2 школы рядом и грусть.

Приехал на встречу в УК( упр. Компанию), нужно было многопарный кабель на доме добавить. Встретился с мастером участка, Валерием, возле УК.  Идём к нужному дому. Новостройка почти, несколько лет домам всего.

Валера торопится, мол дел много.

- Валера, откуда дел-то столько, дома же новые?

- Новые. Только рядом 2 школы.

- И? Не понимаю.

- Сейчас увидишь. Лучше самому посмотреть, все и поймёшь.

Заходим в подъезд. Там один из работников УК прикручивает шарниры дверей. Поднимаемся на лифте на верхний этаж... А там:

2 школы рядом и грусть. Школьники, Управляющая компания, Вандализм, Современное поколение, Дети, Новый дом, Новостройка, Мат, Длиннопост
2 школы рядом и грусть. Школьники, Управляющая компания, Вандализм, Современное поколение, Дети, Новый дом, Новостройка, Мат, Длиннопост
2 школы рядом и грусть. Школьники, Управляющая компания, Вандализм, Современное поколение, Дети, Новый дом, Новостройка, Мат, Длиннопост
2 школы рядом и грусть. Школьники, Управляющая компания, Вандализм, Современное поколение, Дети, Новый дом, Новостройка, Мат, Длиннопост

Все стены такие!!

Если честно, уху ел. Новый дом же, по сути.

Валера грустно смотрит на меня.

- Увидел сам. Нижние этажи такие же, можешь не смотреть. Уже и не знаю что делать. Двери ломают, стены все исписаны, бутылки из-под пива. На тех. этаже наверху пару раз любвеобильных школяров выгонял, которые сексом занимались.

-Валера, а как же жильцы? Никто шпану не гоняет ? Неужели нравится самим в таком дерьме жить?

-Да пофиг народу. Сами « детишкам» двери по домофону открывают. И их же дети сюда друзей водят. Поставили видеокамеры. Ты думаешь школяры их боятся? Нифига!

Посмотрел на мужика. Грусть в глазах...

И мне грустно. За народ, живущий здесь и позволивших сотворить такое со своим жильем.

Как-то так. Только ВКонтакте на стене нарисовано.

И 2 школы рядом...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "Школьники камер не боятся" мне не понятно. Они и не должны бояться ВИДЕОКАМЕР. Они должны бояться родителей, которые всыпят люлей или лишат нового девайса после принудительной оплаты ремонта подъезда. УК+участковый, посещение обеих школ и опрос педагогов с фотографиями лиц малолетних пиздюков вандалов крупным планом на предмет опознания, и вуаля - авось поможет. Не весь контингент этих школ ведь отморожен напрочь, десяток-другой, не более.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад из среднестатистической панельки переехали в новый дом. Переехали я и дочер мой, тинейджеров 13-ти годиков. Дом кирпичный, современные технологии, продвинутый микрорайон и всё силами застройщиков. Таки эти же продвинутые застройщики замутили не менее продвинутые управляющие компании в микрорайоне, чему возрадовались новоиспечённые жильцы новеньких домов.
Теперь фабула.
Дочер мой, по инерции, имея навыки художественной (и совсем не художественной) росписи по подъездным стенам в компании единомышленников, увлеклась сиим занятием в новом доме, за чем была поймана консьержкой. Та, будучи человеком ответственным, оперативно доложила обстановку нужным людям в УК. Ответственные люди, в свою очередь, оперативно доложили мне о реализации талантов ребёночка в неположенных местах. И общим решением было постановлено: вместо выдачи ниибических люлей творцу и выплаты штрафа, выдать гению ведро, тряпку и сопутствующие принадлежности для мытья стен. Так, в течение 5 часов отмывания стен, ребёнком был приобретён новый талант использования моющих средств и напрочь утерян навык порчи общего имущества.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили к директору с таким предложением--ответ был в духе - пакостят за забором школы, это не наши проблемы. Участковый открестился - ущерба нет существенного, все проблемы к УК. УК вздохнули - денег и нервов нет уже - каждые два месяца закрашивают эти рисунки. А самому таких ловить - можно и статью намотать, зависит как повезёт.
раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть ущерба нет. Надо ему сметы на ремонт подъездов показать

43
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - "не существенный ущерб"? Порча общественного имущества, суммы за все разбитые/покоцанные плафоны, штукатурка и окраска стен - это копейки для него? Жопу поднимать ему просто неохота. Пусть УК заяву пишет, копии счетов прилагает.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы себе представляете этот процесс? Например, поймал шпаненка за росписью стены. Что мне с ним делать? Звонить участковому и заставить мчаться в подьезд, поскольку ребёнка удерживать не имею права. Фотографировать ребёнка рядом с его искусством? Скажет - не моё. Фио спрашивать? Так таких 'Ивановых' или 'дядяидиотсюда' по городу много. Единственное что помогло на время - попросил контору, обслуживающую домофон, сменить пароль по умолчанию. Пару месяцев тишины было. Потом просто ключи где то раздобыли)
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографировать расписанные стены, плафоны, записать жалобы жильцов на "вновь не работающее освещение", сохранить видео с камер, если там есть что толковое, составить смету и со всем пакетом документов - в районный ОВД с заявой. Отказ? В прокуратуру. Но уж явно не на Пикабу писать: эти герои, прославившись, только удесятерят усилия.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дык камеры же стоят. С записью в ментовку. Пускай разбираются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры не стоят в подъездах, где лестницы, а только где квартиры
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в институте когда учился (ух бля как давно это было) тоже активно писатели и художники на стенах своё творчество оставляли благодарным потомкам. Вылавливали (абитура, студенты, бывшие (отчисленные и окончившие обучение) студенты). Отлавливали. Заставляли мыть стены и/или возмещать ущерб. (многие подписывались псевдонимами (никами).

Была "отдушина" несколько ватманов для безнаказанной живописи, поэзии и "чата" офлайн )))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. А если они жрут наркоту и устраивают коллективный перетрах в квартире одного из детей - то школа виноватее всех, особенно классный руководитель, который не уследил. Классный руководитель - это я. История с восьмым классом и с мальчиком Лёвой в главной роли.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да с хера ли школа виновата? И причём тут класуха? У класухи 30+ таких долболятлов за которыми надо следить в течении дня. После того, как они покинули школу пусть хоть на бутылку сажают друг друга, это уже проблема родителей.

Школа должна содействовать в воспитании, разборе ситуаций, помощи органам.

Школа утратила свой воспитательный функционал после того, как директора стали трястись за свой рейтинг. Они не будут содействовать ни в чем что может коснуться репутации школы. А все принятые меры будут крайне радикальны, как в примерах с фотографиями учителей.

У меня мать учитель и от неё родители требуют воспитать своего раздолбая,который на уроке вейпит и вырубает колонку. Хорошо когда такой один на весь класс. А когда их несколько? Что с ними делать? Директор говорит, ищите подход.

Подруга работает соц работником в школе. Она работает с такими ущербами, с алкашами, и малолетними шалавами. Работы валом но вся работа заключается в отчётах. На работу с детьми тратится 1-2 часа в день, все остальное это бумаги, отчёты, планы и тд.

Не нужно говорить что школа должна воспитывать, воспитывать должны родители.

5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу директора школы, опять же. От него не требуется никаких действий, кроме опознания учеников. Только предоставление списка фамилий и адресов запечатлённых лиц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соню Адушкину к ответу!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй им что нибудь сказать.....особенно девочке....скажет потом что ты приставал.....
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А хули мастерам им лично что-то говорить? Повторяю - вопрос нужно решать в административном, законном порядке. Не обязательно сотрудникам УК общаться с "детками" лично.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так все зависит от руководства УК. У нас до школы пол двора вбок. Утром школьники идут мимо дома по улице и толпами по двору. Да ещё машины утром идут потоком этих родителей школьников. Новый светофор поставили на нерегулируемом ранее переходе из за них. Но у нас ТСЖ. Все чисто. Никаких надписей. Хотя район не самый благополучный. Весёлая деревня в СПб. Потому что председатель сожрёт покусившегося. Я купила квартиру в которой проживала девушка с долгами. Потом узнали по кипе писем. Ну дверь сразу сменили на новую, а то фанерная была. Коллекторы дверь портить не рискнул, а написали на двери подъезда. Председатель ко мне. Я описала ситуацию и дала переписать все эти фирмы. Просто письма та девушка не забирала. Первую партию я передала, а потом она пропала. Так председатель позвонила всем с угрозами. Больше нигде и ничего не писали. Пару раз приходили и забирали письма конкурентов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни к чему не приведет. Нужно в корне менять систему воспитания, и прежде всего, отказаться от порочной концепции под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких прав, права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

В школы нужно вернуть телесные наказания, причем обязательно публичные, на школьной линейке. Для особо упертых — карцер.

Это позволит снизить остроту проблемы в моменте.

Дальше — необходимо жесткое лицензирование деторождения и воспитания детей. Разрешение на ребенка давать только после прохождения специального обучения и сдачи тестов, в том числе и на базовые знания педагогики. За нарушение условий лицензирования (ребенок разрисовал подъезд) — лишение родительских прав, принудительная стерилизация обоих родителей, назначение им исправработ до достижения ребенком возраста 18 лет. Ну и пожизненное поражение в правах, разумеется.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер, перелогиньтесь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чо сразу Алоизыч то!?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нут пикабуж кудаж тут без шикельгрубера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку