1386

28 ноября венгры набухивают ежей....

28 ноября венгры набухивают ежей.... Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ёжик, Алкоголики, Алкоголь

За 2 дня до окончания проектаКалендарь2 в прямом эфире самый упоротый праздник в проекте... В этот день у Венгерских колхозников принято напаивать ёжиков, ибо им кажется, что этот и без того свирепый хищник, по пьяни более усердно ведет свою борьбу с вредителями...

моя тележа

Дубликаты не найдены

Отредактировал Deathman 10 дней назад
+93

пора отправляться в Венгрию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+35
Добрый вечер
раскрыть ветку 4
+47
Ёжик — самый в лесу неебабельный зверь:
У него не бывает открытых дверей;
У него нету незащищённых щелей —
Весь в иголках по самые дырки ноздрей!

У козы — томный взгляд, у овцы — добрый нрав,
На лошадку кто сверху залез, тот и прав;
Если хочешь экзотики — вот и удав,
Только ёжика, брат, ты в покое оставь!

Лишь ежа никогда не сумеешь уметь,
Лишь ежа никогда тебе не поиметь.
Носом к собственной жопе с испугу прирос,
Ёжик — это колючий уроборос!

К тигру нужен подход (и к любому коту!),
У пираньи есть зубы, но только во рту,
При желании можно впердолить кроту,
Только ёжика ты обходи за версту!

Во славу Терри Пратчетта!
раскрыть ветку 3
+9

чет хз, спросил у знакомого венгра в стиме, действительно ли у них сегодня такой праздник..

его дословный ответ:

"well, i never heard anything like that anywhere but i dunno XD

sounds like sonic day XD"

раскрыть ветку 7
+3

Мой знакомый венгр написал:

[28.11, 20:21] ****: What is drunk hedgehog?

[28.11, 20:23] ****: What the heck

[28.11, 20:39] ****: I guarantee you its fake

+3

Счас коллегам позвонил, там весь интернационал из Восточной Европы на смене, говорят, что нет такого праздника, правда на заднем фоне заржала толпа поддатых коллег, так что похоже врут...

раскрыть ветку 1
+3
А перевод ?
раскрыть ветку 2
0

Такая же фигня, сразу же связался со знакомыми венграми, и они тоже хз

+6
0
+23

На даче завелись змеи. Они копошились в компостной яме, шипели из зарослей высокого бурого ковыля, медленно и степенно, как хозяева, переползали по лужайке.

Однажды одна вылезла погреться на камешки у колодца и напугала женщин. Выскочил сосед Николай, но вместо того, чтобы взять тяпку или штыковую лопату, схватил палку и кинулся на змею, но та не испугалась, а, выбросившись на два метра, укусила его в лодыжку.

Нога распухла, у дяди Николая парализовало половину туловища, и хорошо, что больница была рядом, в пятнадцати минутах езды на машине. Соседи отвезли Николая в реанимацию, где он на три дня впал в кому.

Весь дачный поселок ходил в страхе. По утрам старухи собирались толпой и судачили, что же делать, но сторож Евгений Петрович, бывший полковник, хотя полковники не бывают бывшими, сказал, что надо опоить ежей.

Еж очень быстро привыкает к алкоголю. К пиву или, например, к вину, очень любит глинтвейн. Если ежа пристрастить к горячительным напиткам, то характер его портится, еж приходит в озлобление и приступает к уничтожению всего живого. В первую очередь мышей и гадюк.

Он ходит кругами в высокой траве, сопит и пыхтит, загоняя несчастных змей в центр, а потом набрасывается на гадюк и перегрызает им горло, так что спасти змею уже невозможно.

Мы купили в ларьке у тетки Варвары вино «Кубанские зори». Вырезали из пластиковых бутылок гибкие прозрачные плошки и налили в них для ежей горячительный напиток. Сначала ежи приходили и просто нюхали, но потом, после того как какой-то смельчак распробовал вино, они, пихаясь и толкаясь, набросились на красную кровавую жидкость так рьяно, что оттащить их было невозможно. Ежи приходили и приходили, а мы наливали и наливали.

В конце концов, пьяные ежи разбрелись по участку и из травы, из сараюшки, из компостной кучи раздался печальный свист гадюк, на которых напали пьяные озлобленные ежи. Через час свист стих.

Все население нашего дачного поселка наблюдало, как скорбная процессия змей медленно и грустно уползала в сторону Верхоянского болота под неунывающий хохот ежей.

А дядя Николай из комы вышел, вышел. Вышел и купил радиочастотные излучатели, чтобы распугивать гадюк. Установил их по всему периметру, но мы думаем зря он это сделал, потому что нет ничего надежнее пьяного ежа в деле борьбы с обнаглевшими гадами.

+12
раскрыть ветку 3
+5

У меня водки для ёжика нет, вот ему текилки.

раскрыть ветку 2
+2
Придется нажраться...🤣
раскрыть ветку 1
+5

А что ёжики пьют? Что мне им предложить на даче?

раскрыть ветку 7
+9

Забродившие ягоды) Или конфеты с коньяком.

раскрыть ветку 1
+4

Причем можно даже без конфет.

+6
Бейлиз предложи. Ну или сгущёнку с водкой смешай и дай ему.
+2

Лучше вообще ничего. И молока им тоже не нужно. Пусть сами питаются, зверь дикий, наша еда ему вредна. Вы и сами, поди, знаете.

раскрыть ветку 1
+7

Алкоголь как бы и людям вреден. Но ничего, справляемся

+1

можете им предложить говна и сигареты. они едят сигареты и мажутся дерьмом - от паразитов

раскрыть ветку 1
+2
Похожий запах от одного знакомого. Может он тоже с паразитами борется?
+4
Я тоже хочу такую каску)
раскрыть ветку 10
+2

У меня есть. Очень не удобно)

раскрыть ветку 8
+2
Почему?
раскрыть ветку 7
0
В интернет - магазинах полно.
+3

Нормально. Ты такой ёжик-четверо ножек, почуяв стойкое понижение температуры воздуха, начал впадать в спячку-упячку. Ловишь такой периодические оцепенения и судорожно ищешь норку, чтобы уже подушку до весны придавить, а тут тебя ловят венгры и, глупо хихикая, набухивают в стельку. Идёшь пьяный, качаешься, падаешь под первый дуб, засыпаешь крепко... Всю зиму спишь с перегаром и больной головой, тебе душно, а по весне встаёшь с жуткой похмелюгой.. Молодцы венгры, чё

+3

В хороший день у меня днюха))

раскрыть ветку 1
+1

а у меня завтра😅 с днём рождения!

+3

у нас каждая пятница - день пьяного ёжика))

+2
+3

Пьяный, пьяный ёжик влез на провода...

раскрыть ветку 2
+2

Током долбануло пьяного ежа.

раскрыть ветку 1
+1

О-у-о! Покупайте, люди, изоле-е-енту!

+1
Прочитала "веганы набухивают ежей"..
+1

То-то я и думаю, чего это меня в туман тянет, как раз днюха сегодня.

+1
А потом ....
+1
А я слышала легенду про этот праздник, что ежам дают молодое вино,т.к. ежи с похмелья злобные становятся, а не по пьяне.
Знакотоки пьяных ежей разъясните кто прав
+1

а календарь не планируете печатать?) а то яб приобрел родителям в подарок)

+1
Опять повод выпить. Ну, за ёжиков!
0
Ура) выпьем за это.
0
Во блин! Нахаляву! Набухивают! Где мой загранпаспорт?
0
Замените цвет каски на белый пожалуйста. Кто умеет
0

Иногда я бываю колючий...

0

А летом венгры накуривают осу.

0

Похоже, кроме меня тут зануд нет. Конец ноября! Дубак! Даже в Венгрии. Все ежи давно в спячке!

0

Ещё два дня! Наберусь терпения. Наконец-то это закончится

раскрыть ветку 1
0

не закончится)))) Дальше новый проект )))) Все ради тебя!!!! Ой, простите, Вас )))) Завистливые тролли - мои самые любимые обитатели интернетов.

0
Чудестно. Пойду напьюсь
0
Ох, я походу этой ночью был ёжиком)
0

Так все-таки кажется им или нет?

Всех причастных - с праздником

0
-2
@moderator набухивают в названии поста
раскрыть ветку 1