21й первый век, а у вас нет карты сбера

Было давно, могу немного исказить, но суть передать максимально точно (а ещё длинно наверно получится):

Едет девушка (Д) не далеко и не дорого, оплата наличными в требованиях, заказывала сама.

Д: А можно с вами картой расплатиться?

Я: Нет.

Д: Почему?

Я: У меня нет карты.

Д: Как так, 21й век, а у вас нет карты?

Я: Нет, с ней одни сложности, только наличка

(у меня есть карта только для тех, у кого хорошая цена поездки или кто заранее указывает оплату переводом)

Д: Может друзья, знакомые..

Я: Никому мои переводы не нужны, разве что один знакомый, но он за % примет, рублей 50 добавьте и я ему напишу тут ли он

(ибо с какого перепугу мы должны искать выход не из наших проблем)

Д: Нет дорого

Я: ну давайте в банкомат заедем снимите, по пути есть несколько, это не сильно дороже будет

Д: У меня нет карты

Я: Это как, а как вы мне переводить собирались?

Д: Да за меня МЧ бы перевёл

Я: Ну а как же 21й век и все дела, почему у меня должна быть карта, а у вас нет?

Д: Ну я думала повезёт.. (далее рассказала проблемы с ССП и тд)

Я: Ну а как вы платить собрались если у вас денег нет?

В итоге деньги у МЧ на месте нашлись, пришёл такой с 5000, гордо "СДАЧА ЕСТЬ?", ясен пень есть.. забрал его купюру, внимательно проверил, и отсыпал ему его сдачу.. думаю больше с 5000 подходить не будет никогда. В прочем, за заезд в банкомат я так же взял бы доплату.


Морали нет.. все таксисты уроды моральные))

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда езжу за налик, расчётная стоимость поездки+чаевые+округление до сотни в большую сторону. И не заморачиваюсь.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда езжу по карте. Точная оплата-чаевые (ну или в приложении, если все норм)-округление «а у меня нет сдачи»(это переплата %40)
раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для покатушек на яндекс-такси у меня припасён яндекс-кошелёк, куда я скидываю перед поездкой необходимую сумму. ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложна)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ездить по карте и перевод ан карту - кардинально разные вещи

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Нет у тебя обязанности переводы принимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знай. Я пользуюсь двумя видами оплаты. Либо перевод на карту, либо по карте. Наличных никогда с собой нет, да и зачем 21 век жеж)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет пропал и как рассчитываться? Натурой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заехать в банкомат с доплатой. А у вас богатый опыт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если заказ в такие ебеня, где до ближайшего банкомата ехать дальше, чем сама поездка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не езжу по ебеням)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал говорить, что нет карты сбера после того, как меня неоднократно кидали с переводами) или говорю номер карты другого региона, либо другого банка, если человек удивляется комиссии, то говорю нормальную карту, не удивился- с большой долей вероятности кидала.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А уведомления о зачислении разве не приходят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходят, с задержкой один фиг, даже сбер-сбер. Пассажир уже выйти успевает после показа успешного перевода. Какой кидала будет в начале поездки переводить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому, я в самом начале поездки уточняю у пакса действительно ли оплата по переводу на карту и прошу перевести деньги в процессе поездки (и вам советую), чтобы не задерживать его в конце - уведомление пришло: поблагодарил человека и едешь спокойно. И не нужно стесняться предоплаты - ехали бы по счётчику, ещё было бы понятно почему оплата в конце. А так поездка по фиксу - будьте добры оплатить поездку в начале. Не нравится - не едьте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый только на карты других банков принимает переводы чисто из принципа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же делаю)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку