4094

2 недели до лета

Три дня назад я стряхнул пыль со своей карточки фитнес центра. И каждый день утром и вечером стал посещать сею кузницу аполлонов. Вы посмеетесь, сказав, что я пытаюсь похудеть за 2 недели до начала лета? Нет, просто дома отключили горячую воду.

Дубликаты не найдены

238 комментариев

по актуальности
+81

А потом дошел обратно до дома и опять вспотел

раскрыть ветку 18
+23

ага, а потом такой с вонючей спиной в вонючую постельку ммм!

раскрыть ветку 4
+27
Стиралке похуй на отсутствие горячей воды!
раскрыть ветку 3
+20

если вы потеете о обыкновенной ходьбы, у меня для вас плохая новость

раскрыть ветку 11
+39

Во время жары? admnstrator, никаких плохих новостей, все в порядке.

+50

если вы не потеете в +28 и выше на солнце то новости тоже не особо хорошие

раскрыть ветку 3
+3

Что за плохие новости?

раскрыть ветку 3
+1

Если ты НЕ потеешь при ходьбе в +30, то плохие новости уже для тебя

раскрыть ветку 1
+2
Может он из Сибири. У нас тут +4 и мелкий снежок
+46
Может бойлер поставить?Окупит себя:)
раскрыть ветку 51
+59
Может бойлер поставить?

Я например не могу просто взять и купить. Мне нужно почитать отзывы, сравнить, перебрать кучу моделей, буквально испытать муки выбора. Потом включают воду и проблема отпадает сама собой.

Так каждый раз.

раскрыть ветку 3
+10

О, у меня тоже самое с велосипедом каждое лето)

раскрыть ветку 2
+61

может, мыться холодной водой? Пиндец как окупит себя!

1) плюс в здоровье, соответственно, не надо тратиться на лекарства

2) экономия ляпездричества

3) не надо тратиться на бойлер

4) экономия воды (особо не посидишь)

раскрыть ветку 26
+116

Когда ледяная ебашит, особо здоровья не наберешься

раскрыть ветку 10
+34

есть салфетки-душ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10

Сразу вспоминается армия, одна только холодная вода в феврале и треть роты с пневмонией)

раскрыть ветку 2
+3

А СОБСТВЕННЫЕ (предвидя следующую шутку - придется обломать шутника) яйца вместо гланд и впуклую пипирку в расчет не берем?

раскрыть ветку 4
+1

Сергей Семёнович, перелогинтесь!

+12

Не сбивайте человека с пути истинного, так он может нет-нет, да зарулит в тренажерку, гантельки потягает, на тренажере пробежится))) А купит водогрейку и все - нет больше смысла тянуться к спорту))

+1

Еще проще, проточный водонагреватель. Сам пользуюсь Атмор 3,5кВт. Коробочка лежит на полке в ванной. Напор хороший, вода не горячая, но довольно теплая. Покупал в прошлом году как раз под сезон всего за 1.5 тыс руб, сейчас, вроде, чуток подорожали. Подключается за 2 минуты вместо лейки душа.

А у меня фитнес напротив дома находится, так что воду отключают и дома и там одновременно. Вот и недостаток близко расположенной тренажерки.

0

Да хотя бы проточник.

раскрыть ветку 13
+1
Мне сказали проточник быстро коньки откинет
раскрыть ветку 12
-4
Проточник, через час вернула обратно в магаз... полная фигня...
раскрыть ветку 3
+31

Необязательно возвращать каждый раз после мытья.

0

У Вас наверно напор воды плохой или проточник неудачный купили. Своим уже второй год пользуюсь, даже ребенку ванну с него набираем.

0

У нас нормально работал. Правда и заказывал я его с Амазона лет 7 назад.

+12

В моем фитнесе так же нет бойоеров,  а бассейн закрывают на время отключения воды.  Слава газпрому,  епт.   А рядом есть баня,  так там в душе тоже бойлеров нет.  Охуенно,  короче

раскрыть ветку 3
+2

К друзьям попросись - я так любимую на два года себе нашёл))

раскрыть ветку 2
+3

Через два года воду дали?)

раскрыть ветку 1
+20
Две недели до лета...
раскрыть ветку 2
0

У нас так же. Как это прекрасно утром пройтись по свежевыпавшему снежку до работы. Мммм...

раскрыть ветку 1
+12

Люблю мороз в начале мая,

Когда весенний мокрый снег,

К обеду хлюпает играя,

И грязь повсюду шопездец!

+10

я обычно в бассеин хожу, там вода всегда есть (в душе)

раскрыть ветку 8
+9

а в бассейне?

раскрыть ветку 2
+25

А до бассейна он не доходит.

раскрыть ветку 1
+5
В прошлом году с весны по осень ходила в бассейн, да не в простой, а в современный "спортивно-оздоровительный комплекс "Олимпийский". Мечтала, что когда отключат воду, буду там намываться. Естественно, дома кастрюли, тазик, но нормально помыться в горячей воде и промыть длинные волосы от шампуней-бальзамов планировала в душевых бассейна. Ага блять. Они тупо закрылись на две недели, как и весь район. 21 век, хуле.
раскрыть ветку 1
0

Прочел как то криво,подумалось вы в бассейне посуду мыть собрались ))

0

У нас и в бассейне воду отключили. И бассейн закрыли на это время. А так тоже была такая идея.

раскрыть ветку 2
0

ну тут зависит от какого поставщика тепла бассейн работает. В нашем городе бассейн от завода работает, там всегда есть горячая вода

раскрыть ветку 1
+162
Ребят, просветите, почему я из года в год вижу кучу постов о том, что в России отключают горячую воду, а люди так и не перешли массово на бойлеры? Это ж проще во всех отношениях
раскрыть ветку 116
+269
Сложность в переделке квартиры, плюс ванные в старых домах обычно очень малогарабитные, что даже стиралку не всегда можно впихнуть, а для бойлера, который нужен две недели в году, столько места тратить очень жалко)
раскрыть ветку 52
+84

Кстати, проточные водонагреватели очень маленького размера, я в своё время был приятно удивлён.

раскрыть ветку 27
+9
Мы 80-литровый водогрей вмандрячили в сортире (раздельный санузел) в нише над унитазом, как раз рядом со стояком - горячая вода поступает и в ванную, и на кухню.
раскрыть ветку 2
+5

100 литровый горизонтальный водонагреватель, вкорячен в ванной под потолок. В чем проблема? Было бы желание.

раскрыть ветку 1
+1

Ещё плюсом можно добавить: сколько квартир сдаётся, арендатор бойлер покупать не будет, а арендодателю пойух как там арендатор моется. Ну и деньги тоже, он нужен-то будет раз в году. Да ещё хлопоты всякие с электрикой, типо изоляция на нагревательном элементе прохудеть может. Это в садах, реабилитационных центрах, больницах нужная вещь, а в частной квартире тупо места может не быть.

0

Газовая колонка и баллон на 5 литров газа занимают очень мало места. Одному такого баллона хватит на 2 недели мытья.

0
Можно на кухне
-3
А под что они его тратят на стене? Фото путина?
раскрыть ветку 6
-10

Больше чем две недели. Даже в старой пятиэтажке вмещается стиральная машина с 5 кг отсеком и бойлер и на все хватает места .

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+15

Большинство живут от зп до зп, не имея вообще никаких накоплений, и я не про студентов а даже про 40+.

+54

1. нормальный бойлер требует переделку ввода воды + сам бойлер + услуги по переделке труб + электрика с заземлением и узо = от 10к минимум...в условиях тотального Стабилизца длящегося годами в малых городах - купить и поставить это не все могут.

Масло в огонь подливают "владельцы квартир выжившие из ума пенсионеры со старым прогнившим отоплением, которое менять надо под основание, а жаба душит и мозгов нету...квартиранты часто мучаются из-за прихотей Хозяев

2. Электрика, ебанутая система в СОВКЕ когда в Ванной и рядом с ванной реально не было ни одной розетки...создаёт проблемы в старых домах. В новых понятное дело вывести не составляет труда...но не все молодые...и богатые.

ну и самый очевидный минус это КАЧЕСТВО гнилой системы водопровода, с кучей ила, глины, песка, примесей и даже кальция который оседает на тене бойлера буквально превращая новый бойлер в бесполезное ржавое ведро уже спустя несколько месяцев.

СПЕШИТЬ чистить и менять всю магистраль водопровода никуя никто не планирует совсем. Ставить на ввод "фильтры" они же к концу месяца забиваются илом и глиной...

----------

а теперь ОТВЕТ: Если в России где творится стабилизец и с доходами и работой у большинства людей проблемы, то менять каждый год бойлер и /или тен с фильтрами вылетает в "копеечку", и народ как автор поста не редко ищет "альтернативные дешевые варианты" вплоть до Абонемента в бассейн или Спортзал или Студию спа/загара, фитнес-зал...и тд.

раскрыть ветку 11
+8
Поставил себе накопительный несколько дней назад, не выдержал (в году примерно месяц нет горячей воды), Занусси на 30 л. Все с работой и материалом обошлось менее чем в 8к. На врезках краны, так что надеюсь на долгое функционирование.
раскрыть ветку 1
+6
А нахуя воду-то отключают тогда? Вся система ржавая и гнилая, оборудование еще при царе устарело, обновлять - нихуя не обновляют, чистить - не чистят. Нахуя тогда отключать?
раскрыть ветку 8
+20

потому что в старых домах дохуя переделывать надо будет, я думаю. а так почти все новые дома сразу же идут за доп плату со своим бойлером)

раскрыть ветку 12
+12
Новые дома идут со студиями, не как не с бойлерами
раскрыть ветку 11
+6

Я например студент. В общаге мыться не получалось. Купил абонемент в бассейн и там мылся.

+19

А смысл?

Пару недель можно и погреть в чайнике и кастрюле.

Бойлер выгодно ставить в мелких городах где центрального горячего водоснабжения нет.

раскрыть ветку 4
+12

Поэтому все нормальные люди ставят проточный нагреватель, для таких двухнедельных целей, а не бойлер.

+2
Пару недель можно и погреть в чайнике и кастрюле.
Не всем это подходит. Например, если дома есть маленький ребенок. Когда он обосрется, не очень знаешь ли бегать в чайнике воду греть.

Да и просто. Мне например, приятнее раз заплатить 10-12 т.р. за нагреватель с установкой и не заниматься этим геморрем с кастрюльками каждый год.

0

И то он сломается очень быстро. Ведь вода крайне хуёвая.

0

говорят, по деньгам дешевле

+3

Потому что в тазиках воду греть ахуеннее...

+3
Это как сплитка, 10т стоимость +3т установка, здесь 5-7тыс стоимость + 2-3тыс установка, не у всех есть свободные финансы, тем более как уже сказали, на 2 недели в году..
раскрыть ветку 8
0
Хотел бы я посмотреть на установку сплита за 3к. Наверное как у моих соседей, все трубы и провода болтаются на ветру.
раскрыть ветку 1
0
Имеете в виду кондиционер?
раскрыть ветку 5
+1

Ну, не у всех есть лишнее бабло.

+1

Многие арендуют квартиру.

+1
когда ты студент то просто терпиш
0
Ради 2х недель? Как правило летом.
0

я на съемной(

0

нахера бойлер когда есть проточный нагреватель?

да струя чуть слабее чуть, обычно, да жрёт энергию, ну и что? за то компактный, удобный

0
Потому что отключают на две недели, и то сейчас стали включать раньше срока, на газу дешевле воду раз в год погреться.
0
Это традиции! Не рушь наши ценности, жидовская морда!
0

А зачем в России отключают горячую воду?

раскрыть ветку 5
0

Профилактические работы на котельных проводят, готовят к отопительному сезону, во всяком случае, так пишут в графиках.

раскрыть ветку 4
0
Потому что посты пишут рядовые диванных войск, а солдат, согласно Уставу, обязан стойко переносить тяготы и лишения))
0

Вот у нас в доме тоже бойлер есть. Горячее водоснабжение просто не подведено к дому. Отключают воду так же как у всех нормальных людей. Видимо, чтобы другие с завистью не смотрели. Не жили богато, нехрен начинать.

-2

В пизду бойлер. Мне, как городскому жителю с центральным горячим водоснабжением на бойлер, это как с безлимитного инета перейти на 50 гб в месяц (учитывая что стабильно использую по 90+ гб). Так что, лично мне проще потерпеть несколько дней в году, так уж и быть. (Рис. 1)
За бойлеры те, кто мало пользуется горячей водой или уже привык к такому положению дел. Пенсионеры, жители сёл и деревень, а так-же посёлков, где отключили горячее водоснабжение в 90-х. Например, в последнем в данное время живу я. Недавно поднимался вопрос о (теоретическом?) возобновлении централизованного горячего водоснабжения - такой вой поднялся https://vk.com/wall-1068237_34536 что "нахуй не нужон интернет горячая вода ваша, есть стопицот других проблем, да и у нас бойлеры есть, а централизовано будет дорохо". В принципе с ними согласен, но так категорично бы не отказывался. К тому же надо посчитать, что выгодней:
а) бойлер+обслуживание+электричество
б) горячая вода по счетчику

раскрыть ветку 3
+1

Когда  1 куб холодной стоит 30р, а 1 куб горячей 150 - шибко не покупаешься. 7р на электричество за полный нагрев бойлера. Так что мне кажется, что очевидно выгоднее, однако, да, нужно время на  нагрев.

раскрыть ветку 2
-11

Жаба душит. Стонать в интернете ведь проще и дешевле.

ещё комментарий
+3
Хорошая мысль.
+4

Закончился абонемент полугодовой как раз перед отключением. думаю взять на месяцок, ибо фитнес в 2 минутах от дома)

про бойлеры - квартира съемная, сложно с хозяином согласовать(

+4

Ты молодец, но вот кузницы сеять прекращай.

+2

Я теперь мою голову Только в фитнесе, ибо затрахало дома прочищать засоры каждый месяц с моими лохмами

+2
Тоже хожу в фитнес мыться. Благо он круглосуточный и сауна есть. Очень удобно
+2
Норм) 20 минут на беговой дорожке 2 раза в сутки и будет счастье)

зы: у нас еще и сауна есть)))
+1
Оказывается, мы не одни такие с мужем!:)
+1
А ты состоятельный человек, если можешь себе позволить купить абонемент в фитнес клуб а потом не ходить туда. У меня в подобной ситуации мотивация повышается только от одной мысли потраченных денег)))
+1
Точно так же отключили воду. А так хотелось в душ. Взял разовое занятие и по телефону предупредил чтобы включили парилку. Приехал и сразу в парилочку, потом душ контрастный, потом ещё пара "подходов", в конце хорошенько распаренное лицо обрил, намазал. Оделся и домой поехал, а по дороге понял что любить себя надо ))
+1

У нас горячая вода вырубается вместе с концом отопительного сезона, так что я немного в шоке, что кто-то возмущается двухнедельным отключением)

+1
Помню в моем зале, когда на было воды дома, спецом отрубали бойлер, сцуки
+1

ЖКХ на страже красоты населения

+1

о, я как раз думала , где бы помыться)) спасибо)

0
Шёл 2018 год, в России до сих пор регулярно отключали горячую воду..
Как тебе такое Илон Маск?
0

Такая ж хрень. Живу в коммуналке, горячая вода кончается вместе с сезоном отопления. А недавно еще и палец сломал, теперь приходится качать только ноги...

0
А зачем утром то? Жопу можно и с ковша помыть.
0

Он говорит про душевые в фитнес центре же

0

У меня воду отрубают и дома и фитнес центре.. пичаль

0

как же мне повезло жить в квартире, где газовая колонка^^

в периоды отключения горячей воды все друзья почему то резко обо мне вспоминают и напрашиваются в гости с вкусняшками и мыльно-рыльными принадлежностями)

0

Повесил водонагреватель - этот чудо чайник доставляет столько удовольствия, вы не представляете!

0

Два раза в день принимать душ вредно. Не стоит так часто это делать.

0
Сочи что ли?
0

Блин, у нас снег летает и отопление работает, а кто-то уже радуется летнему абонементу в душ

0

А я хожу и не стройнею. Обидки, уже 2 месяца((

раскрыть ветку 3
+3
Заниматься не пробовали? От ходьбы вряд ли похудеешь)
раскрыть ветку 2
+2
ну почему, начали ходить с мужем по часу в день и оба похудели.
0
Шуточка засчитана) занимаюсь. Штанги не таскаю, но гантели поднимаю, на тренажёрах для спины и ног, пресс качаю от 60 до 200 повторений на 3-4 подхода. Выпады, бег, кардио)))
0

друг так полгода ходил. вторую половину года - на улице в озере.

0
0

Для меня это был второй вариант.

На работе ходил.

0

Ну вообще за 2 недели можно 4 кг скинуть без особых напрягов

-2

Некоторые ходят в фитнес-центр не только для того, чтобы помыться

-2

Сосед, ты ли это?

-3

Спб. Купчино?