31 декабря 1994 г. начался штурм Грозного

31 декабря 1994 года начался штурм Грозного. В ходе "новогоднего штурма" Грозного потери составили:

131-я Майкопская бригада — из 446 человек, вошедших в город, убитыми потеряно 85 человек, 72 человека — пропавшими без вести;

81-й мотострелковый полк — из 426 человек потеряно 63 убитыми, 160 ранеными, 75 человек без вести пропавшими.

276-й мотострелковый полк — из 400 человек потеряно 42 убитыми, 2 пропавшими без вести

Также, большие потери понесли и другие сводные подразделения полков, дивизий (106 гв. вдд, 104 гв. вдд,  56-й гв. овдбр, 98 гв. вдд, 45-й мсд, 19-й мсд, 21-й овдбр)


Вечная память ребятам...

31 декабря 1994 г. начался штурм Грозного Чеченские войны, Чечня, Война, Город Грозный
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
В1994 году отмазался от армии , поступив в политех, лишь бы не служить. Не знаю прав ли я или трус, спросите у моей мамы. С одной стороны, я ровестник этих ребят, с другой , не хочу защищать непонятно что.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не трус. Туда никто не должен бы ехать, не они. Ты не должен стыдится что тебе повезло.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прав на 100%

Участвовать в политическом блядстве, которое устраивает власть - никогда не нужно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в это время из института отчислили. Была возможность там оказаться ,но ...не знаю  корректно так выразиться или нет - повезло...медкомиссия забраковала.Хотя гребли тогда всех подряд .У самого тоже никакого желания служить не было. В стране полная неразбериха ...вырос на книгах о войне и готов был под танки лечь защищая родину...но от кого тогда защищать было совершенно непонятно.А всем кто оказался там "за меня"  низкий поклон и вечная память.Они настоящие герои. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

никакая страна, родина, хуёдина, рожа в телевизоре не стоит ни единой жизни молодых парней

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Политехе по-русски без ошибок так и не научили писать?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты это пишешь, клоун?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты зачем, клоун? Хе-хе :)

Автор поста оценил этот комментарий
Niger, не учи жить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку