Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

30 миллионов рублей заработал Дмитрий Рогозин за год в «Роскосмосе»

Доходы Дмитрия Рогозина после перехода из правительства на должность главы госкорпорации «Роскосмос» выросли. Курируя русский космос, он заработал за год 29,5 миллионов рублей, что на 5 миллионов больше, чем за последний год работы вице-премьером РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованные данные доходов сотрудников госкорпорации.
Из общего дохода в 29,5 миллионов 23,5 были получены в качестве вознаграждения по основному месту работы.
В собственности Дмитрия Рогозина остались мотоцикл BMW R1200GS Adventure, автомобиль ГАЗ-21Р «Волга», которые фигурировали и в прошлой декларации. В то же время автопарк чиновника за минувший год пополнился представительским седаном Mercedes Benz S560, цена которого в России начинается с 9,4 млн рублей.
Рогозин также владеет земельным участком в 2,3 тыс. кв. м, домом площадью 782 кв. м и квартирой в 346 кв. м. Квартира такой же площади на 2/5 принадлежит его супруге. На неё записан автомобиль Range Rover. За год Татьяна Рогозина заработала 3,3 млн рублей.

За последние 3 года доходы Рогозина выросли в 3,5 раза. В 2016 году он заработал за год чуть больше 8 млн рублей.
Предшественник Дмитрия Рогозина на посту главы «Роскосмоса» Игорь Комаров по итогам 2017 года задекларировал доходов на 108,5 млн рублей, из них зарплата в госкорпорации составила 71,5 млн.
Дмитрий Рогозин возглавил «Роскосмос» по предложению Владимира Путина 24 мая 2018 года.
Спустя год Рогозин отказался от общения с журналистами в формате интервью. Об этом «Фонтанке» сообщила https://www.fontanka.ru/2019/05/24/054/ его пресс-служба, не уточняя причины отказа от курса на открытость, о котором ранее в интервью «Фонтанке» рассказал руководитель пресс-службы «Роскосмоса».
В марте после заявлений об «информационной атаке», которой якобы подвергается «Роскосмос», Дмитрий Рогозин подал в суд на ряд СМИ.

https://www.fontanka.ru/2019/05/24/103/

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

М.... Роскосмос

Просто цифры для анализа...

Итак, Директор NASA Джеймс Брайденстайн получает  185,1 тыс. долл. в год. Генеральный директор ГК «Роскосмос» Игорь Комаров в прошлом году заработал на основном месте работы 71 млн 501 тыс. 646 руб. Или 1 млн 311 тыс. 531 долл. по среднему курсу 2017 года. (Полный годовой доход г-на Комарова – 108 млн 577 тыс. 386 руб. согласно декларации).


...........что уже в скором будущем инженеры предприятий «Роскосмоса» не только будут работать вместе в здании космического центра в виде ракеты, но и получать более 90 тысяч рублей в месяц — ведь средняя зарплата в Москве уже превышает 80 тысяч. Правда, стоит помнить, что их американские коллеги из Harris в то же время будут получать от 400 до 600 тысяч рублей в месяц. В долларах. Об этом сообщает Рамблер.


Что должен делать высококлассный специалист за такие деньги ?

Ответ: Ничего, и даже немного вредить.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не очень верится в такую зарплату руководителя НАСА. В долине программист без опыта, сразу после средненького вуза, столько имеет. Может, это без каких-нибудь бонусов, которые ещё в десять-сто раз больше?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну программист в Долине - это раб корпораций, пашущий с лютым овертаймом и живущий в городе где на одну аренду/ипотеку уходит 3-4 килобакса в месяц. А директор НАСА это все же статус. Да и живёт от в замечательном городе Хьюстон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Хьюстоне Гугл платит не сильно меньше, чем в долине. Да и работа в нем расслабленная и без реальной ответственности, а не как у директора НАСА

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что в Хьюстоне цены адекватные и на улицах не срут. В некоторых "синих" городах это реальная проблема:

www.theguardian точка com/commentisfree/2018/aug/18/san-francisco-poop-problem-inequality-homelessness

А про расслабленную работу в Гугле не поверю. Овертайм в технических компаниях это уже образ жизни. Ну кроме что у уборщицы нормальный график, но она и денег таких не видит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

> А про расслабленную работу в Гугле не поверю

N1C4AG, 6 Pancras square, London, UK. Жду в гости, можно будет посмотреть и пообщаться с местными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так то ж ЮК)

Спасибо, буду в тех краях - зайду. Боюсь только не скоро мне туда выпадет дорога

Автор поста оценил этот комментарий

Up: а хрен его знает, может, так и есть. Смотрел вчера вакансии в uksa (космическое агентство Великобритании, дочка ЕКА) - там только одна вакансия открыта, заместитель финансового директора. Зарплата - порядка £60 тысяч в год. При том, что в UK и налоги сильно выше

Автор поста оценил этот комментарий
Директор NASA Джеймс Брайденстайн получает 185,1 тыс. долл. в год

Маловато. В США хороший опытный инженер больше имеет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку