1521

25 апреля родился Юрий Яковлев.

В этот день родился Юрий Яковлев (1928—2013). («Гусарская баллада», «Ирония судьбы...», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кин-дза-дза»)

25 апреля родился Юрий Яковлев. Юрий Яковлев, Ирония судьбы, Иван Васильевич, Актеры, Россия, СССР, Советское кино, День рождения

Дубликаты не найдены

+49
Отличные роли, потрясающее изображение образов. Харизма! А "Иван Васильевич/Бунша" - я другими их и не представляю.
раскрыть ветку 20
+12
Самая лучшая роль, имхо. Таких разных людей одновременно сыграл.
+6
Кстати, роль Бунши/Ивана Васильевича изначально писалась под Никулина, Гайдай только его видел в этой роли. Но Никулин отказался. Как бы выглядел этот фильм, если бы всё было, как изначально планировалось?
раскрыть ветку 4
+6
Плохо выглядел бы. Никулин по типажу вообще не подходит,какой из него царь ?
раскрыть ветку 3
+11

Когда я была маленькая,  искренне верила,  что Ивана Грозного и Буншу играют два разных актёра.

раскрыть ветку 2
0

Грим и актерская игра делают свое дело.

-2

А я верил, то Арнольд Шварценеггер действительно киборг. Дети такие впечатлительные.

+3

У него очень приятный голос!

+3
Мне почему-то больше запомнилась его роль молчаливого философа Би в "Кин-дза-дза".
раскрыть ветку 3
+20

Правительство на другой планете живет, родной

ещё комментарии
+2
В детстве смотрел как папа улыбается и раз за разом пересматривал Кин дза дза, и все понять не мог, что там такого-то в этом... Сейчас понял...
+2
Мне так жаль, что он не стал играть идиота, я с великим удовольствием смотрела его исполнение.
раскрыть ветку 3
+9
Иллюстрация к комментарию
+4
В 1958 году играл
раскрыть ветку 1
+1
"Лепота то какая! " "танцуют все!" "царь.. Царь.. Просто царь" - эти и другие выражения из фильма, ставшими крылатыми и с нами уже навсегда :)
0
Брови сдвинь!
+27

Когда я был совсем маленьким и смотрел "Иван Васильевич меняет профессию",  я не мог поверить маме,  которая говорила,  что Грозного и Буншу играет один актёр.  Это было невероятно со всех сторон: и разные характеры,  и образы,  поведение,  манеры.  И появление обоих в одном кадре. Ух, блин! Это не умещалось в моём воображении. А сейчас это смотрится ещё лучше)

раскрыть ветку 4
+5

Вот да. Большой и грозный царь рядом с маленьким и неприметным псевдо царем никак не стыковались :)

раскрыть ветку 1
+2
даже в комедии Иван Грозный круче и натуральнее, чем в говнофильме "Царь"
0

Я в детсве тоже считал, что это были два разных человека. Грозного царя, я даже побаивался)

0
Аналогично, когда узнала, двух персонажей играет один Яковлев, была крайне удивлена
+15

"О, тёпленькая пошла!"

раскрыть ветку 2
+14

В нас пропал дух авантюризма...)

раскрыть ветку 1
+8
Мы перестали делать большие и светлые глупости)
+14

Великий актер

раскрыть ветку 1
0

Таких больше не делают, одна попса...

+11

для меня было обиднее всего, в день когда он умер, в один день с полом Уокером, и не одна падла не вспонила о нем

раскрыть ветку 5
+14
Кому надо - те вспомнили, без хайпа и прочего шума.
0

Кто такой пол Уокер?

0

Яковлев - реальный актер. Пол Уокер - хз кто...

0
Обидно было обнаружить его в джигурдовской хуете про русского рэмбо.
0

Нормальные люди помнят.

+4

А он был довольно симпатичным.

раскрыть ветку 1
+14
На самом деле, очень красивый мужчина, не в плане смазливости, а именно благородная красота.
+10

Какая гадость.. Какая гадость эта ваша заливная рыба.

+7
Блин,вот были же у нас АКТЕРЫ!Что пошло ни так?
раскрыть ветку 3
+1

Нет контроля качества. Публика жрёт любое говно которое ей подсунут. Зачем режиссёрам и сценаристам напрягаться, если можно не напрягаться?

+1

всё

0

Фонд кино и фонд роспил смотрят на тебя с недоумением

+2
Какой же он красивый
+2
Великий.
+2

Отличный образ советского человека.

+2
Нереальный!
+2

А ещё сегодня 25.04 у меня день рождения. Мне 24. Поздравьте, что ли. Плюсов не надо :)

раскрыть ветку 1
+3

С днём рождения!!!!! Здоровья и радости!!!

+2

Мой самый любимый актер...

раскрыть ветку 1
0

Надо запомнить и спросить вас об этом через полгода.))))

Вот у меня нету любимых актёров.

Ну то есть десятка два можно выбрать, но так чтобы один, два или три...

А у Яковлева в этом году открыл для себя фильм "Мы, нижеподписавшиеся" 80го года выпуска. Хотя жене он показался скучноватым...

+1
— Небо... небо не видело такого позорного пацака как ты, скрипач!.. Я очень глубоко скорблю...
раскрыть ветку 1
0

Ку!

+1
У него были и коротенькие роли, эпизоды практически, в "Детях чугунных богов", например, или "Штаны"... Но, даже появляясь на экране всего на несколько минут, Яковлев заставлял запомнить эти несколько минут (если не секунд!). Великой игры артист.
-9

Низкий хайп. Я его и так отлично помню и почитаю как Великого актера, без дежурных напоминаний

-43

Юрий, Яков, Лев - господи, кто все эти люди???? Оо

раскрыть ветку 2
+2

Это ЛЮДИ; в отличии от тебя.

раскрыть ветку 1
-4

Да уж куда уж мне...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: