Найдены возможные дубликаты

+7

Вот почему всё это надо оформить максимально всрато, с ошибками, смайликами и скобочками? Ощущение, словно всё это школьник третьего класса сделал.

раскрыть ветку 1
+6
словно всё это школьник третьего класса сделал.

Собственно, так и есть.

+3

Тупая шутка:/

ещё комментарии
-1

Гречкой вытирай.

раскрыть ветку 2
0

Гречкой не удобно, думаю. Я на всякий случай профиль ТСа распечатал....

раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
-1

зачем конституцией? берешь любого либерала и его волосами вытираешь)))

Похожие посты
98

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на финансовый документ, в правительстве РФ могут сократить расходы на 60 млрд руб. в 2021–2023 годах на реализацию космических программ. Например, в 2021 году на 1,7 млрд руб. может быть сокращена программа «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности», в рамках которой проектируются и создаются новые ракеты-носители. Кроме того, предлагается уменьшить Федеральную космическую программу России на 2016–2025 гг.

По неофициальным данным, сокращение финансирования вызвано «ухудшением экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса». Финансирование программы, которая предполагает строительство второй очереди космодрома «Восточный», наоборот, увеличится на 5,8 млрд в 2021 году, сократится на 9,9 млрд в 2022-м и не изменится в 2023-м. На том же уровне сохранятся расходы на «Поддержание, развитие и использование системы „Глонасс“». Она является основной для «Роскосмоса».

Источник: https://www.mk.ru/economics/2020/07/31/v-minfine-planiruyut-...

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей Роскосмос, Минфин, Экономика, Россия, Космонавтика, Финансы, Коронавирус, Технологии
11788

Беслан

Георгий Ильин, тот самый мальчик, чья фотография стала символом жертв теракта в Беслане, теперь врач.

После школы он выбрал профессию врача, поступив в Осетинскую медицинскую академию. После начал работать медбратом в "красной зоне" в РКБ. Первым вызвался спасать людей с ковидом.

Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Показать полностью 2
88

Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учёными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заявил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете "Аргументы и факты".
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса Россия, Минобороны, Вакцина, Коронавирус, Здоровье, Общество, Интерфакс, Ученые

Фото: Виталий Тимкив / РАИ Новости

Он отметил, что первая группа добровольцев завершила нахождение в стационаре, и после сдачи контрольных анализов была выписана 15 июля; вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля.

Как сказал Цаликов, российские военные вирусологи активно работают над созданием вакцин от опасных заболеваний, и это предопределило участие военнослужащих добровольцев в создании и испытаниях препарата от коронавирусной инфекции.

via

https://www.interfax.ru/russia/718277

468

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
796

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа

Посетители всемирно известного Петергофа оказались вандалами. В первые же дни работы они повредили статую Венеры Медицейской. Ей неизвестные хулиганы оторвали четыре пальца на руке. Точнее три оторвали совсем, а один - частично.

- У Венеры Медицейской у дворца Марлин в Нижнем парке, в садике, он так и называется «сад Венеры», оторваны четыре пальца. Скульптура середины XIX века, мраморная. Естественно, что теперь она пойдет на реставрацию. Стоимость восстановления пока назвать сложно, она станет понятна после проведения экспертизы, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе Государственного Музея-Заповедника «Петергоф».

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

В Нижнем парке вандалы поломали мраморную статую.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

У статуи Венеры из Нижнего парка Петергофа сломали четыре пальца. Фото: ГМЗ "ПетергоФ".

то и когда совершил акт вандализма, сейчас выясняет полиция. Музейщики уже написали заявление. Вот только найти хулиганов будет очень непросто, ведь в этой части парка видеонаблюдение отсутствует.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что парки Петергофа (кроме Верхнего, который находится на реставрации), открылись для посещения 3 июля. Они были закрыты больше трех месяцев.

via

Показать полностью 1
10132

Я в корону не верю...

Отсидел с ребенком на карантине 2 недели как контактный (жена в больнице с легкой формой Ковид без пневмонии). Поехал с ребёнком за комбикормом для бройлеров. Маску носил и до карантина и сейчас, заходя в магазин, натянул её на моську.

Встретила меня пожилая женщина (маски на лице нет). Посмотрела на меня - усмехнулась:

- Короны боитесь?

- Нет, но положено в магазин в маске заходить.

- Я в Корону не верю, это всё Путин придумал для Обнуления.

- А я верю, жена вот до сих пор в больнице с подтвержденным диагнозом.

После этого я думал она меня силой из магазина вытолкнет, начала судорожно искать маску, кричать на меня, что я ей заразу притащил.

Еле успокоил. Плюнул и уехал бы, да этот мешок комбикорма был единственный на весь город в Воскресенье вечером.

Вот так и живём. То верю, то не верю...

210

ЦИК пригрозил уголовным делом россиянке, трижды проголосовавшей в Израиле

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Гражданке России Яэль Ильински, которая живет в Израиле и которая сообщила журналистам, что смогла трижды проголосовать по поправкам к Конституции, грозит уголовное преследование по российским законам, предупредила секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

Она отметила, что "наша уважаемая гражданка решила злоупотребить правом". При этом, по ее словам, в ЦИК исходят из того, что большинство избирателей поведут себя добросовестно и ситуация не является критичной.

Гришина напомнила, что выборное законодательство содержит "общий принцип относительно возможности граждан России проголосовать за рубежом по факту явки на зарубежном участке".

ЦИК пригрозил уголовным делом россиянке, трижды проголосовавшей в Израиле Политика, Россия, Голосование, Конституция, Поправки, Цик, Уголовное дело, Израиль, Длиннопост

Ни там, ни там не спрашивают, зарегистрирован ли ты на электронное голосование и никак это не проверяют. В Хайфе даже выдали бюллетень моей ещё несовершеннолетней дочери.

"При этом есть определенная вероятность того, что гражданин будет недобросовестный и, злоупотребляя своим правом, проголосует на нескольких участках в одной стране за рубежом или, например, пересечет границу и сделает это в нескольких европейских странах, - признала она. - Поскольку электронных списков, единой электронной системы связи нет, иное сейчас решение невозможно".

"Иначе мы бы просто не смогли организовать голосование за рубежом. При этом мы исходим из того, что, естественно, все граждане у нас добросовестные", - отметила секретарь ЦИК.

В ситуации есть определенная проблема, признала Гришина. Предусмотренная законом уголовная ответственность за такие нарушения по ее словам, "есть та самая страховка от того, чтобы это не происходило". При этом условия, которые создаются для голосования за рубежом, "в основном все-таки исключают эти ситуации на организационном направлении".

Гришина отметила, что подобные случаи могут быть выявлены и после подведения итогов голосования. "Это будет выявлено уже постфактум, в ходе аналитической поверки уже после подведения результатов голосования, и какое-то соответствующее преследование может быть", - сказала Гришина.

Статья 142.2 УК предусматривает за незаконную выдачу и получение бюллетеня штраф до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Ильински рассказала 28 июня "МБХ медиа", что смогла проголосовать по поправкам в Конституцию в посольстве Росии в Тель-Авиве, в консульстве в Хайфе, а также с помощью электронного голосования. По ее словам, ни в одной дипмиссии не проверили, записана ли она на электронное голосование.

В Вологде член ТИКа с правом решающего голоса от КПРФ сумела получить в нижестоящем избиркоме два бюллетеня, сейчас ее случаем занимается Следственный комитет.

Движение "Голос" сообщило о заявлении москвича, проживающего в Лондоне, о том, что и он сумел проголосовать дважды.

25 июня ведущий телеканала "Дождь" Павел Лобков и эксперт "Голоса" Василий Вайсенберг заявили, что получили возможность проголосовать дважды - электронно и на участке. Оба записались на электронное голосование и обоим на участках выдали бюллетени в нарушение правил ЦИК. Обоих опросила полиция. Лобкова проверяют по статье 5.22 КоАП о незаконной выдаче и получении избирательного бюллетеня, Васенберга, который дважды не голосовал, - по уголовной.

Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала попытки двойного голосования самопиаром и провокацией. Она заверила, что такие нарушения в любом случае были бы выявлены на поздних стадиях голосования.

Показать полностью
242

Минздрав одобрил второй российский препарат для лечения COVID-19

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства, препарат получил название "Арепливир". Он является аналогом японского "Фавипиравира". Выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. "Арепливир" - уже второй зарегистрированный в России препарат против коронавируса на основе фавипиравира. Первым стал "Авифавир".

Японский "Фавипиравир" обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы. Как уточняет РИА Новости, в конце мая академик Дмитрий Пушкарь заявил, что схему лечения "Арепливиром" уже разработали, оно будет занимать в среднем не больше недели. Лекарство действует непосредственно на вирус и за пять-шесть дней уничтожает его.

Новость не моя, но по моему достаточна крутая, чтобы ей не поделиться. Ссылка на источник.

5127

Памятник конституции

На въезде в подмосковные Химки опора моста была основой для рукотворного мемориал памяти погибшим с АПЛ «Курск». Совсем недавно такой же мемориал, посвящённый конституции, появился по соседству...

Памятник конституции Конституция, Памятник, Россия, Курск, Длиннопост
Памятник конституции Конституция, Памятник, Россия, Курск, Длиннопост
1154

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт

Что за столпотворение, спросите вы? Это члены участковых избирательных комиссий Хабаровска пришли сдать тест на короновирус.

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт Конституция, Выборы, Коронавирус, Безопасность, Хабаровск, Толпа

Половина толпы – люди в возрасте. Каждый 8й с маской на подбородке, а не на лице. Вход и выход через одни двери. Интересно, если кто то из них окажется с положительным результатом, надо ли будет садить на карантин всех?

65

Спасибо врачам. Граффити в Йошкар-Оле

В йошкар-Оле на улице Эшкинина, рядом с поликлиникой №1, 10 июня создано граффити с изображением врача. Идея эскиза арт-объекта и его воплощение принадлежит Илье Белову - известному йошкаролинскому художнику, создавшему серию граффити в столице Марий Эл.

Спасибо врачам. Граффити в Йошкар-Оле Йошкар-Ола, Марий Эл, Коронавирус, Врачи, Граффити, Спасибо, Достопримечательности, Россия, Видео

Также можете посмотреть видео про достопримечательности Йошкар-Олы:

147

Никогда такого не было и вот опять... Обращение медиков Белгорода к президенту

В паблике вКонтакте "Белгород это интересно" было опубликовано массовое обращение сотрудников скорой помощи областного центра к Владимиру Путину.

Причина та же — люди до сих пор не получили федеральные выплаты, обещанные президентом.

«Мы хотим и будем помогать всем, но и хотим получать от вас достойную обещанную поддержку».

Как-то так.

1162

Дагестанские чиновники: люди просят скорее ввести поправки в конституцию

Сегодня Путин общался по видеосвязи с дагестанскими чиновниками. На фоне катастрофической обстановки в Республике связанной с большим количеством больных и отсутствием выплат медикам, когда недовольство народа достигло пика, наш председатель законодательной власти, заодно являющимся секретарем Генерального совета Единой России заявляет, что люди (видимо те которые, умирают из за отсутствия мест в больницах) просят, чтобы поправки в конституцию не затягивались.

На самом деле люди просят хотя бы быть честными и огласить статистику жертв. Только погибших медиков толи 40, толи 50 - точных цифр не смог озвучить даже Глава Дагестана, но официально количество жертв короновируса в Дагестане - 29.

4516

Правительство признало, что мешало выплате "путинских денег" врачам

UPD к посту есть вопросы: #comment_169602529

Потребовался месяц, чтобы прекратить абсурдный спектакль.

Владимир Владимирович Путин почти две недели подряд совершенно зря разорялся, требуя нормальных выплат медикам, впустую чехвостил местные власти, губернаторов и чиновников. Выплатам мешало... принятое во исполнение его поручения постановление правительства России. В субботу этот абсурд тихонечко признало и само правительство.

Немного хронологии. Еще 8 апреля Владимир Путин заявил, что вводятся выплаты врачам, медсестрам, младшему медперсоналу, работникам скорой, работающим с больными коронавирусной инфекцией. На три месяца, начиная с апреля. Врачам — по 80 тысяч, медсестрам — 50 тысяч и так далее. Эти цифры так часто озвучивали, что их уже все наизусть знают.

Кончился апрель, начался май, по всей стране зазвучали жалобы медицинских работников: доплат либо нет, либо они издевательские (кое-где выплатили по 27 рублей). Владимир Владимирович впал в негодование: стал требовать немедленных выплат, говорить, чтобы прекратили «канитель», чтобы перестали высчитывать часы и минуты работы врачей, а платили просто по факту работы. И... практически ничего не менялось!

Есть такой анекдот про дневник наблюдений школьника: «Если таракана бросить на горячую сковородку и скомандовать «Ап!», он убегает. Если таракану оторвать лапки, бросить на сковородку и скомандовать «Ап!», он остается на месте. Вывод: таракан слушает ногами».

Владимир Владимирович в ситуации с выплатами врачам был в роли этого школьника. Он командовал чиновникам «Платите!» и думал, что они не слышат. Но у них лапок не было.

Кто же лапки-то пообрывал?

Дело в том, что слов Путина о введении выплат недостаточно. К бухгалтерской отчетности не подошьешь «Путин велел платить и не считать часы и минуты». Нужен распорядительный документ. Этим документом стало постановление правительства России от 12 апреля № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов...».

В этом документе прописано, что основанием для выплат является локальный акт медицинского учреждения (пункт 12 постановления), в котором указывается (подпункт «в») «размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время».

За те самые часы и минуты, которые в итоге и привели где-то к выплате в 27 рублей.

Перед местными чиновниками встала непростая дилемма. Выплачивать так, как «Путин велел» - значит нарушить постановление правительства. Можно загреметь под статью УК РФ о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Выплачивать так, как написано в постановлении, - нарваться на гнев врачей и медперсонала. В итоге - на гнев Путина, на нагоняй от губернатора и прочих местных чиновников. А тут еще Бастрыкин поручил следствию незамедлительно возбуждать дела и проверки начались по регионам. (Интересно, по какой статье возбуждаться будут? По 145.1. УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» или все же по нецелевому расходованию бюджета, то есть выполнению требований президента?)

В результате деньги, пришедшие в регионы (сначала 10 миллиардов, теперь еще 24 миллиарда), до врачей не доходили. Врачи шумели, Путин ярился, абсурдный спектакль наблюдала вся страна...

Никто из чиновников не подошел к президенту и не шепнул ему на ухо: «Владимир Владимирович, не велите казнить, велите слово молвить. Мы тут это, накосячили... Давайте пока шуметь не будем, исправим всё, а потом уже...».

Потребовался месяц, чтобы понять, почему безногий таракан не слышит. Но посыпать голову пеплом никто не стал. В субботу правительство просто выпустило скромный релиз «Фактор времени не будет учитываться при расчёте федеральных выплат медработникам».

Речь в нем идет о постановлении № 678 от 15 мая 2020 года. Это постановление о внесении изменений в то самое апрельское постановление № 484. Среди прочего там записано: «В подпункте «в» пункта 12 слова «за фактически отработанное время» исключить». Скромная такая, незаметная явка с повинной.

https://www.mk.ru/politics/2020/05/17/pravitelstvo-priznalo-...

Показать полностью
1608

Врачи скорой помощи в г.Алексеевка Белгородской области пожаловались на невыплату доплат за работу с COVID-19

Работники скорой медицинской помощи г.Алексеевка Белгородской области записали видеообращение, где пожаловались на невыплату доплат за работу в условиях пандемии COVID-19.

Видео опубликовано в городском сообществе вКонтакте "Подслушано Алексеевка". https://vk.com/overhear_alekseevka

9009

Врачи скорой помощи в Иркутске пожаловались на невыплату доплат за работу с COVID-19

Работники скорой медицинской помощи Иркутска записали видеообращение, где пожаловались на невыплату доплат за работу в условиях пандемии COVID-19. Видео поступило в редакцию IRK.ru.

— Мы — работники скорой медицинской помощи города Иркутска. Хотим обратить внимание на то, что постоянно не выполняются распоряжения президента РФ, начиная с майских указов. Обещанные выплаты 25 тысяч, 50 тысяч рублей стимулируюшего характера за особые условия труда в период пандемии COVID-19 всем работникам скорой медицинской помощи города Иркутска — врачам, фельдшерам, водителям — на 16.05.2020 не выплачено, — отмечают врачи.

Также другой работник СМП отправил в редакцию IRK.ru сообщение: «Мне пришла доплата за работу с covid!!!! MIR-5600 17:29 Зачисление зарплаты 202.24р».

В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили, что комментарий по этой теме будет позже. Вопрос обсуждается на оперштабе. Министерство здравоохранения региона ситуацию пока не комментирует.

via

11485

Пиар во время чумы

Недавно в группе Воронежского Государственного Университета появился пост с гордым названием: "Россия справится с коронавирусом!". Просмотрев его полностью, я мягко говоря, был озадачен, поражен тем, насколько гнилое создание могло это сотворить.

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Пост в официальной группе ВК

Всё дело вот в чем. В ролике поднимается тема пандемии в России. Демонстируются кадры с медперсоналом, лабораториями и больницами, и к этому идёт текстовое сопровождение. О том как Россия готова  встретить вирус, как готова к другим таким же вирусам. Говорится, что медперсоналу нужно новое оборудование, поддержка со стороны государства. Всё бы ничего. Слова конечно не самые бесспорные (про то что Россия готова ко всему), но вишенка на торте в самом конце.

Последние фразы:

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Теперь то всё понятно, ради чего создано это видео. Зачем эти оды врачам и медперсоналу. Данный видеоролик вызывает несколько вопросов, о которых я скажу в конце. А сейчас вернемся к тому, где было опубликовано это видео - официальная группа Воронежского Государственного Университета.

Комментарии были заведомо закрыты, чтобы не поднялось никакой волны негодования, а может и хвалебных отзывов данному видеоматериалу.

Реакция студентов не заставила себя долго ждать. В Твиттере один из обучающихся задал резонный вопрос ректору университета, на что получил ответ:

Пост в Твиттере со всеми обсуждениями

Аккаунт ректора

То есть вполне логичный вопрос, по теме, какого черта вообще такая пропаганда делает в СМИ университета был дан ответ в стиле гоп разборок. И это от ректора Государственного Университета. Которому еще и смешно от этого.

Дмитрий Александрович очень смелый человек, что предложил студенту встретиться один на один и ответить провокатору на все его понты в интернете. Однако это уже не первая такая ситуация:

Наш Димочка трусишка и на такие встречи не ходит. Хотя в интернете со студентами общается нагло и зовет их на личные встречи. Как же так? Вроде такой большой мальчик, а врёт налево и направо.

Также у ректора Государственного Университета есть похожая запись с видео в его Твиттер аккаунте:

Другое видео в аккаунте ректора

Тут уже каким-то боком притянута тема войны, также описывается тяжелейший труд медработников. Но в конце словно по шаблону мы видим знакомую картину:

Оххх, опять наша любимая конституция. В теме пандемии тебя уж точно не хватает. Такие видео по интернету не редкость. Но в основном те, кто их запостил, понимают, что это полный провал и поскорее бы это надо убрать. Однако в группе Университета города миллионника Воронеж этот пост до сих пор висит, и никто его похоже не собирается убирать! И при этом это всё происходит при явной поддержке ректора университета, Ендовицкого Дмитрия Александровича.

И вот тут я озвучу те вопросы, которые у меня остались после просмотра всего этого здеца.

1) Почему быдло, которое не умеет общаться с людьми, а в ситуации, когда надо ответить на вопросы - сливается, до сих пор занимает такую высокую должность?

2) Что хотели сказать этими роликами те, кто их создал. Да и те кто их распространял? Почему это выглядит как издевательство над народом, над всеми нами? Почему прямые обязанности государства преподносятся как манна небесная, которую мы увидим только в случае принятия нами поправок?

Что же будет с нами, если мы их не поддержим, нас поставят в угол, как маленьких детей, и не дадут врачам медоборудования, повышения условий работы, новых больниц?

Почему вообще в этой стране власть шантажирует жителей?

Вопросов много, но ответов мало. И вряд ли кто-то сверху начнет на них отвечать. Но кое-что в наших силах. Заставить ответить за свои действия ректора Воронежского Государственного Университета. Раз он распространяет такие видео, поддерживает их, то у него должны быть ответы на всё что он творит, а также на то что творится в стране в целом.

Важная деталь, Дмитрий Александрович - народный избранник, входит в партию Единая Россия. Так что он имеет отношение к тому, что сейчас происходит.

Моя единственная цель - дать понять на конкретном примере то, как на нас смотрят сверху. Для этих людей неважно ничего. Они готовы манипулировать собственным народом в своих целях. Исходя из роликов, если обожаемый властью народ не проголосует за поправки, то что? Мы никогда не увидим новых больниц, помощи от государства в борьбе с пандемией и всего того, что нам и без поправок должно прилагаться?

Обсуждение произошедшего в группе ВК, причастной в ВГУ

Пусть каждый сам сделает вывод из сложившейся ситуации. Всем добра, не болейте.

Кроме того, на сайте Университета есть целая подборка таких видео. На любой вкус и цвет. при просмотре возможно отмирание мозга, так что аккуратнее: https://www.vsu.ru/ru/video/

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: