30 лет по 10 тыс. фунтов в месяц

30 лет по 10 тыс. фунтов в месяц Победители, Счастливчик, Лотерея, Выигрыш, Великобритания

Житель Питерборо (Англия) стал первым обладателем нового — пожизненного — приза Британской национальной лотереи. Теперь 24-летний Дин Веймс в течение 30 лет будет получать от организаторов розыгрыша ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч фунтов (около 800 тысяч в пересчёте на рубли), передаёт LADbible.

К моменту, когда счастливчику исполнится 54 года, общая сумма выплат составит 3,6 миллиона фунтов. Победитель лотереи уже успел поделиться планами на призовые. В первую очередь он хочет посетить парижский Диснейленд, а затем — совершить парный прыжок с парашютом.


"Этот выигрыш позволит мне тратить больше. Теперь я могу ни о чём не беспокоиться до конца своих дней. Мне до сих пор всё это кажется просто нереальным"

Дин Веймс


Дин также планирует помогать родителям, которые ухаживают за его младшим братом — 23-летним Робертом, страдающим аутизмом.


"Роберт почти не разговаривает: произносит только наши имена и ещё несколько слов. С годами моим родителям становится всё сложнее присматривать за ним. Я хочу, чтобы они могли нанять лучших сиделок, а сами позволили бы себе хоть немного отдохнуть"

Дин Веймс


Узнав о выигрыше, Веймс сразу бросил работу на полставки в транспортной службе интернет-магазина Amazon. По его словам, на самом деле он всегда хотел заниматься совсем другим.


"У меня есть мечта — стать сценаристом, и теперь я смогу её осуществить. Я имею возможность уволиться и не думать о последствиях, а делать то, что хочу"

Дин Веймс


Победитель лотереи признаётся, что ощущает себя "будто во сне". "Это просто невероятно. Мне 24, и я "заряжен" на всю жизнь!" — делится он своими эмоциями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
805
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле круто, он не просрет все деньги за пару месяцев, а будет обеспечен 30 лет.

раскрыть ветку (299)
848
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не может их просрать. Это нескончаемый запас денег 800 тыс в месяц в течении 30 лет. Тупо все включено. Он может шараебится по странам с переездами 2-3 раза в месяц без какой либо цели. Походу в прошлой жизни он не хило так задонатил.

раскрыть ветку (239)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он взял бабки сразу, появилось бы куча людей которые захотели получить эти деньги безвозмездно(т.е. за так).

А так получается что и на жизнь хватает, и сумма не вся сразу на руках. Да и можно вообще теперь не работать. Всю сумму не забрать следовательно всякие халявщики идут нахер.

Очень удобно кстати. Жаль у нас так нельзя.

раскрыть ветку (28)
79
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никак нельзя. У нас все крупные лотореи - развод.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На 1000 билетов выигрышных около 30-50%. Только вот по копейкам, по сути хотя-бы стоимость билетов отбивается что уже радует.

А так по сути да, кто эти выигравшие пойди поищи. Может родственники ведущих.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю это даже в законе не прописано никак, не говоря уже о неких проверках заложенных выигрышах, чего я уже в принципе не слышал. По документам будет значиться, что вот выплачено до 4000 рублей условно стопиццот раз. Без указания ФИО и паспортных данных, крупных вот столько-то. Тут сложнее т.к. надо НДФЛ платить, что уже персонализировано. Но опять таки, кто проверит что тот выигрывавший полляма двоюродный племяник организатора?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, если без игромании покупать по 1-2 билетика в тираж, то не сильно накладно. А иногда даже немного везёт. Скажем так дед мороз для взрослых, хоть какое-то ожидание маленького чуда(Джек пот сорвать нереально - теория вероятности не позволит), но когда прилетает маленький выигрыш на 500-700 рублей, то можно отпраздновать чаем с тортиком.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А можно перестать верить в деда мороза и откладывать стоимость 1-2 билетов за тираж. И кушать тортики в 5 раз чаще.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

но он будет не таким сладким...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну джекпоты невозможны в русских лотореях. Прямые эфиры не прямые, выйгрышные номера делают такие, которые на билетах не встречаются.
26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже клад отберут и спасибо скажут, что не убили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их честные лотереи / наше разводилово людей на лотереях

...

А вообще это везде наебалово, если считаете иначе советую посмотреть историю вопроса и почему это называется налог на глупость.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну везде шанс выигрыша очень мал. Но "у них" за подделку результатов розыгрыша номеров суд, а "у нас" - "ты знаешь, кто за ним стоит?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так, вы с суде то хоть раз были с профессиальной точки зрения?

Просто людей знакомых с правом ваши охуительные истории про британские суды не так впечатляют.

Я будучи реалистом, а не человеком с влажными мечтами знаю, что за любым местом с большими деньгами есть очень интересные люди вне зависимости от страны.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь по крайней мере не ВСЕ выигрыши делятся "нужными людьми".

И в данном случае есть хоть какая то гарантия, что этот чел будет получать свои деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все 30 лет.

Эта лотерея одна из самых "респектабельных", и вроде как считается честной (не было случаев, когда организаторов уличали в махинациях)

Британская национальная лотерея — финансируемая государством лотерея Великобритании и острова Мэн.


Лотерея управляется компанией «Камелот Групп» (Camelot Group) по лицензии, полученной в 1994 году, 2001 и снова в 2007 году. Лотерея регулируется Национальной лотерейной комиссией и была основана премьер-министром Джоном Мэйджором в 1994 году.


Все призы лотереи не облагаются налогами и выплачиваются единовременной суммой. Денежный оборот лотереи распределяется следующим образом: 50 % поступает в призовой фонд, 28 % идет на благотворительность, 12 % — государственная пошлина, 5 % — комиссия продавцам, 5 % — операционные расходы «Камелот Групп», из которых 0,5 % — доход организации[1]. Лотерейные билеты и карточки со стираемым защитным кодом могут быть приобретены только лицами старше 16 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете что хоть в одной сфере есть гарантии на 30 лет то вы идиот.

Вы видимо криво прочитали мой ответ, так что мне не трудно, я повторю.

Прочитайте историю появления лотерей, их организацию, ПОЧЕМУ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ и как и сразу все поймёте.

А если нет то диалога у нас с вами не получится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много случаев банкротства победителей лотерей(статистика там реально печальная) и некоторые даже говорят "лучше бы я не выигрывал ничего". В итоге они законодательно (или просто организаторы лотерей) сделали так, что в случае победы у тебя 2 варианта:

1. Вся сумма частями в течение какого-то срока.

2. Вся сумма за раз за вычетом какого-то процента(довольно большого).

В итоге получается выгоднее брать всю сумму частями.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще лучше положить их в банк и получать процент.

Хотя там получится чуть меньше, и велик соблазн все снять и потратить. Ну или кто-то заставит все снять и отдать ему, конечно под угрозами только. А так и деньги есть, и никто тебя пристрелить не захочет.

Удобно в общем)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
там ставка по вкладам 1-3%
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

даже при ставке 3% это 9000 в месяц с 3,6млн. да там большой процент при выдаче всех денег. Но зато эта сумма у тебя будет всегда, если ты ее не потратишь :)

И если только на проценты жить, то даже в 54 года у тебя по прежнему будут все те-же вложенные деньги :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь учти инфляцию и накрути проценты на проценты

и посмотришь, сколько у тебя останется реальных денег через 30 лет при ставке 3%

это при учете стабильной экономической ситуации и отсутствии экономических потрясений

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это 90% за 30 лет.

По этому фактически у человека будет в 2 раза большая сумма. С учетом того что в Европе инфляция нифига не в 2 раза.

А так за 30 лет останется с нулем. Или ноль лучше? Я что-то не пойму.

Да и опять же, через 20 лет он по прежнем убудет получать 10к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это самая смешная математика, которую я видел

с такой наивностью рантье тебе не быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другие варианты? У меня нет.

И взять неоткуда. Критиковать я и сам умею.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы страждущим не появиться и на 10000 фунтов в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 3,6 ляма желающих было бы в разы больше. Да и не факт что мужик бы выжил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас также работает система. Только лотерея у нас такая себе. Он по сути 300 миллионов рублей выиграл.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. У нас вон "государственная" лотерея на миллиард рублей есть.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там какой то подвох. У меня тысяча была лишняя. И я каждый месяц разбивал ее на части и покупал билеты. Короч самый большой выигрыш за 6 лет составил 6 тысяч рублей. Ну бывало выигрыш перекрывал билеты. Но в большем случае деньги возвращались назад пока не проебывались на последующих билетах. Причем я играл месяц на один косарь стабильно. На крупных призовые всегда выставлял. А потом билеты стали по 100 рублей сейчас уже по 200 р. Кто их будет покупать с такой политикой. Значит спрос меньше раз билеты дорожают.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спрос башенный, в людных местах туда очереди бесконечные. Открылся рядом пункт продажи билетов, я думал :"нах оно нужно, и так везде полно" так сука на следующий день там уже очередь человек в 5-7 стабильно, я охуел от количества тупоголовых дебилов, а ещё больше горит от тупых ебанашек на кассе в пятерочке: " тугосеря, какой билетик тебе больше Нравится этот или этот? В может вот этот? Давайте нам 5 таких и 2 других, а нет наоборот, ой у меня денег только на 4 билета, ладно давайте 5, 4 по карте и 1 наличкой, а у меня телефон сел я номер не помню " и на такой цирк раз в месяц попадаю. Люди в край тупые
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы было можно, быстренько победителями бы случайно кирпич падал на голову
364
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про это и пишу) такой подход лучше, чем сразу завалить его деньгами)

раскрыть ветку (84)
176
Автор поста оценил этот комментарий

С этой стороны, да. Но с другой, когда у тебя есть куча бабла - она у тебя точно есть. А вот выплаты могут прекратится по сотне причин. Ну, там, организация банкрот и ку-ку. Мб в еропах и америках с этим все четко, но в СНГ все возможно

раскрыть ветку (82)
169
Автор поста оценил этот комментарий

В СНГ эту кучу бабла будет получать свой заранее определённый человек

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, было в рф такое реалити-шоу "Голод". его победитель чёта там получал по итогу аля 5000 баксов в месяц пожизненно, ну и через Н лет у него ин-вью брали, живой, довольный

раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Довольный что живой?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Довольный что не голодный))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно живой?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, в первой части 1000 уе, во второй 2000

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пиздёж был бы если бы его убили через месяц =) а так просто цифру от балды назвал. да, тысяча. последний раз про него писали в середине 2018. жив, всё ещё получает, общая сумма выплат уже перевалила за 150 000,

5
Автор поста оценил этот комментарий

По 1к

Живой , актер ,да еще снимается где-то

8
Автор поста оценил этот комментарий
В СНГ ее будет прлучать лишь владелец лоттереи))
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, ты живешь в СНГ, выиграл 300000К рублей (что просто из области, даже, не фантастики, а процент вероятности этого, боюсь, с отрицательным знаком). Наличкой тебе хер кто это выдаст, бабло будет лежать в очень "надежном" российском банке. Теперь вопрос: какой из наших банков точно просуществует 30 лет и не лишит тебя доступа к своему баблу ссылаясь на закон о противодействию терроризму? Или ты, все таки, снимешь бабло и будешь хранить как Захарченко?

раскрыть ветку (68)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее придут конкретные ребята и убедят перевести деньги (абсолютно добровольно) на другой счет. А потом придут другие, не менее конкретные, и будешь им рассказывать, что денег уже нету, а они не будут верить

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел видео когда конкретные ребята коллекторы пришли к деду, а ушли с пулевым
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф в студию!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись на курточке

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

“CUNT”

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нету там надписи на курточке

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"может поспорим?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где деньги, Лебовски)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло можно по разным банкам рассовать, можно недвигу сразу купить - уже гарантия, что хоть что-то от выигрыша останется)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше за границей купить, да ведь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И получить ВНЖ по такому случаю...не плохо. Дайте мне лотерейный билетик, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

смотря за какой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк и если он развалится то зачем тебе рубль когда он обесценен. А что мешает перевести деньги в какую хочешь валюту и вывести, у нас даже налога на вывоз капитала нет, а ты говоришь? Захарченко это общак и мы не знаем для чего он использовался.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже заморочки. Я коммент писал к тому, что сразу кучу бабла нужно где то хранить и как то обезопасить. Это достаточно геморно, на мой взгляд. Особенно в России. Я не знаю какому банку доверил бы. Тема для обсуждений очень обширная.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаххахахах очень надежный банк, скажет что счет заблокирован, докажите законность денег.

Все, занавес ))))))))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

справку о лотерее дать

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Докажите, что организация, которая вам их выплачивает, получила их законно

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия гос лотереи, справка из налоговой и реквизиты. Вот то что бабки ты не выйграешь это другое дело
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А правильно понимаю что у вас андройд?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за дедукция такая?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто из Тайланда пишу
Автор поста оценил этот комментарий
Это не те дройды, которых они ищЮт
2
Автор поста оценил этот комментарий
300 лямов? Действительно, это редкость
8
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того что 300000К это триста миллионов, то шансов просто ноль. Нет у нас таких лотерей.

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Джекпот русского лото сейчас больше миллиарда. Вы бы хоть погуглили чутка что ли...
раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Наебарда
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В чем наебарда то, все честно знают все условия лотереи и могут посчитать, что реальная вероятность выигрыша очень-очень-очень-очень мала и все равно играют. Наебка это когда тебе говорят что ты точно получишь прибыль заведомо зная что нифига ты не получишь, а если тебе говорят - "Смотри, с вероятностью 0,000000000001% ты выиграешь много денег, будешь играть?" и ты соглашаешься, то это не "наебарда" а ты сам идиот (ну или просто платишь за развлечение).

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, может, имеет ввиду то, что не дадут тебе столько бабла просто так. Будет сбой в компьютере, вы купили поддельный билет, муха села на печатный станок и получилось напечатать 10000 одинаковых билетов, поэтому результаты анулируются, просто не дадим, потому что... Идите нахуй, вот почему.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дают, вполне дают и десятки историй тому подтверждение. Другой вопрос что мало кто из победителей действительно крупных розыгрышей хотят публично афишировать свой выигрыш, по думаю понятным всем причинам.
Здесь опять же встаёт вопрос логики, зачем не давать, рисковать репутацией вашей кормушки, рисковать попасть под статью о мошенничестве и так далее, если система построена так, что лотерея все равно всегда в большом плюсе, сколько бы кто не выигрывал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, могут и отдать. Там такие прибыли, что выигранный джекпот - просто чуть увеличенный расход на рекламу.

Автор поста оценил этот комментарий
Наебка это именно надпись миллиард, она должна занимать столько % места, каков шанс его получить
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому она должна? Есть такое правило или закон где-то?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Хулиарда
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть газилион рублей, Столото это тупой развод.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Человек платит деньги за развлечение и очень-очень-очень-очень маленькой шанс выиграть и это ни от кого не скрывают. В чем развод то? Люди вообще-то покупают настольные игры (в т.ч. лото) и играют в него вообще без выигрыша. Это просто развлечение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В,, столото" недавно выиграл житель Карелии квартиру за 33 ляма в Москве и плюс к ней 10 лямов, но может при желании всё забрать баблом то есть 43 ляма.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово быть родственником организатора лотереи

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово все успехи и удачи в жизни других людей приписывать их связям или коррупции и тем оправдывать свою пассивность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с ним знакомы/уточнили о выиграше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в чужие карманы не заглядываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не такой специалист по лотереям как ты. Но во-первых не факт что получит один, во-вторых ещё налоги ещё отними.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для того, чтобы выиграть этот джекпот нужно по сути выиграть в Лотерею "15 из 90". Посчитайте шанс что это когда-нибудь выиграет кто-то один, а потом посчитайте шанс что выиграют сразу двое.

Даже если сминусить налоги, это куда больше чем 300 млн. которые как утверждалось в комментарии на который я отвечал, не бывают в наших лотереях.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Налог 13%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так (в разбираемом нами случае).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

можно завести кучу счетов на разных банков и везде поделить деньги

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не банк, там национальная лотерея. Ну, такая Британская вся, королевская. Её заберешься банкроитить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же. Британской лотерее доверия больше чем российским банкам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думается в Великобритании есть банки для заведения счета под процент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно, какие там условия. В Австрии, например, в этом смысла нет, мало кто покрывает процентами инфляцию, а у большинства вообще смехотворные проценты - лучше вкладывать. Хоть паи, хоть недвига, хоть финуправляющего озадачить акциями, если сумма прям очень серьёзная. А банки - это не вклады, это накопления. В России банки на евровые счета предлагают выше процент. Вот интересно, что там у этих на острове.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и не СНГ.

Автор поста оценил этот комментарий
Так лотерея же национальная....
Автор поста оценил этот комментарий

либо его собьет машина через неделю а араб нелегальный имигрант успеет свалить из страны

185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу ебанутый?

человек пишет "он не просрет все деньги за пару месяцев. а будет обеспечен на 30 лет"
ему отвечают "Он не может их просрать, это нескончаемый запас в течении 30 лет"


и второй коммент заплюсован больше? чтооооо бля.

я пожалуй тоже тебе отвечу так, чувак. ОН НЕ МОЖЕТ ИХ ПРОСРАТЬ ПОЙМИ. ОН ОБЕСПЕЧЕН НА 30 ЛЕТ!!1111!

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец,не говори. Спасибо за ваш коммент, хоть как-то притушил пожар жопки моей...=//

а,ну и да - вы херню пишете, суть в том что он просрать не сможет деньги,т.к. обеспечен теперь на 30 лет. Это надо было учитывать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу второй комментатор в прошлой жизни не хило так задонатил ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Donuts... Это ж пончик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это за шутку про донат)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не только на Пикабу случается.
Автор поста оценил этот комментарий

исправили в плюсах

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй коммент более развёрнут. Хз, что тебя удивило.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй коммент написан в стиле опровержения предыдущего блять, а по сути повторяет его.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, с чего ты это взял? Где ты там видишь "стиль опровержения"? Он всего лишь дополнил первый комментарий.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он всего лишь дополнил первый комментарий. Нажал ответить и написал, нажимая на клавиатуру, комментарий. После чего нажал отправить и подождал, пока пройдёт запрос клиент-серверный и комментарий отобразиться в ветке.


Повтор твоего? Да. Более развёрнуто? Да. Похоже на то, что ты написал, якобы он не дополнял? Немного. Смысл этого коммента? НИ ХУ Я

Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите уже дрочить на эти плюсики! Они вам в жизни ничего не дадут.

Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что на пикабу (почти) никто не вчитывается в текст, хватают отдельные слова. И такой стиль потребления формируется годами. Скролл - "гыгык" - скролл.

Информационный прегруз годы напролёт. Формирует человека с оперативной памятью как у рыбки и привычкой хватать только верха.

1) Поверхностное восприятие

2) Эмоциональное реагирование без осмысления

3) Огромные объемы данных просто втекают в голову без какого-либо фильтра и осмысления вызывая истощение внимания.

4) Эмоциональная и интеллектуальная уплощенность, примитивизм мышления: эмоции ярки, но непродолжительны, забываются при переключении внимания.

132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлой жизни он жил в России и работал врачом на скорой помощи или учителем походу, так что всё честно

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Походу в след.жизни все Россияне заживут...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После смерти в рай и конец

Так всевышний сказал

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не христианин или вообще не верующий, тогда мне куда?..

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

всевышний обо всех договорился

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да не куда, будьте там же и таким же, ибо Вы не ёб...сь, в отличие от верующих в любое веро(бабло)исповедание мира.
5
Автор поста оценил этот комментарий

...в госдуме

1
Автор поста оценил этот комментарий
Встанут в очередь побыть этим чуваком
1
Автор поста оценил этот комментарий

и был жестоко замучан и убит братками в 94 году... Дабы потом переродиться и получать от жизни удовольствие)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к этому, этот депозит идет как залог при получении кредитов и одобрении крупных сделок - так,что считай у него есть 4 ляма этих денег перед любой организацией, которая что-то продает в рассрочку .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Началось
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в Ирландии у начальника цехов была зп примерно 2500 в неделю. Не сказал бы что он был сказочно богат.  три машины ( 2 из них стпоый хлам),  большой дом и еще старый рыболовецкий катер. По местным меркам - так себе.  Он говорил, что все равно на многие вещи приходится брать кредит.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало инфы, чтобы делать выводы. Может он в казино сливает сотни баксов..или на девок? Кокаин? Путешествия несколько раз в год в супер дорогие места? Алименты пятерым внебрачным детям? Да и получая 10 000 в месяц на что кредит нужно брать? Дом-квартира? Тут да. Машина? Ну если хочешь лакшери жоповозку за хулиард денег здесь и сейчас, то да. Холодильник? ха-ха. На яхту может понадобиться, если не хочешь подкопить. Образование хз..платное ли оно там? А что еще? Прям интересно, не могу себе представить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него 4го своих детей и да, он им помогает с учебой и проживанием. А так он скупердяй и если есть возможность телек в кредит, то он возьмет его в кредит.  А вообще хер знает. С большими деньгами приходят большие траты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласилась переехать в Англию примерно на такую же сумму только в месяц. Кажется, я буду там удивительным нищебродом...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хочешь жить в своей квартире в одиночестве, то да, не ахти.  Но жить можно. Просто это обычная зп. В россии на 2500 можно шиковать

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую

1
Автор поста оценил этот комментарий

так потому что не 10к

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифиговая такая зп

Я работала в финансовой фирме

У начальства зп 60т в год

Хочу в Ирландию. Начальником цеха 😊

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там все гастарбайтеры вроде меня получали от 1600 до 3000 в месяц

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая то плохая фирма, у нас завод есть, зп рядовых сотрудников 20т, зп начальства и их заместителей 150

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долларов в год? В месяц?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он через год привыкнет к этой сумме и ему начнёт ее не хватать, не обольщайся.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и кредитов наберет)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему чувак не собирается вообще ничего не делать - просто теперь у него есть все шансы начать жизнь заново и не беспокоиться что он внезапно останется без копейки денег

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом - останется. Ровно в 54 года, когда выплаты прекратятся. Так что никаких поводов расслабляться, наоборот - идеальная возможность спокойно заниматься своим образованием и начинать осваивать биржу. Или какой-нибудь бизнес - в зависимости от талантов и наклонностей. Ну или хотя бы делать накопления посолиднее, чтобы действительно "не париться до конца своих дней" - ведь в 54 жизнь (внезапно!) не заканчивается!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер на пол ставки в 24 года, наверно он в душе Цукерберг


На фото для газет он пьёт пиво, значит он как минимум не получил воспитания.


В 24 он выглядит хуже, чем я в 30


Предел его мечтаний, это прыгнуть с парашютом, не беспокоится ни о чем и тратить деньги «до конца дней», он не думает об образовании. Следовательно у него нет будущего.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы пьете пиво из винного бокала - то воспитания не получили как раз вы.

Автор поста оценил этот комментарий
1. Там образование платное
2. Он мечтает стать сценаристом, не исключено что получить образование в этой сфере
3. Это англия, там все пьют пиво
Автор поста оценил этот комментарий

он тупо сопьется через некоторое время, мозг не подготовлен к безусловному доходу, бытовые вопросы перестанут иметь значение, а до социальной или творческой реализации он еще не доразвился. Погрязнет в гедонизме, а там уже обзаведется зависимостями. Но это не точно)

Автор поста оценил этот комментарий

Если человек долбоёб, то он скорей себя укокошит, при наличии такого доната. Примеры -- богатенькие дети мажорчики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы решили что конкретно он долбоеб? Откуда эта русская ненависть к кому-то кому повезло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про него ничего не утверждал.


Ну, хотя бы потому что в лотерею играл. Осознанно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня зп 40, и если бы мне так капало каждый месяц, то только лет через 15 мне бы стало не хватать, так как за эти 15 я бы все что хотел сделал,яж бля не миллиардер а миллионер.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это так кажется, что 30 тысяч, что 230, одинаково не хватает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как,мне не кажется,ну а вообще это тема объемная для рассуждений.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не наебнется, когда прыгнет с парашютом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или помогут наебнуться гденить,...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в интернете ор будет, если он после первой выплаты разобьется

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо подсказывать. МИ 6 уже работает
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что помешала спецоперации

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот чел, например, спустил 10 миллионов фунтов стерлингов за 8 лет:
https://quibbll.com/stil/pobeditel-loterei-spustil-vse-vyigr...

Это по 100к фунтов в месяц на 8 лет
или по 27к фунтов в месяц на 30 лет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ппизнесс и стал опять мусорщиком. Ахуеть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу в прошлой жизни он не хило так задонатил.

Сраные донатеры и кемперы!

Никуда от них честным игрокам не деться...

Как перейти в другую игру? Там, где их пока еще мало?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в league of legends там донат не решает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про ту игру, в которую играют все без исключения :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если играть в лол и в доту то можно сказать что ты тоже все без исключения. Достаточно зайти например на твитч то там эти две игры как раз стабильно имеют больше всего зрителей из всех остальных:)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то про игру с самым высоким в мире разрешением, и одновременным онлайном на сегодняшний день в 7,7млрд ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да фу. Те кто в неё играют и так платят ежемесячно чтобы просто в неё играть :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать! Монополия...  :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
нету ни какой прошлой и будущей жизни, это сказки, что бы мы за сильных мира сего не боялись умирать и революции не делали, что бы в ад не попасть.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чаще пишите в спортлото!
Автор поста оценил этот комментарий

А еще его можно грабить каждый месяц :)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не может, возьмёт кредит 5млн. фунтов, просрет его и банк всю оставшуюся жизнь будет снимать % и основную сумму долга на гашение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный ход)

Автор поста оценил этот комментарий

Он может шараебится по странам с переездами 2-3 раза в месяц без какой либо цели
а после 54 что будет делать?

Автор поста оценил этот комментарий
Да он в прошлой жизни админом был
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрал изи-мод.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или компания-плательщик закроется через пару лет.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут другой смысл. Людям дают либо миллион сразу, либо два в рассрочку. Цифры условные. Иногда лучше взять миллион сразу, зависит от ситуации. Со смертью персонажа выплаты прекращаются. Он выиграл в 24 года. Понятно, что он возьмет рассрочку. а если бы ему было 63? :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Положил бы в банк с договором получать определенную сумму ежемесячно. А остаток перешел бы по наследству

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получил бы он все равно в 2 раза меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык могут его самого шлепнуть и все)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии? Вряд ли 😉

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом - психология етит её. Большие деньги и сразу очень сильно влияют на мозг, и много таких выигрышей даже не забирают, чтобы не нажить себе проблем. Поэтому, психологи посовещались и придумали такой способ как этот - приз ты выиграл в 4 ляма, но получать будешь вполне годными порциями, чтобы тебе не снесло башку и не нажить проблем.


И у всякой гопоты к тебе тоже нет вопросов, так, как не взять с тебя сумму крупную (а они тоже пасутся и проплачивают кому надо, чтобы узнать перс данные выигравших)

раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии вокруг выигравшего пасется не гопота, а восточноевропейские девчонки. :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
много таких выигрышей даже не забирают
Ну это ты загнул. Страдают, но забирают.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция, кризисы и т.д. Стоимость этих денег будет постоянно падать. Не факт, что фирма не закроется или фунт останется. Да и процент за пользование своими деньгами он не получит. В общем, наебалово.

раскрыть ветку (50)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я как слышал, победителям дают на выбор: или все сейчас, но только половина выигрыша, или как в посте - 30 лет ежемесячно, но зато вся сумма выигрыша.

раскрыть ветку (45)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не половина выигрыша, чаще всего при снятии всего выигрыша ты сам платишь налоги, а это примерно 30-35% от общей суммы. Если ты соглашаешься получать приз ежемесячно, то ничего не платишь по налогам, всё за тебя сделает компания.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас, но только половина выигрыша

В этом и наёбка. Когда он играл, выигрыш должен быть не половина. А положив всю сумму в банк, можно также спокойно жить на проценты.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На Западе проценты в банках околонулевые.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Акции можно взять, не рисковые конечно, а с небольшими дивидендами, понадёжней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Кодак и Нокиа:)

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я когда в первые услышал о таких условиях тоже обалдел. Ну типа, ты выиграл 100 млн $. Офигенный выигрыш, ты счастливец! Но если берешь всю сумму сразу, то получаешь только половину, из которых еще возьмут налоги не менее 45-50%. и остался с 25 млн$. Что тоже круто, но как обидно после объявленных 100 млн.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и инфляция за эти 30 лет сожрёт больше половины.

Так что всегда выгоднее брать всю сумму, если способен ею здраво распоряжаться

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь с инфляцией в рф
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет накопленная инфляция в GB составила 54.59%.

За 30 лет под 70%

То есть 20 лет он просидит на заебись пайке, потом когда ему надо будет начать работать у него не будет опыта, его никуда не возьмут, пенсионных накоплений нет и всё пизда

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России гораздо хуже. За 30 лет останется шкурка.

Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, что банки кладут такие выигрыши на процентные депозиты, слишком большие суммы и по условиям тебе выплачивают стабильную сумму раз в месяц, без увеличения. Плюс 30 лет это одно из условий практически у всех крупных лотерей, а что потом с этими деньгами будет вопрос, так как тут уже надо вникать в договор между компанией, банком и победителем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно, что банки кладут такие выигрыши на процентные депозиты

Миллиарды кладут и счастливы, а тут какие-то жалкие три миллиона )) Для Британских банков это вообще не о чём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что тут кладут деньги БЕЗ возможности разового снятия и снятия больше установленной суммы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Без возможности снятия, но с выплатой процентов. Обычный вклад рантье.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Англии инфляция не так страшна как у нас) Да и не припомню такие кризисы, что бы пан/пропал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может однажды Англии и не станет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рядовой срочной службы Курбангулы Бердымухамедов бросит валенок на пульт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшна, но она есть. И хорошо если за 30 лет обесценится всего в половину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку