Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

25 летие независимости Украины по версии Всемирного банка

Cайт Всемирного банка запустил новый дизайн. Случайно или нет, но теперь на странице с базой данных по ВВП всех стран по умолчанию отображаются значения за два года — 1990-й и 2015-й. http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD

Бегло смотрю на цифры, скролю с нарастающей уверенностью, что всем удалось существенно поднять свою экономику. Так и есть, большинство стран взлетели в разы, это не удивительно, ведь отчетный период ни много ни мало целых четверть века, к тому же в валовом продукте учитывается покупательская способность нацвалюты. Даже лихие 90-е не помешали России в итоге умножить ВВП в три раза.

Докрутил до конца алфавита, ан нет: объявился один уникум. Запустил табличку в Эксель для перепроверки. Подтверждается, в статистических данных Всемирного банка не нашлось ни одной страны, которая захотела бы составить компанию Украине в 25 летнем битье баклуш.

25 летие независимости Украины по версии Всемирного банка Экономика, ВВП, Украина, Политика, День независимости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю как вы, там, с вашими ВВП, а для меня - есть повод накатить)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А через 3 дня пятница, так выпьем же за это. (2 литра кефира)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, кефир?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вон того прозрачного отлейте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку