25 июля 1980 года умер Владимир Высоцкий

Как много потеряли бы зрители, если бы я сдался в тот вечер!

25 июля 1980 года умер Владимир Высоцкий Место встречи, Помним, Владимир Высоцкий, Длиннопост

10 мая 1978 года - Одесса, первый день съемок "Места встречи" и день рождения Влади, который отмечали на даче у друзей.

Говорухин рассказывал, как Марина вдруг увела его в другую комнату, заперла дверь и, заплакав, попросила отпустить Володю и снимать другого артиста. Затем присоединился Высоцкий: "Слава, пойми, мне так мало осталось, я не могу тратить год жизни на эту роль!".

25 июля 1980 года умер Владимир Высоцкий Место встречи, Помним, Владимир Высоцкий, Длиннопост

"Как много потеряли бы зрители, если бы я сдался в тот вечер!" - вспоминал Говорухин.

Высоцкому сделали щадящий режим съемок. В июле он полетел во Францию к Марине, потом отдыхал на Таити, потом отправился в Нью-Йорк, потом на Гавайские острова…

Вся группа его терпеливо ждала.

Погоню за Фоксом снимали без Высоцкого.

Целый месяц актеры разговаривали в кадре с пустотой – Жеглова на площадке не было.

Когда он, наконец, приехал, за пару часов сняли крупный план в "фердинанде": "Как держать, Глеб Георгиевич? – Нежно!", и всё.

25 июля 1980 года умер Владимир Высоцкий Место встречи, Помним, Владимир Высоцкий, Длиннопост

То, что он уходит, знали все, в то числе и сам Высоцкий.

Все в нем, от игры на разрыв аорты в театре до последних его пульсирующих стихов - не говорило, кричало об этом.

Бесконечные концерты, бессонные перелеты с континента на континент, из холода в жару, из ночи - в день, напоминали агонию, побег от самого себя.

За день до смерти Высоцкого Говорухин позвонил его маме, спросил, как дела.

Та сказала – "Слава, это конец. Слышишь - как кричит..?"

25 июля 1980 года умер Владимир Высоцкий Место встречи, Помним, Владимир Высоцкий, Длиннопост

И все равно, любая смерть всегда неожиданна, это всегда потрясение.

Говорухин говорил, что его жизнь разделилась на «до» и «после» 25 июля.

Скольких уже нет из нашей картины?

Вот на фото Говорухин стоит у гроба Высоцкого, а в этом году ушел и он сам.

Полтора года назад не стало Евгения Геворгяна – композитора, написавшего гениальную музыку к "Месту встречи".

Про него так вообще никто не вспомнил!

Хотя я писал о нем не раз, просил сделать программу, подключал людей.

Никому ничего сегодня не надо.

Только интриги и фальшь.

А настоящего, того, что пробьет тебе сердце - не надо.

С каждым годом все меньше близких собираются в дни памяти Высоцкого.

И не потому что их нет.

Они живы.

Просто чувства стерлись…

25 июля 1980 года умер Владимир Высоцкий Место встречи, Помним, Владимир Высоцкий, Длиннопост

https://sadalskij.livejournal.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

как меня кумарят такие фразы

живет и знает как мало ему осталось, и все знают!)

ёб вашу мать, так может сука пить нужно бросить? попытатся завязать с наркотой? не, на хуй, это ж творческая личность

такой бред

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам пробовал попытаться завязать с наркотой? От алкогольной зависимости человек сам может избавиться с большим трудом, от наркотической - без шансов.

Кумарят умники диванные. Колешься? Ну так завяжи.

Такой бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж ебаный в рот. Да как-то блять не приходилось, и алкашом не стал. Жизни не видал, да?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку