25 лет под рок. Ностальгии пост

На днях осознал, что в этом году ровно 25 лет, как я слушаю рок. Отжешь!

Как сейчас помню, 90-95 года слушал то, что было у родителей на виниле, арабески, абба, высоцкий и тд. Гонял это еще на таком аппарате

25 лет под рок. Ностальгии пост Рок, История, Классика, Длиннопост

И вот в 95 году, мне 9 лет и мама дарит эту аудио кассету (магнитофон появился 3 месяцами позже)

25 лет под рок. Ностальгии пост Рок, История, Классика, Длиннопост

Их музыка перевернула мой мир. Тексты (тогда еще не все понимал), гитары, ударные. Я был восхищен и четко для себя решил, что теперь буду слушать только рок.

Через какое то время, я уже как рок-наркоман понимал, что русский рок для меня уже слишком слаб, хотелось чего то более жесткого. На тот момент я уже переслушал все альбомы цоя, алисы, наутилуса. Аквариум понял только ближе к 25ти

И вот первый западный метал с которым я познакомился

25 лет под рок. Ностальгии пост Рок, История, Классика, Длиннопост

Затем в ход пошла Metallica, King Diamond, Pantera, Kreator etc

Каждые выходные я ездил на центральный рынок и покупал по 2-3 диска вот из такого магазина.

25 лет под рок. Ностальгии пост Рок, История, Классика, Длиннопост

Там можно было послушать перед покупкой качество записи и просто ознакомится с материалом. Уууу как же было круто видеть пугающихся людей, когда привычная от ларька музыка переключалась на металл

Ну а в 2004 когда у меня появился компьютер я все свои коллекции перевел с дисков на винчестеры.

Сейчас, оглядываясь на прожитые годы и прослушанные альбомы. Могу сказать, трепало меня по разным жанрам и направлениям, слушал скримо, эмо, классик, павер, хард и тд. Наверное переслушал все жанры что есть. Честно, с возрастом тянет обратно к классике рока (зарубежного). Русский увы, уже не то что было, нет протеста, нет драйва.

сейчас выделил бы группы, которые у меня по итогам прослушивания на яндекс музыке в топе за год: Cannibal Corpse, Six Feet Under, infant annihilator, Amon Amarth, Ingested, Carcass

Ну и на мой взгляд, лучшая рок группа, которую я когда либо слышал это Pink Floyd. Когда я слушаю Pink Floyd, мне кажется, что со мной говорит Бог.

Все хочу себе прикупить современный виниловый проигрыватель и собирать коллекции старого рока на виниле. Если кто то увлечен подобным, расскажите какого это, сесть в кресло, закурить сигаретку и послушать Led Zeppelin I с характерным виниловым хрустом

И в завершении, хотелось бы поделиться одной цитатой:

"В современном мире очень тяжело поверить в свет в конце тоннеля. Слава богу, у нас есть старый добрый рок!"

Маттиас Ябс, Scorpions


Всем спасибо за внимание.

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в подростковом возрасте купила мама пластинку Арии и хит-парад Александра Градского, и пошло поехало. Ни о чем не жалею. Музыка - огромная часть моей жизни. Нашла сейчас тот сборник, взгрустнула...
https://www.discogs.com/Various-%D0%A5%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку