Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

30 миллионов рублей заработал Дмитрий Рогозин за год в «Роскосмосе»

Доходы Дмитрия Рогозина после перехода из правительства на должность главы госкорпорации «Роскосмос» выросли. Курируя русский космос, он заработал за год 29,5 миллионов рублей, что на 5 миллионов больше, чем за последний год работы вице-премьером РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованные данные доходов сотрудников госкорпорации.
Из общего дохода в 29,5 миллионов 23,5 были получены в качестве вознаграждения по основному месту работы.
В собственности Дмитрия Рогозина остались мотоцикл BMW R1200GS Adventure, автомобиль ГАЗ-21Р «Волга», которые фигурировали и в прошлой декларации. В то же время автопарк чиновника за минувший год пополнился представительским седаном Mercedes Benz S560, цена которого в России начинается с 9,4 млн рублей.
Рогозин также владеет земельным участком в 2,3 тыс. кв. м, домом площадью 782 кв. м и квартирой в 346 кв. м. Квартира такой же площади на 2/5 принадлежит его супруге. На неё записан автомобиль Range Rover. За год Татьяна Рогозина заработала 3,3 млн рублей.

За последние 3 года доходы Рогозина выросли в 3,5 раза. В 2016 году он заработал за год чуть больше 8 млн рублей.
Предшественник Дмитрия Рогозина на посту главы «Роскосмоса» Игорь Комаров по итогам 2017 года задекларировал доходов на 108,5 млн рублей, из них зарплата в госкорпорации составила 71,5 млн.
Дмитрий Рогозин возглавил «Роскосмос» по предложению Владимира Путина 24 мая 2018 года.
Спустя год Рогозин отказался от общения с журналистами в формате интервью. Об этом «Фонтанке» сообщила https://www.fontanka.ru/2019/05/24/054/ его пресс-служба, не уточняя причины отказа от курса на открытость, о котором ранее в интервью «Фонтанке» рассказал руководитель пресс-службы «Роскосмоса».
В марте после заявлений об «информационной атаке», которой якобы подвергается «Роскосмос», Дмитрий Рогозин подал в суд на ряд СМИ.

https://www.fontanka.ru/2019/05/24/103/

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для руководителя большой корпорации это не особо и большой доход

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И этот доход коррелирует с его "Успехами", Комаров был куда компетентнее в управлении, начал продвижки с долгами хруничева и получал больше.

З.Ы. На самом деле Роскосмос куда как меньше других страдает от коррупции, это одна из организаций, где большинство бед не от воровства, а от очень неумелой организации и стратегии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, это всё таки топ-менеджер.
Очень ггрубо, когда ремонт делаете вы же не нанимаете узбека за 20к, вы ищете спеца. И Роскосмосом должен не инженер за 50к руководить.
Если Рогозин в месяц получает 2,6 кк рублей я не думаю что это составляет даже 0,1% отоборота которым он распоряжается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что он ТОП? Это гоп менеджер, беспредельщик, с его подачи Дальспецстрой угробили, сколько сократили людей не сосчитать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку