28

30 дней без алкоголя?! 365 дней челлендж или кодировка в 25 лет.

Мне 25, и меня окружают изрядно пьющие люди. На работе, после работы, да везде мне предлагают "раздавить пузырек". Да и ещё множество проблем в совокупности с бессонницей подтолкнули меня к частому употреблению спиртного. Да что будет если после работы я выпью бутылочку-другую пивка? Думал я...ничего...но сильно ошибался... Бутылочка пива превратилась в бутылку водки на двоих и сверху шлефануть пивком. Потом бутылка водки на двоих превратилась в бутылку водки в одни щщи. Объем с 0,5 мог дорастать до 0,7. Потом начались похмелительно-спасительные 150 гр с утра. Короче жизнь моя пошла по *****.
А самое хреновое что ведь то что я пью все "друзья" поддерживали. Начались пьяные драки, причем я в 15 лет столько не дрался, сколько ввязывался за последний год. И в одно прекрасное утро, увидев свои разбитые щщи, и разбитый новый телефон, я понял что нужно с этим что-то делать. Сменить работу я не мог, так как вольная на мою свободу в банке будет только через год, а дальше пускать все под самотёк я не мог. Вы скажите что вот нет силы воли и т.д. все это херня, пробовал я...не получилось, неделя, две...срыв и всё в разнос. Болезнь это, а не привычка вредная. Короче решил и закодировался по средствам дельфизона и триадола... Сначала думал что совершил ошибку и буду мучаться как загнанный зверь...Как же летом и без пива?! Но я ошибался, моя жизнь стала резко меняться....конец 1 части. Если не заминусуюте напишу продолжение.

Дубликаты не найдены

Отредактировал hendrixxx 2 года назад
+3
Я вот перестал выпивать со всеми друзьями-собутыльниками. Толь4о иногда. Сначала мы меньше общались, потом изредка мне позванивали, потом и вовсе перестали. Появилось масса свободного времени, первое время даже не знал чем себя занять, было как то непривычно и некомфортно, вновь стал заниматься спортом, читать, стал лучше чувствовать себя. Огромный минус в том, что многие выпиваюшие не могут нормально общаться без алкоголя. Дар речи как будто теряется.
+3

Пиши)

раскрыть ветку 6
0
Вечером вторую часть напишу)
раскрыть ветку 5
+2

ну вот что за мода пошла... " Если не заминусуюте напишу продолжение.".... а если заминусим ? Раскодируешься? Ты либо сразу историю полностью пишу, либо не пиши... К чему все эти вводные, или ты тут роман в 25 главах собрался писать? Да и теги с клубничкой тут явно лишние...

+1

А я в гармонии со своим алкоголизмом. Есть несколько правил: не опаздывать на работу, не садиться за руль пьяным и не заниматься спортом пьяным (бокс 2-3 раза в неделю).

0

Был тут товарищ, alcogolik вроде, тоже не пил почти год, потом еще и курить бросил, радовался. Через год отписался: здравствуйте! Я снова алкоголик. Пара постов и пропал. Но ты пиши.

0

Красавчик, я сперва подумал чему хвастаться, я три года не пью и что? А потом дочитал и понял что автор молодец. Я, конечно, три года как отказался от всего алкогольного (кроме компрессов и лекарств по необходимости, неизбежное зло как говориться). но я сильно и не употреблял никогда, мне проще отказаться, ну и любимая поддерживает меня в этом. У нас так сказать трезвая семья =).
А друзья это да, большая часть отпочковалась. Но часть осталась просто досуг по разному проводим. Но бывает и в бассейн сообща ходим например.  Ну и дача - баня - шашлык само собой. Просто кто-то пьет пиво, а кто-то квас. У всех налито и все хорошо. Главное никого жизни не учить типа пить плохо, и не орать - не пьешь со мной значит не уважаешь. Максимум что я могу это показать собой пример.

0

Есть люди, кторым алкоголь противопоказан. Если в пьяном виде проявляешь агрессию, то ты из их числа..

0

Каждый раз наливая пивасика задаюсь вопросом а не алкаш ли я? Так что раз в год не пью 7 недель. Цифра рандомно из головы как-то взялась. Ну кароч 7 недель трезвости. А потом наливаю пивка зная что не алкаш и сила воли есть.

-1

Где-то слышал теорию до 25 алкашом физически не  станешь

-3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
165

Как я $1500 переводил в США

223

Пивной аукцион в прямом эфире

Показать полностью
133

Праздники и срывы

189

4 месяца без Алкоголя: рекорд за 22 года

122

"Трезвые праздники"

"Трезвые праздники" Алкоголики, Алкоголизм, Трезвость, Не для развлечений
Показать полностью 1
2021

Истории фотографа. Часть 316. Работа для родственника

299

Как Алёша в рабство сходил

638

Не пропадать же добру

Не пропадать же добру Истории из жизни, Авария, Самолет, Самогон, Длиннопост, Алкоголь
Показать полностью 1
441

Неадекватный командир

Неадекватный командир Самолет, Пилот, Авиация, Катастрофа, Авиакатастрофа, Полет, Трагедия, Происшествие, Алкоголь, Алкоголики, Пьянство, Неадекват, Длиннопост, Негатив
Неадекватный командир Самолет, Пилот, Авиация, Катастрофа, Авиакатастрофа, Полет, Трагедия, Происшествие, Алкоголь, Алкоголики, Пьянство, Неадекват, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
2483

Главный вопрос

13938

Это гениально!

245

Правда ли фразу о том, что в России «пьют и воруют», сказал Салтыков-Щедрин?

Правда ли фразу о том, что в России «пьют и воруют», сказал Салтыков-Щедрин? Михаил Салтыков-Щедрин, Николай Карамзин, Цитаты, Проверка, Разрушители мифов, Михаил Зощенко, Лев Толстой, История, Россия, Алкоголизм, Коррупция, Длиннопост
Контекст. «Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает российскую действительность так метко и беспощадно, — цитирует портал Adme в своих блогах радио "Эхо Москвы". — Несмотря на то что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что, кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас».
Первой же цитатой, которую вспоминают авторы текста, идёт «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют».
Эту цитату Салтыкову-Щедрину приписывают массово. Но он не единственный писатель, удостоившийся такой чести. Иногда в качестве её автора предлагают даже Льва Толстого (правда, в комментариях тут же пишут, что это Салтыков-Щедрин).

"Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют"».
«Ещё то ли Карамзин, то ли Салтыков-Щедрин сказал: "Что будет через двести лет? Будут пить и воровать!"»
Правда ли фразу о том, что в России «пьют и воруют», сказал Салтыков-Щедрин? Михаил Салтыков-Щедрин, Николай Карамзин, Цитаты, Проверка, Разрушители мифов, Михаил Зощенко, Лев Толстой, История, Россия, Алкоголизм, Коррупция, Длиннопост
«Карамзин говорил, что если отвечать одним словом на вопрос: "Что делается в России?", то пришлось бы сказать: "Крадут"».

Показать полностью 3
259

Получатель всяческих жизненных удовольствий

65

Приключения бездомного или чемодан без ручки (часть 8 !!!)

Показать полностью
208

Ресторанные истории #1

91

Тем кто ещё не решил

259

Мой первый заплыв на открытой воде

Мой первый заплыв на открытой воде Спорт, Крым, Картинка с текстом, Пост, Инвалид, Фитнес, Плавание, Истории из жизни, Россия, Море, Вертикальное видео, Здоровье, Мотивация, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: