1393

28 ноября венгры набухивают ежей....

28 ноября венгры набухивают ежей.... Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ёжик, Алкоголики, Алкоголь

За 2 дня до окончания проектаКалендарь2 в прямом эфире самый упоротый праздник в проекте... В этот день у Венгерских колхозников принято напаивать ёжиков, ибо им кажется, что этот и без того свирепый хищник, по пьяни более усердно ведет свою борьбу с вредителями...

моя тележа

Дубликаты не найдены

Отредактировал Deathman 11 месяцев назад
+23

На даче завелись змеи. Они копошились в компостной яме, шипели из зарослей высокого бурого ковыля, медленно и степенно, как хозяева, переползали по лужайке.

Однажды одна вылезла погреться на камешки у колодца и напугала женщин. Выскочил сосед Николай, но вместо того, чтобы взять тяпку или штыковую лопату, схватил палку и кинулся на змею, но та не испугалась, а, выбросившись на два метра, укусила его в лодыжку.

Нога распухла, у дяди Николая парализовало половину туловища, и хорошо, что больница была рядом, в пятнадцати минутах езды на машине. Соседи отвезли Николая в реанимацию, где он на три дня впал в кому.

Весь дачный поселок ходил в страхе. По утрам старухи собирались толпой и судачили, что же делать, но сторож Евгений Петрович, бывший полковник, хотя полковники не бывают бывшими, сказал, что надо опоить ежей.

Еж очень быстро привыкает к алкоголю. К пиву или, например, к вину, очень любит глинтвейн. Если ежа пристрастить к горячительным напиткам, то характер его портится, еж приходит в озлобление и приступает к уничтожению всего живого. В первую очередь мышей и гадюк.

Он ходит кругами в высокой траве, сопит и пыхтит, загоняя несчастных змей в центр, а потом набрасывается на гадюк и перегрызает им горло, так что спасти змею уже невозможно.

Мы купили в ларьке у тетки Варвары вино «Кубанские зори». Вырезали из пластиковых бутылок гибкие прозрачные плошки и налили в них для ежей горячительный напиток. Сначала ежи приходили и просто нюхали, но потом, после того как какой-то смельчак распробовал вино, они, пихаясь и толкаясь, набросились на красную кровавую жидкость так рьяно, что оттащить их было невозможно. Ежи приходили и приходили, а мы наливали и наливали.

В конце концов, пьяные ежи разбрелись по участку и из травы, из сараюшки, из компостной кучи раздался печальный свист гадюк, на которых напали пьяные озлобленные ежи. Через час свист стих.

Все население нашего дачного поселка наблюдало, как скорбная процессия змей медленно и грустно уползала в сторону Верхоянского болота под неунывающий хохот ежей.

А дядя Николай из комы вышел, вышел. Вышел и купил радиочастотные излучатели, чтобы распугивать гадюк. Установил их по всему периметру, но мы думаем зря он это сделал, потому что нет ничего надежнее пьяного ежа в деле борьбы с обнаглевшими гадами.

+93

пора отправляться в Венгрию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+35
Добрый вечер
раскрыть ветку 4
+49
Ёжик — самый в лесу неебабельный зверь:
У него не бывает открытых дверей;
У него нету незащищённых щелей —
Весь в иголках по самые дырки ноздрей!

У козы — томный взгляд, у овцы — добрый нрав,
На лошадку кто сверху залез, тот и прав;
Если хочешь экзотики — вот и удав,
Только ёжика, брат, ты в покое оставь!

Лишь ежа никогда не сумеешь уметь,
Лишь ежа никогда тебе не поиметь.
Носом к собственной жопе с испугу прирос,
Ёжик — это колючий уроборос!

К тигру нужен подход (и к любому коту!),
У пираньи есть зубы, но только во рту,
При желании можно впердолить кроту,
Только ёжика ты обходи за версту!

Во славу Терри Пратчетта!
раскрыть ветку 3
+9

чет хз, спросил у знакомого венгра в стиме, действительно ли у них сегодня такой праздник..

его дословный ответ:

"well, i never heard anything like that anywhere but i dunno XD

sounds like sonic day XD"

раскрыть ветку 7
+3

Мой знакомый венгр написал:

[28.11, 20:21] ****: What is drunk hedgehog?

[28.11, 20:23] ****: What the heck

[28.11, 20:39] ****: I guarantee you its fake

+3

Счас коллегам позвонил, там весь интернационал из Восточной Европы на смене, говорят, что нет такого праздника, правда на заднем фоне заржала толпа поддатых коллег, так что похоже врут...

раскрыть ветку 1
+3
А перевод ?
раскрыть ветку 2
0

Такая же фигня, сразу же связался со знакомыми венграми, и они тоже хз

+6
0
+12
раскрыть ветку 3
+5

У меня водки для ёжика нет, вот ему текилки.

раскрыть ветку 2
+2
Придется нажраться...🤣
раскрыть ветку 1
+5

А что ёжики пьют? Что мне им предложить на даче?

раскрыть ветку 7
+9

Забродившие ягоды) Или конфеты с коньяком.

раскрыть ветку 1
+4

Причем можно даже без конфет.

+6
Бейлиз предложи. Ну или сгущёнку с водкой смешай и дай ему.
+1

можете им предложить говна и сигареты. они едят сигареты и мажутся дерьмом - от паразитов

раскрыть ветку 1
+2
Похожий запах от одного знакомого. Может он тоже с паразитами борется?
+2

Лучше вообще ничего. И молока им тоже не нужно. Пусть сами питаются, зверь дикий, наша еда ему вредна. Вы и сами, поди, знаете.

раскрыть ветку 1
+7

Алкоголь как бы и людям вреден. Но ничего, справляемся

+3

Нормально. Ты такой ёжик-четверо ножек, почуяв стойкое понижение температуры воздуха, начал впадать в спячку-упячку. Ловишь такой периодические оцепенения и судорожно ищешь норку, чтобы уже подушку до весны придавить, а тут тебя ловят венгры и, глупо хихикая, набухивают в стельку. Идёшь пьяный, качаешься, падаешь под первый дуб, засыпаешь крепко... Всю зиму спишь с перегаром и больной головой, тебе душно, а по весне встаёшь с жуткой похмелюгой.. Молодцы венгры, чё

+3

В хороший день у меня днюха))

раскрыть ветку 1
+1

а у меня завтра😅 с днём рождения!

+4
Я тоже хочу такую каску)
раскрыть ветку 10
+2

У меня есть. Очень не удобно)

раскрыть ветку 8
+2
Почему?
раскрыть ветку 7
0
В интернет - магазинах полно.
+3

у нас каждая пятница - день пьяного ёжика))

+2
+3

Пьяный, пьяный ёжик влез на провода...

раскрыть ветку 2
+2

Током долбануло пьяного ежа.

раскрыть ветку 1
+1

О-у-о! Покупайте, люди, изоле-е-енту!

+1
Прочитала "веганы набухивают ежей"..
+1

То-то я и думаю, чего это меня в туман тянет, как раз днюха сегодня.

+1
А потом ....
+1
А я слышала легенду про этот праздник, что ежам дают молодое вино,т.к. ежи с похмелья злобные становятся, а не по пьяне.
Знакотоки пьяных ежей разъясните кто прав
+1

а календарь не планируете печатать?) а то яб приобрел родителям в подарок)

+1
Опять повод выпить. Ну, за ёжиков!
0
Ура) выпьем за это.
0
Во блин! Нахаляву! Набухивают! Где мой загранпаспорт?
0
Замените цвет каски на белый пожалуйста. Кто умеет
0

Иногда я бываю колючий...

0

А летом венгры накуривают осу.

0

Похоже, кроме меня тут зануд нет. Конец ноября! Дубак! Даже в Венгрии. Все ежи давно в спячке!

0

Ещё два дня! Наберусь терпения. Наконец-то это закончится

раскрыть ветку 1
0

не закончится)))) Дальше новый проект )))) Все ради тебя!!!! Ой, простите, Вас )))) Завистливые тролли - мои самые любимые обитатели интернетов.

0
Чудестно. Пойду напьюсь
0
Ох, я походу этой ночью был ёжиком)
0

Так все-таки кажется им или нет?

Всех причастных - с праздником

0
-2
@moderator набухивают в названии поста
раскрыть ветку 1
+2

Исправила

Похожие посты
284

Поздравляю всех, кто родился 26 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 26 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 26 ноября!

Сегодня родились два сооснователя (Билл Уилсон участвовал в создании общества анонимных алкоголиков, а Тодео Касио — в создании компании Casio), один изобретатель (Уллис Кэрриер создал кондей), одна певица (Тина Тернер) и ты, мой дорогой и уважаемый именинник! Всех благ тебе и счастья!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

296

Поздравляю всех, кто родился 25 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 25 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Карл Бенц, Ботаника, Хирургия

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 25 ноября!

Ты родился в один день с прекрасными людьми! Тут и великий хирург и иследователь анатомии Николай Пирогов, и генетик от ботаники Николай Вавилов, и изобретатель одного из первых автомобилей Карл Бенц! Желаю тебе достижения высот, здоровья, вкусной еды и безопасных поездок!

351

Поздравляю всех, кто родился 24 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 24 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Пиноккио, Эмир Кустурица

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 24 ноября!

Сегодня на свет появились писатель Карло Коллоди (который написал сказку про Пиноккио) и режиссер Эмир Кустурица (который снял очень много годного кино)! А еще сегодня родился ты, мой дорогой воображаемый именинник! Желаю всех счастий и всяческих ништяков!

282

Поздравляю всех, кто родился 23 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 23 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Венсан Кассель, Незнайка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 23 ноября!

Один из самых криповых актеров современности Венсан Кассель (он как будто создан играть у Дэвида Линча) и один из самых «тонких» сатириков от литературы Николай Носов (как ловко он через детскую литературу гнул линию партии…)! А еще в этот день родился ты, с чем я тебя и поздравляю! Всех благ и не болей!

180

Мотыльки

Потихоньку рисую акварельные кругляшки с мотыльками для будущих стикеров. Получилось так, что каждый из них у меня связан с разными воспоминаниями и несёт в себе особую атмосферу.
Интересно, какой из стикеров больше всего пришёлся вам по душе? И захотели бы вы наклеить его куда-нибудь?

Мотыльки Иллюстрации, Акварель, Рисунок, Мотылек, Карантин, Стикеры, Насекомые, Творчество, Арт, Длиннопост
Мотыльки Иллюстрации, Акварель, Рисунок, Мотылек, Карантин, Стикеры, Насекомые, Творчество, Арт, Длиннопост

Если вам хочется увидеть ещё больше моего творчества, то это можно сделать тут ---> https://instagram.com/krandibober
https://vk.com/krandibober

Показать полностью 2
265

Поздравляю всех, кто родился 22 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 22 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Толковый словарь, Черная вдова, PHP, Теорема Зеро

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 22 ноября!

Сегодня свой день рождения празднуют писатель Владимир Даль (тот который является составителем «Толкового словаря живого великорусского языка»), программист Расмус Лердорф (тот который разработал язык php), режиссер Терри Гиллиам (который снимает безумно самобытное, странное, но свежее и актуальное кино типа «12 обезьян», «Бразилия» и «Теорема зеро»), актриса Скарлетт Йохансон (которая вообще довольно круто играет, но в последнее время ассоциируется с Черной вдовой из мстителей) и ты! Желаю тебе больше полезных (это важно) знаний и нестандартных точек зрения!

Показать полностью
208

Поздравляю всех, кто родился 21 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 21 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Бьерк, Охотники за привидениями

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 21 ноября!

В этот день на свет появилась абсолютно инопланетная певица Бьерк, отличный сценарист и актер Гарольд Рамис (который отличился и в той и другой роли в «Охотниках за приведениями») и ты! По случаю твоего дня рождения я хочу тебе пожелать абсолютно не стандартных впечатлений по жизни! Всех благ!

284

Поздравляю всех, кто родился 20 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 20 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Телескоп Хаббл, Майя Плисецкая

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 20 ноября!

Сегодня родились великая балерина Майа Плисецкая, один из самый влиятельных астрономов двадцатого века Эдвин Хаббл и ты, мой дорогой воображаемый именинник! Желаю тебе стремиться к звездам и достигать космических результатов! Всего всего!

246

Поздравляю всех, кто родился 19 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 19 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, МГУ, Молчание ягнят, Twitter

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 19 ноября!

В твой день рождения я тебе желаю мудрости, краткости и проницательности! А еще сообщаю, что с тобой в один день на свет появились отличная актриса Джоди «Кларисса Старлинг» Фостер, Михаил Ломоносов (имя которого носит МГУ) и Джек Дорси (который создал твиттер, который в последнее время превратился в оплот «праведной» цензуры, хотя вроде как создавался для всех точек зрения).

Показать полностью
285

Как дедушке бутылки в тумбочку "подбросили"

В любой больнице положена выписка за нарушение режима: несоблюдение рекомендаций медперсонала, курение, употребление спиртных напитков, наркотических средств. Но на моей памяти выписывали только постфактум, когда нарушитель сам уже всех врачей послал и ушёл. Максимум - грозились выписать, но не выписывали.

Честно говоря, я даже не знаю, что нужно сделать больному, чтобы его на самом деле выписали за нарушение режима. Некоторые пациенты в неадеквате нас даже били, нападали со спины, выкручивали руки, но никто их за это не выписывал. Ведь чем больше пациентов, тем больше идёт отделению денег, а потому и доплат к зарплатам.

Ещё немножко трудовой поэзии:

Кто морду бьёт в буфете

Кто курит в туалете.

Кто пьёт в своей палате,

Запасы под кроватью.

Я не драматизирую, просто у нас много лиц БОМЖ, особенно зимой с обморожениями. У них свои правила этикета... которые начинаются и заканчиваются на этикетке бутылки с напитком покрепче.

Откуда они этот алкоголь берут? До коронавируса у нас легко можно было покинуть отделение, выйти на улицу якобы погулять, а там и в магазинчик забежать. Это сейчас все ходы и выходы закрыты. Плюс - посылки от родственников, которые особо строго не проверяют. Ну а особо умные могут алкоголя налить в бутылки из под Боржоми.

Как дедушке бутылки в тумбочку "подбросили" Больница, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Алкоголь, Нарушение режима, Алкоголики

Фото из интернета, не моё.

Кто-то скрывается в туалете или клизменной, кто-то подбрасывает сигареты и бутылки в мусор в перевязочной или процедурном кабинете, а кто-то внаглую распивает напитки, лёжа на кровати в коридоре. У одного мужика так целую коллекцию бутылок под матрасом нашли.

Но больше всего нам запомнился случай. С виду вполне приличный и интеллигентный дедуля. Мы никак не могли понять, почему от него характерный запах алкоголя. Пока врач на обходе не заметил, что тумбочка не до конца закрыта, машинально попробовал прикрыть, но вместо этого она наоборот открылась, и глазам доктора явился мини-бар.

Дедуля же сразу сказал: - Михаил Юрьевич, это не мои. Это мне соседи подбросили. Они меня тут что-то не взлюбили, выжить хотят.

Доктор ответил: - Эх, почему же мне так никто не подбрасывает?

На самом деле это не совсем правда: врачам часто дарят бутылки хорошего вина и коньяка. Но дед собрал завидную коллекцию.

Показать полностью
382

Лавочка

Сижу на лавке на остановке, жду когда маршрутка подъедет.

На лавку рядом со мной присаживаются два убитых в хлам тела. Спустя пару минут один смотрит в мою сторону и изрекает:

- А чё ты тут сидишь?

- Тебе какое дело? Отвали.

- Ну просто мы вот алкаши, мы сидим.

- И что?

- А ты вот не алкаш, а сидишь.

Не нашелся что ответить.

108

Пунктик

История произошла лет пять назад, я тогда только после учебы устроился на свою первую работу и все вроде бы ничего но у нашего директора был "пунктик". Если вкратце то очень любил спасать алкашей, прям долгом его это было, если человек пьет он обязан его спасти и все поблажки им которые только возможно, разряд повысить через месяц после устройства на работу да полужайста, хотя нормальные ребята могли и пол года работать по второму разряду( я через девять месяцев третий получил). И вот сама история пришел к нам в бригаду он звали его Серёжа, несло алкоголем от него ещё в первый день, на второй день он принес пузырь и сам за смену его выпил, так продолжалось недели две, на все выговоры мастера, всё Серёже спускалось с рук. И тут у директора нашего проснулся этот пунктик, выделяет свой служебный автомобиль и везут Серёжу в областной центр на кодировку и лично в руки Серёже выдаётся где-то месячный оклад на эту самую кодировку. Водитель отвёз, в больницу записал и уехал назад на завод, через день звонят из этого центра со словами заберите его( в двух словах вышел он в магазин пол дня пил а на ночь пришел туда и устроил погром на что вся сумма ушла на ремонт той самой больницы). Забрали его и привезли обратно к нам, и двух дней не прошло как его повезли к какой-то бабки лечить от алкоголизма, но и там через два дня его привезли назад(бабка бракованная может попалась). И на следующий день он выходит на работу под амбре и с амбре в руках, на что наш мастер отсроняет его от работы и ведёт к директору. Директор говорит что нельзя так с человеком пусть работает деньги зарабывает, на что мастер отвечает если с ним случится ЧП то я сяду, а если хотите, что б он работал пишите приказ с допуском к работе под свою ответственность, на что директор отказал. Задал Серёже директор один вопрос"как так Серёжа может хватит пить?", На что получил ответ"пошёл ты на х*й Дмитрий Иванович".
с тех пор мы Серёжу больше не видели, но пунктик у директора остался.
Строго не пинайте я не писатель))))))))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: