50

21й первый век, а у вас нет карты сбера

Было давно, могу немного исказить, но суть передать максимально точно (а ещё длинно наверно получится):

Едет девушка (Д) не далеко и не дорого, оплата наличными в требованиях, заказывала сама.

Д: А можно с вами картой расплатиться?

Я: Нет.

Д: Почему?

Я: У меня нет карты.

Д: Как так, 21й век, а у вас нет карты?

Я: Нет, с ней одни сложности, только наличка

(у меня есть карта только для тех, у кого хорошая цена поездки или кто заранее указывает оплату переводом)

Д: Может друзья, знакомые..

Я: Никому мои переводы не нужны, разве что один знакомый, но он за % примет, рублей 50 добавьте и я ему напишу тут ли он

(ибо с какого перепугу мы должны искать выход не из наших проблем)

Д: Нет дорого

Я: ну давайте в банкомат заедем снимите, по пути есть несколько, это не сильно дороже будет

Д: У меня нет карты

Я: Это как, а как вы мне переводить собирались?

Д: Да за меня МЧ бы перевёл

Я: Ну а как же 21й век и все дела, почему у меня должна быть карта, а у вас нет?

Д: Ну я думала повезёт.. (далее рассказала проблемы с ССП и тд)

Я: Ну а как вы платить собрались если у вас денег нет?

В итоге деньги у МЧ на месте нашлись, пришёл такой с 5000, гордо "СДАЧА ЕСТЬ?", ясен пень есть.. забрал его купюру, внимательно проверил, и отсыпал ему его сдачу.. думаю больше с 5000 подходить не будет никогда. В прочем, за заезд в банкомат я так же взял бы доплату.

Морали нет.. все таксисты уроды моральные))

Дубликаты не найдены

+10
В общем, вы достойны друг друга были, и нашли на планете земля друг друга, оба гордые и оба недалёкие
+3

Гордись, сам решаешь как деньги брать и ещё и проучить умеешь, в старости будешь сторожом с синдромом вахтера

раскрыть ветку 3
+1

Я не доживу))

раскрыть ветку 2
0

Пишешь ты, кстати, круто, сейчас читаю тебя, но мудила ещё тот))

раскрыть ветку 1
+2

Я всегда езжу за налик, расчётная стоимость поездки+чаевые+округление до сотни в большую сторону. И не заморачиваюсь.

раскрыть ветку 17
+4
Я всегда езжу по карте. Точная оплата-чаевые (ну или в приложении, если все норм)-округление «а у меня нет сдачи»(это переплата %40)
раскрыть ветку 15
+2

Для покатушек на яндекс-такси у меня припасён яндекс-кошелёк, куда я скидываю перед поездкой необходимую сумму. ;-)

раскрыть ветку 1
0

ездить по карте и перевод ан карту - кардинально разные вещи

раскрыть ветку 12
-1

С картой нет никаких проблем, если человек указывает "перевод на карту сбера", у меня в общем пару раз карту блокировали за "подозрительные операции", приходилось ездить в банк для разблокировки.

+2

Ну вы отлично друг другу подошли )

+1
Ну на самом деле, полностью поддерживаю ТС. Нахрена ты указываешь оплату наличкой, если налички у тебя нет? Если ты весь такой современный, привяжи карту к приложению и все довольны.
+1

Видишь землячок, как тебя обладатели карт не любят?

раскрыть ветку 11
+2

Ещё больше не любят одного моего знакомого, который намеренно не на карту сбера принимает переводы с комиссией.. ;)

раскрыть ветку 10
+1
Ох как эти шлемазлы заебали, дескать, у меня налички нет, давайте переведу, а потом вселенский плачь, как так, у вас карта другого банка и с меня целых 1,5 рубля за перевод возьмут - а меня это должно ебать, ведь вы таки современные молодые люди и наличные с собой не имеете носить?
раскрыть ветку 8
0

Да, владивостокские таксисты могут жгуче тролить.))

0
Ну ты и ублюдок тебе какая разница как деньги прилетят? Ради чего головняк человеку устраивать? Этим постом ты сам себя обосрал упырь!
раскрыть ветку 1
0
вежливые люди подтянулись)))
0
На 5-10% поездок по яше сейчас рассчет происходит переводами на карту сбера, да банально удобнее чем мелочь отсчитывать , и всегда есть чем сдачу с 5к сдать, сбер у 70% пассажиров есть (по моей статистике) так что нужно подстраиваться под рыночек...
раскрыть ветку 3
+1

тебе когда приставы подстроят баланс на карте по ошибке а потом пол года будут назад возвращать списанное вот тогда расскажешь про подстройку))

раскрыть ветку 2
0
Так не обязательно миллионы на карте держать))
раскрыть ветку 1
0
Урод конечно.У пацана пятера неразменная была))
0

Ещё и безграмотные.

раскрыть ветку 1
-4

куда ж без вас)))

-4
Бесят те, кто на карту скинуть наровяться. Одна малолетка мне вообще на мобилу хотела закинуть.
раскрыть ветку 4
+1
У меня была поездка за 700 р, так и скинули на счет. Бомбило потом 2 дня)
раскрыть ветку 2
+1

на телефон 5000р не хошь?)))

раскрыть ветку 1
0
Namobilu это классика а потом показывает скриншот из поля начало для перевода типа они всё перевели и можно бежать
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: