28 панфиловцев или куда делись настоящие немецкие танки ?

Ездил тут на днях в ПМР - это единственное место где я смотрю фильмы в кинотеатре, т.к. в Одессе они все на укромове не хожу принципиально.Пошел на 28 панфиловцев. В 404 й его не крутят. Что могу сказать о впечатлениях. Крутили в малом зале кинотеатра ,,Тирасполь,, не смотря на будний день люди были и в основном молодежь.


Сюжет фильма это подготовка к обороне и сам бой в обороне.Конечно снято не плохо. Но !

Немецкие танки !? Что с ними случилось , куда они делись ? Я из того поколения кто помнит фильмы ,, кино и немцы,, где никаких 3д-танков или фанерных чучел одетых на трактора не было. От тех сцен с настоящими трофейными немецкими танками с размалеваными ярко белой краской крестами на боках у нас советских пацанов кровь стыла в жилах.Хотя и фильмы то были все черно-белые.


Всё таки это  как то не то  - слишком компютерно мультяшно. Хотя взрывы и арт налёты сделаны феноменально реалистично.

-----------------

Одесса

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В советских фильмах как раз не парились по-поводу историчности, роль немецких танков исполняли списанные Т-44 одетые в фанеру. Почему не использовали трофейные образцы? Во-первых их осталось крайне мало, да и не многие на ходу. Во-вторых, особых спецэффектов тогда не было, а поджечь или покорежить какой-нибудь т-4 из Кубинки никто не разрешит, да и тащить его через пол страны дороговато. А сейчас проще, дешевле и красивее сделать компьютерную графику. Кстати, "Панфиловцы" порадовали историчностью, я не эксперт, но много чего прочел и никаких явных ляпов в фильме не заметил.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

не просто крайне мало, в России конкретно из тигров только 1н экземпляр на ходу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку