30 километров

Как вам известно, Крымский полуостров делится на два федеральных субъекта: Республика Крым – субъект Российской Федерации и города федерального значения Российской Федерации -Севастополя. Местные законы обоих субъектов немного отличаются друг от друга, и поэтому, иногда случаются небольшие непонятки.

Сама история.

Я сам из Севастополя, по профессии кинотелеоператор, и меня знакомые киношники попросили им помочь в съёмках фильма (речь не об этом). Дело было прошлым летом. Сама съёмка проходила на окраине Бахчисарая (субъекта Республики Крым). Когда закончили последний дубль, было уже где-то 21-40 мск. Меня подзывает директор картины и протягивает бланк, где я должен расписаться, затем платит мне обещанный гонорар. Выезд в Севастополь съёмочной группы должен быть не раньше чем через 30-40 минут. Я вижу в полукилометре от нас ярко сияет супермаркет и у меня возникло огромное желание выпить пивка после тяжёлого съёмочного дня. Глянул на часы - 21-50. Я с ускорением несусь в этот магазин за божественным напитком. Влетаю в супермаркет, хватаю две полуторалитровые бутылки "Белого мишки" и бегом к единственной рабочей кассе. В кассу стоит небольшая очередь-человек 5-7. Я смотрю на часы - 21-58. Обращаюсь к людям с просьбой типа:

- Граждане пропустите без очереди, время подходит и мне могут не продать пиво.

Взрыв смеха в толпе!!!

- Ты из Севастополя?

- Да, говорю я.

- Становись в очередь нормально, у тебя есть ещё целый час!

Оказывается, у нас, в Севастополе, алкогольные напитки разрешено продавать до 22-00,

а в Крыму до 23-00. Вот такая хохма с законами. От одного города до другого около 30 километров....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А Макар с телятами - это соответствует теме о прекрасном?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку