(289/366) 18 сентября день электронной книги...

(289/366) 18 сентября день электронной книги... Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, E-ink, Книги, Чтение

В среде моих знакомых упоминание электронной книги частенько провоцирует священный срач на тему «выбросьте это мразоту в помойку! только бумажные книги имеют право на существование!». К счастью, я не из таких, я как раз был пионером (среди своих друзей) в освоении устройств с e-ink  дисплеями. Первой моей книжкой была orsio-b721. Шел 2008-й кризисный год и стоила она тогда дикие 13 - 14 тысяч рублей. Но при этом я очень люблю бумажные носители, и, внезапно, все мои электронные книжки решили очень важную прикладную задачу: чтение на электронной книге помогает отобрать именно те книги, которые ты хочешь поставить на полку, при этом не захламляя дом всякими проходняками. Ну и графические романы на е-буке не почитаешь, не тот эффект.


телеграмчик имени меня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю онли электронные.

Почему? Да потому что, во-первых, читаю достаточно много, и нафиг разорюсь на бумажных книгах.

Во-вторых, живу на съёмной хате, и места для них особо нет.

В-третьих, электронная книга/смартфон тупо компактнее большинства бумажных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку