30 рэ туда сюда

Прилетел мне тут намедни заказ:

30 рэ туда сюда Такси, Ижевск, Алкоголики, Сволочи, Быдло, Длиннопост

Из частного дома вышли бухие люди - 2 девушки, мужик и женщина лет 50. Вокруг дома бегали ревущие дети, полная идилия под завывание ветра и крики соседских пьяных мужиков.


далее мужик (М), женщина (Ж).


Ж - Мы едем на нагорную 22!

Я - окей.

Ж - Музыку погромче! Мне плохо слышно!


добавил


Ж - Ещё!!!


ещё добавил


Ж - Включите иностранные песни!

Ж - Другие!

Ж - Слишком тихо!


М - Таксист - это официант. Если он хочет чаевые, он должен оказывать услуги высокого качества! Включите, что нужно!


Ж - Вы не туда едете! Нам нужно на нагорную 22!

Я - Мы едем на нагорную 22!

Ж - Это не там! Надо ехать по другому!!!


В результате нашего диалога ехать пришлось вообще на нагорную 50, к ларьку, а это в 2 км. от нагорной 22.


Я - Вы уверены что вам нужно на нагорную 50?

Ж - Нет, вы не знаете город! Мы будем жаловаться!!!

Я - Я вас сейчас на остановке Ижсталя высажу, везти вас я больше не хочу.

Ж - Мы вам деньги платим!

Я - А я с вас ничего не возьму!


В результате дебатов сошлись на 130 рублях за всю поездку и благополучно доехали до ларька:

30 рэ туда сюда Такси, Ижевск, Алкоголики, Сволочи, Быдло, Длиннопост

Стояли, курили минут 10, что-то при этом попивая. (как оказалось позднее - самогон, который в этом ларьке незаконно продают).


По приезде я получил от женщины только 100 рублей со словами "30 рэ туда сюда! Округление ебта!"


30 рублей я забрал у мужика, но настроение было испорчено часов на 5.


Работа в такси иногда превращается в какое-то говно, ради которого мне не хочется выходить на линию. Слава Богу такие экземпляры попадаются нечасто. Кто живёт рядом с этим домом, наверное узнал этих личностей =)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вчера также было, весь день ездил/общался с милыми приятными людьми, с кем за жизнь поболтал, с кем анекдоты травили и т.д. даже показалось, что жизнь налаживается. и пля на крайнем заказе пьяная тварь села быдло пля - включи музыку погромче, чо это за куйня давай другую, полез рукоятки крутить. После того как я ему сказал - мол тебе тут не дискотека и мне очень не нравятся такие беспокойные клиенты - насупился и все равно пытался крутилки крутить. потом окончательно затух. по приезду видно было что взвешивал бежать или нет, но понял что переоценивает силы и ушел в темноту расплатившись. Настроение было испорчено напрочь(((

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы оказывается чувствительные, таксисты. Регистратор, смотрящий в салон и высаживать нахуй сразу, как что-то не нравится, пробовали?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги откуда брать? С таким настроем можно высаживать каждого второго

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, каждый второй пассажир такси - мудак, которого вести даже не хочется? Думаю, их гораздо меньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если подумать то какраз наоборот выходит, кто обычно эконом такси использует? люди у которых нет машины. и не хотят ехать на автобусе, либо хотят но их туда не пускают. в эту категорию обычно попадают либо люди с лишением прав(а просто так у нас вроде права не отбирают) либо не совсем трезвые, либо ленивые. Я к примеру такси пользуюсь либо в лютые морозы, жалко ведь машину насиловать в -35-40с, либо когда она в ремонте. да и в этих случаях стараюсь вызвать хотя-бы комфорт класс - сид, кашкай, октавия, гольф..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыла еще одну категорию людей: тех, кому машина не нужна просто. Мне вот не обломно до работы доехать пару км в плохую погоду на такси за сотку. Блин, да я почти каждый день езжу так)

Вообще, в твоем сообщении проскальзывает некое презрение или снисхождение к людям без машины. Типа, на такси ездят оттого, что на свою машину денег нет. Это очень смешно) "Не было у бабушки забот, так купила порося" - вот что такое машина для многих, особенно в Москве (думаю, в других больших городах так же).

Конец сообщения перечитал и удивился - ведь сид, кашка и прочие солярисы это и есть эконом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. люди "которым машина не нужна" у меня в категории "люди у которых нет машины"

и кроме них в группе "кому еще нужно эконом такси" еще три категории граждан. и такие работяги далеко не в большинстве. по моим наблюдениям люди которые могут себе позволить на работу добираться на такси опять же выбирают не эконом.

2. никакого "презрения" в сообщении нет, у кого что болит называется.

3. по мнению яндекса(казано в таблице на их сайте): киа сид и свежий кашкай это комфорт класс. второй еще и "универсал", несмотря на то, что багажника у него по сути нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку