37

232 евро за грязный коврик в прокате авто!

Считал себя тертым калачом - путешественником, ан нет.
Компания европкар поимела меня на 231,8 евро за грязный коврик на водительском сиденье.

Всегда считал это компанию благонадежной, неоднократно брал машину с полной страховкой в разных конторах (и в европкаре в том числе) , а в этот раз повелся на рассказы знакомого - мол, "не надо брать страховку, никаких проблем нет, зачем переплачивать".

Получили машину грязноватую - снаружи пыльная, в салоне жирные пятна, но новую, всего 3000 км. Поездили неделю по Доломитам, натаскал немного камешков на передний коврик водителя, сдали.

Приемщик осмотрел, говорит "Everything is ok, sign, please"  и сует под нос смартфон с улыбкой в 32 зуба. Подписал, и пошли в аэропорт.

А с утра приходит отчет о сдаче машины:  Нот клин! Дэмэдж!

232 евро за грязный коврик в прокате авто! Путешественники, Обман, Авто, Длиннопост

А потом и счет прилетел:

232 евро за грязный коврик в прокате авто! Путешественники, Обман, Авто, Длиннопост

190 евро! 
За Damage!
плюс налог 22%
Камешки на водительском сиденье - это, оказывается, повреждения.

Вот так зарабатывают бабло, учись, студент! :D

Мои претензии к компании европкар:
1) Почему нет предупреждения что надо сдавать машину идеально чистой? Чистая машина - это как? Есть критерии? Выдали мне "чистую" машину? но она была пыльной и снаружи и изнутри с жирными пятнами на торпеде. Кто определяет степень чистоты? Приемщик на глаз?  

2) Почему легкие загрязнения признаны повреждениями?
3) Почему стоимость устранения повреждений - 231,8 евро? Это явно завышенная цена.
Брали бы сразу 500 евро!
4) Где прайс на это "повреждение"? Почему я не был ознакомлен заранее с ним?
5) Почему приемщик соврал и сказал что "Все ок"?

В общем, граждане, будьте осторожны даже с якобы дорогими и престижными компаниями, которой я считал ЕвропКар.

По сути это ловушка, основанная на длинном договоре и отсутствии каких-либо пояснений на счет сдачи машины чистой.

Если бы компания хотела, чтобы ей сдавали чистые автомобили, она бы сделала пункты самостоятельной чистки на въезде, предупреждения о том, что сдавать надо идеально чистый автомобиль.

Нравится мне Европа, тебя там имеют с улыбкой, с договором на 35 страниц, с кучей юристов.
Не так грязно как у нас, все настроено и фиг отвертишься. Капитализм.

Вообщем, путешественники, надеюсь мой опыт вам тоже пригодится.
Будьте на чеку, не расслабляйтесь :D и получайте удовольствие

Как говорится, "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы".

Дубликаты не найдены

Лига путешественников

13K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7811

Я счастлив

6745

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
4732

Жадность до добра не доводит

3898

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

3550

Повторюши.. Или про зависть пост?

3283

Расистка vs мирные протестующие

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: