Дубликаты не найдены

Отредактировал bezumniymaks 1 год назад
+37
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+31
Я за 50 км задницу себе отбиваю на таких сидушках, а тут 300!!! Кореш на 100 заезд сделал потом лежал полдня
раскрыть ветку 32
+14
Да 300км - легкотня, это от маршрута зависит. Вон смотри на карте Шенкурск насколько выше Вельска. Пустил на спуск и держись покрепче в сидушке, пейзажи разглядывай
+11
Влотрусы частично решают эту проблему, если не в них катаете - попробуйте.
+16

Я на машине, после 700 км еле живой.

А по России и после 500 км

раскрыть ветку 3
+11
Ну на машине я и по 1900 за день делал по маршруту Новосибирск-Иркутск, а 1000 в день ни о чем, но на велике это пиздец даже 100 для меня
раскрыть ветку 1
+1
Я не так давно всего около 350 за весь день накатал, так и то охренел) Но правда на десятке ездил)
+4

1) Правильно подбери сидушку (у меня мягкого слоя на сидушке вообще нет)

2) Правильно настрой высоту/наклон/вылет

https://youtu.be/Ry8Zew9k0Kk

3) Купи велотрусы/велошорты (у горного и у шоссера посадка разная, нужно подобрать шорты так, чтоб подклад в нужном месте был)

4) Время от времени едь стоя, чтоб размяться

Если радикально подходить к проблеме:

5)Так же может влиять неправильный размер рамы

6)Гидравлический подседельный штырь - на шоссе он бесполезен по сути, но на маршруты: "бездорожье с постоянными перепадами высоты" -это супер полезная штука(хоть и стоит как вертолёт).

раскрыть ветку 6
+4
Ещё забыли, что никах рюкзаков за плечами: только на багажнике
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо, много интересного и полезного
+3

У него вообще диван мягкий, что странно, на самом деле

+1

Если крутишь каждый день по 20-30 км и сидушка по ширине правильно подобрана, то можно вообще деревянную, главное чтоб формы правильной. Жопа болит от того, что мышцы не держат тонус и их расплющивает костьми таза. А у таких ребят жопа как орех, у самого такая ещё 3 года назад была. Прокатить соточку по интересным местам, на контактах. Почему бы и нет. :)

раскрыть ветку 1
0
Возможно, надо работать, плюсану
0

брукс бери

0

посмотрите на требования тритлона iron man

0

Сидушка не подходит тебе либо просто седло неудобное стоковое

-23

На штатных сидушках вообще долго нельзя. Они для коротких и разовых заездов.

И мужчинам для простаты они вредны.

Надо ставить широкие и мягкие. Типа как на городские прогулочные ставят.

раскрыть ветку 12
+15

Все ровно наоборот

+4
Иллюстрация к комментарию
+2

Видел много видео где говорят обратное. Мягкие вредно.

раскрыть ветку 1
0
Ты себе широкими мягкими сиденьями ноги возле яиц насквозь протрешь к концу маршрута. Они совсем не для этого. Как и узкие дубовые скамейки от горных велосипедов.

Лучше всего для долгих походов подходят старомодные кожаные поджопники, которые на советские шоссейники ставили. СТАРТ, что ли. Ну или забугорный аналог Brooks. Когда его просидишь в нужных местах, жопные проблемы практически перестанут доставать в велопоездках
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+12

А вот на фото мост, пешеходам нельзя, перевозить пассажиров нельзя. Как тогда на другой берег???

раскрыть ветку 2
+3

Вот тоже заинтересовало, может там рядом спецом для пешеходов мост есть.

раскрыть ветку 1
+3

а может вплавь?)

+12
Верю. Может быть. Сам на выходных по 70-100 катаю. Утром выезжаю, к вечеру домой. Средняя скорость 20-25 км/час по асфальту и обочине. Больше отдыхаю, чуть-чуть порыбачу и снова в путь. Но литр воды!!? Я пью 4-5 литров воды. С собой в рюкзаке лимон, соль, сахар. Добавляю, размешиваю и готов напиток. Газировки не пью. И ещё курт можно поесть. 300 км за сутки это примерно 15 км/ час. 16 часов педалирования - 20 км час. 8 часов отдыха. Это реально! ТС продолжай в том же духе!
раскрыть ветку 16
+10
ЛитрЫ воды) спасибо!
+1
раскрыть ветку 8
+3
На 0.5 литра 2 чайной ложки сахара( можно 2 куска рафинада), пол ложки соли ( без горочки и фанатизма), четверть лимона. Науки нет, просто интуиция.
раскрыть ветку 2
+2
Купите в аптеке Регидрон. Там все сразу подобрано
0

Это чтобы восполнять потери воды и солей, изотоник называется. Чистую воду в таких количествах пить нельзя, хотя бы подсолить надо.

Про регидрон уже сказали, если самому морочиться неохота, то его.

раскрыть ветку 3
+1
Курт?
раскрыть ветку 5
+3
Не Кобейн. Кисломолочный продукт такой. Такие шарики молочные.
раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 1
+2

Богдан Железное Гузно.

+2

Неделю назад там ехали на машине.  Там ведь насекомых полно, и не комары, а слепни или оводы.  Выйдешь из машины-туча их сразу подлетает.  Укусы очень болючие. Как вы справлялись?

раскрыть ветку 3
0

Ехали)

раскрыть ветку 2
0
С открытыми ртами. Заодно и поел. И курта не надо.
раскрыть ветку 1
+2

Вам еще обратно ехать...

+4

Что ты такое?

Литр воды,  26 часов, 300 км

раскрыть ветку 10
+15

его на раме везли

+10
Амфетамин творит чудеса. Нет....может,конечно, плод долгих тренировок однако верится с трудом.
раскрыть ветку 2
+3

Допинг. Это лучше называть допингом.

раскрыть ветку 1
+9

Литры*

раскрыть ветку 1
+2

пардоньте не заметил. Просто сам херачу литрами воду на работе, потею, снова херачу и снова потею, маску заливает ппц.

+4

Он писал "литрЫ". У меня на сотку три литра точно уходит. Но это не по плоскачу, а при сложном рельефе - с горки, в горку.

раскрыть ветку 2
+1

Ну вроде дешевле бензина выходит

0

В +30 за 105км высосал почти 5л). Хорошо что у меня поилка на 3л.

+2

Нановерблюд

+2

О, велосипедная тема. Меня тут в соседнем посте убеждают, мол велосипедную цепь надо чистить и смазывать через каждые 50 километров и народ это делает по два раза в неделю. На мой пример, что я смазываю (либо меняю ее) раз в сезон мне утверждают что я не шарю, и не слышу как у меня весь вел скрипит, трещит и разваливается.

Расскажите, как часто необходимо чистить и смазывать цепь и заднюю звёздочку? А то может это я не права...

раскрыть ветку 15
+4
Я каждые 200км, или когда в дождь проедусь
раскрыть ветку 3
0

Это какие-то внутренние тараканы советуют или есть всё-таки обоснование?

Я эту процедуру тоже всегда раз в сезон делал и не испытывал какого-то дискомфорта

раскрыть ветку 2
+2

Например я попал в болото. Цепь в грязи вся. Её после поездеи нужно чистить. После чистки нужно по новой смазать. В болото я могу и на следующей день попасть и опять придётся повторить.

Тут зависит от того где и как ты катаешь. Когда я по городу, асфальтв, катал то мог и раз в месяц-два смазывать.

Вообщем смазывать нужно после чистки. А чистить когда замарается и налипнет грязь.

раскрыть ветку 5
+1

С этим абсолютно согласна. И в одном из комментов писала что при езде по говнам естественно приходится чистить цепь

И согласна с тем что чистить ее надо по мере загрязнения, а не "два раза в неделю" или "каждые 100 км" или ещё с какой периодичностью

ТС описывал езду в городе. Сомневаюсь что у него в городе на велодорожках постоянно болота и говна, что каждые три дня приходится цепь чистить. Поэтому и поинтересовалась, зачем он это делает. И прекрасно понимаю, если он это делает для самого процесса, сама в детстве любила просто так поковыряться в велике, даже пару раз специально шины прокалывала, чтобы затем их заклеивать, очень нравилось мне это занятие)))

раскрыть ветку 2
0

Болото за смазку не считается?

раскрыть ветку 1
+1
Меня тут в соседнем посте убеждают, мол велосипедную цепь надо чистить и смазывать через каждые 50 километров

Я говорил "По моему опыту масляной смазки хватало на два выезда по 50км."

50+50=100 :) И это ещё от дороги зависит. Больше пыли в луж по дороге - смазка быстрее вырабатывается - пробег меньше.

Или чище дорога - больше пробег.

0

Обычные жидкие смазки ходят около 100 км по сухому - после этого желательно протереть цепь, звезды(можно без фанатизма) и смазать по новой. После поездки в  дождь практически любая смазка вымывается, а та, что не вымывается - везет на цепи горку песка, так что тут проводить все процедуры с приводом сразу, как подсохнет. Исключение, которое мне известно -  варка в парафине, тут ресурс цепи 200+ км, но после дождя желательно также парафинить по новой.

0

"Сезон" это сколько? Пробег 1к или 5? И какие маршруты?

Тут всё индивидуально.

Если долго ездишь, то взглянул на цепь, послушал как она "звучит", и сразу понятно что делать.

Я в 2 цепи езжу, меняя, а кто-то и в 3. Так звёзды дольше живут.

0
Примерно каждые 150км. Когда начинает издавать звуки. Или после дождливой поездки.
Капаю сквиртом.
раскрыть ветку 1
+1

Сквиртом значит...ага )

+2
Уважаю и завидую. Бывало в субботку километров 80-120 катану по округе, увы, родился пацаненок, это лето катаю в основном коляску ))
раскрыть ветку 1
0

Зато следующим летом уже можно будет в велокресло сажать и катать

+1

Мистер железная жопа. Респект! 

+1

@dobro111 что за вел у тебя?

раскрыть ветку 1
+12
Вел обычный, фен отменный
+1

Я конечно очень поддерживаю и даже где-то завидую. Тоже были мысли о велопутешествиях. Но не с кем, и возраст уже.

Но вопрос сразу возник:

А за каким чёртом нужно так себя изнурять, наносить вред здоровью (а не пользу), подвергаться опасности из-за ухудшения реакций?????

Мне кажется это неразумным.

раскрыть ветку 2
+2

Азарт. Любой спортсмен хочет побить свой прошлый рекорд.

А насчёт нагрузки, средняя ходовая всего 18км/ч, нагрузка так себе. Разве что 26 часов без сна не очень хорошо.

-1
Броситт вызов себе и победить. Это очень много стоит. Поверь.
0

@dobro111, скинь ссылку в страве, если не сложно, интересно посмотреть рельеф маршрута )) Привет от пикабушника-велосипедиста из Иркутска!

0

это только спортивный интерес или удовольствие тоже было получено?

покрытие асфальт везде?

0
О, родной город засветился! Молодец, отважно проехал, не каждый сможет)
0
Спасибо вам за содержательный пост. Но пожалуйста, публикуйте в сообществе велосипедистов.
0
А что означает высота 3814 м?
0

Упоролись в свое удовольствие

0

Отлично, я пока 165 катал

0

сколько после такой покатушки уходит на восстановление?

раскрыть ветку 3
+1

Смотря как ехать и как натренирован. У меня знакомый чувак с Екб до Сочи на велосипеде доехал. Каждый (!!!) День проезжая с приятелем по 300 километров. Один раз все 500 км. Монстры. Я один раз проехал 300 километров за сутки и больше этот опыт повторять точно не хочу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

пиздобол твой друг

раскрыть ветку 1
0
Всегда удивляло как люди вот так по трассе ездят, тут в городе водители в упор велосипедистов не видят
раскрыть ветку 1
+2

На свой страх и риск, как говорится.

Оно и в городе сбивают людей на остановках. Так что чему быть, того не миновать)

0
Привет сосед. Я с верховажте.
0
Каменная задница. Но это про Молотова.
0

Граждане велосипедисты, подскажите пожалуйста, реально ли проехать межгород на велике наподобие круизера, километров 100 даже, а не 300? В смысле, много сложнее чем на велике с фото ТСа или даже и думать не стоит, настолько большая разница?

раскрыть ветку 4
+4

Всё реально.

"Мужчина на детском велосипеде доехал из Липецка до Воронежа за 8,5 часа

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/278314"

Главное сильно не вкручивать, а также правильно питаться и пить в пути. Круизеры хуже тем, что посадка более сидячая. А на МТБ часть веса переносишь на руки. Руки конечно устают, но зато пятой точке легче. А это важно на больших расстояниях.

+1

Эх. Я вот вспомнил, как в детстве при СССРе уговорил маму поехать на великах на дачу 90км. Мне лет 12-13, а маме 34-35. Я на Орлёнке, мама на складной Каме. Доехали часов за 6 с одной часовой остановкой на лёгкий перекус и я искупался в придорожном прудике. Приехали на дачу пообедали и мама пошла поспать пару часиков и проспала до следующего дня, до обеда, а я опять на велик и с пацанами кататься до темноты и хвастаться, что из Москвы на велах приехали. Никто не верил, пока мама на следующий день не подтвердила.

Так что всё реально и на любом велосипеде, всё зависит только от вашего физического состояния.

А сейчас я с начала сезона всего 140км проехал, не прёт как-то уже, просто иногда выезжаю на 20-30 минут прокатиться и всё).

0

один чел на бмхе 80 проезжал и норм

0

Главный вопрос - за какое время? Не напрягаясь в парковом режиме вполне себе можно проехать за день.

0

Респект!

Сам несколько раз проезжал бреветы 300-ки, лучший результат часов 12-13 вроде. Но это был чистый асфальт, тут я так понимаю с грунтами?

0
Сын ,когда велоспортом занимался,за 6часов тренировок проезжал около 120 км....
раскрыть ветку 2
0

А какую разновидность велоспорта вы имеете в виду? Для шоссейного - пробег какой-то очень уж смешной.

раскрыть ветку 1
0
У них и шоссейный был,и по горам ездили.....
0
Вел на мою мериду найнер похож)
0

Отличный заезде так же по многу катаю

0

Уууу, знакомый понтонный мост, единственный платный во всей стране.

0

3800 набора? Я когда велотуризмом баловался - у меня любимая комфортная дневная дистанция была где-то 100км и набора 1000-1300 но по грунтам. Тут же прям жесть какая-то.

раскрыть ветку 1
0

Тут вроде наоборот спуск.

0

эй, парни, вы живы?

респект вам!

0

Как коленки? Живые?

0

Ну с нормальным ты б и на велик не залез.

0

Сколько литров?

-1

Не понимаю зачем на таких великах далеко ездить. Ведь есть шоссейники, а с ними вместо 20-25 км/ч можно ехать 30-35 км/ч.

-1
-1

как колени, не отвалились?

раскрыть ветку 2
+1

колени обычно не отваливаются,при правильной настройке вела.Для райдеров это постулат,а для обывателей "филькина грамота".300км на мтб по трассе вообще не предел.А с "жопной болезнью" помогают справиться ежедневные тренировки.Жёсткое узкое седло и "памперс"(велоштаны,велошорты и т.д) только в плюс,широкие и мягкие диваны снимайте сразу,после 20 км. натрёте(не отобъёте) пердак.

раскрыть ветку 1
-1

Не всегда помогает с коленями настройка. Памперс да, неплох. Но седло мне больше брукс нравится. Удобное и не натирает.

-2

А зачем вы это сделали?

-2
Бедняга! Захотелось тебе машину подарить! :)))
раскрыть ветку 8
+4
Подари мне х)))
раскрыть ветку 6
+11

На, дарю: ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх. Этого тебе на всю жизнь хватит ( да ещё и внукам останется )!

раскрыть ветку 2
+3
Очень двусмысленно получилось!
+2
Зачем девочке х?
а... ну да...
раскрыть ветку 1
0

как у вас получается выстраивать такие логические цепочки? при чём тут вообще машина?

-3

Зачем?

-7

Чёт как-то слабовато за 26 часов...

раскрыть ветку 1
+1

Смотря какая дорога)

-8

говно. если бы на раскладном проехали, тогда да, было бы чем хвастаться, а так...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: