30 теорий заговора, которые могут показаться безумными, но на 100% верны

30 теорий заговора, которые могут показаться безумными, но на 100% верны Правда, Факты, История, Теория заговора, Конспирология, Жуть, Длиннопост

Эти теории заговора оказались правдой!


1. У ЦРУ есть специальное оружие, которое стреляет растворимыми дротиками, не оставляющими следов и вызывающими сердечный приступ. Это отвергали как теорию заговора до того момента, когда оперативники ЦРУ продемонстрировали его во время судебного разбирательства.


2. Вы знаете теорию заговора, утверждающую, что "птицы не настоящие"?


Что ж, это забавно, потому что в 1960-х годах была такая вещь, как проект "Acoustic Kitty", когда ЦРУ хотело поместить микрофоны и передатчики в кошек и использовать их, чтобы шпионить за СССР. Проект стоил около 20 миллионов долларов и стал огромным провалом, а якобы первая завербованная кошка была сбита машиной и умерла вскоре после того, как её отпустили. Мы не говорим, что птицы шпионят за нами, но безумно думать, что правительство действительно пыталось сделать что-то подобное.


3. Планируемое устаревание, к которому прибегают компании мобильной связи. Люди подозревали, что их телефоны специально начинают тормозить, когда появляется новая модель.


4. Ваш телефон подслушивает вас, даже когда вы им не пользуетесь. Например, моя подруга лично рассказывала мне о какой-то альтернативе PayPal, которую она нашла. Позже в тот же день мне рекламировали эту компанию, несмотря на то, что я никогда её не искала. Она даже не доступна в моей стране.


5. МК Ультра. Правительство проводило масштабные эксперименты по контролю над разумом в американских университетах. Кроме того, ЦРУ похищало людей, пичкало их ЛСД и пытало в рамках этой программы. Они даже управляли незаконными борделями, чтобы похищать клиентов. Жертвы должны были молчать, потому что им пришлось бы признать, что они изменяли своим жёнам.


Единственная причина, по которой мы знаем об этом, связана с запросами FOIA и тем фактом, что кто-то забыл уничтожить или скрыть документы.


И никто, чёрт возьми, не говорит об этом. Никто не отправился в тюрьму за это. Весьма вероятно, что Теодор Казински был доведён до своего психического перелома под эгидой этой программы и стал жертвой университетов.


ФБР также осуществляло незаконное наблюдение через COINTEL PRO и использовало его для подавления Чёрных Пантер, преследования общественных деятелей, незаконного прослушивания и отслеживания общественных деятелей. И никто, чёрт возьми, не говорит об этом. Чёрт возьми, это законно сейчас как патриотический акт.


И никто не говорит об этом.


6. Агентство национальной безопасности хранит и отслеживает всё, что отправлено через Интернет.


Вышел "Сноуден" и рассказал нам, как они это делают, и внезапно Google и т.д. начали шифровать все их межсерверные коммуникации, и https получил универсальный толчок, жёсткий.


Он настоящий американский герой, которого следует прославлять как такового.


7. Мой отец, которого я раньше считал безумным, был убеждён, что лекарства, используемые военными для предотвращения малярии, вызывают серьёзные и постоянные проблемы со здоровьем. 30 лет спустя перед поездкой мне прописали другое лекарство от малярии, и я в шутку упомянул доктору теорию моего отца.


"Мефлохин? Да, это действительно так. Вот почему мы перешли на это".


8. Мой дедушка много лет говорил всем, что его колодезная вода была отравлена. Все думали, что это одно из его (многих) заблуждений. В конце концов, один из моих дядей проверил воду из своего колодца, и оказалось, что пить её было небезопасно.


9. Майкл Джордан, по-видимому, продавался так хорошо, что после ухода НБА начала терять прибыль. Они начали создавать таких звёзд, как Кобе. Они объединили его с Шаком в Лос-Анджелесе, чтобы вернуть славные дни и получить эти голливудские деньги. Это также одна из причин, по которой Нью-Йорк никогда не выигрывает, потому что, выигрывая или проигрывая, они выкладывают деньги для Никс.


Спёрс, находящиеся на небольшом рынке, были вытеснены на чемпионаты из-за своей международной привлекательности. Ходили слухи, что Майами станет следующим Голливудом из-за слабых налоговых законов, и это был хороший город для вечеринок, поэтому здесь была сформирована первая производственная суперкоманда.


Конечно, была также сделка Лейкер-Хорнетс, на которую было наложено вето со стороны NBA, которая могла выкинуть Хорнетс из солидной торговли (Ламар Одом, Кевин Мартин, Луис Скола, Горан Драгик). Дэвид Стерн сказал, что это должно было защитить Хорнетс, но они перестали получать игроков (Крис Каман, Эрик Гордон, Аль Фарук Амину). Похоже, это было сделано для Хорнетс, которыми в то время владел NBA.


10. На самом деле не заговор, но автор «Охоты за "Красным Октябрём"» создал настолько точную историю о подводных лодках, что Министерство обороны расследовало его дело, думая, что он шпион.


11. Инцидент в Тонкинском заливе (вьетнамский: Sự kiện Vịnh Bắc Bộ), также известный как инцидент с USD Maddox, был международной конфронтацией, которая привела к более непосредственному участию Соединённых Штатов в войне во Вьетнаме. В нём участвовало одно реальное и одно ложно заявленное противостояние между кораблями Северного Вьетнама и США в водах Тонкинского залива. В первоначальном американском отчёте обвиняли Северный Вьетнам в обоих инцидентах, но "Документы Пентагона", мемуары Роберта Макнамара и публикации АНБ 2005 года доказали существенное искажение правительством США оправдания войны против Вьетнама.


12. Правительство Колумбии и высокопоставленные военные чиновники убивали фермеров и бедных людей только для того, чтобы продвигаться по службе и получать поддержку от людей.


Тела были одеты в форму, которую носили партизанские солдаты.


Люди начали замечать, что что-то не так с этими "партизанскими телами", когда сапоги в некоторых телах были обуты задом наперёд, а из деревень пропало множество людей.


13. Это на более лёгкой ноте, но в 2013 году (во время увлечения тверкингом) появилось вирусное видео, в котором изображена девушка по имени Кейтлин Хеллер, тверкающая на пороге. Когда кто-то открывает дверь, Хеллер падает на стол со свечой, которая поджигает её. Мало того, что видео было распространено в Интернете, но такие новостные СМИ, как CNN, продолжали рассказывать эту историю. В то время как у некоторых людей возникали подозрения, что это теория заговора, и видео может быть фейком, этих людей часто высмеивали. В конце концов, появился Джимми Киммел и сказал, что видео было фейком, а Кейтлин Хеллер была каскадёром по имени Дафна Авалон.


14. Уотергейтский скандал. Всё началось с теории заговора, но получило достаточно доказательств, чтобы превратиться в скандал, который мы все знаем сегодня.


15. Деньги от наркотиков использовались для фальсификации выборов и обучения жестоких, спонсируемых корпорацией диктаторов по всему миру.


16. Сахарная промышленность подкупает исследователей, чтобы мутить воду в отношении диеты. Кока-кола заплатила за исследования, чтобы доказать, что сахар не вреден для населения в целом, но это не так. Способ, которым пищу перерабатывают, вреден для человечества. Мы не обвиняем тех, кто любит сахар, но то, как к нам относятся – огромная проблема.


17. Все Кубки мира ФИФА с 1998 по 2014 год были распределены. Когда я узнал об этом в 2002 году, я знал, кто будет побеждать каждый год. И так и было!


18. Систематическая педофилия в католической церкви. Не было секретом, что по какой-то причине церковь, её члены и даже жертвы скрывали это.


19. ЦРУ добавляет ЛСД в водопровод.


С учётом того, что на американском юго-западе США было лишь несколько очень маленьких (<800 жителей) городов, в результате получилось не "у нас есть сыворотка для контроля над разумом", а "многих сельских пожилых людей глубоко беспокоит то, что они понятия не имеют, что с ними происходит".


20. Операция "Нортвудс". Объединённый комитет начальников штабов разработал и утвердил планы по проведению террористических актов на территории США для усиления поддержки войны и вторжения на Кубу в 1960-х годах.


Президент Кеннеди отверг этот план, который включал: убийство невинных американцев на улицах; затопление в открытом море лодок с беженцами, покидающими Кубу; волну насильственного терроризма, начавшуюся в Вашингтоне, округ Колумбия, Майами и в других местах; людей, которых подставили за взрывы, которых они не совершали; угон самолётов.


21. Джеффри Эпштейн был убит, и, если вы думаете, что камеры сломались, оба охранника заснули, а он повесился, вы идиот.


22. Игра в американский футбол вызывает повреждения мозга. Они знали это с 80-х годов, но это становилось настолько безудержным, что они отрицали это.


23. Мой дедушка боялся переехать в дом престарелых или жить в одиночестве, он был убеждён, что люди, работающие в сфере медицинского обслуживания пожилых людей, хотят его убить. Несколько лет спустя в новостях показали местную медсестру, которая оказалась серийным убийцей, считающую, что она поступает правильно, обрывая чужую жизнь преждевременно. Примерно в то же время медсестра, которая должна была ему помогать, разозлилась и ударила его, поэтому я выгнал её из дома, чего он не смог бы сделать сам. После сообщения о том, что медсестра подняла руку на пациента, она всё ещё ходила навещать наших знакомых (пока я не рассказал им обо всём).


24. Эрнест Хемингуэй полагал, что за ним следит ФБР. Медицинское сообщество и весь мир выдавали это за параноидальные иллюзии. Но закон о свободе информации показал, что Хемингуэй был агентом-любителем на Кубе во время войны, но также рассматривался как потенциальный коммунистический сторонник ФБР, которое позже преследовало его. Это сыграло главную роль в его самоубийстве, хотя, очевидно, было много других факторов.


25. Политические решения (и, честно говоря, любые крупные решения) принимаются не вами. Как было доказано снова и снова, снова и снова, в тот момент, когда вы входите в любую социальную сеть, открываете газету, смотрите по сторонам или телевизор, вашими мнениями начинают манипулировать другие. Даже если вы думаете, что вы выше этого, это не так. Мы все в этой спекуляции, но теперь мы точно знаем, что нашими решениями манипулируют, и остановить это невозможно.


26. Операция "Кондор". США финансировали военные группы деньгами и оружием во всей Южной Америке, чтобы не допустить навязывания коммунизма или социализма в любой стране на континенте. Оказывается, они начали устанавливать диктатуры, которые в некоторых случаях длились десятилетиями, истребляя десятки тысяч людей, бывших против режима. Одним из наиболее широко известных случаев является Пиночет в Чили и Видела в Аргентине.


27. ЦРУ начало борьбу с эпидемией крэка, которая в 80-х годах опустошила многие чёрные города США, чтобы заплатить за эскадроны смерти в Центральной Америке.


В середине 90-х годов в San Jose Mercury News журналист по имени Гари Уэбб опубликовал серию расследований, в которой рассказывал о незаконной торговле кокаином ЦРУ от лица антикоммунистических "контрас" в Никарагуа. Это было обнаружено несколькими другими более крупными газетами и вызвало несколько официальных правительственных расследований.


Газета получила ответный удар, что в конечном итоге привело к тому, что они отказались от части расследований, а официальные правительственные отчёты замяли всё это, и Гэри Уэбб с позором подал в отставку. Позже он "покончил с собой" в 2004 году.


28. Деловой заговор: бароны-разбойники 1930-х годов предприняли попытку насильственного свержения правительства ФДР с намерением установить фашизм. Смедли Батлер, человек, на которого они надеялись, должен был возглавлять их переворот, разоблачить их, заставить выглядеть нелепо и привести к сокрытию (но, тем не менее, заговор оказался неудачным). Они разрушили его карьеру, которая так и не восстановилась, и он умер в безвестности в Западном Честере, штат Пенсильвания.


Есть хороший шанс, что мы бы увидели фашистский/нацистский захват страны, если бы один человек не пожертвовал своей карьерой, чтобы предотвратить это. Несмотря на его героизм, мало кто сегодня знает его имя.


29. Правительства и корпорации фактически шпионят за нами.


30. Я жил в Орегоне в 70-х и 80-х годах. Все всегда говорили о том, как ЦРУ использовали аэропорт Evergreen, но они всегда отрицали это. Правда, наконец, всплыла, и аэропорт впоследствии закрылся.


via