оля получается у больницы круглосуточно дежурила?
раскрыть ветку 23
+4
Да
раскрыть ветку 12
+2
У меня возник такой вопрос) ты на Оле женился в итоге?)
раскрыть ветку 11
+2
Думаешь, котолампит?;-) мне тоже это показалось занятным. Но если Оля реальный персонаж - то с ней можно хоть в разведку, хоть под венец.
раскрыть ветку 9
+2
Не,я не думаю что он котолампит.просто решила уточнить,может просто только приехала.девочка,конечно целеустремленная))
+3
Нельзя...
раскрыть ветку 7
0

Конфешн, чего остановился, я уже стал зависим от твоих художеств - жду новых выпусков!

0
Молодец
0

Специально зарегистрировался.

держись автор.

все будет у тебя хорошо.

0
Напишу не в тему.Я вот о чем подумал:если бухать так же жёстко и долго как автор поста останутся мозги что б так талантливо писать?
Знаю пару некогда умных ребят, которые побухали 5-7 лет очень сильно деградировали.
0

О, в России ещё кто-то героином трескается? Я уж думал ушла эпоха

раскрыть ветку 6
+11
Это флешбэки.
+4

Только что ночью через дорогу в окно видел как тип подвисал стоял на полусогнутых. Недели 1,5-2 назад деваху видел на остановке, тоже на полусогнутых...

раскрыть ветку 2
+3

Это ни о чём не говорит. Может они пьяные были.

раскрыть ветку 1
0
Конечно. До сих пор встречаю медленных на улице.
0
Трескается, но иногда. Друг на скорой работает. В мае откачивал, но сам удивился.
-4

Никем ты особо не станешь. Только тем,кто либо дальше опустится,либо тем,кто завязал.

-26

хоть бы один релевантный тег, который бы 100% ваши посты идентифицировал. а то в игнор бросить никак.

раскрыть ветку 3
+9
Насколько я знаю, что можно меня лично в игнор бросить. А что не так с релевантностью?
- История о наркотиках и наркомании? Да.
- Текст? Да
- Длинный? Относительно, да.
- Рассказ? Да.
- Реальная история? Да.
+3

А автора в игнор добавить никак?)

раскрыть ветку 1
+1
Да нееее, это у людей бомбит просто. Тихие вредители.
ещё комментарии
-2

Да, это жестко...

Похожие посты
291

#32 Госпожа Ломка. День 2, день 3

День 2.
Трос готов, осталось только сползти вниз. Тут должна быть оговорка о том, что одна из двух вещей, которых я боялся тогда больше всего на свете - это высота. До ужаса боялся. А вторая вещь - это отсутствие наркотиков и свободы. Точнее боялся я отсутствия свободы, что в мышлении, что в пространстве, а отсутствие наркотиков казалось мне лишением свободы. И, естественно, страх №2 победил.
Я долго ходил вокруг своей спасательной веревки и никак пока не мог пересилить себя. Но, докурив последнюю сигарету, я понял, что точно здесь окочурюсь.
Открыл окно, посмотрел вниз. Кошмар, страшно, но нужно, всего трясёт, то ли от Кумара, то ли от страха. Решаюсь. Беру веревку и сбрасываю её из окна.
Так близко к провалу Штирлиц никогда не был...
Наблюдаю как веревка летит вниз, думаю "нифига себе длинная" и... другой конец верёвки тоже летит вниз. В общем, привязать с другого конца я ее просто забыл. Не спрашивай о чем и чем я думал. Я просто смотрел вниз и видел как мои труды и все шмотки дома лежат на траве внизу.
Но дальше в мозгу просто перещелкнуло. Я обезумел, инстинкт самосохранения, который, как мне казалось, все же ещё оставался у меня - отключился напрочь.
Я зашнуровал покрепче кеды, привязал к спине аля черепашка-ниндзя подушку и вышел на балкон. Почему-то и расстояние до земли уже не казалось таким гигантским и пугающим, да и в целом спустится по балконам показалось полевым делом. Выдохнув и немного приведя в порядок сознание я перешагнул через перила балкона.
И тут началось. Жёсткая тряска, мгновенная сухость в горле и резко вспотевшие ладошки.
"Давай, братан, ты сможешь, мы с тобой и не такое осиливали, главное не смотри вниз..."
Крепко взялся за прут на перилах и стал сползать ниже к следующему балкону. Руки слушались хреново, ноги колбасило. Пытаюсь ногой нащупать следующую опору. Есть. Встал обеими ногами, вздохнул. Трясёт. Шестой этаж. Еще шесть раундов со смертью. Ещё шесть коротких спусков до встречи с хмурой бабкой.
Снова схватился за прут, соскользил вниз и повис. Не чувствую опоры. Смотрю вниз, насколько далеко до следующего балкона. Черт. Сантиметров двадцать... Какого хера? Как это строилось? Одинаковые же пролеты должны быть! Спускаюсь ещё чуть ниже, не достаю. Хватаюсь за петлю или что-то вроде выступа на бетонной петле и просто надеюсь на слепое чудо. На секунду чувствую опору и сразу ныряю на сам балкон. Твоюжмать! Так я не нервничал и не боялся, наверное, никогда. Коленки ходят ходуном. Я стою на балконе пятого этажа. Смотрю вниз, уже, вроде не так страшно, все получится. Стучу в стекло на балконе, никто не открывает. Черт, а мог бы спокойненько выйти и пойти по лестнице...
Пересаживаю через перила, уже натренированным движением спускаюсь вниз, чувствую опору, встаю, перевожу вес на ноги. Никогда не потел, а тут вспотел.
Четвертый этаж. Еще понты остались.
Снова соскальзываю. Спускаюсь. Опора.
Третий.
Перевожу вес, соскальзываю, опора.
Опора уходит из под ног, а я ухожу вслед за ногами.
Если честно, то я даже обосраться не успел. Наверное, просто нечем было.
Неприятный звук ломающейся кости, резкая боль, отключка.
Прихожу в сознание, я здесь, вижу чертовы балконы, живой. Вдыхаю, все отдаётся резкой болью. Черт. Посылаю сигнал на руки - двигаются. На ноги - порядок. Только больно ногу. Приподнимаюсь, очень болит грудак. Дышать очень тяжело. Слышу сирену, смотрю скорая. Блин, или скорая стала действительно скорой, или я долго провалялся в отключке.
Грузят, везут в больничку...
В мыслях только одно - я на свободе. Сейчас доеду до больницы и поеду за весом. Пусть будет как угодно дальше.
День 3.
Я сам даже до конца не понял как меня срубило. Привезли в больницу, дальше рентген, все дела, госпитализация. Перелом ребра, трещина на голени, сотрясение мозга и гематомы. Странно, в детстве прыгали в сугроб с четвёртого этажа и все было нормально. Видимо, старею.
Перелом не сложный, обмотали эластичным бинтом, но подняться с кровати никак не могу. Больно.
Видимо, мозг как-то сам договорился со зверем внутри, который просил гречки, но уснул я сном младенца до самого глубокого дня. Может быть, что-то вкололи, может быть просто обезвоживание, но спал я даже не просыпаясь.
Открываю глаза с мыслью о том, что сейчас пойду вырубать веса. Желудок выворачивает и трясёт, ноют все кости, отдышка как будто пробежал несколько километров, а дышать больно.
Телефон. У меня же есть телефон. Звоню Егору:
- Братишка, я в больнице, выручай.
- Чего случилось? В какой?
- Да тут,в тринадцатой. Я это.. Упал...
- Куда? Как?
- Ты это... Привези, братан, пожалуйста.
- Скоро буду. Сейчас все привезу, я вчера блин соскочил, не выдержал.
- Давай бегом.
Минуты тянулись бесконечно, приперлись врачи, поставили катетер, капельницу.
Но вот такого поворота я не ожидал. В палату вся в слезах и эмоциях вбегает Оля. "Пошла ты нахер, Оля!" только пронеслось в голове. Бурлящая смесь агрессии, отчаяния, ненависти закипела внутри.
- Че тебе надо? Все, вали гуляй, я свободен!
Она окаменела, залипла на подходе к кровати и, видимо, задумалась. Я не знаю, что происходило в голове у этой девочки, но залипла она ровно на секунду, а дальше медленно и молча роняя слёзы пошла ко мне. Села на конце кровати и взяла за ногу меня.
- Ты же понимаешь, что ты совсем не свободен? Ты понял вообще, что ты сделал? Посмотри на ситуацию со стороны. Ты же сам всех так учишь делать. Что ты делаешь с собой?
- Что хочу, то и делаю. Ты че пришла? Тебе официальное заявление нужно на расставание чтоли? Считай получила. До свидания!
- Я никуда не уйду. Можешь ненавидеть меня, можешь встать и побить, если получится. - Усмехнулась она. Чёрт, она ведь совсем шмякнутая на голову, придурошная бабца то. Кто из нас вообще вляпался? Ей весело блин. "Если сможешь" - ахереть можно.
- Меня только не трогай. Сиди здесь сколько влезет.
- Хорошо.
- Ты ведь уколешься?
- Да.
- Как тебя можно остановить?
- А тебе оно зачем?
- Мне нужно...
- Слушай, нам правда не по пути.
- Я не верю. Я смогу тебя из этого вытащить.
- Отстань.
На этом диалоге входит Егор.

Показать полностью
359

#31 Госпожа Ломка. День 0, день 1

Утром, после того как мы проспались и одеяло ужаса и желание начать все сначала испарилось. Проснулся я с привычной мыслью - нужно поставиться.
Оля спала рядом, а на другом диване лежал с открытыми глазами Егор. Я приподнялся с кровати и кинул носком в Егора. Он повернулся ко мне и как-то совсем по-другому посмотрел на меня. Не как обычно, иначе.
- Братишка, пойдём вес найдем, который ты выбросил вчера?
- Я не буду, я все заново хочу начать.- Он посмотрел на меня очень серьёзно.
- Да я тоже не буду, я просто проверял тебя, насколько ты уверен в своих желаниях. - Соврал я. - Ладно, я пойду за водкой схожу, а то похмел жёсткий.
- Давай...
Я тихонько встал, чтобы не разбудить Олю. Собрался и вышел на улицу. Честно говоря, я действительно пошел за водкой. Только за водкой можно было пойти в ларёк направо, но я даже не задумался сначала почему ноги повели меня вокруг дома. Понял через минуту. Естественно я начал искать. Во мне включился математик и специалист по аэродинамике - я четко нарисовал траекторию пути, сделал поправку на ветер, хотя не знал какой был ветер, на силу с которой Егор бросил вес и стал искать в выделенном для себя квадрате. Сначала я просто распинывал кусты и ходил вокруг, пытаясь 6найти что-то похожее, но не выходило. Потом я просто встал на колени и начал, как самый придирчивый садовник, осматривать каждый сантиметр этого палисадника. Периодически перекрывало на ярость, я вставал начинал вырывать кусты, бить из палкой, пинать землю. Чем дальше, тем безумнее все это происходило. Все руки и коленки в грязи, рожа тоже грязная, так как руками вытирал пот, все в волдырях от крапивы, кусты все разбросаны по тротуару, по сторонам. В общем, прошло где-то часа полтора и я неплохо так прополол палисадник за домом. Соседи бы сказали спасибо.
Через ещё какое-то время я сделал это. Я нашёл! Быстро схватил чек и засунул его под верхнюю десну. Не помню кто меня так научил, но делалось это по трем причинам. Первая - если будут шмонать, то скорее всего не найдут, вторая - если все таки будут смотреть и рот, то можно быстро проглотить и третья - ты постоянно не проверяешь носок или карман, с мыслью "а вдруг выпало и потерялось?". Совет, конечно, так себе, но делал уже это на автоматике, по привычке.
Сбегал за водкой и в аптеку. Забежал в подъезд и быстро поставился. Поставил половину от привычной дозировки, чтобы не палится перед Олей и Егором. Остальное припрятал. Стало легче.
Егор ближе ко второй половине дня поехал к себе, а мы с Олей остались дома. Периодически я догонялся в туалете, но такие небольшие дозы только задарили меня. Поэтому в одну из догонок я психанул и сделал полуторную дозу. Расплющило меня конкретно, что поршень из канала даже не вытащил. Мир стал снова добрым и теплым. Все пришло в норму. Не то, чтобы стало идеальным, как это было первые десятки раз, а просто стало нормальным. Таким, каким привыкли видеть мир другие. Все стало спокойно, дикая паника и страх ушли куда-то далеко.
Не знаю сколько прошло времени, но в один момент дверь в туалет открывается, я вижу перед собой Олины ноги. Голову поднять и посмотреть я просто не мог. Или не хотел. Оля подошла ближе и взяла в руки пак с остатками веса, который я, видимо, оборонил. Вытащила из вены машинку и пошла. Я только успел схватить её за лямку на шортах, поднял голову и посмотрел на неё:
- Вес верни и сваливай. Не держу.
- Послезавтра приду, ты сможешь, я тебя снаружи запираю.
- Вес верни.
- На хер пошёл.
С этими словами она вышла. Через минуту я услышал как ключом запирается дверь.
"Ну и хер с ним, подумал я."
Чуть позже отпустило и до меня дошла вся серьезность происходящего. "Послезавтра приду" - два дня без наркотиков, в замурованной квартире на седьмом этаже. Вот и все. Вот и приплыли.
День 0.
Под конец этого дня я уже оборвал в все телефоны друзей и знакомых, раз сто позвонил Оле. Она просто отключила трубку. Егор взял трубку и был по-прежнему тверд в своих намерениях:
- Братишка, мне тоже хреново, я просто сижу и бухаю в машине. Я не смогу к тебе попасть. Задумайся, это повод начать новую жизнь.
- Да шла бы нахер эта жизнь.
- Скоро ты будешь думать иначе. И я тоже. Заживём.
Я на некоторое время воодушевился разговором, но только на пару часов. Ближе к ночи наступил новый приступ. Вполне себе логичный приступ, если не считать, что в этой квартире нигде и никогда не было наркотиков: я начал методично, начиная с кухни, искать наркотики. Просто с потолка до пола переворачивая все, что можно. Я вытащил крышки, сорвал решётки у вытяжки. Разобрал колонку газовую, прошелся по посуде, перебив часть её к чертям. Вытряхнул пакет с мусором и долго, подробно его изучал. Потом перешел в комнату, там все перевернул с ног на голову. Я понимал с одной стороны, что ничего не найду, другая же моя часть просто кричала "Ищи!! А вдруг она не та, кем кажется и у нее есть?" и эта безумная часть победила. Переворачивал я квартиру до часа дня. Потом я выжрал все, что было хотя бы сколько нибудь со спиртом. Остатки водки, пивас, стеклоочиститель. Не знаю почему я не отравился, но я чуть успокоившись смог лечь спать, точнее впасть в странную штуку между сном и бодрствованием.
День 1.
"Проспал" я так всего пару часов. Каждую минуту слышал звуки и чувствовал как идёт время, а потом пошёл второй приступ. Включилась ярость. Я начал метать стулья, орать, стучать в стены и срывать обои. Мне было не столько плохо физически, сколько пугало то, что я отрезан от наркотиков, что я никак не могу выбраться из своего бункера.
Через какое-то время не осталось ни целой посуды, ни обоев, половина мебели просто была переломана. Разбил зеркала и стекла в стенке, так же смог стулом разбить окно.
Потом я вспомнил о соседях и двери.
Я начал ломиться в дверь, стучать ногами и орать. Дверь была обита мягким дерматином, который приглашал звук. Естественно я его сорвал. Чуть позже я услышал как к двери подошел кто-то:
- Эй, соседи, помогите мне!!!
- Чего случилось то?
- Меня тут заперла девушка и ушла! Мне срочно нужно на улицу! Срочно!!!
- Так позвони девушке то?
- Она не берёт трубку! Откройте меня как нибудь!
- А как мы откроем то? У нас ключей нет. Связывайся с ней и прекращай дубасить.
И ушли.
Дальше я начал звонить в МЧС и полицию. И там и там меня посылали, говорили, что нужен собственник квартиры, что нужно просто дозвониться до девушки или мамы.
Затем снова куча звонков, ломка в дверь, раскидывание вещий.
А потом я решил устроить поджёг.
Логика была проста - делаю пожар, приезжают пожарные и ломают дверь, я на свободе, иду за наркотиками, а потом будь, что будет.
Почему-то в моем мозгу было четко нарисовано, что пожар должен начинаться с занавесок. Я подошёл к занавескам и, слава Богу, у меня появилась другая идея. Вспомнил какие-то уроки из школы, какие-то фильмы. И начал вязать из всей одежды и постельного белья спасательную верёвку.
Посередине процесса начались приступы рвоты, которые никак не контролировались. Выходило все, что можно...
После долгих мучений с веревкой и желудком я все таки закончил вязку спасательного троса.
Веревка привязана, я готов лезть.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: