2. Как узнать пароль сети

Не любой сети, а к той, которой уже подключены.

Для подписчиков. Америку не открываю, колесо и велосипед не изобретаю.

Допустим, вы пришли в гости, хозяин подключился в настройках вашего телефона к своему вай-фаю, но сам пароль вы не видели.

Или вам на работе выдали планшет, в который введен пароль от местного wi-fi, но вам его не говорят, чтоб вы не подключались к этой сети с личного смартфона.

Или вы читали предыдущий мой пост и WPS PIN удалось подобрать, но теперь хочется настроить свой роутер как повторитель сигнала другой (но "своей") сети и вам для этого нужен пароль. (Вы же могли его забыть))))

И при этом у вас нет рут-доступа. Если есть, то можно с помощью специальных приложений узнать (названия и ссылки впредь давать не буду, т.к. в предыдущем посте обвиняли в "рекламе" приложения.)

Думаю способ НЕ заработает на древних андроидах. На 7 и 8 работает (по крайней мере на MIUI и на EMUI, про другие не знаю). Подскажите в комментариях - с какой версии появилось отображение QR кода в настройках?
И если попробовали и (не-/)получилось, то на каком устройстве?

2. Как узнать пароль сети Пароль, Пароль к Wi-Fi, Wi-Fi, Длиннопост

Заходим в настройки Wi-Fi, нажимаем на запароленую сеть, к которой мы подключены.

Если видим перед собой QR код - это успех. Не пытайтесь сосканировать его штатными способами другого устройства (что айфон, что андроид просканируют его приложением "камера" и просто предложат подключиться, не показывая пароль)

Делаем скриншот и обрезаем картинку , чтоб остался только QR код.

2. Как узнать пароль сети Пароль, Пароль к Wi-Fi, Wi-Fi, Длиннопост

-Либо вбиваем в любимом поисковике "распознать qr код онлайн"

-либо скачиваем приложение для сканирования qr кодов

Сканируем-распознаем

в результате получаем :

2. Как узнать пароль сети Пароль, Пароль к Wi-Fi, Wi-Fi, Длиннопост

В розовой рамке - название сети, в зелёной - пароль.

из паролей, что мне попадались: дата (возможно рождения), номер мобильного телефона (увидел через авин**бота, что под этим номером продавали мотоцикл), неосмысленный набор букв и чисел.

И так, теперь у вас есть пароль от сети wi-fi, как настроить роутер в роли "репитер-мост-повторитель" сами разберётесь или рассказать в "часть 3"?

А ещё через админку и не только (зачастую раз PIN WPS стандартный, то и роутер просто admin-admin) можно смотреть какие у людей подключены устройства к сети, у кого айфон-маруся, у кого iPad-bobuk и т.п.

Баянометр выдает беззащитного кабанчика

2. Как узнать пароль сети Пароль, Пароль к Wi-Fi, Wi-Fi, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сработало! Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку