441

243 км/час. На Крымском мосту установлен рекорд скорости

На Крымском мосту зарегистрировано рекордное превышение скорости движения. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по республике Дмитрий Леонтьев.

Автомобиль нарушителя ехал со скоростью 243 километра в час.

"Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть", — заявил Леонтьев.

По его словам, быстрая езда опасна вне зависимости от марки или модели автомобиля. Кроме того, если человек первый раз едет по трассе, то он не знает особенностей дорожного полотна и его возможных дефектов, отметил Леонтьев.

Он рассказал, что на Крымском мосту установлены десять камер, которые фиксируют движение транспорта.

"Там (на Крымском мосту. — Прим. ред.) скорость движения определена, достаточно приемлемая, чтобы проехать нормально мост, не разгоняться", — пояснил сотрудник ГИБДД.

Источник https://ria.ru/20190626/1555935202.html?utm_source=yxnews&am...

243 км/час. На Крымском мосту установлен рекорд скорости Авто, Скорость, Превышение скорости, Крымский мост

Найдены возможные дубликаты

+34
Интересно, а товарищ запросил разрешение на взлет?
раскрыть ветку 17
+11

он ехал назад в будущее)

+22

не в обиду крымчанам, но я был в Крыму и скажу так: далеко не факт, что он не побъет свой рекорд, когда будет возвращаться

раскрыть ветку 14
0
Не с целью доебаться, а просто чтобы уточнить. В Турции лучше чем в Крыму? По деньгам говорят примерно одинаково
раскрыть ветку 13
+1
А где фото "героя"?
+74

Что за статьи штампуют?!! После такого, теперь каждый балбес будет рваться побить этот рекорд. Прям сделали достояние ,"гордость прям берет, вот вам сученыши, я смог 245 км в час"

раскрыть ветку 33
+19

Только что подумал о том, что надо снимать на машине ограничение в 250 км/ч и дать стране новый рекорд где-то в 275 км/ч :D

раскрыть ветку 1
+4
На самом мосту если, то на посту остановят, там видеонаблюдение, а на подходе к мосту 40км отличной трассы, камеры только через год начали работать месяц назад, там такие рекорды через день обновлялись.
+54

Но ведь КРЫМСКИЙ МОСТ!

Если там кошка родит, знаешь какие репортажи по телеканалам пойдут!

раскрыть ветку 5
+3

Блять, на таких скоростях не только кошка родит!

+17

Заебали они, что с мостом,что с Крымом.

ещё комментарии
+2

Вино кончилось - за добавкой ехал. На Ниве.

раскрыть ветку 23
+10

Нива разваливается уже на 120... А скорость больше 150 способна развить только в свободном падении =).

раскрыть ветку 22
0

Надо же чтобы мост на слуху был

+47

Видимо был совсем коричневый код. =)

раскрыть ветку 16
+8
Ну и грязные у вас шуточки...
раскрыть ветку 2
0
Да порой не только шуточки грязные)
0
Обычная реакция на обочечников, пилотов и игроков в шашки.
+12
Иллюстрация к комментарию
+1
Ещё бы, нарушитель на Оке ехал
0

А вы я вижу разбираетесь в оттенках коричневого...

раскрыть ветку 3
+2
Глядя на ваш ник, понимаю, что ВЫ пытаетесь придать моему каменту политический окрас. =)
раскрыть ветку 2
0
Если бы совсем коричневый, то он бы в какой-то момент всё таки бы сбросил скорость.
раскрыть ветку 1
0

Да не, он на реактивной тяге дальше пошёл =).

-1

так рядом же море, разве нельзя с краю моста?

раскрыть ветку 4
0
На мосту, и под мостом запрещается как остановка, так и стоянка. За нарушение взимается штраф в размере 2 тысяч рублей*. В Москве и Санкт-Петербурге оштрафуют на 3 тысячи рублей*. В принципе, с моста дешевле и зрелищнее, но может чел стеснительный до усрачки.
раскрыть ветку 3
+13

Ну вот, сейчас начнут соревноваться кто быстрее проедет....

раскрыть ветку 1
+1

Вызов принят )))

+26
Дефекты значит. На мосту. Так и запишем.
раскрыть ветку 4
+21

На КРЫМСКОМ мосту, это важно!

раскрыть ветку 3
-1

Который сколько там стране обошелся?

-4

Потом скажут что именно из-за этого гонщика мост и развалился.

раскрыть ветку 1
+12

Малыш Даниель переехал в Крым из Марселя?

раскрыть ветку 2
+6

Я думал это для велосипедистов

0

Зашла в комменты только ради этого вопроса 😀

+5

Это же каким надо быть тупарём, чтобы не замечать камеры на мосту

раскрыть ветку 70
+24

ара-бумерок с заклеенным номером

+13

На такой скорости их не видно

+7
Пф.... 2500 со скидкой за абсолютный рекорд....
раскрыть ветку 6
+3

Ст. 12.9 ч. 6 и 7 – превышение скорости более чем на 40 км/ч. Гонщикам также придется приготовить кошельки, за превышение допустимой скорости движения на 20-40 км/ч скидка на оплату штрафа в 20-дневный срок сохраняется, а за превышение на 40-60 и 60-80 км/ч скидки уже нет, оплатить придется 2000-2500 рублей в первом варианте или 5000 рублей за второй вариант.

Источник: http://voprosov-net.ru/shtrafi/po-kakim-statyam-koap-ne-dejs...

раскрыть ветку 5
+4

Вы не поняли, водителю было насрать на штраф. Скорее всего на каком-нибудь Drive2 будет пост с фотофиксацией нарушения и кучей лайков под ним.

раскрыть ветку 14
+2

А чуть позже - некролог.

раскрыть ветку 13
+7
Так там штраф 5000 и всё.
раскрыть ветку 15
+5

Именно, для кого-то это просто подтереться данной купюрой.

раскрыть ветку 3
+1

Штраф и лишение. Там гайцы есть, которые в конце моста примут.

раскрыть ветку 4
0

Как то была история про такого товарища, который в итоге в сумме накатал штрафов, точно уже и не вспомню, но в сумме точно больше 100к. Тоже в Крым ездил.

раскрыть ветку 5
+3

Можно номер заклеить, для кого-то эти штрафы не деньги а брызги. Вот только там с обоих сторон моста посты ДПС, или они таких летунов не отслеживают?

+1

может у него украинские номера, или машина на бомжа

раскрыть ветку 1
+1

Может у него есть деньги на штраф?

0

а кто сказал, что он их не видел ? думаю он специально поднавалил, предварительно заклеил номера или иностранная машина, тогда можно не заклеивать.

0
Если для тебя деньги не проблема, то почему бы и нет?
-1
Я по питерскому каду 4 года ездил. Стабильно 140. Всего два раза письмо пришло) камеры может быть и есть, но не работают.
-1

Так может он специально. Дорога пустая - ровная.

-2

или уважаемым человеком надо быть, чтобы точно знать что штраф не пришлют

-4

Я где-то в сети читал, что камера не умеет распознавать номер при скорости больше 180 км/ч. Может, товарищ на это надеялся. Ну или ему просто плевать

раскрыть ветку 21
+5

В разрушителях легенд вроде это опровергли. Если ниче не путаю, то им только на скорости 300кмч удалось обмануть камеру.

раскрыть ветку 19
0

несовсем так, просто наши доблестные гаишники работают по определенной схеме: если на каком-то участке будет много сильных превышений скорости, то это повод для проверки. А превышение 20-40 и 40-60 являются легкими нарушениями

+8
Может он из Крыма валил увидев там крымские цены и "сервис".
раскрыть ветку 6
+4

увидел цены на бенз, и поехал быстрее на материк.

+8

Может да, а может и нет...

раскрыть ветку 2
0
Я же говорил, что нужно было поставить камеру на задворках!
0

А может пошел ты?..

0

Он сначала в Сочи заехал.

раскрыть ветку 1
+1

сочинские чебуреки)

+3
+3

Зашел почитать комментарии адекватных водителей и охуел от кишащих тут стритсракеров.

раскрыть ветку 1
+3

Эти долбаебы даже не понимают что они не одни на дороге)

С тем же успехом они могут гранату в своей квартире пилить)

+2

Первое что сделает нормальный местный пацанчик, так это попытается побить этот рекордик после такого громкого освещения в СМИ)))

раскрыть ветку 5
0

И смыл? Чтобы получить звание нонейма который так быстро разогнался?

раскрыть ветку 4
0

Видео выложит

раскрыть ветку 3
+1

Ездили с женой в этом году в Крым :) Ощущения по проезду через мост неземные просто:) Главное до моста полный бак заправить, на полуострове топливо дороже.

раскрыть ветку 1
-1

Вы никогда по мосту не ездили ?

+1

его прав лишили ведь?

раскрыть ветку 6
+2

... и ГАИшники такие: Точняк! А ведь надо было!

+2

С камер автоматической фиксации лишить не могут, так как не установлено кто сидел за рулём. А вот если гаишник с радаром поймает, то да, лишение.

-7

Тут уточнить надо: кто лишил? Российские или украинские гайцы?

раскрыть ветку 3
+9

Откуда там взяться украинским гайцам?

0
Ты о национальности?
-1

Лол

ещё комментарии
0

@iliatkachenko198, прощайся с правами

0
Я в прошлом году по нему ехал, ограничение 60 было (оно там динамичное), и скажу вам - даже на такой скорости боковой ветер достаточно ощутим, так что не знаю уж как он не улетел в морюшко, но яб не рисковал
0
Блиц скорость без границ!
0

А че за машина была?

раскрыть ветку 1
0

И какая музыка играла

0
машина - белое такси марки «пежо»?
0

Как вариант - камера неверно изменила, сглючила. Были уже случаи, там 99 больше 200 набрала типа)

0

Прав лишили или нет?

-1
Звучит как вызов за 2500р
раскрыть ветку 1
0
За 5000
-1

243, всего? Об этом стоит говорить? И 2500-не деньги за такую фотку. Даже 2500*10 (камер, что там стоят) очень выгодно :)

-1

Это не мой сосед случайно, а то у него уже был подобный случай в Краснодарском крае

раскрыть ветку 1
+1
Конечно твой
-2

Так, а там на мосту же еще почти на каждом столбе аудио колонки - громкоговорители прикреплены вроде бы. Никто не знает для кого или зачем? Пешеходов на мосту вроде бы нет, на авто не слышно особо ничего.

раскрыть ветку 2
+1
Громкоговорители сейчас стоят по-моему уже на всех мостах на федеральных трассах и охрана много где сидит.
0
Мост таких размеров - стратегический объект. Громкоговорители нужны хотя бы для того, что бы руководить эвакуацией через этот самый мост
-3

регулярно езжу по автобанам 200, да и все в общем-то ездят. нет ничего особо опасного в самой по себе скорости, если дорога позволяет ехать быстро. то есть, не в рф, конечно. хотя в рф строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, что мы и видим в посте.

-3

Вызов принят

-3

А что за машина то? Может Ока или жигуль-классика? Тут бывали сбои в камерах, когда они завышали скорость в несколько раз. Может такой же случай?

раскрыть ветку 17
0
Bmw x6 вроде.
раскрыть ветку 16
0

Не хрена себе у них по паспорту Максимальная скорость, км/ч240, обычно реально достижимая меньше.

раскрыть ветку 15
-5
Чушь это все, что рекорд, я по этой трассе каждый день на работу езжу с самого открытия. Еду иногда 220-230км/ч , так меня как стоячего иногда обходят. А зафиксировали только потому, что камеры только месяц назад включили. Вероятно Шумахер просто не знал где они стоят.

P.S. трасса очень хорошая и легкая, но на старом тазу лучше не пытаться.
раскрыть ветку 9
+3

Наверное на велосипеде так педали крутишь?

ещё комментарии
-1

Ну и лгунишка

раскрыть ветку 4
-1

почему лгунишка? даже сраный солярис до 200 можно разогнать, а машина чуть повыше классом 220 спокойно поедет

-2
250км/ч разгоняет Ашот свою "Приору" по трассе когда сам за рулём и нет свидетелей.)
Ладно сброшу 8км/ч с учетом отклонения скорости по спидометру и реальной по GPS.
раскрыть ветку 2
-6

Мосфильм молодцы, хорошие же у них декорации! xD

-7
Скоро кірдик прийде вашому мосту. Окупанти
раскрыть ветку 3
+2

Консерва вскрылась. С почином тебя ЕЛМ УРОД

0

@moderator, тут так можно?

-2

Ты че не в свинарнике?

-7

А ведь в СССР тоже не было ограничения скорости за городом...

раскрыть ветку 6
+3

Кто сказал что не было?

раскрыть ветку 4
+1

Пожалуй, в силу ряда обстоятельств, те кто так думали,  не смогли никому рассказать об этом.

-3

Плохо наверное, когда в гугле забанен

раскрыть ветку 1
0

Разве ?

В любом случае, в СССР и машин таких не было, времена были ещё не те...

-16

Пиздаболы, я 255 ехал))))

раскрыть ветку 14
+12
Безусловно, это повод для гордости, жаль ты не разьебался на своем корыте, когда фоткал это
раскрыть ветку 3
+10

Да он просто на подъемнике раскрутил колеса и сфоткал)

-1

и жаль что ты не можешь себе позволить купить хорошую машину, потому что живешь на 20 т.р в месяц)))

-15

Жаль что ты родился таким унылым

ещё комментарий
+2

И нахрена?

0
-1

По GPS надо смотреть. У него на спидометре тоже совсем не 243 было, а почти 260.

-1

Твои 255 на спидометре это фактические 225-230. У спидометра есть погрешность, которая показывает скорость большую, чем реальная, для психологического эффекта

раскрыть ветку 5
0

давно уже неправда, нормальные машины так не делают

-2

если поставить 225/45 r18 (конкретно на октавию) то будет показывать настоящую скорость, проверял по яндексу.

-2

5 км/ч погрешность

раскрыть ветку 1
-3

Мне кажется, это Жигулей касается.

Я вот на Мазде поставил размер шин на децл больше (215/65 вместо положенных 215/60), шинный калькулятор показал, что будет превышение реальной скорости около 4%. И ведь так оно и есть, сейчас реальная моя скорость больше той, что на спидометре. Проверено и с помощью навигатора, и штрафик приходил, когда я проезжал под камерой на 60 со скоростью, как я думал, 79 км/час (реально было больше 80)

-5

Печально, что на развлекательном сайте не понимают юмора..

ещё комментарий
-19
По его словам, быстрая езда опасна вне зависимости от марки или модели автомобиля

интересно чем же езда на большйо скорости опасна

раскрыть ветку 16
+9

Резкой остановкой

раскрыть ветку 2
+3

иногда, если препятствие покрепче, остановка мгновенна

0

ну так остановка убивает а не скорость....

+7

ценой ошибки

0

а ты разгонись до 250 и посмотри как машина себя вести начинает. Как торможение проходит, маневрирование, все дела. Стоит еще учесть, что у резины есть максимум по скорости, на котором она практически теряет свои свойства. Этот максимум лучше не проходить, чтобы не телепортироваться на небеса.

раскрыть ветку 6
-3

Я разгонялся. Норм. 180 в повороты входит без проблем. От машины зависит. Для какой нибудь панамеры 250 это ерунда

раскрыть ветку 5
0
Ускорением, помноженное на массу тела при резкой остановке, а если прям совсем конкретно, то массы различных запчастей туловища очередного гонщега, помноженные на тоже ускорение.
Все, зануда мод офф.
-8

Видимо тем что негоже "русским холопам" как немцам в Германии по безлимитным автобанам 200+ кататься.

раскрыть ветку 3
+9

Ладно если ты сам об столб на 200+ намотаешься, людей других жалко, если в них попадет такой мамкин гонщик

+1

покрытие безлимитных автобанов делается по несколько другой технологии, равно как и углы поворотов дороги там рассчитаны на несколько другие скорости

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-29
По его словам, быстрая езда опасна вне зависимости от марки или модели автомобиля. Кроме того, если человек первый раз едет по трассе, то он не знает особенностей дорожного полотна и его возможных дефектов

Печально что на этих должностях сидят настолько некомпетентные чиновники.
Во-первых, 200+ ни разу не опасны сам по себе.
Во-вторых, нет никакой разницы, первый не первый раз, у водителя глаза есть.
В третьих дефекты никак не мешают.

раскрыть ветку 34
+6

ну да, скорость еще никого не убивала, убивает резкая остановка (с)

раскрыть ветку 1
+2

Джереми Кларксон