0

25, а алкоголь не продают)

Хей, всем салют дорогие Пикабушники. Тут у меня дилемма возникла.

Что если мне 25, а алкоголь без паспорта не продают( и я разбиваю эту бутылку с алкоголем.

Возникает вопрос:

Придётся ли мне ее оплачивать? Если да, то получается я покупаю ее без подтверждения совершеннолетия. Хотя минуту назад мне не верили что есть 18. И паспорта собой нет.

И если нет, то какие могут быть последствия?

Как вообще быть в подобной ситуации?

Дубликаты не найдены

+7

Ты её не покупаешь, к оплачиваешь стоимость. Это большая разница.

Мозгов у тебя, как у ребёнка.

Такие глупые вопросы задаёшь.

раскрыть ветку 3
+3

пиздит, что 25, явно пиздит

раскрыть ветку 2
0

Возможно, но утверждать мы не можем )

-2
Ну тебе виднее наверно)
+3
Разбивай. Приедет наряд, выяснит, что тебе уже есть 18 и впаяют административку. Заодно в обезьяннике посидишь пока будут личность выяснять. Потом ещё и сможешь понты кидать, что мусора поганые в кутузку ни за что кинули. Среди друзей-ауешников, опять же, дополнительный плюс в репу.
+3

Это будет не покупкой а штрафом за порчу имущества))

+2

Слышал история, якобы школьники заходят в магазин, открывают бутыль и распивают прям в торговом зале. А потом оплачивают порчу товара.

Хрен знает, может это и байка, но выглядит рабочей)))

раскрыть ветку 1
0
Выдел на ютубе так один парень делал. Правда с энергетиком,но сути не меняет, его ему все равно не хотели продавать,даже полицаи приезжали)) п.с. в итоге продали
+2

Вы испортили товар, при чем тут возраст? Если я угнал у вас машину, а у меня нет прав - я невиновен?

раскрыть ветку 3
+1
Виновен. Но отвечать родителям.
раскрыть ветку 2
0

При чем тут родители? Права автоматом при наступлении совершеннолетия выдают? Прав и в 40, и в 60 может не быть.

0

Даже если ему 48?

+1

тебе есть 14, значит имеешь право сидеть.

раскрыть ветку 4
0
Так бутылка же разбилась.
раскрыть ветку 3
+2

Горлышко то целое

раскрыть ветку 1
0
Магазин большой, бутылок много
0
Смотря как разбил.Если спецом,то придётся платить,если случайно,задел чем то,или скользкая была,то к тебе претензий нет.По камерам смотрят .Был я в такой ситуации,разхерачил вискарь за 8к,рядом ром брал,и случайно задел,оч близко стояли...сначало тёрли -тёрли а потом камеры посмотрели и все вопросы сняты были .Инфа 100%.
0

Если ты ее разбил, то это не покупка, а возмещение ущерба. И че за проблемы вообще, фото паспорта в телефон и все, да и есть куча других способов доказать свой возраст.

0
Ну логично же, что деньги заплатишь, но бутыль тебе всё равно не отдадут)
Не проверяй 😂
Да и мне кажется, что в каждом городе есть такой магазин, где если не всем, то каждому второму несовершеннолетнему продадут 💁🏻♀️
0

Тебе не продали алкоголь без паспорта - ты взял его и разбил?

0
Бить можно, пить нельзя!
-1

Если бутылка разбита не специально-это проблема магазина,а не ваша

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: