(239/366) 27 июля 1147 года основана Москва

(239/366) 27 июля 1147 года основана Москва Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Кремль, Москва, Крепость, Основание

Но это не точно, не доверяю я всяким там повестям. Поэтому сегодня я расскажу вам несколько интересных фактов про символ столицы нашей необъятной родины - московский Кремль. Раз: хотя после обветшания белокаменной крепости Дмитрия Донского, царь Иван III Великий перестроил все из красного кирпича, по-настоящему красным кремль стал только при советской власти, ибо до революции его постоянно подкрашивали белой краской. Два: Кремль - самая большая средневековая крепость в мире, протяженность стен составляет 2 235 метров. Три: современный кирпичный Кремль - абсолютно бесполезная крепость, тк ее ни разу не использовали по назанчению - она не разу не оборонялась и не осаждалась.


tele.gg/desvvt

UPD: Прошу прощения за дизу. Кирпичный кремль до 1917 года никогда не использовался по назначению, а именно: в нем никогда не оборонялись русские, а всех врагов наши просто запускали в открытые ворота. В 1917-м действительно была непродолжительная оборона, но и она закончилась добровольной сдачей Кремля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@desvvt, посмотрел твои посты рисуешь ты хорошо. может чуть чуть поменять направление?  например даты по истории  для ЕГЭ. попробуй.  или там события какие.   и тебе подписчики и детям радость.

PS это я тебе как родитель у которого дети сдавали, сдают, еще несколько лет сдавать будут говорю.  подписку нескольких человек гарантирую...

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но мне кайф доставляет не количество подписчиков или лайков, кайфую я от того, что занимаюсь именно тем, чего хочу именно я. Как только я начну делать то, что хотят мои подписчики, но не я, кайф закончится и я превращусь в хайпожора и кармодрочера. И да, прекрасно и приятно что, то чего хочу я, привлекло несколько тысяч людей (на Пикабу по-моему у меня 6000 подписчиков).

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и причем основание москвы и оборона кремля?

или молодые , везде  всовывают- русофобию. какие русские плохие . даже кремль абсолютно не нужный построили.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваша мысль. Я такого не говорил. Нет там такого вывода)))))) вы сами везде русофобию видите, она вам мерещится. Это больше курьезная сторона. Наш народ самый душевный и самый клевый. Кремль очень крутой, просто не пригодился. Вы явно моложе меня ))))) это заметно.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

и так мой юный друг, ты слился?  1571 год не в счет?  или снова не наши там были?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
24 мая 1571 года случился один из самых сильных московских пожаров XVI века. Единственным безопасным местом был каменный Кремль, а из-за пожара и вестей о скором приближении русских войск Девлет-Гирей решил его не штурмовать

куда уж, мой юный друг, просто сегодня я на работе, взрослыми делами занимаюсь ))))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

малыш, ты на работе? ну не ври.

Единственным безопасным местом был каменный Кремль

так абсолютно бесполезный?  или все таки

Единственным безопасным местом был каменный Кремль
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда я даже завидую таким школьникам как вы... беззаботное время... мне-то надо каждый день торчать на своем рабочем месте...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,а где чашечка КОФЕ? или ты не настоящий АЙТишник?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

слева, но я предпочитаю чай. А у вас довольно стереотипное мышление )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

стереотипы правят миром.

  наш АЙТишник тоже предпочитает чай.  но  баночка кофе, для друзей и на всякий случай у него стоит. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы спорите со мной по старой формулировке. Я же уже все исправил и признал ошибку ))) Вы такой милый тролль ))))

UPD: Прошу прощения за дизу. Кирпичный кремль до 1917 года никогда не использовался по назначению, а именно: в нем никогда не оборонялись русские, а всех врагов наши просто запускали в открытые ворота. В 1917-м действительно была непродолжительная оборона, но и она закончилась добровольной сдачей Кремля.

прятаться это не обороняться. И я ни разу не сказал про безопасность. Сама-то крепость норм. Но вам-то интересней самому придумать ветряные мельницы и доблестно с ними сражаться ))) Продолжайте, вы делаете мой день более позитивным ))))

Автор поста оценил этот комментарий

так а в 1571 год? пригодился но не справился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку