310

(284/366) 12 сентября - день вязания крючком

(284/366) 12 сентября - день вязания крючком Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Вязание крючком, Крючок, Вязание

Всех рукодельников и рукодельниц с праздником! Всех благ вам узелков ровных, удобного крючка, нити крепкой... Да, сегодня я не в курсе происходящего. Я вообще не в курсе, что желают людям вяжущим крючком в день вязания крючком, но надеюсь вы поняли, что намерения у меня самые добрые. А еще я не в курсе почему этот праздник отмечается 12 сентября. В инете объем информации на этот счет равен огромному сферическому ничему. Есть маленький проблеск полезной информации, который рассказывает нам, что вязание крючком появилось в начале девятнадцатого века, но там все заявления очень неуверенные. Знатоки, вам слово!

Напоминаю вновь пришедшим: я иллюстратор, я рисую каждый день и выкладываю тут, проекткалендарь идет уже почти год и все предыдущие картинки и праздники можно найти в профиле.

телеграм автора

Дубликаты не найдены

+20
xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, блять, в шоке.
раскрыть ветку 7
+5
Древнее зло пробудилось)))
раскрыть ветку 1
+6
Баш это святое)
+1

крючок тройка - у бля истинное зло, как такой мелочью можно что-то вязать? меньше 4,5 казалось милипиздрических размеров. После 10 брелков мышей - стало вообще пофиг

раскрыть ветку 4
0
"меньше 4,5 казалось милипиздрических размеров"

Капец :) У меня от 1,9 руки болят - большой! 1,4-1,5 самое то, сейчас взялась за зонт, там 1,1 идеально пошел.
Говорят где-то есть крючки 0,1мм - ябкупила, хоть бы и просто для коллекции.

раскрыть ветку 3
+9

С днём вязания крюком!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Взаимно, с праздничком!

раскрыть ветку 2
+1

Крюк крюку глаз не выковырнет)

раскрыть ветку 1
+7
Всем причастным - ровных петелек. И мне тоже, my day. 😁
раскрыть ветку 1
+3

поздравлямба )))

+6

Оказывается, я себе подарок не просто так сделала, а на праздник

Загрузила хомякозник и сижу довольная, пикабу читаю, а тут вон че)))

+5

Как это чего желают? Пряжи крученой, крючка в руку, натяжения ровного, да и вообще, "ровных петель" - это вообще всем пригодится: и любителям крючка, и спиц, и "машинистам" :)

+5

Доеду нажрусь

+2
автор, пожелай ровных петелек, этого достаточно 😌 и спасибо, давно подписана, слежу за календарём каждый день, но как-то не ожидала дня вязания, приятно
+2
Ого, приду сегодня вечером домой и кааааак завяжу!
+2
Блин, меньше ста дней осталось((((
а что потом? Как дальше жить без рисунков на каждый день
раскрыть ветку 8
+1

уже совсем скоро должна выйти печатная версия ))

раскрыть ветку 7
+3
И какова цена будет?
Там что, все 365 листов будет ? А размер какой будет?
раскрыть ветку 6
+1

Дорогой ТС, а то, что нить (или как ее) в День вязания нарисована цвета хурмы - это специально или нет? ;)

раскрыть ветку 2
+1

Штаааа? цвета хурмы? я просто решил оформить картинку в таких цветах ))))

раскрыть ветку 1
0

Ну, значит совпадение :).

0

Да, удивительно))) Всех крючкотворителей с праздником

0
0
-1

опять эта рубрика "всякая шмуратень". атписка)

раскрыть ветку 1
0

Ничего себе вы упёртый, у меня эта рубрика уже почти год каждый день, а вы только сейчас отписаться... сорян, атпесатся решили))))

-2

Какой-то неуверенный вышел праздник:)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: