142

31 октября по всему миру люди делают себе крутые костюмы и веселятся!

31 октября по всему миру люди делают себе крутые костюмы и веселятся! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Хэллоуин, Ночь всех святых, Костюм, Повод

Сразу скажу - сама суть праздника Хеллоуин и теоретическая его часть мне чужды, но это абсолютно не важно, ведь мне безумно нравятся его современные традиции. Это просто прекрасно, что миллионы людей по всему миру придумывают себе смешные/страшные/красивые/изобретательные костюмы, что бы просто повеселиться и провести вечер в кругу таких же веселых переодетых людей! Это как раз тот случай, когда традиции очень органично вписываются в светскую жизнь. В моем мире аналогичным Хеллоуину является День Святого Патрика - там тоже просто повод нацепить на себя зеленый прикид и радоваться жизни. А вот, например, современные традиции Дня Святого Валентина, это лютый маразм. Если вы хотите поздравить свою вторую половинку, то все прекрасно, просто лишний повод заявить о своих чувствах. Если школьники друг другу дарят валентинки, то тоже все окей - это помогает переступить через застенчивость. Но вот когда его начинают отмечать взрослые люди в своем взрослом коллективе, когда подруги  шлют друг другу «вонильные» «ты такая милаха, я тебя люблю», когда по этому случаю проводятся некие мероприятия в офисе... Блин, если и замечать этот праздник то только в рамках пары двух отдельно взятых любящих друг друга людей, зачем отмечать это всем табором, вы что, хотите устроить оргию? Короче, переодеваться в зомби/трансформеров/Марти Макфлаев/холодильники-убийцы и кутить всю ночь, это ок, и не важно с чего все началось! (ну вы понимаете, что я не пытаюсь лечить кого-то жизни, и просто высказываю свое частное мнение)

моя тележка

Дубликаты не найдены

+4
Я в 15 лет только узнал что у меня др на хеллоуин 🦇
раскрыть ветку 6
+7

Ну, с Днем Рождения, раз такое дело!

раскрыть ветку 3
+3
Спасибо большое))))
раскрыть ветку 2
+4
Жесть, родители скрывали от тебя дату твоего рождения чтобы не дарить подарки?
раскрыть ветку 1
+2
Ну да, все удивлялся каждый год откуда новый конструктор или вертолёт...
+3

Все эти праздники придуманы маркетологами.

Кроме дня Святага Патрика, конечно. Слонча!

раскрыть ветку 5
+2

так все говорят )))

+1

Да, да, да, во всем виноваты маркетологи!

0
Все эти праздники придуманы маркетологами.
ИМХО хеллоуин придуман ведьмами или колдунами или сатанистами, что-бы маскировать их шабаши :)

никто не поручится за то что традиция не маскирует какой-нить сатанинский ритуал..

0

Да, потому, что день Св. Патрика придумали бармены.

раскрыть ветку 1
0

Поляки и индусы, которые в этот день должны работать и терпеть пьяных ирландцев? Сомневаюсь.

+1

Случилось 31 октября мне бывать в Ирландии. Все радуются, Хэллоуин отмечают. Я им про Самайн. Никто не понимает. Только в пабе ВелкамИнн встретил стариков, которые помнили, что это такое. Плюнул, поехал к Стоунхенджу. Сижу, пью, жду рассвет. И тут подъезжают байкеры, с которыми я в тот день в пабе подрался. Суровые такие байкеры. Они по-английски из принципа не разговаривают...

Вот так меня приняли в суровый ирландский байкерский клуб. Потому, что традиции все уважают.

раскрыть ветку 3
+8

Секундочку, но Стоунхэндж не в Ирландии, при чём, охренеть как не в Ирландии. Или не доехал?

раскрыть ветку 2
+3

Я тебя удивлю, но стоунхенджи есть не только в Англии.

раскрыть ветку 1
0

Я надену костюм «депутата» и отравлюсь на бал

0
Иллюстрация к комментарию
0
По всему миру - это ты загнул. Думаю треть и не знают о нем
раскрыть ветку 2
+1

Есть три мира. Страны первого мира, второго мира и третьего. В первом знают все.

Он в мире первом смотрел телевизор, читал Кастанеду, сушил носки,

И пес одиночества рвал его горло тупыми клыками хмельной тоски.

А в мире втором мотыльки и звезды хрустели, как сахар под сапогом,

И смысла не было, не было — ни в том, ни в другом.

раскрыть ветку 1
-2

Весь мир - это весь мир. Все.

-1

Какой вообще смысл нашим людям отмечать его? Судя по праздникам людям пофиг что отмечать,главное выпить алкоголя

раскрыть ветку 1
+1

"Нашим" это каким? Атеистам, православным, мусульманам, агностикам, может еще каким?

-4
Тыквоёбство детектед.
-8
А по факту праздник скопировали у славян. Наши предки отмечали велесову ночь с 31 октября на 1 ноября.
раскрыть ветку 4
+6

Вообще-то праздник утащили у кельтов. Самайн называется. А потом на него наложилась дата католического праздника.

А Велесова ночь - это новодельная родноверская тема.

+1

Какие ваши источники? (С) Кураев.

раскрыть ветку 2
-3
Древний славянский календарь, йопта. На последней странице Велесовой книги
раскрыть ветку 1
-24
Нет, не все еще в мире участвуют в этом мини-бале сатаны. Только те люди , кторые не уважают традиции своей страны. А эта хрень продвигает тупые омериковсские ценности. У нас раньше язычество было, но оно изгнано и это у вас пройдет .
раскрыть ветку 73
+9

мини бал сатаны? вы о чем?

ещё комментарии
+8

По твоей логике:

Новый год - нахуй. Отмечаем 1 сентября. Это Пётр 1 велел отмечать в январе, потому что так делают "валахи, молдавы, сербы, далматы, болгары и самые его, великого государя, подданные черкасы, и все греки" (Указ Петра I № 1736 от 20 декабря 1699 года).

Пасха - нахуй. День "воскрешения" иудея в Иерусалиме. Русские тут ни при чём.

Рождество - туда же. День рождения иудея в Назарете. Русскими не пахнет.

8 марта - фпесду. Клара Цеткин и Роза Люксембург не были русскими.

1 мая - фтопку. Парижский конгресс II Интернационала тоже не были русскими.

Итого у нас остаются Бабьи каши, день Герасима-грачевника и Вешнее Макошье. Охуенно, блеадть)

ещё комментарии
+6

Хэллоуин отнюдь не американский праздник :)

+2

Какие там ценности в детском празднике конфет и страшилок?

ещё комментарии
0

А может зря язычесво изгнали? В нем больше было логики и смысла.

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
-2
Без оскорблений никак?
-2
@moderator, оскорбление, переход на личность.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: