408

#31 Госпожа Ломка. День 0, день 1

Утром, после того как мы проспались и одеяло ужаса и желание начать все сначала испарилось. Проснулся я с привычной мыслью - нужно поставиться.
Оля спала рядом, а на другом диване лежал с открытыми глазами Егор. Я приподнялся с кровати и кинул носком в Егора. Он повернулся ко мне и как-то совсем по-другому посмотрел на меня. Не как обычно, иначе.
- Братишка, пойдём вес найдем, который ты выбросил вчера?
- Я не буду, я все заново хочу начать.- Он посмотрел на меня очень серьёзно.
- Да я тоже не буду, я просто проверял тебя, насколько ты уверен в своих желаниях. - Соврал я. - Ладно, я пойду за водкой схожу, а то похмел жёсткий.
- Давай...
Я тихонько встал, чтобы не разбудить Олю. Собрался и вышел на улицу. Честно говоря, я действительно пошел за водкой. Только за водкой можно было пойти в ларёк направо, но я даже не задумался сначала почему ноги повели меня вокруг дома. Понял через минуту. Естественно я начал искать. Во мне включился математик и специалист по аэродинамике - я четко нарисовал траекторию пути, сделал поправку на ветер, хотя не знал какой был ветер, на силу с которой Егор бросил вес и стал искать в выделенном для себя квадрате. Сначала я просто распинывал кусты и ходил вокруг, пытаясь 6найти что-то похожее, но не выходило. Потом я просто встал на колени и начал, как самый придирчивый садовник, осматривать каждый сантиметр этого палисадника. Периодически перекрывало на ярость, я вставал начинал вырывать кусты, бить из палкой, пинать землю. Чем дальше, тем безумнее все это происходило. Все руки и коленки в грязи, рожа тоже грязная, так как руками вытирал пот, все в волдырях от крапивы, кусты все разбросаны по тротуару, по сторонам. В общем, прошло где-то часа полтора и я неплохо так прополол палисадник за домом. Соседи бы сказали спасибо.
Через ещё какое-то время я сделал это. Я нашёл! Быстро схватил чек и засунул его под верхнюю десну. Не помню кто меня так научил, но делалось это по трем причинам. Первая - если будут шмонать, то скорее всего не найдут, вторая - если все таки будут смотреть и рот, то можно быстро проглотить и третья - ты постоянно не проверяешь носок или карман, с мыслью "а вдруг выпало и потерялось?". Совет, конечно, так себе, но делал уже это на автоматике, по привычке.
Сбегал за водкой и в аптеку. Забежал в подъезд и быстро поставился. Поставил половину от привычной дозировки, чтобы не палится перед Олей и Егором. Остальное припрятал. Стало легче.
Егор ближе ко второй половине дня поехал к себе, а мы с Олей остались дома. Периодически я догонялся в туалете, но такие небольшие дозы только задарили меня. Поэтому в одну из догонок я психанул и сделал полуторную дозу. Расплющило меня конкретно, что поршень из канала даже не вытащил. Мир стал снова добрым и теплым. Все пришло в норму. Не то, чтобы стало идеальным, как это было первые десятки раз, а просто стало нормальным. Таким, каким привыкли видеть мир другие. Все стало спокойно, дикая паника и страх ушли куда-то далеко.
Не знаю сколько прошло времени, но в один момент дверь в туалет открывается, я вижу перед собой Олины ноги. Голову поднять и посмотреть я просто не мог. Или не хотел. Оля подошла ближе и взяла в руки пак с остатками веса, который я, видимо, оборонил. Вытащила из вены машинку и пошла. Я только успел схватить её за лямку на шортах, поднял голову и посмотрел на неё:
- Вес верни и сваливай. Не держу.
- Послезавтра приду, ты сможешь, я тебя снаружи запираю.
- Вес верни.
- На хер пошёл.
С этими словами она вышла. Через минуту я услышал как ключом запирается дверь.
"Ну и хер с ним, подумал я."
Чуть позже отпустило и до меня дошла вся серьезность происходящего. "Послезавтра приду" - два дня без наркотиков, в замурованной квартире на седьмом этаже. Вот и все. Вот и приплыли.
День 0.
Под конец этого дня я уже оборвал в все телефоны друзей и знакомых, раз сто позвонил Оле. Она просто отключила трубку. Егор взял трубку и был по-прежнему тверд в своих намерениях:
- Братишка, мне тоже хреново, я просто сижу и бухаю в машине. Я не смогу к тебе попасть. Задумайся, это повод начать новую жизнь.
- Да шла бы нахер эта жизнь.
- Скоро ты будешь думать иначе. И я тоже. Заживём.
Я на некоторое время воодушевился разговором, но только на пару часов. Ближе к ночи наступил новый приступ. Вполне себе логичный приступ, если не считать, что в этой квартире нигде и никогда не было наркотиков: я начал методично, начиная с кухни, искать наркотики. Просто с потолка до пола переворачивая все, что можно. Я вытащил крышки, сорвал решётки у вытяжки. Разобрал колонку газовую, прошелся по посуде, перебив часть её к чертям. Вытряхнул пакет с мусором и долго, подробно его изучал. Потом перешел в комнату, там все перевернул с ног на голову. Я понимал с одной стороны, что ничего не найду, другая же моя часть просто кричала "Ищи!! А вдруг она не та, кем кажется и у нее есть?" и эта безумная часть победила. Переворачивал я квартиру до часа дня. Потом я выжрал все, что было хотя бы сколько нибудь со спиртом. Остатки водки, пивас, стеклоочиститель. Не знаю почему я не отравился, но я чуть успокоившись смог лечь спать, точнее впасть в странную штуку между сном и бодрствованием.
День 1.
"Проспал" я так всего пару часов. Каждую минуту слышал звуки и чувствовал как идёт время, а потом пошёл второй приступ. Включилась ярость. Я начал метать стулья, орать, стучать в стены и срывать обои. Мне было не столько плохо физически, сколько пугало то, что я отрезан от наркотиков, что я никак не могу выбраться из своего бункера.
Через какое-то время не осталось ни целой посуды, ни обоев, половина мебели просто была переломана. Разбил зеркала и стекла в стенке, так же смог стулом разбить окно.
Потом я вспомнил о соседях и двери.
Я начал ломиться в дверь, стучать ногами и орать. Дверь была обита мягким дерматином, который приглашал звук. Естественно я его сорвал. Чуть позже я услышал как к двери подошел кто-то:
- Эй, соседи, помогите мне!!!
- Чего случилось то?
- Меня тут заперла девушка и ушла! Мне срочно нужно на улицу! Срочно!!!
- Так позвони девушке то?
- Она не берёт трубку! Откройте меня как нибудь!
- А как мы откроем то? У нас ключей нет. Связывайся с ней и прекращай дубасить.
И ушли.
Дальше я начал звонить в МЧС и полицию. И там и там меня посылали, говорили, что нужен собственник квартиры, что нужно просто дозвониться до девушки или мамы.
Затем снова куча звонков, ломка в дверь, раскидывание вещий.
А потом я решил устроить поджёг.
Логика была проста - делаю пожар, приезжают пожарные и ломают дверь, я на свободе, иду за наркотиками, а потом будь, что будет.
Почему-то в моем мозгу было четко нарисовано, что пожар должен начинаться с занавесок. Я подошёл к занавескам и, слава Богу, у меня появилась другая идея. Вспомнил какие-то уроки из школы, какие-то фильмы. И начал вязать из всей одежды и постельного белья спасательную верёвку.
Посередине процесса начались приступы рвоты, которые никак не контролировались. Выходило все, что можно...
После долгих мучений с веревкой и желудком я все таки закончил вязку спасательного троса.
Веревка привязана, я готов лезть.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5765

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
5487

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3931

О женщинах...

3926

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3853

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3476

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
3467

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
3388

Ужас из детства

Ужас из детства
3255

Умейте расставаться

3094

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
3064

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

3061

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

3041

Планка

Планка
2958

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2854

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2788

Действительно

2665

Валера одобряет

2648

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

2428

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2415

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: