28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Огласка, ЧП, Общественное мнение, Хорошие люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Огласка, ЧП, Общественное мнение, Хорошие люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Свою историю я начну с тёплого весеннего дня, 27 мая 2019 года. Завершая свои рабочие дела, мне позвонила мама, я взяла трубку на ходу, укрываясь от дождя. Сердце заколотилось и задрожали руки, сквозь слезы мама кричала "Настя, на наш дом упал кран". Казалось бы "ну что за бред?", но я понимала о чем идет речь, убедившись что мама не имеет физических травм (она возвращалась из магазина, страшно подумать, если бы она вернулась на 5 минут раньше) я как-будто в состоянии аффекта добралась до дома в считанные минуты. Промокшая насквозь от дождя, я увидела на дороге лежащий кран, на тот момент там уже собралась толпа неравнодушных, зевак, скорая, полиция, пресса, "ВАЖНЫЕ" люди уже давали интервью корреспондентам. Ненадолго поддавшись эмоциям и пробираясь сквозь толпу, увидев своих ЖИВЫХ соседей (двое из них остались чудом живы, выползали из-под завалов, один получил черепно-мозговую травму), заплаканные мамины глаза, испуганных детей и хаос творившийся там, мои мозги хладнокровно заработали на самосохранение. Не зная, насколько уцелела моя квартира, несмотря на запреты МЧС, я в юбке, на каблуках полезла через заборы и грязь с той стороны дома, где меня никто не заметил. Дверь была целой, но открылась далеко не сразу, все вещи попадали с полок стены и потолок были в трещинах, все эти кадры вспоминаю как в страшном сне, сюжет не менее чем для фильма ужасов.  Понимая, что в любой момент на меня может рухнуть потолок вместе со вторым (полностью разрушенным) этажом, я судорожно собрала  все ценные и самые необходимые вещи и напуганную кошку, к этому времени к дому уже подъехали мои друзья и помогли мне все увезти к себе. В этот момент на месте уже собрались представители застройщика (СГ "Развитие"), которые "эмоционируюя" от произошедшего кидались громкими фразами о том, что сейчас же нас всех расселят в свободные квартиры где-то на Кислотных дачах, в добрых сказках это мог бы быть счастливыц конец. Но в суровой реальности все иначе, поэтому я пишу. После того как уполномоченные люди пересчитали всех жильцов и выяснили что жертв нет, нам назначили время встречи в администрации Дзержинского района г. Перми, на которой должны были решиться наши дальнейшие судьбы. Примерно через час мы мокрые и чумазые пришли в назначенный кабинет, где уже сидели все "ВАЖНЫЕ" люди с принятым решением и недовольными лицами от того, что из-за нас им пришлось работать больше положенного времени в этот день. Заходя в кабинет я услышала забавный разговор женщины с длинными белыми волосами и седого высокого мужчины о том, как они боялись что кран упадёт там... (адрес называть не буду), а упал там... (то есть у нас), после сказанного последовал смех...в общем, развлекались как могли, но нам было не весело.
Кран на строительной площадке по адресу г. Пермь, ул. Решетникова, 17 был установлен зимой 2019 года, точно не помню месяц, но это была зима, может быть ранняя весна. После его установки у меня появилось стойкое ощущение того, что все это ненадолго, как потом оказалось, ощущение это появилось не только у меня. Неправильность и ненадежность установки крана была налицо не только для знатоков. И вот, днями и ночами длиннющая стрела огромного башенного крана не давала мне покоя, она висела над дорогой возле дома, над близлежащими домами и каждый день, вертелась туда - сюда. Со временем в голове стали появляться мысли о том "когда?"....я буду спать в это время или увижу все своими глазами, или меня не будет дома, или может он упадет так что окажется рядом и не заденет нас?  Но картина, которая предстала передо мной в итоге превзошла все ожидания. Ну и вопросов соответственно куча: Кто виноват? Кто проверяет безопасность строительных объектов? Неужели не было выявлено нарушений и использование крана было разрешено? А проверяет ли вообще кто-то эту безопасность?
Теперь вернемся к вечеру того самого дня. В администрации Дзержинского района г. Перми  было решено увезти всех пострадавших в санаторий по ул. Встречая и накормить горячим ужином (ни в кого не влезла эта гречка с сосиской), но есть было нужно, потому что нестабильность нашего бытия уж сильно заставляла сомневаться в том, что завтрак состоится и самое главное где он состоится.
После ужина была проведена очередная беседа с представителями застройщика и администрации, где нам раздали контактные номера телефонов на случай возникших вопросов и снова много - много наобещали: купить новую машину, квартиры и долгую, счастливую жизнь (но пока, сказали: "поживите временно в общежитиях маневренного фонда"). Потом нам раздали ключи от комнат в которых было не теплее чем на улице, в них было грязно и не было горячей воды, о гигиенических принадлежностях говорить после всего не имеет смысла, к сожалению, их то я и забыла из дома прихватить. На помощь нам с мамой к счастью снова пришли мои любимые друзья и не оставили нас там.
На следующий день мы посетили Управление жилищных отношений, где узнали что наши дома постройки примерно 1910-1920 гг. ни разу не числились в программе расселения, не являлись ветхими и аварийными!!! (доказать это сейчас конечно уже невозможно). А тучная женщина предложила нам пару общежитий, одно из них далеко на окраине ("там живут цыгане" - пояснила она), а другое общежитие в центре, но там протекает крыша. Увидев наши удивленные лица она довольно ответила "А как вы думали?  У  нас для всех одинаковые условия." Запасным вариантом для нас были обещания "застройщиков" с представителями которых мы в этот же день договорились на компенсацию средств за аренду жилья на ближайшие 3 месяца, дело оставалось за малым, нужно было составить соглашение и мы договорились связаться через сутки.
В этот день мы попытались перевезти все свои вещи в надёжное место, переезд также осуществлялся при помощи СГ "Развитие" (был представлен транспорт и грузчики). Проблема была только в том, что домой нас не пускали, рядом с краном постоянно дежурила охрана (для любого посещения собственного дома мы должны были связаться с администрацией, которые свяжутся с МЧС, которые приедут и будут нас спасать, если вдруг что). Переезжали мы примерно дней 5, почти вся мебель и много других вещей осталось там (хранить ведь их негде, да и мы не знали вообще что нас ждёт)....но самое печальное то, что там осталось моё фортепиано, пишу и слезы наворачиваются...
Примерно на третий день "ада" и разбитые в кровь от переезда и поднятия тяжестей руки представители СГ "Развитие" прислали нам соглашение, после подписания которого мы могли по указанному адресу получить выплату и жить спокойно целых 3 месяца. Будучи человеком юридически не подкованным и находясь в состоянии паники я бы могла совершить роковую ошибку подписав эту бумагу, но к счастью вокруг меня есть ЛЮДИ. Пункт 6 этого соглашения гласил о том, что после получения денежных средств мы не имеем претензий к застройщику. Расчитывали они наверное на то, что мы несчастные алкоголики раз можем позволить себе жить только в таких условиях (но жизнь складывается по-разному, у нас сложилась так, но это к делу отношения не имеет) и схватимся за эти 40 т. р. и будем счастливы. Описать, что я чувствовала на тот момент я наверное не смогу никогда...понимая, что сами мы не справимся с проблемой мы стали искать юриста и нашли, о благодарностях к этим людям я буду говорить позже и то, как эти люди помогали, и помогают по сей день для меня бесценно... В ближайшую неделю вся информация об этом случае в СМИ имела примерно такой смысл: никто не погиб, застройщик предлагает компенсацию, всех обеспечат жильем, все будет хорошо. НО ЭТО НЕ ТАК ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! С тех пор наша жизнь превратилась в походы к "ВАЖНЫМ" людям, которые вроде бы должны помочь решить наши проблемы, походы к следователям, (у нас их сменилось 3), написание писем, сбор бумажек, справок, обивание порогов, мы побывали в красивых кабинетах, общались с серьезными людьми, которые нас посылали к другим серьёзным людям, мы снова писали и писали, ходили и ходили. Мы писали в приёмную президента, на свое письмо я так и не получила ответа, поэтому я не уверена есть ли у нас президент. Потом мы принимали успокоительные разных видов и ценовых категорий, просыпались в холодном поту от красочных снов с участием крана, ревели, отчаивались...поход к психотерапевту для меня теперь не ассоциировался с чем-то ужасным и позорным. Понимая, что я могу сойти с ума, получить нервный тик, срыв и другие печальные последствия мне пришлось познакомиться с этими процедурами...
Путем длинных переговоров с застройщиком при помощи районной администрации нам удалось прийти к договоренности о выплате средств за аренду жилья на полгода, уже без соглашения, просто под расписку, компенсацию получила моя семья и многодетная семья, то есть, теперь мы могли оплачивать жилье до конца декабря 2019 года включительно, после того, как средства на выплату закончились, мы с мамой были вынуждены переехать снова, в такую квартиру, которую сможем оплачивать из собственных накоплений какое-то время, в этом нам снова помогли добрые знакомые. Многодетная семья тем временем вернулась в полуразрушенный дом, где кран, при падении снес только балкон, по сей день они проживают там. А ещё одна моя соседка пенсионного возраста живет у знакомых, то у одних, то у других, не имея даже на пару дней своего пространства, в компенсации ей отказали, т. к. на тот момент она ещё не успела оформить наследство после смерти мужа... На данный момент может происходить полное непонимание меня со стороны людей, которые могут спросить, "НО ВАМ ЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МАНЕВРЕННЫЙ ФОНД!?" Я отвечу! Никогда в жизни я не позволю себе привезти маму, имеющую проблемы со здоровьем в грязное общежитие, с протекающей крышей или в общежитие, которое находится в 1,5 часа езды от центра города!
В сложившейся ситуации неуверенности в завтрашнем дне мы попытались использовать все ресурсы которые могли бы хоть как-нибудь нам помочь, создать хоть небольшую "подушку безопасности". Попытались оформить малоимущность, без наличия которой не оформить нуждаемости в расширении жилья, получить единоразовую материальную выплату за потерю имущества. Эти процедуры предполагают сбор кучи справок и бумажек, подтверждающих материальное положение, все это заняло 2 месяца очередных хождений по кабинетам. За всю свою жизнь моя мама не получила никаких льгот за то, что воспитывала меня одна, простояв много лет в очереди на жилье очередь только увеличивалась. Сейчас же на все наши попытки получить хоть какую-то помощь от государства нам пришли ОТКАЗЫ на все наши просьбы. Самое удивительное для меня то, что в результате аварии, из-за которой мы лишились дома, имущества, нервов мы также ни в чем не нуждаемся по закону. А все потому, что мы оказались СЛИШКОМ БОГАТЫ. Слишком богаты для получения помощи от государства, но объективно не в состоянии приобрести жилье самостоятельно. Мы "между", не "-", не "+", мы где-то "0"....
Очередной поход к некоторым "ВАЖНЫМ" людям 05.03.2020:
Такие приемы никогда не бывают доброжелательными. Если человек приходит с претензией к следствию, а если он ещё и потерпевший, А ЕСЛИ ИХ ЕЩЁ И МНОГО, и все они имеют много прав, то им никогда не будут рады. И вот мы снова увидели эти шикарные кабинеты, эти лица...и вот мы снова задавали свои вопросы, снова и снова нас уверяли что все вопрядке, что совсем скоро, не дольше года в общей сложности. Что все происходит как и должно происходить, все по плану. Ответы на вопросы мы получили, но их мы уже слышали. И я понимаю что кран это не холодильник, но по сей день в его падении никто не виноват.
PS:
- Наши ресурсы на сегодняшний день истощились, я не могу больше снимать жилье за свой счёт.
- А вы что не работаете!!!???
- Конечно работаю! Но моя зарплата (озвучила мечто работы и зп) ПРОСТО ОЗВУЧИЛА.
- А вы не стесняйтесь своей зарплаты (удивлённо)

Да я и не стесняюсь...я же не вор (про себя).

UPD: 28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
780
Автор поста оценил этот комментарий

Все чем могу помочь никчемный я, поставить плюсик. (((

раскрыть ветку (280)
358
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек!
раскрыть ветку (261)
498
Автор поста оценил этот комментарий
На 59 ру напиши, может снова эту тему поднимут. РБК Пермь еще. У вас район вроде Дзержинский, к Плотникову попробуй попасть, может он чем то поможет. Путину писать-дохлый номер, эти писульки отправляются обратно в регион, нашим слугам народа. А мы им нахер не сдались. Подпишусь, пожалуй, сам с Перми. Херею от беспредела, который творится у нас. Крайней мерой попробуйте одиночный пикет провести, а лучше поочереди каждый день. Тут как то был пост от обманутых дольщиков, пикет помог. Мэр на камеру ругал застройщика, а потом когда камеру выключили, сказал ему, Леха, дай им квартиры. Вот так. Шакалы у власти.
раскрыть ветку (110)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Потом услышим в новостях: "Бывшие жители разрушенного барака, относящиеся к категории "неблагаполучных",  устроили несанкционированный митинг. Их не устраивает размер выплаченной денежной компенсации, даже не смотря на то, что власти города, предоставили им комфортное, капитальное жилье со всему удобствами взамен старого-ветхого, отодвинув несколько многодетных семей, долгое время стоящих в очереди на квартиру".

раскрыть ветку (80)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что надо как с машинами. Есть имущество(машина, дом) в результате действий третьих лиц оно пострадало. Производится оценка ущерба независимой авторизованной организацией. На основании оценки исковое заявление. Участок можно продать, можно построить на нем что-то новое.
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тут обязательно нужно учитывать стоимость земли, места. Стоимость даже халупы в центре может быть намного больше новой квартиры на окраине.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Халупа государственная, переезжать отказывались много лет.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сами подумайте, стали бы например вы отказываться от нормального предложения? Думаю не просто так отказывались. Бывает людям предлагают сумму на которую конуру не купишь, вот они и отказываются, ведь жить где-то надо. У моих знакомых сын взял машину покататься и врезался в старую четверку. Цена такой машины была 20т, но тот отказался брать деньги, так как для него она является памятной вещью и пришлось заплатить за ремонт 45т.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как влияет какая-то мнимая, не понятная ценность для владельца на стоимость его корыта? То есть, я могу оценить свою полуразваленную трахому в миллион долларов, подкрепляя это тем, что она для меня представляет духовную ценность? Я думал это так не работает и суд меня на хуй пошлёт с такими запросами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не оценивал. Человеку не нужны деньги за корыто, ему нужно отремонтированное и именно его корыто. И получается стоимость ремонта выше стоимости автомобиля.
4
Автор поста оценил этот комментарий

куда? Если дом не был включён в программы расселения?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть у них не приватизированное жилье, не в собственности?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если подойти честно и беспристрастно то земля под домом не пострадала, пострадал дом.


Это как если загрузить в багажник запорожца 10кг золота а потом оценивать ущерб машине в дтп с учётом стоимости золота в багажнике.


Не забываем что при получении пострадавшими другой собственности, земля у этих людей в этом месте останется так же в собственности, а это уже обогащение а не возмещение.


Как самый простой, дешёвый и честный вариант для застройщика и жильцов если застройщик на этом месте построит построит примерно такой же дом, ну обычный таунхаус на несколько собственников.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сарай построит, как и был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем строить, в этом ремонт захуярят и кран на память оставят.
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть что то построит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, да. Коммуникации (электричество, вода и т.д.) есть, остальное не так уж дорого

Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется...простите за сарказм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, какие претензии у них к городу, Путину или программе ветхого жилья, почему им, вообще должно что-то компенсировать государство из наших налогов, у нас что коммунизм опять? Конкретные два пути развития событий, которые должны происходить параллельно, первое, это уголовное преступление, за которое должны понести ответственность руководители ответственные за эксплуатацию грузоподъемного оборудования, второе это оценка ущерба через экспертизу и возмещение через суд с баланса юрлица, всё.
раскрыть ветку (55)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Первоочередная претензия к городу и остальным - в том, что в принципе стала возможна ситуация, когда кран установлен криво и упал.

Вторая претензия - в том, что виновники кормят завтраками и по факту ничего не делают.

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего их до сих пор не признали потерпевшими. Прокуратуре пофиг, следакам тоже, у них самих нет нормального юриста-соответственно и результат. Наняли бы нормального юриста, уже бы куча жалоб была на бездействия и исковое в суд.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпевший город, этр городское жилье. ТС вводит в заблуждение. Внизу пруфы с разоблачением.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на руках есть решение суда, что человек должен возместить мне деньги, но увы этот человек даже не в этой стране и никто мне деньги эти не вернёт...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так его не город ставил, его ставил частный капиталист, а вернее должностное лицо частника, которое обучено и допущено ростехнадзором в эксплуатацию грузоподъемного оборудования. Лицо посадить, юрлицо деньгами наказать, что тут непонятного.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какого фига частные капиталисты могут выходить сухими из воды?..

Вы конечно же описываете правильную схему, и в целом я согласна, что не город должен за свой счёт возмещать разрушение жилья. Но заметьте, автор поста не ждет, что им дадут трешку в центре. И не рассчитывает, что город решит ее проблемы - она лишь пыталась получить выплаты и компенсации, предусмотренные законом для улучшения жилищных условий людей.

И искренне удивляется, когда единственная помощь, которую может предложить город - это поселить в описанные выше варианты общежитий.

А ещё удивляется, почему застройщик не понёс наказания и вообще не телится с компенсациями (оплата полгода аренды - вы серьёзно?!)

Нельзя разнести чужой дом, а потом сказать "ой, да там всё равно халупа была".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте с того, что город в нынешней ситуации должен во вторую очередь, а в первую - этот горе-застройщик...тут не улучшение условий, тут изначально компенсация за потерянное . И в неё можно присовокупить и жильё, и землю, и моральные страдания,и упущенную выгоду и т.д.....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,а если ваш дом( квартиру) расхуячат так же петь будете? Или в суды побежите?
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И люди не хотят жить в свинарнике? Снимика друг хатку на окраине в общаге на месяцок ,в самых ебенях своего города,чтобы 1.5 часа до метро надо было добираться ...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С цыганами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сори если оскорбил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, было бы у нас в Перми метро, было бы гораздо легче.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дом ТС, обманывает. Муниципальное жилье. Сарай, от переселения отказываются с 2012 г. Хотят квартиру в центре
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так, то о какой собственности говорит тс? Разве что мебель и вещи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Долевая собственность у нас, ребятки, есть у меня документ о праве, но я сюда не доказывать это пришла, собственно, зачем пришла, то и получила...есть люди хорошие, которые уже помогают, помогли и ещё помогут. А то, что вы не верите так это ваше право. Смысл тут искать вранье? Я здесь не за пиаром...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если сарай,его кран разбил,вот у меня на даче сарай ,как вы сказали 2 миллиона куры овцы свиньи
Автор поста оценил этот комментарий

У нас малосемейка на окраине и мы тоже отказываемся от того, что в центре, потому что предлагают с ухудшением условий. Кто дурак?

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Вскользь упомянули про юристов, но непонятно что это за юристы, что не понимают как в элементарных вещах действовать. Здесь деликатные недоговорные обязательства, даже претензия не нужна. Заявление в ОП и хоть в этот же день в суд подавай и проси до кучи обеспечительные меры. Не понимаю я этих людей, которые сразу идут к барину челом бить и пороги обивать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно виновен тот ,кто причинил ущерб ,он же обязан возместить.Но !вам что ,для своих граждан Россиян жалко ? А вот вам не жалко денег ,что уходят за кордон всяким Сириям да прочим " нуждающимся" ? Мне например ,для своих граждан попавших в беду , своих налогов не жалко ,а вот на всякую помощь заграницам что то аж злость берет.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, текст подглядели, или наш компуктер взломали. Мы на вас в полицию заявим, хакер доморощенный.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти могут, шакалы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти чиновники ,с любого дела  срывают кусок  .У нас в стране ,появилась программа по переселению из старого- ветхого жилья .Вроде у нас в Кимрах  стали строить и народ переселять но "руки загребущие" начали с землёй под эти дома мутить ,далее с подрядчика ( застройщика ) деньги тянуть.Итог - стройка встала на 4 года.Люди подождали и  начали писать  во все инстанции ,может сработало что писало много людей что должны были переехать ,после 4 лет простоя ,были услышаны губернатором .Призвал он себе нашу " власть " навтыкал и дом сразу достроили и заселили.А вот следствие  над бывшем мэром только недавно закончилось ,сейчас 3-й !!! месяц суд  идёт .Даже положенное по закону !!! все достается через скандал и нервотрёпки .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кому писали? у нас тоже землю выдёргивают, судиться уже надоело за каждый пункт ЖК и ЗК РФ..

и про следствия тож знакомо....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писали всем ,писали как личные так и коллективные жалобы .Начиная от местных властей и выше .Сразу в Москву писать не нужно т.к. спускают вниз ,должна быть "лестница".Видео заседания осталась на ютубе ,наберите - Селектор Тверь 171017-.Вот так наш вопрос решился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Да у нас и решения судов есть, и требование прокуратуры к администрации города ещё от 2017ого....плевала та мэрия на всё....просто сейчас уже в доме ввели режим локальной ЧС и под эту дудку хотят нас выкинуть из дома.....

Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты им подсказываешь
Автор поста оценил этот комментарий
Про санаторий забыли ведь!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет. И не только в Перми, везде так.
46
Автор поста оценил этот комментарий
О пикете ужк тоже задумываемся, спасибо!
раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Хабаровске в прошлом году, сироты, которым много лет обещалм дать квартиры устроили голодовку перед зданием правительства. Они прямо заявили, что это не митинг, не пикет, не забастовка. Просто голодовка. Посидели на скамейках в спальниках несколько дней (2-4) не больше, подняли шум на всю страну, к ним вышел губернатор, вопрос со временным жильем уладил практически сразу, заселили в правительственное общежитие, а к новому году многие сироты въехали в собственное жилье. Я думаю, что этот метод борьбы с властным беспределом стоит взять на вооружение.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

К Манохину на прием не пробовали попасть? Он сам по себе человек неплохой, насколько я его знаю, да и такие дела ему сейчас бы в плюс пошли. Мне кажется, не откажет помочь.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У него сейчас пиар кампания до выборов по минутам расписана, вряд ли он станет встречаться. Хотя такой пиар ему бы не помешал.
Может еще попробовать Варламову написать. Когда тот приезжал в Пермь, мэр перед ним уж больно сильно распинался.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала ему в инсте, ответил что поручил дело администрации, написали со страницы администрации, очередную отписку (обратитесь в маневренный фонд, если негде жить) я сказала что это проблемы не решает, написала ему снова, больше ответа не получила...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграм - это инстаграм, а личный прием - это личный прием. Я понимаю, Вас задолбало бегать по кабинетам, но увы - у нас система государственного управления такая, что работает исключительно в ручном режиме, на автомате только отписки генерируются.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем приёмы? Юрист, суд, приставы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На приём к нему не попасть, к Решетникову пробовали...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Решетников - это Решетников, а это совсем другой человек. И по убеждениям, и по манере дела вести. Практика покажет, скурвился или нет за эти годы, но я бы таки посоветовал с ним лично встретиться.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так квартира же не Ваша, а наемная. Это типа Вам ее дали попользоваться. При этом предоставили право бесплатно!!!! ее выкупить по приватизации. Тогда с застройщика могли рассчитывать на возмещение ее рыночной стоимости.

В Вашем случае главный вопрос с чего вдруг Вам должны что-то компенсировать? Все хотят бесплатное жилье, но берут ипотеку на 30 лет потому что дебилы? Город пойдет с иском в суд к застройщику о возмещении рыночной стоимости ущерба. А за погибшее имущество Вы легко можете получить деньги в суде с застройщика.

Автор поста оценил этот комментарий

вам бы в к караулову обратиться или к другим подобным журналистам...может быть, еще и адвокат нужен.  грасотное обращение "куда надо" будет иметь результат похлеще пикета

15
Автор поста оценил этот комментарий
Все больше удивляюсь что еще никто по стране не вершит самосуды с такими важными людьми
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно важные люди нарушили?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, сразу вспоминается случай, когда Путин не смог помочь, люди Папе Римскому писали. Ведь каждый человек имеет право на жилье, тем более, что оно у него было, а тут вдруг не стало. Может быть Стратб суд или как там правильно? Почему их действия противоречат их же конституции. Было жилье - не стало - никто не виноват. Это пиздец, товарищи. Может есть здесь пермяки, которые смогли бы сдавать жилье со скидкой, конечно, это не выход. @AnastasyaPerm, а разбить палатки вокруг дома, привлечь общественность, жить там, пока не будет собственного жилья или не восстановите это, с места не сойдем. Извините, ну это пиздец даже для этой страны.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На улице сугробы, какие палатки? Это же Пермь, а не Краснодар.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что п...ц конкретно? Что городу причинен ущерб в виде разрушенного дома? Это да. Что кому-то по счастью вместо ипотеки на 30 лет дали пожить в муниципальном фонде и даже давали право бесплатно его приватизировать? Это тоже да. И пианино пострадало, и вещи тс, и моральный ущерб! Это тоже да. Но с чего ей должны квартиру давать? Договор социального найма есть - вот согласно него все претензии к городу. Если там написано, что в случае невозможности эксплуатации и проживания. Бла-бла.. город обязуется предоставить эквивалентное жилье, то вопросов нет. С иском в суд, если город условия договора не соблюдает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я читаю и сомневаюсь - что вы человек...такой бред несёте, как чиновник....

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что-то ещё из аргументов есть? Я не чиновник, а юрист и отстаиваю интересы таких вот дуралеев. Есть юристы, которые кричат: "Да мы шумиху поднимем, прокуратуру, следствие и общество слепых подключим!" И т.д. Берут деньги с дураков и с треском проигрывают суды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть. Все суды выиграли (мы, например), прокуратура уже обязывала Администрацию города расселить дом незамедлительно ещё в 2017ом года, ток положила мэрия на всех большой болт.А ещё за время нашей эпопеи одного мэра(уже обделавшегося по полной)  наконец-то заменили другим, нескольких замов, которые нам  бумажули слали, посадили. Из свежего - две недели назад закрыли главу нашего района за взятку, зам.директора ДГХ сам перевёлся простым специалистом (потому как хитрая каналья и свою задницу перестраховал), чтобы не вылететь с этого самого ДГХ...И,,судя по происходящему в СМИ, губер скоро слетит , а за ним и новый мэр, потому как он губернаторский ставленник. И никто не отвечает за ляля предшественников...

Кстати, ТС пишет в комментах, что они не в соцнайме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Писать в АП помогает. Я как то написал про жкх (о несправедливости двойных повышающих коэффициентов на отопление ветхого жилья, люди ж не виноваты, что им нового не дали в советское время), через два дня Путин по телеку жкх разъ…бал, сказал, что особенные проблемы в нашем городе, министра местного снял. Так что работает.
На этих товарищей можно давить только сверху.
Автор поста оценил этот комментарий
Они у нас в каждом районе....это наверное все таки особенность ментальности
Автор поста оценил этот комментарий

А Плотник то тут причём? Они с Вовой друзья уже ооочень давно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он помогал людям инггда
205
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаем общественный резонанс общественниками и журналистами. Отпиши сюда, не поленись: https://www.currenttime.tv/p/5683.html(не смотри на их происхождение, у них зато журналисты быстро, везде, сделают портфолио твоей истории)

В Редакцию!

Ютьюб-канал «Редакция»: https://www.youtube.com/c/Редакция
Инстаграм Пивоварова:
https://www.instagram.com/pivo_varov/
Сотрудничество:
info@redakciya.com

Пиши Парфенову https://www.instagram.com/leonidparfenoff/

Пиши сюда https://m.vk.com/tobeorgroup

И вообще всем, кому может прийти в голову Дудю, Урганту, Шнуру. Стоит Ване в шоу тебя отметить украдкой, дело сдвинется, потом тусовка общается, кидает инфу друг другу, пусть твоя тема не их профиль, за спрос денег не берут, ты просишь ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОМОЩИ, за спрос бабки не берут. Не поленись. Напиши, отпиши!
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Канал на Ютубе Движение, они тоже молодцы, напиши и им, они много кому помогли
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше шума вы наведете тем больше вероятность что дело сдвинется. пишите как товарищ сверху расписал, можно еще больше. а еще более желательно указывать конкретные фамилии и имена из администрации в посте. зачем писать "Важные люди" если можно использовать ФАМИЛИЮ И ИМЯ? Типа "Фамилия"(Председатель администрации или кто там) сказал что в январе нам дадут квартиру. уже март, ходили к "Фамилия" он послал нас в ....сентябрь Если будут игнорировать можно еще и к мэру публично обратиться, когда там у вас выборы?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажу, указывать фамилии боюсь...за здоровье свое
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо бояться. Вы поймите, чем больше шума чем больше вопросов к конкретным людям. Вот залез на сайт администрации Перми : Гаджиева Людмила Анатольевна - заместитель главы администрации города Перми, возглавляет функционально-целевой блок «Социальная сфера»; Обращаетесь например к ней. и потом делает обращение мол общались с Гаджиевой обещала то-то, а воз и ныне там. Одиночный пикет тоже клевый вариант. Встали с плакатом типа : "на мой дом Упал кран - Администрации похуям". И репортера(ов) пригласите. Все, что попало в газеты - это "Официально" все остальное можно замять или спустить на тормозах. А насчет здоровья не бойтесь - если что-то случится вы можете опять начать проявлять активность. 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
К Малахову попробуйте.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

первая ссылка - страница не существует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Символ ( с частицой не попали, ща отсутствием пробела и все. Так всё рабочее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно было бы, если Пивоваров отзовется. Тема интересная же

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не юрист, надо спрашивать у юристов, но деятельность застройщик должен числится в СРО, а не а там есть компенсационный фонд и страхование, если конечно кран не упал в последствии воздействия "непреодолимое силы". Ну и надо подавать в суд на застройщика.. От Важных людей проку мало.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они ответят что в день падения ветер был шквальный - поэтому кран упал, то это как раз непреодолимая сила.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В соответствии с ч. 1 ст. 60 Градостроительного кодекса РФ, в случае разрушения, повреждения здания, сооружения либо части здания или сооружения, объекта незавершенного строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, сооружения собственник / концессионер / застройщик / технический заказчик (за исключением случаев разрушения, повреждения многоквартирного дома, части такого дома, нарушения требований к обеспечению безопасной эксплуатации такого дома), если не докажет, что указанные разрушение, повреждение, нарушение возникли вследствие умысла потерпевшего, действий третьих лиц или чрезвычайного и непредотвратимого при данных условиях обстоятельства (непреодолимой силы), возмещает вред в соответствии с гражданским законодательством и выплачивает" ключевое слово Докажет а не скажет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. а застройщик ип с уставным капиталом 10 000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он всяко в СРО и должна быть страховка) так что тут есть повод разгулятся
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо будет доказать) показать что порывы ветра были и тд. И и что именно они привели к падению)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь справку можно взять о погодных условиях в тот день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

самое прискорбное, что в тот день, помню и был шквалистый ветер,  и предупреждение МЧС накануне рассылали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Засада однако. А нет ли каких нибудь нормативов, что при таком ветре например работать краном нельзя, и нужно его как то укрепить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он бы и без ветра упал рано или поздно, как нам потом объяснили.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в управлении метеорологии надо справку по погоде брать. Но сильно сомневаюсь, что там был ураганный ветер, на который этот кран не рассчитан. Скорее всего, почва под ним подтаяла.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как история похожа на нашу!!! Отличие только в том, что дом наш включен в программу расселения. Нас десятки семей, которые заморочно расселять. Ввели режим локальной ЧС, чтобы выдавить нас в маневренный фонд. Адвокат сказала - временное жильё - это прямой путь на улицу с тремя копейками в кармане!!!! В остальном как у нас - у всех ответственных расчёт только на юридическую безграмотность населения и то, что в ветхом и аварийном живут алкаши и нарики!!!

А самое мерзкое, что нет никакой преемственности и ответственности у этих морд (гос.чиновников) нет.

у Вас владелец крана - частный застройщик???

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, что у вас с прокуратурой и следственным комитетом? Жалобы? Ответы?
Не знаю, есть у ПГУ юридическая клиника, где помогут бесплатно, но юрист вам нужен. Очень нужен!
Госорганы можно закидывать письмами через сайт, чтобы не сидеть на приемах лишний раз. Не знаю, как в ПК, в других регионах жалоба с приема прокурора субъекта дает часто волшебные пендаль всем
Попробуйте в Лиге юристов создать пост с просьбой о помощи и ссылками на текущий и предыдущий посты, кто-то из Перми должен быть там
Надеюсь, эта история закончится хорошо.
Без детального знания ситуации сложно советовать что-то кроме общего направления, чтобы не накосячить в деталях, к сожалению.
109
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас президента, забудьте. Есть только лысый дзюдоист, который только на калине может кататься и пиздеть, не моргая, без остановки
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И то это не он, а клоны его
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
С моей стороны наверное цинично прозвучит но я знаю о чем говорю. Когда у меня сгорел дом (каркасник) остались только железный каркас и железный наружний сайдинг. Вам сейчас нужно рассчитывать только на себя. В вашей ситуации есть виноватый, в моей был виноват только я сам потому что вовремя не поменял старую проводку. Но все же не ждите никого действуйте сами. Выживайте. Забудьте про страх, жалость к себе и гордость. Принимайте любую помощь. Берите ипотеку или стройте дом. Бросайте безденежную работу или находите вторую. Не отказывайтесь от общежития даже не посмотрев. Шевелите СМИ и местные публики, блогеров, рпц, кого угодно. Не ждите ничего, действуйте.
мне государство дало 40тр и я благодарен. Работал и строил строил и работал и через 1,5 года вернулся в свой почти достроенный дом.
Сил вам, мужества и удачи. Не ждите никого, спасайте себя сами.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожилой и молодой женщинам вообще не рекомендовала бы со стройкой связываться....у вас разные случаи....

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что одинаковые. Во первых у них осталось хоть что то что можно продать или с чем жить. Мебель, одежда, техника.
Во вторых есть кого винить в своей беде.
Про слабость женщин вообще очень не люблю слышать. Мать моя построила дом когда ей было 24 а мне 4. Процентов 40% работы проделала сама. И пилила и гвозди забивала и штукатурила. Это был 94 год если что, не думаю что было проще чем сейчас, если Вы имеете ввиду что строители обманут.
Я изначально высказался на случай если ТС просто в шоке и ступоре и потому не хочет помогать себе сама. Ситуация когда в один день теряешь все очень выбивает из колеи. Думал мои слова могут помочь, не претендую на роль эксперта)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А где строить? На этом месте или земельки пусть прикупят? В городе или лучше в деревне умирающей - там ваще даром. А коммуникации подвести и подключить сейчас сколько стоит?

Я когда ремонт в квартире делала, то постоянно ловила этих долбанных ремонтёров на попытке схалявить или стырить мой инструмент. Это просто трэш был - каждая сволочь, видя, что женщина без мужика, пыталась что-то урвать, сделать на отъе....потому как брала недорогих (на дорогих не было денег), так они другим пытались добрать. И это не люди с улицы, все по рекомендациям и знакомым.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы смотрел ближе к берегу Камы наверное. Снт лазурный например 100тр за 12 соток с электричеством. Копаем септик еще за 100тр, котел уголь или газ 50тр дом каркасник размером с квартиру 200тр, все можно жить. 500тр вполне посильный кредит. Хотя для меня Пермь это просто точка на карте и я не знаю купаются ли вообще в Каме) Уголь там или газ и есть ли в этом снт дороги.
Честно, не знаю чем Вас так задел мой коммент о том что нужно брать свою жизнь в свои руки. Конечно будет сложно, легко вообще только помирать.
Опять же мне с дивана легко рассуждать казалось бы но я был в такой ситуации. И пережил ее. И понял во первых что пока все живы и здоровы остальное хуйня. А во вторых что если усираться можно вылезти из любой хуйни. Могу вам сказать что у меня в самом центре Красноярска(города милионника) четыре трети соседей сидят и ждут сноса. Сидят в гнилых халупах и латают крышу целлофаном. Поколениями сидят. Лет 70 уже. И нихуя со своей жизнью делать не хотят потому что их скоро снесут и дадут квартиры.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Газ 50???? Это где такая халява???? СНТ??? А прописка, которая регистрация??? Почему не плюсуем в расходы??? Меня задел, потому что я не понимаю - кто-то,не стесняясь, пиздит миллиардами бюджетные средства и не отвечает ни за что, а кто-то, потеряв жильё по вине каких-то мудаков (не бедных, наверняка, людей), должен в СНТ на голую землю с кредитом съехать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного неточно выразился. Газ за 50 это котел на газу без цены установки. У нас газ только в баллонах хотя город задыхается. В расходы можно плюсовать бесконечно, конкретной ситуации в городе я не знаю поэтому прикинул оочень грубо.

Но суть была в том что по сути на ситуацию всем похуй, и будет похуй даже если по первому каналу покажут. Пообсуждает народ пру дней и все. ТСу в лучшем случае в качестве компенсации предложат квартиру в строящемся доме потому что застройщику не интересно будет платить деньгами. А когда тот дом достроится неизвестно.

Я увидел кучу однотипных советов, жалуйтесь туда, жалуйтесь сюда, пишите письма. Поэтому и написал что стоило бы в первую очередь сейчас выжить а потом уже искать компенсаций и справедливости. Просто дал советы на основе того что сам понял когда был в подобной ситуации. Не говорю что кто то что то должен или не должен.

Про справедливость рассуждать это точно не ко мне. Одно могу сказать - я не ворую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как только они себе построят хоть какое жильё - они вообще никогда ничего не добьются. А у нас в Конституции написано -каждый гражданин имеет право на жильё. Вот пусть виновник напряжётся и перекрестится, что без жертв....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конституции много забавных вещей написано. А скоро будет еще больше.
Пусть напряжется, я ж разве против? Я только за обеими руками, только слабо верится что так будет, скорее крановщика посадят.
Ладно, не вижу смысла продолжать пусть Вы правы а я - долбоеб, хуйню сморозил.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не обозначат виновных лиц, конкретные фамилии, имя, отчества - дело о падении крана повиснет в воздухе и не сдвинется.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Что с кошкой? Как она?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь заранее. Но мне кажется застройщика надо заставлять компенсировать Вам дом. Или я чего не понял?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в вас полетят камни, потому что "за сарай" чего мы хотим? Люди так считают...
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть туалет. Какой то идиот уронил СВОЙ кран на ВАШ дом. Тут вообще нет вопроса надо компенсировать или нет, тут всё ясно. Я просто понять не могу почему Вы от государства ждете чего то, если есть юрлицо которое должно перед Вами отвечать.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди идиоты в большинстве случаев, с чем не столкнешься, ума и логики нет ни в чем и нигде. Не слушайте никого. Напишите в программу Мужское/ женское, может они смогут помочь вам, добиться чего то! Но не отпускайте руки! Никогда, боритесь!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это следующий шаг!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Люди идиоты в большинстве случаев, с чем не столкнешься, ума и логики нет ни в чем и нигде."
Вот и выключи эмоции и почитай все комментарии.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, прочитать, что на самом деле произошло- гордость не позволяет?
Ну иди подай на билет попрошайкам на вокзале, полно постов про них было, они тоже на жалость давят- отчего им не веришь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иди подай
10
Автор поста оценил этот комментарий

В "настоящее время" напишите. Они за подобные сюжеты с удовольствием берутся

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подпись прямо под домом, вы просто его не можете распознать, он не похож на дом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте, у вас свой дом и своя земля была? Или это  дом на несколько квартир и земля принадлежит гос-ву?

А что ваш юрист делает? Может он помочь выбить стоимость квартиры?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас тебе так и ответят. Там судя по всему муниципальное жильё, собственников вообще нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что самый гуманный суд в мире говорит по этому поводу?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в суд же тяжело нести ложную информацию, это не Пикабу. Здесь на ура, смотрю, прокатывает
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы взяли ложную информацию?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы ту, где написано про ДОМ в собственности.
А на деле- муниципальный сарай.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно, откуда бы вам знать что это не собственность?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю все комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он был приватизирован? Или муниципальный?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему был? Он есть!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я бы здесь писала, если бы это не собственность была!?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет? На Пикабу полно жалостливых постов было, которые оказывались (вот тебе ещё новое слово) фейками.
Ответь прямо- жильё было приватизировано или в муниципальной собственности?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оп-па, ответа не будет, но в игнор закину. Я так и думал.
Понимаю, что ответить нечего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на пропермь. Ру продублируйте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже пишут статью
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, Настя, не опускай руки!!!
Выбивай своё!
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в собственности была?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в собственности, покупали.
Дом состоит из 2 частей. Непригодным для проживания была лишь 1 часть. Пока кран не рухнул.
Застройщик к нам не подходил, да и вообще никто с предложением выкупа не подходил, никогда!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на застройщика в суд подать, властям на вас насрать. Простите за грубость.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам откажут, нет виновных на данный момент
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сидите и ждите... Может кто вину на себя сам возьмёт. А если по делу, вам необходимо собраться, взять себя в руки и добиваться справедливости в суде, застройщик в любом случае виновник. Успехов вам, простите за цинизм, но проблемы индейцев шерифа не волнуют.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за бред, как нет виноватых ? Кран же кому-то принадлежит и есть люди ответственные за его безопасную эксплуатацию. Выяснить чей это кран не сложно. Подавайте к ним иск.

Автор поста оценил этот комментарий
Как подавать? Он не виноват на данный момент
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот суд и решит, виноват или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вам хоть материально помочь могу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но это для меня неудобно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как у меня за вас болит душа! Желаю, чтобы все ваши проблемы разрешились благополучно и в скором будущем! Сама столкнулась с нашей бюрократией и легко могу представить, как Вам тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте обратиться на ТВ, на пример в Мужское-Женское. Там любят подобные темы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте это обращение целиком в прокуратуру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трассу перекрываете через пешеходный переход, тут же все ваши просьбы учтут
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите коротко для бездушной твари, которая не способна прочитать столько эмоций и заявлений, что даже не подготовленному человек понятно... Коротко, про что там.


На дом упал кран, жертв нет, но людям не дают новое жилье? Это все?

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дают. А что ты хотел, это Россия мать его страна где правит распиздяйство и беззаконие
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один такой...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, только расслабь булки. Тут же окажешься без жилья или здоровья

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку