340

24-слойный картонный дом собирается за 1 день, выдержит минимум 50 лет

24-слойный картонный дом собирается за 1 день, выдержит минимум 50 лет Дом, Доступное жилье, Будущее наступило, Инновации, Жздрыц, Длиннопост

Квартирный вопрос испортил не одно поколение наших соотечественников. К счастью, благодаря последним технологиям и современным материалам эта проблема решается буквально за 1 день.

Необычные модульные конструкции для домов Wikkelhouse разработала голландская компания Fiction Factory. Каждый домик состоит из сегментов 4,5х3,5х1,2 метра, весом 500 кг, которые легко соединяются между собой. Владелец выбирает нужно количество сегментов, проектируя размер помещения.

Сами блоки изготавливаются из 24 слоёв строительного картона. Главное преимущество модульного дома — скорость сборки. Дом собирается в любом указанном месте всего за сутки.

24-слойный картонный дом собирается за 1 день, выдержит минимум 50 лет Дом, Доступное жилье, Будущее наступило, Инновации, Жздрыц, Длиннопост

Для защиты от дождя материал покрывается водоотталкивающей плёнкой. Вообще, создатели этого проекта — коллектив авторов, которые специализируются на дизайне помещений, так что внутреннее устройство дома они продумали особенно тщательно.

Внутри дома предусмотрены кухня, душ и ванна, есть варианты изготавливать застеклённый или непрозрачный фасад.

Дом рассчитан на сезонное или постоянное проживание. Стоимость минимальной конфигурации из трёх сегментов начинается от $29 000.

Продажи уже стартовали в Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Германии, Великобритании и Дании, но придётся подождать. Спрос на особо прочные экологичные домики настолько велик, что сейчас принимают только предварительные заказы.

Источник

Дубликаты не найдены

+115

Картонный дом за 2 ляма)

раскрыть ветку 32
+39

Это для голландцев - дом. А для русских - максимум, дачный домик,, где можно переночевать летом.

раскрыть ветку 13
+37
Иначе будет как с Грудциновым
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0

Ага, за 2 ляма.

0
Но не за эти деньги
+19
За 2 ляма (или дешевле) можно заказать 2х этажную модульную бытовку с охренительным утеплением, крышей, свайным фундаментом, оббить это дело сайдингом, провести электричество и даже сделать лифт. Возведут за 2 дня, если с фундаментом и крышей (про лифт хз).

+ комнаты можно будет переставлять местами, добавлять по необходимости (если очень захочется) и деньги при этом заплатить работникам из своей страны.

А голанские дизайнеры пусть идут картонным лесом.

раскрыть ветку 10
+4

можно поподробней?

раскрыть ветку 8
0
Ну это же все таки 2 дня
+8
мда. 2000 долларов за квадратный метр картонной дачи.

ну его нафиг, уж лучше в москве квартиру за эти деньги купить.

раскрыть ветку 5
+1

Зачем жить в Москве в конуре, когда можно в другом российском городе за эти деньги полноценную квартиру купить.

0

квартира в МСК за 29 штук баксов?

раскрыть ветку 3
+1

2 ляма это только 3 сегмента.

На фотках вроде 6

Итого: на фото конура за 4 000 000 =\

+36

Коробка для ОЧЕНЬ богатых бомжей.

+21
Когда по осени были сильные ветра, я думал что мой дом из бруса сдует, реально колбасило. Эта штука быстро улетит, причем вместе с хозяевами
раскрыть ветку 1
+3
Элли, перелогинься
+38
Стоит 50 лет, горит за 50 секунд.
раскрыть ветку 4
+21
Вы сейчас пробовали поджечь журналы глянцевые? не знаю чем их пропитывают, но я в итоге пошёл нашёл картонный короб, чтобы мангал разжечь, потому что журналы, что под дверь кидают, получается вообще ни на что не годны, ни зад подтереть, ни огонь развести, так что вполне возможно хорошая конструкция, но я лучше куплю тот, что просто кирпичный за 2 ляма
раскрыть ветку 1
0

судя по фото используется тот же гофрокартон, горит приекрасно

+2

Не факт, кстати. Чем плотней "бумага" тем сложней её воспламенить.

Ну и конечно же вся экологичность убивается пропитками, там уж точно не сгорит.

-2

Собирается за 50 лет выдержит минимум один день.

+48
"Вообще, создатели этого проекта — коллектив авторов, которые специализируются на дизайне помещений"
Инженерам я б поверил. Дизайнерам - нет.
раскрыть ветку 31
+3

тут возможен косяк переводчиков. в 70 процентах случаев в статьях designer переводят как дизайнер, а не как конструктор и соответственно могло иметься ввиду: "..которые специализируются на проектировании помещений.."

-1

о, хоспаде! наконец-то здравый коммент!

-3

Дизайнеры тоже инженеры. Откуда это в России так модно сравнивать их с художниками?

p.s. почитай требования (обязанности) дизайнеров UX (моя сфера, поэтому такой пример). Они не бабочек рисуют на заборе.

раскрыть ветку 28
+7

Что блять? Это разные профессии.

Архитерктор умеет рассчитать нужный материал, схему проводки коммуникаций, несущую способность, нагрузку на стены, усадку здания, климат и прочую поеботу, которая влияет на то, чтобы здание не было карточным домиком.

Дизайнер знает как сделать удобно и красиво, или просто красиво как в большинстве случаев.

Вы не путайте дизайн сайта и постройку дома. Это разные вещи.

раскрыть ветку 17
+1

Потому что дизайнерские неработающие концепты всех достали.

раскрыть ветку 8
0

почти все знакомые дизайнеры не инженеры ни разу

+14

купил контейнер из тех которые перевозят фуры, обклеил снаружи и внутри - можно жить сколько угодно, и через 50 лет не разрушится

раскрыть ветку 2
+8

за 30к$ можно и дом на колесах взять, там вообще уже все продумано до мелочей

раскрыть ветку 1
+4

цена дома на колесах от 100000 до 1000000 руб., в среднем 40футовый контейнер(новый) стоит около 3-4к$ и это будет просто железная коробка.

+35

Похоже на очередное наебалово.

раскрыть ветку 2
+9

таки это оно и есть

+1
Это специально для зеленых - типа вот такие эко домики мы строить научились.
+11

"... выдержит минимум 50 лет"

+11
Для лиги ленивых:
3 секкции = 4.5 * 1.2 * 3 = 16.2 кв. м.
$29000 = 2 млн. руб.
раскрыть ветку 6
+26

Картинка с первой страницы поисковика

раскрыть ветку 3
+10

сколько слоёв?

раскрыть ветку 2
+9

И это без фундамента? Лол.

раскрыть ветку 1
+18

фундамент, скорее всего из пластиковых полторашек

+21

Я за такие деньги САМ дом построю.

+9

Это тот самый бумажный домик в котором жил один из поросят?

А потом придет Серый Волк....

+28

За два лимона я себе коттедж с камином кирпичный куплю и буду туда блядей возить, нахуй мне эта картонная поебота?

+23

этот дом мыши съедят и эти.. короеды, там осы всякие

они там оуели с своих европах.

новое прочтение сказки "три поросенка"

домик для Нах-Наха

+6
+6

вообще если посмотреть на сайте видео о этом доме, то становится понятно что это НЕ ПОСТОЯННОЕ жилье, а домик на озере или в саду и тд и тп.

+6

голландская компания. все понятно)

+11

Честно говоря заебывают эти домики для средней полосы. В большинстве городов России эти домики промерзнуткхуям и 2 миллиона выкинешь.

А если уж хочется по восхищаться разработками, то у нас, в России уже давно используют блочно модульные элементы для строительства промышленных сооружений, с масштабами куда покруче чем эта конура.

+4
Сильный ветер и досвидание.
раскрыть ветку 2
+4

Тоже об этом подумал. 500 кг, сильный ветер, и ищи свой дом в соседней деревне

раскрыть ветку 1
0
Или еще хуже если ты или родные пострадают от этого.
Я бы не чувствовал себя в безопасности)
+4
что-то мне подсказывает, что продажа этой картонной трихомудии в Сибири не пойдет
+4

Хорошая теплица.

+7

За 30ху из старых контейнеров можно выгнать за тот же день 10-15 квартирную многоэтажку , где каждая квартира почти 30м.Без отделки разумееться

раскрыть ветку 2
+1
Похоже на бизнес-план
раскрыть ветку 1
0

Знакомый прикидывал варианты максимально дешевого расселения рабочих

+3

ох уж эти голландцы, любители собирать дома из говна и палок

+2
+2

Напоминаю вам судьбу таких домиков.

+2
Причём тут бумага? На фото дом из фанеры.
+2

Плёнка для защиты от дождя? То есть, маленький пробой на плёнке - размокнет и разлезется.

раскрыть ветку 3
0

пленки они как бы разные бывают по толщине или думаешь они домик стрейч-плёнкой обтянут?)

раскрыть ветку 2
+1
Любая плёнка. Разве что плёнка толщиной со стену, а картон выкинуть - тогда норм. Не стоит недооценивать возможности внешней среды. Хотя бы мыши могут погрызть угол дома. Топором промахнулся когда дрова колол. Градина большая, вмятинка и крохотная трещинка в плёнке - и всё. У знакомых кот любит точить когти о ножку стола, за пять лет проточил два сантиметра дерева. Всё предусмотреть невозможно, а вода есть везде - дом размокнет обязательно.
раскрыть ветку 1
+5

Есть мнение, что после хорошего снегопада все 24 слоя картона сложатся к херам под весом снега.

+2

А куда труба девается? Дизайнеры, блин.

+2

Читаю комментарии выше и поражаюсь, сколько много людей думают, что если у них в России это 2 миллиона, то и в других странах это эквивалентно в человекочасах на их работе) Цены на недвижимость можно посмотреть в вышеперечисленных странах же

раскрыть ветку 4
+1
И всё правильно говорят, у нас эта затея бессмысленна из-за более низких температур. Да и маленький этот домик.
раскрыть ветку 3
+6

Да всем плевать на Россию, не для нее вообще разработано)

+2

Еще скажи, что деревенским алкоголикам склонным ловить белку раза 2 на неделе и метать топоры в стены будет не практично сочетать свои увлечения в ввиду такой хрупкой конструкции стен =)

0

дерево тепло очень хреново проводит, так что там вполне себе тепло должно быть, если конечно не делать стеклянные двери на всю стену, хотя и там возможны варианты.

+1
А потом удивляются, почему их дома из картона и туалетной бумаги разваливаются при ураганах и прочих нестандартных внешних условий среды.
+1

НАХ-НАХ

0

не ну а что  конечно выдержит 50 лет ему же пенсию не подняли!

0

Дом из говна по цене дома из нормальных материалов, да это прорыв.

0
0

Выдержит 50 лет, если рядом не курить и местность засушливая.

0

вот уже какую новость вижу в духе "изобрели новые способы построить дом из нихуя за 50 000 рублей за 2 часа 120 метров" а как строили все из бревен/кирпичей/бетона так и строят шозанах?

0
Либа хватит воровать статьи, либо указывай тег источника, что бы тег можно было заблокировать и по два раза статьи не видить. Не один ты на habrahabr и geektimes сидишь
0

из говна, спичек, клея и желудей....

0

Из сендвич панелей моно большой дом заказать

0

Вот только пережить нашу зиму в таком домике не представляется возможным.

-1
Для заграницы где 30к минимальная зп за год это хорошее предложение. А для России. За 2 млн можно студию, те же 16 кв м купить.
-1

Там рассчитаны на наши морозы под 30-40 градусов? Если нет, то маловероятно, что такой домик кто-то купит

-2
Картонный дом,
Быстрая постройка
Напоминает что-то мне...
Хрущёвка!
раскрыть ветку 2
0

о_О я реально это когда-то написала?

0

Хрущевки по сравнению с избами, послевоенными бараками и почти престижными на их фоне коммуналками были охуенным таким скачком. Прорывом и инновацией. Капитальный дом с канализацией, водопроводом, электричеством и зачастую даже газом, одна квартира на одну семью, да ещё и давали бесплатно. Так что лучше не сравнивать даже.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: