(258/366) 16 августа родился отличный режиссер Джеймс Кэмерон

(258/366) 16 августа родился отличный режиссер Джеймс Кэмерон Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Титаник, Терминатор, Аватар, Джеймс Кэмерон

Вот есть такие люди, живущие по принципу лучше меньше да лучше. У человека в копилке не так много фильмов, но все либо культовые, либо самые кассовые и культовые. После мега крутого Титаника, он десять лет ждал пока технологии дорастут до его идей, чтобы снять Аватара, который сюжетно и сценарно крайне слаб, но при этом дал такой толчок всей киноиндустрии в техническом плане, что вот уже десять лет живем в мири сиджиая. В кино Аватар смотрелся завораживающе, над Титаником супруга до сих пор плачет раз в год, обоих Терминаторов постоянно смотрим с сыном, а на Бездне до сих пор замирает сердце. Спасибо Джеймс, именно такими должны быть блокбастеры.


Моя телега

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, что Аватар "крайне слаб" по сюжету. Вполне интересно смотреть. В конце концов, это же не триллер, чтобы каждые 20 минут менялась линия сюжета

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное,  имелось ввиду, что сюжет заезженный. История Покахонтас в космическом антураже.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится читал давно в какой-то статье, что ещё со времён древнегреческого театра существуют всего 36 сюжетов и каждое произведение можно подогнать под один из них. Не буду утверждать так это или нет, но то что один и тот же сюжет разные авторы могут подать как отлично, так и отвратительно - факт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже дело за сценарием и режисеркой
Автор поста оценил этот комментарий
А мне история с деревом напоминала произведение "Прощание с Матерой"
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно это я и имел ввиду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку