2 года - полет нормальный

Данный котел 2 года назад монтировали наши знакомые. Мы, в свою очередь, выполняли пусконаладочные работы с переналадкой котла на сжиженный газ. За прошедшее время успели забыть про этот объект))) Настолько беспроблемно работал котел.


Вчера с нами связался владелец котла. Переодически стала капать вода из сбросного клапана бойлера. По телефону была произведена диагностика, мы установили причину — неисправность расширительного бака.


В итоге бак заменён, техническое обслуживание проведено!

2 года - полет нормальный Baxi, Техническое обслуживание, Газовый котел, Отопление, Индивидуальное отопление, Загородный дом, Длиннопост
2 года - полет нормальный Baxi, Техническое обслуживание, Газовый котел, Отопление, Индивидуальное отопление, Загородный дом, Длиннопост
2 года - полет нормальный Baxi, Техническое обслуживание, Газовый котел, Отопление, Индивидуальное отопление, Загородный дом, Длиннопост
2 года - полет нормальный Baxi, Техническое обслуживание, Газовый котел, Отопление, Индивидуальное отопление, Загородный дом, Длиннопост

Результат чистки вентилятора.

2 года - полет нормальный Baxi, Техническое обслуживание, Газовый котел, Отопление, Индивидуальное отопление, Загородный дом, Длиннопост

Накопилось в сетке грязевика


По своему опыту могу сказать - первый пуск и настройка котла очень сильно сказываются на надёжности всего аппарата. Это можно сравнить с обкаткой автомобиля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@vetold подскажи пожалуйста, если температура батарей не становится теплее до тех пор, пока 50 градусов не поставишь, это нормально? минимум можно поставить 40, максимум 60. Котел ардерия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О таком котле первый раз слышу)))

Система отопления с естественной циркуляцией?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в котле встроенный насос есть arderia 2.13

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я не люблю корейцев.

По архитектуре котел похож на MasterGas. При вашей проблеме я бы проверил грязевики и насос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку