27 минусов Playstation 4

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

как владелец пс4 подписываюсь практически под каждым минусом. из основных пока что на первых местах сильный шум консоли и быстрый разряд геймпада

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!Решил написать первому попавшемуся владельцу PS4.Подскажи пожалуйста,хочу купить себе такую приставку,до этого никогда не было,кроме как денди и сегу не играл.Стоит ли она того,какого играется на ней,тормозит ли,есть ли какие нибудь баги или какие то проблемы.Дай пожалуйста развернутый ответ,как владелец такой приставки.Только желательно как можно быстрее,планирую купить уже на днях))))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую не покупать, если ты не фанат каких-то эксклюзивных игр. Приставка тормозит, и часто, в шутеры на ней ты адекватно не поиграешь, да ещё и мультиплеер платный, а графика зачастую без сглаживания и режет этим глаза.
Но если ты имеешь хороший ПК и загорелся консолью, то подожди выхода Playstation 4 PRO, она должна быть без половины этих проблем и доработанной.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты прям так напугал человека)

Приставка тормозит,

хз в каком месте приставка там тормозит, интерфейс может подтупливать, но на него как-то пох.

в шутеры на ней ты адекватно не поиграешь, да ещё и мультиплеер платный,

в шутеры можно адекватно играть, синглы уж точно. на мульт-ориентированных играх вроде как не платный мульт.

а графика зачастую без сглаживания и режет этим глаза.

вдруг чувак не графодрочер, как многие из нормальных игроков -_-

Но если ты имеешь хороший ПК и загорелся консолью, то подожди выхода Playstation 4 PRO, она должна быть без половины этих проблем и доработанной.

вот здесь разве что соглашусь, если сейчас приставки нет то лучше подождать Про, правда её обещают сделать еще тоньше и я вообще не..бу как это чудо будет охлаждаться 0_о

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хз в каком месте приставка там тормозит, интерфейс может подтупливать, но на него как-то пох.

Сразу видно, в бб не играл, и так же не запускал другие экзы на старте консоли, да даже без старта, если не включать ограничение в 30 кадров, то будут знатные  такие тормоза. (это если че, я про игры где есть эта кнопочка заветная, типа сделать 30 кадров)

в шутеры можно адекватно играть, синглы уж точно. на мульт-ориентированных играх вроде как не платный мульт.

У тебя точно есть консоль? В дестини не платный мульт? В баттле, в киллзоне не платный, даже не в шутерах, в бб - тоже что-ли не платный?

Ты хочешь назвать стрельбу на геймпаде адекватной? У меня уже консоль не первый год, без помощи в прицеливании стрельба на консольке превращается в дикий треш. Стрелять то можно, но зачем мучаться, если изначальной целью была игра в стрелялки?

вдруг чувак не графодрочер, как многие из нормальных игроков -_-

Ты покупаешь консоль за немалые деньги (если что, то за эти деньги можно собрать хороший комп на базе амд), покупаешь на неё игры за немалые деньги, покупаешь на неё мультиплеер, чтобы играть с друзьями, и после этого графика должна быть просто включена в ценник всего этого, не иначе. Простите, но если вы себя не уважаете, это уже ваши проблемы, а уважающий себя игрок, отдавший деньги за игру должен от неё требовать подобающей цены=качества.

Всегда смешили такие люди, которые оперируют графодрочертсвом, сейчас 2016 год, и графика встала в один ряд с геймплеем и сюжетом, да даже дело не в этом, в половине игр на плойку нет космической графики, я просто хочу самого обычного сглаживания, я же не говорил про то, что мне не хватает полигонов или же теней (хотя с тенями иногда полная дикость). Если вам нравится, как рябят объекты - дело ваше, мне это сильно не нравится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, в бб не играл, и так же не запускал другие экзы на старте консоли

всё так. в бб играл, не на старте, а когда большую часть багов вычистили и загрузки стали быстрыми. зато играл в ведьмака когда они еще не заморачивались локами на фпс, вот там я в реале видел тормоза. зато сейчас её оооочень вылизали, до сих пор не могу понять как они добились такой дальности прорисовки и крутого фпс.

В дестини не платный мульт? В баттле, в киллзоне не платный, даже не в шутерах, в бб - тоже что-ли не платный?

в дестини не бегал, в батлу тоже, и в килзон. в бб бесплатный мульт 0_о он был платным буквально пару дней, и я так и не понял что это было.

Ты хочешь назвать стрельбу на геймпаде адекватной?

меня не парит автоаим, я не считаю его читерством, в любой шутер на консоли я играю ради фана, ради эффектных перестрелок. для тех кто считает шутеры дисциплиной и киберспортом есть пк, всё просто.

Простите, но если вы себя не уважаете, это уже ваши проблемы, а уважающий себя игрок, отдавший деньги за игру должен от неё требовать подобающей цены=качества.

меня как раз парит гонка за графеном, а когда кладут болт на всё остальное. графика никогда не была одним из показателей крутости игры. никто не оправдывает отсутствия сглаживания на консолях. та же бб по текстуркам халтурит, валит на нас лесенки и прочее. но кто вообще в здравом уме назовёт эту игру плохой и не качественной? 0_о или даже всю ветку игр от From Software.

Всегда смешили такие люди, которые оперируют графодрочертсвом, сейчас 2016 год

вот именно! графика везде уже плюс минус одинаково крута, так дайте же крутых игр с глубоким геймплеем а не очередную колду! почему самые крутые игры как раз таки не с самой крутой графикой? может потому что разрабы лучше вложатся не в качество картинки а собсна в игру? -_-

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
большую часть багов вычистили и загрузки стали быстрыми

Все равно фпс садится, когда побеждаешь босса побольше.

до сих пор не могу понять как они добились такой дальности прорисовки и крутого фпс.

У них была по этому поводу одна заимствованная технология. а фпс далеко не крутой, обычная тридцатка, у меня на компе с семилетним процессором и трехлетней видеокартой точно такой-же (но в добавок включил HairWorks), кстати они были в свое время куплены за дарма, потому что они из дешевого ценового сегмента. И когда плойка вышла, она стоила куда дороже моих комплектующих. Очередное разрушение мифа о выгодности консоли.

в бб бесплатный мульт

У вас забагало или вы что-то путаете, можете наслаждаться пока не пофиксили или не закончилась подписка, но мультик в бладборне платный.

Мне он не стесняется уже на протяжении всей жизни консоли выдавать предупреждение о том, что у меня нет подписки, а когда отказываюсь купить, то уже сам бб пишет о том, что у меня нет ps+.

графика никогда не была одним из показателей крутости игры

Не надо, ой не надо...

но кто вообще в здравом уме назовёт эту игру плохой и не качественной

Я люблю игры от фромов, но я как раз и называю их не качественными. И я в здравом уме, адекватная критика - очень важный и полезный аспект, от того что игра очень хороша в геймплее, не делает её проработанной во всех смыслах. И качество мягко говоря хромает в играх от фромов. (если что, я бладборн на нг+7 уже прошел).

вот именно! графика везде уже плюс минус одинаково крута, так дайте же крутых игр с глубоким геймплеем а не очередную колду! почему самые крутые игры как раз таки не с самой крутой графикой? может потому что разрабы лучше вложатся не в качество картинки а собсна в игру?

У тебя какая-то своя игровая индустрия, крутящаяся вокруг колды.

Далеко не везде +- одинакова крута графика, ведь проблема не только в этом, зачастую графика говно, так и ещё и оптимизация полностью убита. Если для тебя это правильное вложение денег в игру, то у меня для тебя плохие новости.

Самые крутые игры не с самой крутой графикой? Ну ты и загнул конечно, я аж печеньем поперхнулся. У очень огромного количества шикарных игр - шикарная графика (если учитывать время, в которое эти игры вышли).

"Глубокий геймплей" - что это? Какое-то субъективное чувство крутости геймплея? И так повыходили отличные игры, просто кто-то зажрался и хочет чего-то новенького, но новенького быть не может, уже слишком много тем перетерли и конкретно сейчас игровая индустрия может расти только лишь в графику и сюжет. И вообще, нехватка одного из компонентов типа графики (под графикой подразумеваю и её оптимизацию), сюжета, геймплея - это полный бред, а молиться лишь на геймплей - полнейший бред, я предпочитаю целый продукт, а не его отголоски.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в общем наши с тобой подходы требований к играм разнятся, тут даже спорить не буду. если игра меня цепляет мне будет плевать на какой-либо плохо проработанный элемент, если в целом тема меня трогает. в играх ценю прежде всего механику, реиграбельность, либо если это одноразовая игра тогда сюжет, диалоги, постановку. под глубоким геймплеем как рази таки имею ввиду механику игры и реиграбельность, это прежде всего игры жанров immersive sim, разные тактики, рпг. игры которым не особо нужно блистать графикой, но которые погружают и вовлекают тебя в процесс, заставляют работать воображение, фантазию. не спорю, остались еще разработчики у который ну воооообще всё хорошо, их игры становятся полными хитами, тепло принятыми и геймерами и игрожурами. для меня скорее полный бред ориентироваться на продажи игр, мол раз берут значит людям надо 0_о

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в любом случае - красивая картинка у хорошей игры никогда не была лишней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом конечно согласен. просто даже древняя картинка при нужном подходе не мешает получать удовольствие от игры. в шахматах графика тоже так себе, но ведь играют и по сей день)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть шахматы с офигительной графикой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 часов заряда геймпада мало? Ну хз... На счет шума было только с анчартедом 4 во время загрузки в остальном все хорошо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в геймпаде пс3 заряд был побольше, на пару вечеров хватало. шуметь начала после The Order, но там еще ладно, это было логично, хотя, етить, это эксклюзив вашу мать! а потом стала гудеть и на DS3 и на ведьмаке, и анчартед. пообщавшись с другими владельцами пс4 узнал что не у одного меня такая проблема. я уже дырки поделал напротив кулера, стала тише, но надо расширять отверстия забора воздуха. вообще не ..бу о чём думали сони 0_о

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Геймпада разных поколений. Этот получился уже достаточно тяжелее чем у пс 3 вставить бы аккум больше многие бы начали наговаривать, что весит много. Ихмо вполне не плохо. У меня два геймпада играю на одном заряжаю второй заряжаются за пол часа. Если приходят друзья проблем с зарядкой тоже нет воткнул шнур и продолжаю играть.по поводу шума Вы назвали достаточно тяжелые игрушки. Шумит не потому что "эксклюзив вашу мать" , а исключительно из за большого количества данных для обработки и как следствие нагрев элементов которые надо охлаждать. Хотели что бы меньше шумела модно было бы вынести блок питания и получили бы Хуан который был лучше по охлаждению но все хаяли его за внешний блок. Если же шумит и вмелких играх то стоит ее почистить как вариант заменить термопасту. В общем хорошо там где нас нет. Что не дай все равно плохо) можно подумать компв не шумят) ну если только офисные с пассивным охлаждением либо игровые с водным но там и цена и запарки по профилактике больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Геймпада разных поколений. Этот получился уже достаточно тяжелее чем у пс 3

хотел было уже опровергнуть тезис, но как оказалось и правда был легче (180 гр против 210 гр), странно, по ощущениям помнится наоборот.

по поводу шума Вы назвали достаточно тяжелые игрушки.

насчет шума, игрушки и правда были тяжелые, недавно приобрёл ратчета, вообще мало шумит, всё таки "шумит" походу мультиплатформа( опасаюсь за скорый Dishonored 2. и Horizon Zero Dawn(

Хотели что бы меньше шумела модно было бы вынести блок питания и получили бы Хуан который был лучше по охлаждению но все хаяли его за внешний блок

была идея вынести блок самому наружу, сомневаюсь что это выполнимо, хотя кто знает

Если же шумит и вмелких играх то стоит ее почистить как вариант заменить термопасту

сейчас всё же поменьше, почистил, пасту менял, толку ноль(

можно подумать компв не шумят)

шумят конечно, но вот пс3 вооообще не шумела, но там я бегал только эксклюзивы. вот что значит оптимизация. неужели и здесь просрали полимеры?(

Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты советуешь купить .. хбох? я сам не шарю, серьезно, сын просит, а я с этими ебаными холиварами совсем запутался

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сыну я так думаю лет немного, значит пк брать, тем более скорее всего он будет бегать какой-нибуть кс, дота, лол. консоль чёт думается мне уже для более старшего поколения, да и тем более деньги там покупать придётся. мне бы отец никогда не взял консоль, просто потому что "а что на нём только играть можно?". пс3, пс4 брал за свои, когда уже мог себе позволить. для школьника-юноши думаю пк идеальный вариант, еще и дополнительная обучаемость будет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кс, дота
и прочий лютый пласт исключаю, любит фифу, гоночки, побегать пострелять постольку по скольку.. бытует мнение, что нормальный футбол только во дворе с кожаным мячом на консолях

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спортивные игры вообще за жанр не считаю, но выбор конечно должен быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такая категоричность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ладно это моё ИМХО, наверное просто потому что не люблю спорт. игры это прежде всего способ стать тем кем не можешь быть и побывать там где никогда не побываешь. хотя по этому принципу спорт тоже подходит) для меня спорт в играх это как-то мелко для самого понятия видеоигр. как например я никогда не буду играть в тайкуны, симсы, симуляторы трактора, вот это всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую хорошо подумать, и собрать хороший компьютер, тем более это просит сын. А значит что со временем он возможно ему понадобится чтобы удобненько сёрфить интернет, общаться в скайпе например, да и просто поиграть с друзьями в игры, таки не у всех же его друзей приставка есть. Да и мультиплеер на приставке платный - это вообще для сына твоего будет самой больной вещью.

Бокс = ПК, но без рабочего стола, поэтому лучше уже купить ПК.

Не надо собирать самый топовый ПК в мире, хорошего (именно хорошего, не самого дорогого) железа хватает на долго, это всё сказки консольщиков, что пк устаревает за год-два.

Если есть денежки, советую брать процессор из серии Intel Skylake (последняя линейка на сокете 1151), i5 вполне должно хватить и взять карточку от Nvidia начиная от GTX 1060. Ну а там остальные комплектующие на вкус и цвет.

Если денег мало, то советую взять на базе AMD, но с этим советую подождать, скоро амд выпустит процессора из серии Zen и выйдут ещё карточки на Polaris и вы сможете за небольшие деньги собрал долгоживущий ПК.

Если что, то у меня например процессор от AMD 7-ми летней давности, и карточка почти что трёхлетней давности, в ведьмаке на ультрах, и даже включенной настройке nvidia hairworks (такого на консольках нету) стабильные 30 кадров (залоченные, как и на приставке), и гта 5 на ультрах с травой и 4х кратным сглаживанием выдет те же 30 стабильных кадров, и выглядит игра лучше чем на консольке.

Однозначно, берите своему чаду ПК, сэкономите на мультиплеере и играх, таки игры в Steam дешевле, так ещё и возможно сами сможете пользоваться компьютером для дел. :)

Но соберите ПК самостоятельно! По гайдикам, аккуратно - это увлекательный и полезный процесс. :)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким боком бокс стал ПК?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На нём стоит Windows 10, его архитектура и всё железо как в обычном пк. Кроме того, стор из бокса плавно переходит на ПК. Да и вроде майки что-то заявляли по поводу того, что будет рабочий стол на боксе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, что она называется вин 10 я не вижу больше никакого сходства с ПК версией. Про заявку рабочего стола слышу впервые, да и зачем он.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего общего? Лол, а ядро винды тебя не смущает? А то, что игры на боксе, как на пк, написаны на DirectX API - тоже не смущает? А интерфейс совсем не намекает на то, что это от виндовс?

Там стоит 10 винда, просто с переделанной оболочкой под нужны консолеюзера, и на этой консольке если поменять интерфейс, можно с лёгкостью будет запускать обычные ПК игры и приложения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "я не вижу больше никакого сходства" Вас не смущает?

Полуплиточный, полустрочный интерфейс с 10 у меня не ассоциируется да и с 8 тоже (мобильная вин 8 и полноценная вин 8 были очень похожи). Я им пользуюсь и считаю что так и должно быть, точно также как и интерфейс ПС 3. Для меня это консольные варианты. Возможно это из-за управления геймпадом, но ассоциаций нет.

Так на пс 2 вообще линь поднимали и никого это не парило, а наоборот.

Сделают возможность запускать пк игры и приложения, так пуская, но только если не отберут возможность так же удобно играть в игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смущает?

Ну так, смутила, поэтому и указал тебе на сходства, чтобы ты увидел больше.

Так на пс 2 вообще линь поднимали

На пс3 и пс4 тоже, с подключением.

но только если не отберут возможность так же удобно играть в игры.

майкрософт хорошие ребята, не отберут.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня пс3 слим на 512.  очень очень хотел себе сделать подарок на НГ купив пс4 или пс4 про. То есть вы настоятельно не рекомендуете покупать её?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендую, если вы ощутили силу PS3, то PS4 вас расстроит, хотя если думать про PS4 Pro - то мне кажется половина минусов пропадёт, и эта консоль станет терпимой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но к ПС4 ПРО какбэ нужно брать телек 4к. иначе как мне объяснил кореш смысла нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У кореша твоего проблемы со знанием железа, графическое ядро апгрейднули в 2,2 раза, а вот 4к в 4 раза больше, чем 1080p, и максимум, который реально можно из приставки выжать - это 1440p.

Но даже без этого, на 1080p мониторах будет просто хорошая картинка без лесенки, ибо это будет как сглаживание.

Автор поста оценил этот комментарий

о, ключевой момент, хороший комп есть, даже можно сказать отличный. означает ли, что я в принципе, не теряю преимуществ (либо напротив приобретаю например в части контента) консоли кроме компактности. я просто в этом нихера не шарю.  в компах немного понимаю, но за консультацию спс. все ж пека юзаю с 96-го (это без бейсиков всяких). чего тогда за ажиотаж вокруг консолей?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть лишние деньги, то можно. Но если есть хороший ПК, мне кажется не стоит брать консоль, если вы не фанат каких-то определенных эксклюзивных игр. А ажиотаж - просто люди ещё не забыли этот пережиток прошлого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наконец-то нормальный ответ на конкретный вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это очень обидно, кстати я забыл сказать в видео, что геймпад даже когда подключен через провод к консоли, он всё равно с приставкой связан по Wi-Fi, то есть заряжается он медленнее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думается мне в про версии они не много минусов исправят. сони оскотинились своей политикой, они держатся практически на одних эксклюзивах. такими тэмпами хуан точно их обгонит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, что из экзов на пс4 в основном одни порты с пс3, так что половину игр и экзами то не назвать.

Я плойку брал только ради бладборна, всё. Но честно, я был в шоке, насколько она убога.

заметь, что 4к больше 1080p в 4 раза, а мощность видюхи в Pro увеличении всего в 2,2 раза. Это будет псевдо 4к, тупой апскейл... Сони скатились, при том чертовски сильно.

Сони были мастерами техники, а стали каким-то ширпотребом в последнее время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

BB, да, согласен. uncharted 4 отличный....остальное что играл тоже с удовольствием, но не экзы - DS3, Witcher3, GTA5. но здесь это просто удобство самой консоли, на пк я в такое не играю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
DS3, Witcher3, GTA5

Прошел на ПК, и скажу, что нет никакой разницы в удобстве, гта 5 и витчер сами цепляются за геймпад (если что, они у меня есть на плойке для сравнения) и всё отлично работает, для дарка запустил DS4Tool и продолжил играть без проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, сам проходил с падом бэтманов, мордор, тогда еще ноут тянул всё это. HDMI к телеку и понеслась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку