"30 миллионов ушло? Пусть 3 принесет - тогда возбудимся!" Оперативники обсуждают, как решаются вопросы в МВД.

Мы публикуем аудиозапись разговора троих сотрудников УВД по СВАО ГУ МВД Москвы. Это уволившийся в июне лейтенант Дмитрий Прохоров, бывший следователь Сергей Лошаков и оперативный сотрудник Ринат Невматулин - действующий сотрудник МВД.


В УВД СВАО в последнее время сложилась сложная обстановка. В управление зачастили проверки ФСБ и УСБ, и каждая заканчивалась "реализацией", - одного за другим за пару лет "закрыли" сразу нескольких сотрудников. Этот разговор записывает на диктофон Лошаков - для собственной, как он уверяет, безопасности. Он собирается уходить из МВД и понимает - ему нужны любые гарантии, что через пару месяцев на него вдруг не повесят какое-нибудь очередное решалово. Причем, свои же.


С решаловом, похоже, в УВД по СВАО, да и в принципе по Москве, история интересная. Решением сложных вопросов, по словам участников разговора, занимаются очень много людей. Любая ошибка или случайность - и можно сесть. Надолго.

ВАЖНО:


ГУ МВД по Москве официально признало факт существования этой записи. УСБ ГУ МВД по Москве провело проверку, подтвердило подлинность аудио и нашло признаки преступления. Все материалы переданы в ГСУ СК по городу Москве для проведения собственной проверки и решения вопроса о возбуждении дела.



ЧАСТЬ 1. В этой части мы знакомимся с нашими персонажами и узнаем много нового о работе полиции Москвы и ряда ее районов. Пять миллионов за разрешение работать "черным риэлтором", элита МВД и откат 10% за "возбуд".


Действующие лица: Прохоров, Лошаков, Невматулин


- Я не вижу себя в этой службе


- А я, думаешь, что, блядь? Я на больничных, потому что заебали, — такая же хуйня


- У меня три материала, мне в следствии сказали: "Три лимона тащи". У меня тема, чтобы сильно не грузить, смотри: чуваку нужны были деньги, нашёл в интернете типа "требуется номинальный гендиректор". Он зарегистрировался, передаёт документы регистратору, отвалил. Через 2 недели к нему приезжают, начинают кошмарить: "Ты у нас бабки пиздишь, поехали в банк". Платёжки на 7 миллионов, он очкует, замыкается, потом закрывают счёт, открывают в другом банке, и у нотариуса он им эту контору дарит, а ещё через неделю к нему приходит настоящий хозяин денег — с фирмы 30 миллионов ушло. Что наше следствие говорит? — "Тридцать лимонов, говоришь, ушло? Пусть 10 процентов несут, мы возбудимся"


- Красавцы


- А на Петровке то же самое, только более завуалированно и в больших масштабах


- На Петровке себя тоже не вижу, то же самое


- Только залететь можно похлеще


- Мошеннический цех там, такая же хуйня, как 6 ОРЧ здесь. Там на "квартирников" (оперативников, раскрывающих мошенничества с квартирами) 210-ю УК РФ сделали, квартирные мошенничества, чёрные риелторы, 5 лимонов — входной билет, 50% с хаты и нотариалку все начали прикручивать, типа вы с ними работаете, несите нам абонемент. Якунинская команда, думаешь чё Якунина сняли. Там 210-ю сделали на половину личного состава, вторая половина, что осталась, угомонилась, через полгода начали опять


- Понравилось, хули


- Там уже пришли и сказали Якунину: "Если ты своих не угомонишь, вместе с ними поедешь". Он говорит: "Всё, парни, я всё понял"



Часть 2. Обезьяны, блевотина и схема выкупа мигрантов


Действующие лица: те же


- Меня заебало следствие окружное, заебал наш уголовный розыск, Дорохин (начальник угро УВД по СВАО) 5 лимонов брал, Рафик ему деньги эти возил. Буквально 3 месяца назад у них была обезьяна (нелегальные мигранты - примечание), они залезли на объект, там вылезает наш бывший начальник, типа я сейчас всё порешаю, те отчехляют 10, — 5 забирает Мучминов (бывший начальник угро УВД по СВАО), 5 забирает Рафик, везет Дорохину и передаёт ему прям в кабинете, ну и за ножки получает там какой-то процент.


- Слушай, да заебало, следствие денег хочет, Раф (оперативник, капитан УВД по СВАО) денег хочет, чё за хуйня, работать не дают, одни деньги у людей на уме, он потом ходит и говорит: "Вот про меня пиздят всякую хуйню, я ж денег не беру, заебала эта блевотина


- Блевотина-блевотина


- Я официально заявляю, парни, что мне стыдно работать в мусарне, вот после таких дел людей, блять, за бабки готовы посадить в тюрьму, а то что у него там дети, жёны, ты всем жизнь ломаешь из-за бабок.


Эти аудиозаписи прошли несколько проверок в МВД Москвы, в том числе и в УСБ. Все материалы переданы для разработки в ГСУ СК по Москве.


via Mash


https://vk.com/video-112510789_456244987

https://vk.com/video-112510789_456244986

https://vk.com/video-112510789_456244985


http://saransk.bezformata.ru/listnews/operativnika-ti-vsem-z...


Официальный ответ ГУ МВД по Москве:

"30 миллионов ушло? Пусть 3 принесет - тогда возбудимся!" Оперативники обсуждают, как решаются вопросы в МВД. Общество, Россия, Москва, МВД, Коррупция, УВД, Запись, Mash, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
809
Автор поста оценил этот комментарий

Это полный пиздец господа!! Все блять край, дно!!!

Думаю все понимают что подобное тварится в каждом отделе, любого города!!!

раскрыть ветку (199)
1272
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, у нас в отделе таких крыс с диктофонами нет!

раскрыть ветку (61)
494
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, должны работать честные полицейские, но у нас таких нету - у нас все нормальные ребята.
раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не понял
https://www.youtube.com/watch?v=l1MDwpHJXsc

Иллюстрация к комментарию
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот бы еще кто это все дело с "нормального" языка на русский перевел. А то я чет половину не понимаю о чем эти достопочтенные господа ведут беседу :(
раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Там Рафик деньги носил, он скорее всего неувиноувен
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не виноватая яяя!
Он сам пришооол!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рафик -сотрудник уголовного розыска, который носил деньги начальнику

80
Автор поста оценил этот комментарий

они обсуждают коррупцию, саботаж и вымогательство среди руководства и коллег.

обсуждают в таком формате, что понимают друг друга с полуслова. т.е., говорят об известной им всем обыденности ежедневной службы.

но сами будто бы недовольны этим всем..и держат фигу в кармане.



на самом деле, на этой службе в принципе невозможно остаться непричастным, т.к. там коллектив и команда, где им обозначают их место сразу же и каждую секунду затем. (оскорбления на совещаниях, принуждение принять правила игры даже по простым вопросам типа "где взять парадную сорочку" и так далее).


а всех их высокие слова типа "жизни ломает, судьбы ломает за деньги" -- не более чем пафос недалёких людей.


и ругань их такая же -- нарочитая и каличная.


в общем, они обосновывают себе почему не западло служить, ждать пенсию, иметь некоторый иммунитет и так далее.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не более чем пафос недалёких людей

В чём недалёкость?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этой модели, где они думают что раз они просто попиздели (максимум -- ушли на больничный, где от денег не отказываются и от службы не отказываются, а просто проёбываются где-то) -- значит они борются с этим укладом и будто встали в оппозицию.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

даст Бог, в сентябре будет 39.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Много.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да какой там..это так же как когда 15, но вместо того что вокруг умные сильные взрослые дяди -- вокруг сплошные тупорылые долбоёбы и вот такие людоеды, зачем-то выбравшие путь, где им приходится ломать себя и как-то сводить и сращивать это всё.

поломанные старые люди и малолетние бакланы, которых регулярно приходится пиздить, т.к. они в 25 лет не научились даже основам жизни в обществе.


спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в посте написано, что двое из них уволились, а не ждут пенсию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, но в записи они говорят что сидят на больничном чтобы не работать.

возможно, такие работники оказались не нужны и им всё же пришлось уволиться. но держались за место до последнего.


впрочем, порядочный человек с детства знает что работать мусором -- неприемлемо.

ему дома родители это объясняют.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Везде взятки, вымогательство и мошенничество, что непонятного?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если я правильно прочитал им только дисциплинарная ответственность грозит: пальчиком пожурят, ай ай ай скажут и снова в путь...
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Враг России восседает в Кремле.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто аватар, проблема в самой финансовой системе.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти продажные менты - друзья России, что ли?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всегда равняются на свое окружение и свое начальство, и ведут себя в соответствии с окружением и начальством. Эти продажные менты не с неба свалились. Их воспитала среда.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь. То есть, они и не виноваты вовсе. А если убрать Путина и Медведева, то все станут честными и неподкупными. Бред. Это взрослые люди со своей головой на плечах, они осознанно принимали решение воровать. Такие же враги.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не оправдываю :)

Я лишь говорю, что законодателем моды на коррупцию в России является Володя..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь. Володя, может, и законодатель, только вот коррупция в МВД ещё при Советском Союзе стала притчей во языцех.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде. Даже где стреляют за взятки,один хрен берут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не везде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши доказательства ?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Усы, лапы и хвост
270
Автор поста оценил этот комментарий

Продублирую ключевые слова по России. Бандитизм и поебательство - Во власти, в органах. В умах. В душах даже. Русские боевики и песни, восхваляющие нелегкую жизнь вора. Бумеры. Бригады. Итог - хахалевы. Распилы. Жизнь только для себя и для своих, "для братанов". Нету никаких мы. Каждый сам по себе. Каждый сам для себя. (Отсюда почти поебательское отношение ко всему вообще в принципе). Неуважение друг к другу (достаточно посмотреть подборки на ютубе). Распиздяйство (как раз из-за принципа - есть только я и моя семья, остальные хоть умрите). Есть мы, как нация, только когда против Украины, запада, и конечно, когда "выборы" и показательные мероприятия "для галочки".

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

В Ярославле ФСИН тоже так думали,ан нет...регистратор.

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса ли? Может просто заебало и хочется хоть раз в жизни хоть что-то хорошее сделать

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха...

Или ты не пошутил?

раскрыть ветку (16)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по себе сужу, в последнее время срать на деньги и хочется хорошее в жизни делать.... А там хз, у каждого свое на уме

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди. деньги кончатся - снова в чувства придёшь)
раскрыть ветку (13)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кончились уже, срать на них

Чем больше денег, тем хреновее живу

Да не депутат, а it спец, но как бы так

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же - даже с деньгами не смог элементарные вещи в жизни наладить))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю. А что например
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру отремонтировать (реально назрело лет 10 назад), хотя бы начать ремонтировать. Машину отремонтировать уже 3 года. А всё потому, что глядя как родственникам хреново делают, что зачастую второй раз платят, чтобы переделали - даже браться не хочется. А другие знакомые - наоборот - дом строят. И всё им хорошо делают. Они сперва сами всё узнают: про технологии, как делается, кто лучше делает, как. А я даже на ремонт ванны/туалета не смог найти работяг - все какие-то мутные, даже по знакомствам.

А ремонта нет (стены обшарпанные, в ванной плесень) - не зовём подружек дочки в гости. От этого страдает крепость её дружбы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо заключить договор и делать.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что чем больше зп - тем хреновее живу

Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу можешь начать заниматься благотворительностью, собирать большие посылки в дет.дома и получать море улыбок в ответ.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это была точно шутка. Детским домам не нужны деньги и подарки, этого у них достаточно, а нужно внимание со стороны людей, непосредственная работа с детьми.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начнёшь работать с детьми - пришьют педофилию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть как минимум женщиной - им реже шьют.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока бесплатно учу людей, это приносит море внутреннего удавольствия. У меня своя школа системного администратора) поверьте, видеть что ты кому-то дал новую профессию и жизнь - бесценно.



Ну а дет. дома и благотворительность засраны давно мошенниками, ту да же всякие приюты. Знаю знакомых, кроме срубить бобла они ничего не видят в этом деле. Потом туда серьезные средства нужны, а я не депутат.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, не шутил

Автор поста оценил этот комментарий

На телефон видео значит снимают)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю есть, просто пока не повылазили, ждут своего часа
88
Автор поста оценил этот комментарий

да это и было всегда. Заебало уже всё. Сука, ведь люди из наших же школ, наших универ, нашего общества, как они такими мразями то становятся. Неужели любой бы так менялся, если перед ним власть, безнаказанность и деньги((

раскрыть ветку (62)
84
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе, в классе, было пару мразотин. Учились хуево, зато на ауешных "понтах". Оба сейчас силовики, один в Гибдд, другой в ментуре. Как были говном так говном и остались.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, со мной в классе учился такой же. Хотел в МВД податься, мол, и родственники там у него есть, помогут. Я тогда думал, хуле он там забыл, ведь органы правопорядка - это вроде как нормальные люди, мрази там не нужны. Ну, что взять с ребёнка 10 лет. Сейчас вот понимаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните Брата 2, как там Сухоруков-киллер стал участковым

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вокруг столько подобных примеров, что литературы\кино и не требуется в этом плане. Хотя, конечно, лучше бы только в кино такое и было..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный факт, в школе моей родной деревни за последние 5 лет выпустилось около 30 парней (очень маленькая деревня). В полицию ушло 10 из них... 33% и все они поголовно ауешные быдланы на понтах.. Печальное зрелище

118
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не все. Нормальные там не задерживают  а изначальные мрази очень даже задерживаются. А потенциальная мразота видна невооруженным взглядом, они по обочинам ездят, по встречке и паркуюсь чч насрав на всех.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно после таких историй, вспоминаю школу, и чудака из параллельного класса, который весь такой из себя "ауе, жизнь ворам смерть мусорам", быдлота ну редкостная была, отбирал деньги у малых со своей шоблойеблой, но был довольно шуплым, и часто пизды отхватывал когда путал берега.

А сейчас чо. Сейчас старшим инспектором (вроде так называется) в ГАИ работает, лол. И я вот думаю, ну какая честность у этой суки может быть на этой работе? А кто его туда взял? Такие же как и он получается?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но отчасти типаж человека определяет его профессию. Например никогда таких людей не встретишь в IT. Да и вообще да, по лицу (у кого по роже) обычно сразу видно кто перед тобой. Как будто образ жизни сильнее, чем гены определяет как ты будешь выглядеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлую пятницу по обочине ехало машин 500,  и шо все менты?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциальные

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Латентные.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, судя по моим шапочным знакомым, те, кто изначально идут на подобные должности - почти всегда идут именно за властью, безнаказанностью и деньгами. Таможенники, гайцы, надзорные органы и прочие - неужели вы правда думаете, что люди идут туда отсеивать плохих людей на границе, плохих водителей на дороге и всячески беречь народ и его имущество?

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все такие. У меня есть знакомые. Знакомый мент у отца про новичков говорил, как многие думают, что будут справедливость творить, но потом понимают, чем на самом деле будут заниматься. Кто-то ассимилируется, остальные увольняются.
Также знакомая в прокуратуре работала сразу после универа. Была помощником прокурора и платили копейки. Она вообще про мутки верхушки не знала, а обычных прокуроров ебали за каждый косяк. Если пьяным за рулём поймали, то сразу увольняли.

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

> Если пьяным за рулём поймали, то сразу увольняли.

Я вот сейчас не понял, если ты пьяным за руль полез - тебе памятник надо было ставить чтоль?

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если пьяного инженера поймают, его тоже увольняют?

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять инженер не следит за порядком на таком высоком уровне как прокурор. Это как уволить мента, грабящего людей в подворотне
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если инженер будет грабить--его тоже уволят. Схуяли к ним должны быть санкции строже, чем к обычному человеку? Что там написано? Лишение прав и 30 тыщ штрафа? Вот и наказывайте так, а не иначе. Закон един.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихуя, если ты поставлен чтоб блюсти закон, ты сам по сути закон, но вместо этого ты клал на закон и нарушаешь, то нахуй ты нужен на такой работе. А бухой инженер он тот же инженер.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А бухой инженер - это проэктировщик российских дорог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы говорим про питие за рулем, а не на рабочем месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон должен быть одинаковым для всех. И похуй прокурор ты или дворник. Едешь пьяный - 30тыщ и лишение прав.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть врачам нельзя пить и курить теперь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

врачи то тут каким боком? врачи каким то образом защищают закон? Я говорю о том, что к сотрудникам, которые поставлены защищать закон, при нарушении закона меры должны быть в 100 как минимум раз жестче чем к обычному инженеру или тому же врачу. А по факту получается что у них еще и льготы на нарушения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прокурор следит за порядком,и сам же нарушает его, инженер следит за порядком например в рассчетах в строительстве, если там косячит, его тоже увольняют
Автор поста оценил этот комментарий

"Всего лишь" лишают прав на год или сколько там? плюс штраф нормальный такой. Зато прокурор спецсубъект. Да и вообще у него куча плюшек по сравнению с инженером. Просто ответственности побольше, зато преимущества тоже есть. А не садиться пьяным за руль - так себе ограничение)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ответственности побольше я б поспорил. Если б инженеры работали так же как и менты, люди бы и до 30 не доживали. У кого колесо отвалилось, у кого кардиостимулятор отказал, кто в лифте ебнулся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многие и не работая в полиции и не доживают до 30 и так

Автор поста оценил этот комментарий
А не садиться пьяным за руль - так себе ограничение)

Это ты просто не прокурор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кажется, что если стать - сразу появится непреодолимое желание кататься бухим и творить всякое непотребство.

Автор поста оценил этот комментарий

Я где писал, что с ними поступают неправильно? Опять надумываете свой смысл моим словам?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуре перестали платить копейки примерно лет как 10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помощником прокурора работала и платили вроде 7к вообще. Было года 3 назад.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно не все такие:)

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

не любой, но если меняться откажешься, то просто увольняйся и все (если еще не испачкался)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг, 22 года выслуги, награды, ранение в командировке.. Направили учится в головную академию МВД (квота от региона) иначе полковника и выше не получить.. Отучился, говорит звали остаться в Москве, обещали -жить будешь шикарно, должность соответственно, то, се..Отказался он, за время учебы узнал о службе в Москве, аж поплохело говорит и уволится сразу же.. Уровень сокурсников начальники, замы отделов, управлений.. Говорят ему -это у Вас там на Урале, ещё работает, со скрипом но работает Закон.. В Москве НЕТ! За деньги, по приказу и т.д.убийства, рэкет, дтп закрывают.. Внагляк! А откажешься самого подставят или уберут.. Боятся.. Уехал он, дослужил тут и на пенсию.. Говорит полиция это сплошной пиздец, показуха, приписки, отписки и главное Стыдно ему...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Урале работает закон? А где сейчас тот Тренер из Екатеринбурга, который сидел на одном диване с той девочкой? Или Екб не часть Урала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с Москвой видимо это капля в море... Печально все это... Скатились.. Ниже некуда.. Хотя простые люди в основной своей массе остаются Людьми, пытаются и делают по человечески, но Система мать её бьет по рукам и нашему мышлению, и от позитивных желаний и начинаний остается пшик..
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, а если сейчас твоя зарплата еще тысяч на 200-300 возрастет...ежемесячно. Подумай только - поменяешь условную Калину, на Лексус...жилье хорошее, образование детям. Съездишь туда, куда давно хотел...И ведь как бы убивать никого не нужно, совесть только если. Устоять тяжело, большинству невозможно. Честные и совестливые в такой системе ненадолго. Мне кажется, что я бы не смог там работать....но ведь это не точно// И все равно - МРАЗИ!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А дело даже не просто в хорошей машине, квартире и пр.

У меня товарищ устроился в контору одну. Сначала так, на побегушках. Потом его определили в отдел по закупке комплектующих. Там два парня не справлялись с объёмами. Ну работает он и работает за вполне среднюю зарплату.

А ему однажды знакомые с других отделов говорят:а чёйта у тебя машина старая и одет не пойми во что? Не солидно. Вроде работаешь на хлебном месте.

А он:да а че, зарплата так себе.

А ему: так те двое уже по квартире купили. А вы ведь делаете одну работу. Только они сливки снимают и по собственной воле делиться не будут. По сути на тебе ездят. Иди и предьявляй.

Через полгода этот чел ездил на новом авто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в итоге пилил что-то или нет? Просто судя по истории больше смахивает на то, что он молодой, поработал пол года стажа и оформил кредит на новую жоповозку, вот и вся мораль конкретно этой истории. В мелких частных на откатах в закупках нереально заработать, только если начальство совсем на курортах круглый год а все остальные вместе предприятие хоронят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилил.

Заработать реально.

Автор поста оценил этот комментарий

от бабла пиздец как крышу срывает. но паранойи и понимания что сольют даже не задумаются и проблемы с совестью. в общем тоже пришлось раз в 6 доход свой уменьшить. зато сплю спокойно и совесть чиста. но блабло пиздец как манит. сразу всех мудаками считаешь. презрение и прочее. короче наркомания ещё та.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"А чё такова, всё же воруют?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего личного это бизнес.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я даже больше скажу. Такого говна меньшинство, но на то оно и говно, что сильнее других пахнет

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С точностью до наоборот, такого говна большинство, просто далеко не все выносится на обозрение в СМИ. Многие продолжают работать по своим налаженным схемам и не попадают в поле зрения ОСБ и ФСБ, кто-то скромнее, кого-то не сливают, ибо обе стороны довольны сотрудничеством.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы к "не попадают в поле зрения" добавил бы "и не пересекаются интересами". Вряд ли в ОСБ и ФСБ отличается процент гнилых людей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ОСБшников тоже иногда закрывают)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описанное в топике цветочки по сравнению с тем, что творится в УСБ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище,пример из личной жизни. Лет 10 назад мы угарали по панк-року, в нашем городе были боны(наци-скины). Поначалу нас,скейтборд и панк рок тусовку не трогали,так как были нерусские торгаши,так и нам было похуй. После,когда торгаши с родней стали давать отпор,нацисты переключились на на нас. Нас постоянно гоняли и пиздили ради забавы(ну потому что вроде не кого стало пиздить)),поначалу все разбегались от лысых ребят в гриндарах,но потом один чувачок нас вдохновил,все объединились и начали нашим апонентам выдавать по всем фронтам. Потом он слился,мы продолжили это дело(тут либо нам достанется либо им))

Так вот этот тип был самый главный антисистемщик и акционер,так вот недавно депутатом стал.

Обидно как то.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если система не может кого-то сломать, то она его покупает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чего обидно. Депутаты хорошие есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему рассказу слабые какие-то боны. То от одних огребали, то от других. Вот так и вымерли как вид.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуй с ними.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше у человека денег,тем больше в нем всякого говна вылезает наружу.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не учат у нас жить.

117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром!  Такая херомантия творится годов с 90-х в органах унутренних и судебной системе. Правда сча потише и поменьше, потому что периодически сажают.

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не потише и поменьше, скорее как то более организовано/слаженно и отработанно чтоли

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас никого не заметно потому что все стали юр. образованными. 90 никуда не пропадали, они с нами, просто в другой форме теперь.
93
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю в 90-е было похлеще, тупо в открытую крышевали любые опг и разных смотрящих и сами участвовали в разных схемах, все это кратно уменьшилось, но не вымерло и просто стало как выразился в видео мент завуалировано.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально вы обошли тот факт, что ВСЕХ их крышует наше доблестное ФСБ...
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и проблема, что "периодически", а не держат за яйца 24/7. Вся проблема в том, что взъябывающие тоже берут на лапку...и так до самой верхушки. Менталитет не проебать, поколения пройдут, пока люди начнут в массах понимать, что не все то счастье, что в купюрах по 5000...
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я  даже больше скажу. Пока не начнут ебать за каждую копейку , и сажать за спиженный батон и более всех. Подчеркиваю, ВСЕХ, никто даже не подумает вести себя прилично.   Другим можно а мне нет? Или, я чуть чуть,но потом  исправлюсь.


ЛАдно, я согласен когда чуть-чуть, случайно, задумался, или ещё какая хрень - в первый раз - предупреждение, штраф. Второй раз - гудбай, права. 

Сам некрасиво попадался, спешил, ответил по закону (не по взятке) .

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же - СТАЛИН ЧУДОВИЩЕ, ТИРАН, УТОПИЛ СТРАНУ В КРОВИ!!! ПРИ НЕМ САЖАЛИ ЗА ТРИ КОЛОСКА!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исторический контекст.


Этой нехитрой фразой можно, в принципе, обосновать любую ситуацию, действие, личность и даже период. Это вопрос дискурса.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в 90-е тянули жребий. Один из тамбовских еще в 70-е на юрфак так попал, а потом в КГБ.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это он же потом одному питерскому мэру чемоданчик носил?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не дай бог такой человек призедентом станет

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, чтобы такому власть обеспечить нужно штук пять домов взорвать и гражданскую войну развязать. Даже самые отмороженные и жадные бандиты в своей стране на такое не способны, так что такой никогда президентом не станет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А один из питерских...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в 70е были тамбовские?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они так в депутаты идут.

http://pravdaurfo.ru/articles/165436-raskol-v-edinoy-rossii-...

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, тяжело стало жить!

Автор поста оценил этот комментарий
потише и поменьше

Хах, ну точно не поменьше и не похоже что потише.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом люди с либерастией мозга, если ты им скажешь, что причины многих нынешних проблем кроются в 90-х тут же начинают кудахтать , "что вы все про 90-е вспоминает, да уже сколько лет прошло".

Хотя на самом деле так и есть, разруха в головах у этих людей заложена именно тогда и, видимо, вытравиться только когда сдохнут они и их дети.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь:

Власти Аргентины нашли 400 кг кокаина в посольстве России

https://www.rbc.ru/society/22/02/2018/5a8f09ce9a79473e4becd6...

Telegraph узнала о роли Патрушева в операции по перехвату 400 кг кокаина

https://www.rbc.ru/politics/25/02/2018/5a91d8c39a7947d7a135b...

Чемоданы с кокаином в посольстве России в Буэнос-Айресе. Что нового?

https://meduza.io/feature/2018/02/28/chemodany-s-kokainom-v-...

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не дно. В стране сейчас хрен пойми что творится из-за дебильных проектов оптимизаторов/реформаторов. Причем касается это всего: МВД, ФСБ, энергетика, медицина, армия и т.д. и т.п. И контроль лишь на бумажках за бумажки. Года через 2 будет дно достигнуто. А потом его ещё и пробьют.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется дно было достигнуто 18 марта этого года

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы оптимист! Пределу дна нет и не предвидится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В тот день мы только начали свой путь на дно. И никто не знает, когда мы туда прибудем.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дно, к вам снизу ещё постучатся, а пока потерпите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду чертям скажу, чтоб гронда пореще подтягивали.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А чего еще ожидать если туда сразу после армии идет вся гопота что ни на что больше не способна.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Акстись окоянный! Не мешай господам жить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж фотошоп надеюсь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь... нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а этих за оскорбление верующих можно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не такЪ работает: посадят не тех кто на фото, а тех кто эту картинку на харде сохранил или в ВК выложил.

Это как с нациком мильчаковым: запостишь фото на котором мильчаков позирует с нацистским флагом или с отрезанной головой собаки, то закроют не нацика мильчакова а тебя.

Вот такая вот ...ня, малята.

Автор поста оценил этот комментарий

не СВ а ВВ

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь можно официально писать Путен и ссылаться на икону)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это полный пиздец господа!! Все блять край, дно!!!
Коррупция в мвд эт край и дно? Пфф... Видать вам надо в гос думу или в суд сходить, посмотреть как там решаются вопросы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда смешно было смотреть на сааквшвили, но вот что он сделал правильно в Грузии так это НАХЕР разогнал всю эту сраную милицию до единого человека и набрал всех новых. Я не знаю быстро ли вернулось все в старое русло у них, но по моему это единственный вариант хоть на время что-то исправить.
Пс нненавижу этих уродов, сколько раз но работе с ними сталкивался, одни проблемы от них, никакой помощи... Только ппс похоже работу свою делает, остальные только бабло ищут где бы срубить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саакашвили давно уже не у власти, а полиция по-прежнему в несколько раз лучше российской.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А север у нас такой не освоенный...
Автор поста оценил этот комментарий
И главное этого не изменить! В правительстве с депутатами, наверное также. Да все прогнило в корупции.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дно уже достигнуто! Но тут снизу постучали..
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждом городе. Не в каждом отделе. И не в каждом отделении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинающий работник мвд?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Волгограде в моем Тракторном районе к примеру недавно удачный случай был,  попались мне репортеры Россия-2 местные новости, они снимали репортаж о состоянии района в целом, я даю интервью о том что думаю и т.к. у нас ВЕСЬ район просто исписан граффити "Спайсы-соли с адресами телеги" я об этом тоже упомянул. Далее, репортер останавливает запись и просит заново но без упоминания об этом, я спрашиваю "почему?" и она мне открыто говорит что "тут полиция крышует крупных наркоторговцев, нам запрещено говорить об этом иначе проблемы будут" тут я просто выпал в ахуй, люди с федерального канала ОТКРЫТО говорят об этом, они в курсе но боятся.. Тут я тоже подумал про дно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, это ещё не дно. Подожди, то ли ещё будет, 6 лет стабильности впереди.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собянин молодец, отлично правит Москвой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Собянин? Он совсем по другим каналам пилит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё не знаешь, что творится в гибдд и прокуратуре в Сочи. Данная запись, конфеткой покажется, там целый десерт!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про любой ты загнул. это Москва, там не работают, а зарабатывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Только цифры везде на один нолик меньше чем в Москве. Они там миллионы направо и налево раскидывают.

Автор поста оценил этот комментарий
"твАрится"
Дедушка Фрейд вами доволен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку