31 декабря 1994 г. начался штурм Грозного

31 декабря 1994 года начался штурм Грозного. В ходе "новогоднего штурма" Грозного потери составили:

131-я Майкопская бригада — из 446 человек, вошедших в город, убитыми потеряно 85 человек, 72 человека — пропавшими без вести;

81-й мотострелковый полк — из 426 человек потеряно 63 убитыми, 160 ранеными, 75 человек без вести пропавшими.

276-й мотострелковый полк — из 400 человек потеряно 42 убитыми, 2 пропавшими без вести

Также, большие потери понесли и другие сводные подразделения полков, дивизий (106 гв. вдд, 104 гв. вдд,  56-й гв. овдбр, 98 гв. вдд, 45-й мсд, 19-й мсд, 21-й овдбр)


Вечная память ребятам...

31 декабря 1994 г. начался штурм Грозного Чеченские войны, Чечня, Война, Город Грозный
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 2011-м в 23-й бригаде (бывший 81 полк).
Когда перебирали старый инвентарь из подвалов, натыкался на фляжки тех времен(
выцарапанные надписи "смерть духам", мятые..
Становилось как-то не по себе(
Надеюсь, больше не будет такого пиздеца.

раскрыть ветку (129)
57
Автор поста оценил этот комментарий
81 полк. Новогодняя ночь 94-95 год. Старший брат, сгорел в бмп. Опознали по ДНК, в 2000 году
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Иркутска. Родился в 95. Мать рассказывала как тогда похоронки шли пачками, а потом гробы приходили.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улан-удэ?
189
Автор поста оценил этот комментарий

с той стороный по прежнему ножи точат,  только раньше они у себя сидели,  теперь по всей России расплодились. В случае пиздеца будет пиздец конкретный. Тренируите бицуху,  чистите калаш регулярно 

раскрыть ветку (117)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, смотрю на творящийся пиздец сейчас и искренне сожалею, что в свое время на чечню не сбросили несколько бомб, чтобы всю ее с землей сравняло. Чеченцы самые отмороженные из всех народностей, которые я знаю. Особенно эту ненависть я прочувствовала, когда в нашем универе в Уфе один чеченец зарезал моего однокурсника. Просто так, за то, что тот с ним без уважения разговаривал. Животные ебанные.

раскрыть ветку (49)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, все русские с тобой солидарны.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не только русские. У нас башкиры их особо не жалуют. Слышала еще от родни в Казахстане, что чеченцев там вообще выдавили и любые вскукареки с их стороны быстро пресекались опиздюливанием.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Змею на груди пригрел наш президент. Следующий будет с кадырышем «без уважения» разговаривать и чечены побегут на улицы народ резать по всей стране.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Какой "следующий" лол?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не солидарен, вы херню несете.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты не русский

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если здраво мыслить значит им не быть, тогда пускай так
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо. Так то
там разные люди жили. Не наадо бомбы. Я как раз в 92'ом там родился и до 96-97 там жили.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуйста. Я уже все)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати! У моей мамы молодость как раз на 90-е пришлась. Тоже все разглагольствовала, что бомбить не надо, надо дипломатией договариваться. Но вот я считаю, что не со всеми можно договориться.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда была полная демократия , гнида Ковалев и прочие Новодворские призывали договариваться, а Жирик брызгал слюной и призывал стереть его стратегической авиацией

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно заставить клоуна говорить правильные вещи, чтобы из его уст правда звучала тупо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Вы правы) Иногда проще присрелить. Но гумангость и бла-бла...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лес рубят-щепки летят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб ты щепкой стал
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не раздувай, знаком с дохуя национальностями, чехи не самое дно. Вот аварцы и ингуши,те даже сами себя ненавидят.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У всех национальностей есть отморозки. Мы всю жизнь в соседях имели чеченцев. Очень уважительные люди. До сих пор вспоминаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто мразоты сюда (имею ввиду мск и мо) едут. Тупые и не образованные.
Автор поста оценил этот комментарий
У всех национальностей есть Кэп.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же говорили американские политики, когда хотели сбрасывать бомбы на СССР

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще тувинцы
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как отберут ножи-делают заточки, как отберут заточки-точат бляхи на ремнях
9
Автор поста оценил этот комментарий

У чеченцев, кстати, очень немаленький процент русского ДНК,  многие фамилии берут начало от пленных или дезертировавших в Кавказскую войну русских и казаков,  имам Шамиль их очень привечал, обязывал отдавать им в жены женщин и даже разрешал некоторые послабления, в виде выпивки. Например самый крупный тейп произошел от пленного русского. Вообще это был такой плавильный котел из беглых разбойников и кровников из всех народов Кавказа, есть тейпы происходящие от грузин, татар, дагестанцев, ингушей, евреев, турок, кабардинцев и т.д. и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там русских было до хуя и больше. Бросатели хреновы...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так говорю. Ядерный фугас на Грозный решил бы кучу проблем. И сейчас решит в общем то

7
Автор поста оценил этот комментарий
когда в нашем универе в Уфе один чеченец зарезал моего однокурсника.

если бы зарезал русский, у тебя бы это даже в памяти не отложилось...

кто помнит пацана, который месяц назад расстрелял 8рых своих сослуживцев, за то что над ним издевались? да почти никто. был бы на его месте черножопый, вот бы говна на вентилятор летело....

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что он вроде татарин. Да и причины там были далеко не в том, что с ним не так общались. Сам общался и с дагами, и с чеченами, с азерами, да и в принципе со всем южным колоритом в силу специфики работы. Так вот чеченцы и даги самые отбитые. Азеры, грузины и армяне хитрожопые, но в целом ребята неплохие. Чеченцы просто практически всегда считают себя лучше остальных, что им все вокруг обязаны и сразу кидаются за ножи и стволы. У дагов такая же система. Русские все свиньи, алкаши, шлюхи и дешевки.
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а что не сбросили? Ты про какие бомбы? Бомб много бросали. А что бы атомные, надо иметь стальные яйца. У многих русских их вообще нет. Поэтому и боитесь чеченцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты отмороженая. Извинись пока не поздно
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так же думают про донбас и Луганск... Просто вектор новостей разный.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк и Луганск взрывали поезда и автобусы в Киеве?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос лишь в подаче информации. Для нас была Чечня. Для Украины Донецк и Луганск... А по факту, что там, что у нас- распил бабла и власти.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю вопрос - донецкие и луганские ,так же как чеченцы взрывали поезда, автобусы и прочее?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Благодушие уместно в раю. А мы пока на грешной земле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тренируите бицуху, чистите калаш регулярно
тренируйте разум, и тогда пиздеца не случится.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умных  много толку мало 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
умных много

это сомнительное утверждение.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну сомнительно и выжить имея только разум против макаки с ножом 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

имея только разум, можно было бы вообще не допустить такой ситуации.

но пострадавший то тяпнул рюмку, залив тем самым разум, и решил что он бессмертный.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут рюмка? Ты дурак или провокатор?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это любимая тема - русский значит пьяный,  нас так всем миром стараются унизить,  далеко не все пьющие как кажется некоторым.  Втолковывается на уровне проповеди или типа того  ,  не обращайте внимания .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нас так всем миром стараются унизить

да кому мы на хер в мире нужны? вам недалеким вбили зомбо-ящиком, за последние 5 лет, что против вас весь мир.

на счет видео - хочешь поспорить о том что пострадавший был нетрезв, и сам затеял драку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какое такое видео ???????????  в посте фотка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак или провокатор?

тебе не понять, проходи мимо...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, на что способен твой скудный ум?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня то может и скудный ум, у тебя его вообще не наблюдается

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал выше - все равно хочется сказать спасибо нашим героям за то, что убивали чеченцев. Сейчас в это мало верится, но в те времена им показывали их реальное место. Как минимум за это спасибо отцам.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

При ударе трицепс работает в основном

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все тренируйте : )   с наступившим!

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот калаш как раз у этих пидарасов, знакомый был в 2000 году в Надтеречном районе, наступает  2001 год и из каждого двора идет автоматная пальба.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятное заблуждение, с чего вы решили, что раньше они у себя сидели? Как их с Казахстана отпустили, они так же свободны были жить где угодно. И раньше они по всему союзу жили.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

раньше по всему союзу не было интернета и нашептывателей  а также иностранной помощи. Про стингеры и доллары не слыхали ?  Религию держали за яйца, любую. Фанатиков и террористов быстро находили и ставили к стенке.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы, вроде, не по фанатиков. А преступность национальная вполне себе была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

щас выращивают фанатиков , идейных..  а за ними и преступность

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 137 ПДП. В клубе полка был музей. Однажды ходили туда.

Там тоже множество вещей сохранилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На душе только гореч. Мое пожелание старо как и все мы : только б не было войны. Жалко парней.
Автор поста оценил этот комментарий

Они так в Черноречье и стоят?

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не пойму. В 94-ом вы погибали, а теперь дружно там вместе существуете?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно хочется сказать спасибо нашим героям за то, что убивали чеченцев. Сейчас в это мало верится, но в те времена им показывали их реальное место. Как минимум за это спасибо отцам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку