90

25 км не помеха, когда у тебя лапки

Восьмимесячный кот по кличке Марио, которого хозяин оставил под присмотром на даче в Сысерти, неожиданно объявился в Екатеринбурге. Как он добрался до родного дома — загадка.

Три дня назад Елена Поляновская услышала в подъезде своего дома на проспекте Ленина кошачий писк. Как оказалось, рабочие, делавшие ремонт, нашли на чердаке кота. Елена поняла, что он явно домашний и решила найти его хозяев.

— Принесла ему кушать, пить, домой взять не могла, у меня две кошки, они как хозяйки его просто не приняли бы, — рассказала E1.RU Елена. — В тот день мне надо было уехать до вечера по делам, предупредила всех соседей, чтобы его не выбросили. Но вечером его в подъезде не было. Вчера звонит в домофон девочка из соседнего подъезда, спрашивает, не мой ли котик потерялся, во дворе плачет. Я сразу поняла, что это он.

Девушки расклеили объявления, написали посты в соцсетях. Марио остался у новой знакомой, а Елену ночью осенило, кто может быть его хозяином:

— Я вспомнила, что у одного соседа из нашего дома какой-то черный кот, похожий на этого, летом все время лежал на подоконнике. Я ему сразу написала в ватсап, благо телефон был. А утром он звонит — как так, говорит, мне сторож ничего не сказал, что кот потерялся.

25 км не помеха, когда у тебя лапки Кот, Котомафия, Лапки, Екатеринбург, Длиннопост

Хозяин Марио Владимир Зинковский рассказал E1.RU, что оставил кота на даче на станции Сысерть в двадцатых числах декабря. Там теплый дом, есть сторож, да и в принципе всегда кто-то живет из родственников. У Марио была задача отпугивать мышей, но, кажется, она ему не сильно понравилась.

— Какими загадочными путями он сюда приехал? — удивляется мужчина. — У нас в детстве были случаи, когда и за 30, и за 40 км сами приходили, но это кошки, они к котятам приходили. А этот-то еще сам молодой, черт его знает. До этого мы возили его на дачу, но не оставляли там. Всякие мысли, может, кто-то из соседей увидел, что он бегает (там 3–4 семьи на зиму остаются), может, добрые люди собрались и привезли его в город.

А может, Марио просто заскучал по хозяину, к которому его подкинули совсем маленьким и который выкормил его из соски. Но, кстати, от поездок на дачу коту все равно не отвертеться, говорит Владимир.

25 км не помеха, когда у тебя лапки Кот, Котомафия, Лапки, Екатеринбург, Длиннопост

Материал взят с сайта e1.ru

Котомафия

69.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками/

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14442

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
8558

500 баксов

6530

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
6367

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

6329

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
6313

Ох уж эти застройщики

6199

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
6085

Ясно, понятно

Ясно, понятно
4818

Брат 2, вырезанная сцена

4811

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
4419

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы, Зомби
Показать полностью 1
4342

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
3699

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
3337

Золотые слова

Золотые слова Комментарии на Пикабу, Жизненно, Скриншот, Мужчины, Женщины, Отношения, Мат, Мужчины и женщины, Стереотипы
3312

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
3275

Помогли сотруднику

Помогли сотруднику
3244

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» 

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Ответ на пост, Шугаиб Болатукаев
3240

Я думаю это касается любой кооп игры

Я думаю это касается любой кооп игры
3187

История про военное училище

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: