23 года существования

Всем привет. Должен сказать, это мой первый пост здесь, пишу сюда что бы выговориться.

Меня зовут Максим, на момент написания этого поста мне 23 года, у меня полная семья, отличная девушка с которой уже вместе живём, есть пару надёжных друзей, да и в принципе я всегда был в любой компании в самом костяке.

Я студент, живу в Екатеринбурге, учусь в одном из лучших вузов Урала (неплохо, если ты из маленького провинциального городка другой страны), профессия связана с автотранспортом, т.е даже в какой-то деревенской глубинке мои знания и навыки пригодятся. Моё стремление дрстичь высот дошло до такой степени, что сейчас я на стажировке у чемпиона мира ралли дакар механиком, ноо... Я задался вопросом, а надо оно мне? Что если и эти желания мне навязаны? Не знаю даже.

С недавних пор меня стало беспричинно беспокоить моё будущее. Нет, ничего не произошло, просто как будто молотком ударило, то ли повзрослел и начал думать головой, то ли что-то еще.

Все больше меня преследует ощущение, что все эти 23 года я живу не своей жизнью, а той жизнью, какой от меня ожидают!
Все мои действия, слова, поступки, даже то как я одеваюсь навязано обществом, т.е родителями, друзьями или модой.
Пришел к мысли, что я даже думаю так как от меня ожидают, реагирую на события так как от меня ожидают.
Если это действительно так, получается я не был собой все эти 23 года!!! Моя личность уже давно сформировалась и думать о том что все это не правда то же самое, что получить кувалдой по морде.

Далее я хочу написать отдельно по пунктам что же происходит, сейчас просто в общем.

Что сейчас мне делать? Жить как прежде я не хочу, а как по другому не знаю. Не получается ни на чем сосредоточиться, все раздражает, бесит.
Начитался всяких книг по саморазвитию и еще хуже становится, за*бали уже со своими понтами типа «я прошел через много боли, ошибок и страданий, поэтому я написал эту книгу что бы вы не повторяли моих ошибок», хочется спросить «а ты кто нахрен такой что бы так высокомерно говорить?».
Ощущение, что все эти книги по саморазвитию абсолютно одинаковы, просто написаны по разному.

В общем пока что на этом всё, как придут ещё мысли в голову напишу поподробнее. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч, смотри. Всем молодым людям и девушкам в жизни обязательно нужна страдашка, что бы её преодолевать. Это звучит глупо и насмешливо, но это факт. Большинство и так имеет к 23- м годам нормальное такое количество факапов (отношения с родителями, противоположным полом, бедность, насилие, здоровье...), а у тебя всё хорошо. Очень хочется поныть, а не на что. Вот твой мозг и выкручивается, как может. Только не подумай, что я стебусь или чего похуже. Скорее всего, ты морально подрос и готов преодолевать, но вот поди ж ты, пока нечего. Тут два варианта, либо тебе судьбинушка ответит по всей строгости, что бы ты взвыл "как же было хорошо!!!" или ты сам поднимешь свою планку, что бы было потяжелее. Решать тебе. И по поводу формирования личности. Да, до этого момента твоя жизнь была сформирована не тобой, но так и должно было быть, ты до этого момента просто не мог формировать её самостоятельно. Тебе была необходима помощь родителей и окружения, но сейчас ты можешь и должен формировать её самостоятельно. Решить для себя, каким ты хочешь быть человеком и скурпулезно отсекать от себя то, что ты не хочешь в себе видеть. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как камень с души!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку