-26

2 июля 1961 года Эрнест Хемингуэй свел счеты с жизнью.

2 июля 1961 года Эрнест Хемингуэй свел счеты с жизнью. Эрнест Хемингуэй, Дата, История
Первую попытку самоубийства писатель предпринял тремя месяцами ранее. Его угнетала мысль о том, что он больше не может написать ничего значимого. Вовремя подоспевшие жена и доктор отобрали у Хемингуэя заряженное ружье и дали успокаивающее. После двух месяцев реабилитации в клинике врачи решили, что писатель здоров и отпустили его домой. Вернувшись, Хемингуэй разговаривал мало, но был спокоен и внимателен к своим близким. Как-то вечером жена Эрнеста Мэри вдруг вспомнила итальянскую песенку «Все говорят мне, что я блондинка», которую они когда-то очень любили. Она пришла в комнату мужа и запела. Эрнест, чистивший перед сном зубы, быстро завершил свое занятие и допел вместе с ней припев. Ничто, казалось, не предвещало трагедии. Утром, пока Мэри спала, писатель взял со стойки любимое ружье, вложил два патрона в оба ствола, вставил дуло в рот и нажал оба курка. Он не оставил никакой записки. 

Дубликаты не найдены

+4

Ружие с патронами в доме суицидника?...

+2

Жена - молодец. После его первой попытки суицида, ружьишко - на стоечку, патрончики рядышком, чтоб не искал долго.

раскрыть ветку 3
0

В то время оружие воспринималось, как инструмент - типа, не опаснее кухонного ножа, тостера, ванной или бельевой верёвки.

раскрыть ветку 2
0

Ну так заботливая мать и карандаш от ребёнка спрячет, коль у видит, что тот себе его в глаз воткнуть норовит. А тут ружьё! ИМХО там не песенка была, а  "задолбал ты меня, и вообще настоящий мужчина всё доводит до конца!"

раскрыть ветку 1
0

совесть замучила-читал автобиографию,так он как человек был не очень

раскрыть ветку 4
-3

а по конкретнее??

раскрыть ветку 3
0

А тебе зачем? Вы еще его в школе не проходили.

ещё комментарии
0
Он застрелился из ружья фирмы Бернарделли . После данную модель этой фирмы переименовали в его честь - Бернарделли Хеменгуэй .
раскрыть ветку 2
-2

Черно то как.

раскрыть ветку 1
-2
Маркетинг , такой маркетинг.
-1

Он же вроде в психушке от мании преследования (возможно, спровоцированной алкоголизмом) электрошоком лечился, потерял память и не смог писать (что неудивительно) - ну и застрелился.

раскрыть ветку 4
+1
После того, как цру рассекретила документы, выяснилось, что это была не мания преследования, а реальное преследование
раскрыть ветку 3
0

Это ещё не повод надираться и драться со случайными посетителями баров.

раскрыть ветку 2
-1
Печальная дата, автор то он отличный был.
раскрыть ветку 3
-3

"Автор-то". Это так забавно - ошибки в литературных постах.

раскрыть ветку 2
-1
Шта?
раскрыть ветку 1
-2

ребята, количество + и - равно количеству комментов. много  слов мало кармы))

-2

Что послужило причиной первой попытки, не известно?

раскрыть ветку 2
+1
црушники его мочканули, никакого суицида. за его социалистические взгляды.
-1

из поста выше - "Его угнетала мысль о том, что он больше не может написать ничего значимого".

-4

Поступок. Не каждый на такое решится..

раскрыть ветку 6
0

Сдавшийся.

раскрыть ветку 1
0

Признавший.

0

Не каждый. Только очень слабый беспомощный человек.

раскрыть ветку 3
0

Ну хз, хз.. Сильно сомневаюсь что можно быть очень слабым беспомощным, и при этом самому закончить свой жизненный путь. Думаю что высказываться так - удел малодушных..

раскрыть ветку 2
-5

мой пездюк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

скорее уж наоборот

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: