25 фактов о Гитлере

интересное о жизни тирана
25 фактов о Гитлере интересное о жизни тирана
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже Гитлер был одним из немногих руководителей,который действительно хотел своему народу счастья и процветания,а не пытался сорвать денег побольше и уехать на тёплые острова.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Он был совершенно типичным представителем власть имущего.

1) Евреев убивали массово, но избранных, например тех же друга, врача и водителя из поста не трогали по приказу Гитлера.
2) Все крупные гос заказы получали его "друзья", которые либо тесно с ним общались, либо вложили бабки в приведение его к власти. Где-то даже была версия про наглый распил государственного бабла на циммерите.
3) Ну и самое типичное, Гитлер и его окружение себе ни в чем не отказывали, хотя вся остальная Германия жила в режиме тотального дефицита, особенно в последние годы войны. Легко найти фотки шикарных застолий и резиденций.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Есть нюрнбергские законы, в которых определяется национальность человека, от своих еврейских корней можно было отказаться в пользу Германии. К тому же, евреев не убивали массово, а сажали в концлагеря, где использовали, как рабов.
2) Наверное поэтому экономический рост за 6 лет составил 102%? Можно привести хотя бы один подтвержденный прецедент, а так же привести пример, когда та или иная компания действовала вопреки интересам германского народа, а правительство Германии их в этом поддерживали?
3) Гитлер, когда узнал, сколько стоит черная икра, приказал ему её больше не подавать. Единственный, кто реально себе ни в чем не отказывал, это жирный Геринг. Известный факт, что Гитлер жил на деньги с продажи "Майн Кампф", а за политическую деятельность не получил ни копейки. Это не значит, что он делал все "безвозмездно", просто у него цели были гораздо более тщеславными: он - великий лидер германского народа, самый великий государственный деятель за всю историю человечества и т.д. поэтому ему просто не нужно было воровать деньги.
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> от своих еврейских корней можно было отказаться в пользу Германии
Я думаю, что таких желающих в Аушвице было пруд пруди. И все равно всех расстреливали и отправляли в газовые камеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Директивы, списки убитых, тела, орудия убийств? В Аушвиц допускали представителей красного креста, они следили за тем, как обращаются с заключенными. Я не хочу сказать, что там был курорт, там нарушителей расстреливали, люди умирали от тифа и т.д., а вот доказательств "тотального уничтожения" нет, есть только свидетельские показания, причем свидетели приводили разные данные и не были подвержены перекрестному допросу.
Автор поста оценил этот комментарий
1) цивилизованная европа... не то что кровавые-коммунисты, сначала судят человека, а потом отправляют в лагеря
2) социализм, тотальный контроль, в СССР тоже таких компаний не встретишь, другой вопрос, что в экономику Германии активно вкладывались наши дорогие англосаксы, заводы строили, кредиты давали.
3) мне кажется спроси в 1945 году у любого немца, тот бы признал, что лучше б эта гнида воровала, пилила и в куршавелях развлекалась.

Ваши доводы ясны, но без сравнений и учёта третьих сил они висят где-то в вакууме, к чему вы тут это пишете?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Тут это не работает, коммунисты решали другие задачи, а нацисты, в первую очередь, избавлялись от террористического элемента, поскольку евреи, цыгане и т.д. явно не поддерживали правительство Рейха. Я не говорю, что это справедливо и хорошо, но говорю, что это правильное решение, к слову, американцы так же поступили с японцами.
2) В СССР евреи тоже вкладывались, но дедушка Сталин их прижал, хотя, Ротшильды активно спонсировали пятилетки (можно у Фурсова почитать), что касается Германии, ну, наверное не зря "англичане" напали на Германию, а потом не захотели сепаратный мир подписывать?
3) Нет, немцы своего фюрера защищали до последнего, он реально много для Германии сделал. Больше того, экономическое и политическое положение германии, не смотря на все ужасы войны и даже разделение её на 2 части, было лучшим, чем в Веймарской республике.

Пишу к тому, что нацистов и коммунистов не зря мешают все время с говном добрые либералы, уничтожившие индейцев, более 100млн индусов и т.д. Я категорически против демонизации национальных государств (хотя их существование в своей классической форме и невозможно), демонизацию социализма и т.д., а вся эта пропаганда про ужасы тоталитарных государств направлена именно на это.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
1) коммунисты после гражданской войны решали именно цели которые вы озвучили, ибо гражданская война - несогласные - бравые революционеры (аля сегодняшние айдаровцы на Украине), троцкисты и прочие. Но в Германии.. может цыгане с евреями не поддерживали новую власть, потому что она ещё до выборов грозилась создать мононациональное государство? имхо, вы следствие с причиной путаете.

2) Ну тут мы можем далеко уйти в размышлениях, просто констатируем, СССР в отличие от Германии не находился ни в кредитной блокаде ни в золотой.

3) ну когда тебе товарищь Геббельс каждый день в уши льёт про миллионы изнасилованных немок, немного проще защищать своего фюрера

"Добрым либералам" никто не заказывал мешать с говном немцев, они про них даже не заикаются (или дайте ссылку, где бы на каком-нибудь эхе-москвы обсуждали ужасы нацистов). А вот на коммунистах они отрываются по полной, даже хлебом не корми.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Только отчасти, решался вопрос создания класса пролетариата, который необходим для индустриализации, но в том числе, естественно, уничтожали и нежелательные вражеские элементы, да.
Так это не важно почему они не поддерживали власть, важно, что их надо было устранить, устранить возможность заговоров и т.д.

2) Мне интереснее рассуждать, но, как угодно.

3) Нет, товарищ Геббельс, конечно, играл важную роль, но его слова были подкреплены реальными действиями. Нацисты для своего народа действительно сделали многое во всех смыслах, в том числе, например, нивелировали классовое различие, обеспечили людей работой, общей целью, зачем принижать их достижения?

А причем здесь эхо? Возьмите тот же Список Шиндлера, Пианист, Бесславные ублюдки и т.д. и т.п. Ну, а в России естественно либералы коммунистов гнобят, что логично :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Слова "создать" и "отправить в лагерь" не могут содержаться в одной мысли. Квалифицированные рабочие создаются не в лагерях, а в школах, пту и прочих заведениях, активно создававшихся в СССР. В лагерях сидели осужденные. Каким судом были осуждены евреи с цыганами, не желающие отказываться от своих корней?

3) Если человеку вколоть наркотик, то он тоже почувствует прилив сил и даже наверно какое-то время будет благодарить того, кто ему его вколол, но до тех пор пока его наркотик не кончится. Нацисты объединили немецкий народ под опасными флагами мести за первую мировую, их экономика со всеми созданными рабочими местами работала на увеличение армии с 100к человек до 3кк (сегодня бундесвер 200к вроде). Гитлер не процветающее государство создал, он создал "боевого пса", который активен, мотивирован и целеустремлён только пока не раздерёт своего оппонента. Вы же мне в лицо тыкаете мол "смотрите, этот песик активен, значит это здоровый песик, давайте отдадим должное его хозяину", какая прелесть.

А в каких местах они демонизируют нацистов? я думал, вы мне приведёте документальные фильмы про Освенцим, где не каких-то там 4 млн человек было загублено (что по вашим меркам вероятно входит в допустимую величину), а, предположим 40, а то и 100, вот это демонизация была бы...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
.... в Аушвице по самым щедрым оценкам погибло 1.2млн евреев, но до си пор везде можно услышать цифру в 4млн :) вот Вам и демонизация.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, 4 было после войны, потом только и уменьшалась эта цифра, вот вам и демонизация.. оправдание нацизма идёт по всему миру, либо присуждение заслуг в победе над ним исключительно западным союзникам, ибо от победы над нацистами дивиденды получены, а от победы над коммунистами дивидендов ещё можно повыбивать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело, только не оправдание нацизма, а приравнивание сталинизма к нацизму. Но тут надо различать врагов и возможных союзников, поскольку для "нацистов", т.е. для людей. которые могут поддержать доктрину кровь и почва, выгодно образование имперских образований, это противники глобалистов, а мы можем на этом сыграть, мы - русские.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
2) тьфу, то есть наоборот, СССР находилась в блокадах этих
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все крупные гос заказы получали его "друзья", которые либо тесно с ним общались, либо вложили бабки в приведение его к власти. Где-то даже была версия про наглый распил государственного бабла на циммерите.
Ну и самое типичное, Гитлер и его окружение себе ни в чем не отказывали, хотя вся остальная Германия жила в режиме тотального дефицита, особенно в последние годы войны.

Кого же мне это так напоминает ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем кого :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да это частности,зато идея о избранности своего народа и всякие плюшки в виде народного авто,раздача рабов из россии немецкому населению,обещание земель в россии же выставляло его добрым папой нации.На счет госзаказов - понятно же что человек став руководителем будет помогать своим проверенным людям,а не неизвестным темным лошадкам, которые и подвести могут.И хорош минусовать,дайте с человеком побеседовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только оправдывать эту мразь не надо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не оправдываю,просто у Гитлера слова с делами не расходились вроде,а теперешнее евроруководство с обамой вместе говорят одно, а делают другое.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Одно о Гитлере можно сказать точно: он был истинный патриот! И это не похвала
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так было всегда. Излишний патриотизм приводит к фанатизму, что не есть хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и заключается вся суть патриотизма: чтобы мы с вами без всяких вопросов с громкими криками УУУРРРРАААА рубили друг друга на куски по первому приказу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку