31 декабря 1994 г. начался штурм Грозного

31 декабря 1994 года начался штурм Грозного. В ходе "новогоднего штурма" Грозного потери составили:

131-я Майкопская бригада — из 446 человек, вошедших в город, убитыми потеряно 85 человек, 72 человека — пропавшими без вести;

81-й мотострелковый полк — из 426 человек потеряно 63 убитыми, 160 ранеными, 75 человек без вести пропавшими.

276-й мотострелковый полк — из 400 человек потеряно 42 убитыми, 2 пропавшими без вести

Также, большие потери понесли и другие сводные подразделения полков, дивизий (106 гв. вдд, 104 гв. вдд,  56-й гв. овдбр, 98 гв. вдд, 45-й мсд, 19-й мсд, 21-й овдбр)


Вечная память ребятам...

31 декабря 1994 г. начался штурм Грозного Чеченские войны, Чечня, Война, Город Грозный
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
За сегодняшними пельменями и салатом "оливье" мы совсем забывать начали какой ужас творился совсем недавно..
Как гибли вчерашние школьники..как они живые становились героями..как плакали матери в горе от потери любимого сына..
Так недавно-и так давно в нашей короткой памяти это все было..
Ребята,спите спокойно..И мы вспомним о вас всех..и будем помнить..
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда еще мал был, но помню, как мать встречала почтальона каждый раз, а от брата писем не было, месяцев 8 не было весточки. Когда вернулся, спрашивали почему не писал, а он сказал, что каждцю неделю отправлял..
25
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых сын, гвардии лейтенант погиб 1 января в Чечне. Больше, с тех пор, для них праздника "новый год" не существует.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоения слова всем отцам и матерям....
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас однокласник с чечни вернулся.... Не ,,совсем нормальным,, . Через что прошел никогда не говорил. Я его боялась. Видела как он в драке учавствовал. Это был ужас. Он бился как в последний раз... Как мне его жалко....
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начали забывать и почему... А ведь забыв причину, можно ненароком повторить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку