21 век, медицина...

В пятницу в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева произошел трагический случай .


Официально:


Ребенок поступил в Барышскую районную больницу 10 сентября с признаками аппендицита. В этот же день был экстренно прооперирован, но послеоперационное течение болезни было тяжелым. 13 сентября, когда мальчику стало хуже, повысилась температура и началась рвота, на автомобиле «скорой помощи» он был экстренно доставлен в областную детскую клиническую больницу. К сожалению, несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти пациента не удалось.


Текст не мой, скопировала. Не для рейтинга, но внимание привлечь очень хочется!!! Случившееся-не местечковая проблема, это отражение ситуации во всей стране.

В этом году мои дочери несколько раз попадали в руки наших местных врачей, старшую дважды госпитализировали. Причина: "адская"(со слов дочери) боль в животе, температура, слабость, спазмы при пальпации... В отделении в первые сутки не делали ничего, "наблюдали".  На вторые пришел врач, поспрашивал, ушел, вечером сделали укол но-шпы. Всё. На третий-дважды но-шпа, на четвертый-беседа с врачом, но-шпа дважды в день, на 7й день выписали. Диагноз-дискинезия... Дискинезия чего именно-не известно. Во второй раз всё тоже самое, только я уже настояла на УЗИ. Диагноз точно не вспомню, но суть-вроде как полезных микробов в кишечнике мало, одни не полезные, назначили антибиотики. Через неделю снова дома.

В прошлую пятницу что-то подобное случилось с младшей. Слезы, поза эмбриона и слова: мне так больно, я, наверное, умру. В 5 утра слышать такое от 6-летней детки страшно: вызываю скорую. Женщина, которая приехала всё делала грамотно: опрос, пальпация, ребенок корчится в определенные моменты...запретила пить-есть, чтобы при госпитализации "не смазать картину" на анализах. Отвезли в больницу.

Эх, кто бы там нас слушал!( Спросили где болит, погладили живот: "это нервное, что-то съела не то, живот заболел, она расстроилась, напряглась, а теперь плачет! Понаблюдайте до понедельника." Анализы не брали.

На выписке во вторник: дискинезия...

Нет, я рада, что в моем случае всё обошлось, но! В нашеё поселковой больнице персонал по пальцам перечтешь: педиатр, терапевт, стоматолог...Больница работает на несколько сел, добраться из них не проблема, если есть машина, а если нет-жди газель, они до обеда ходят каждый час исправно, а замешкался-твои проблемы.

Беременность-трясись на газельке в райцентр,;

флюорография?-в райцентр;

ногу сломал и нужен рентген? в райцентр!

УЗИ?-ну это вы хотите всё и сразу: запись! Специалиста, правда, может и не быть в назначенный день, но вы можете перезаписаться... ААААААААААА!!!!!!!

Хочется биться головой! Грёбанная оптимизация сократила количество школ-садов-больниц в сельской местности, врачи не приходят сюда, даже "подъемные" не прельщают. Те, что есть либо пашут как проклятые, а от того и качество работы (из-за хронической усталости) хромает либо плевали на всё, прошел день-и хорошо. А еще есть дурацкая писанина! Два года назад возила дядю своего в Ульяновск, на прием к кардиологу, на консультацию перед операцией. Врач, даже не взглянув в нашу сторону, стала опрашивать  и тут же печатать всё услышанное на комп, а мой дядя по стулу мееедленно сползает. Подхватила его, когда он чуть со стула не рухнул. Врач с искренним недоумением воззрилась тогда на него. А не пялься она в монитор-сразу увидела бы, что человек в её кабинете на грани...

Что-то всё в кучу собрала...

Просто случай с этим мальчиком-не единичный. Заминается всё на местах, обвиняются родители, которые "проводили лечение дома", сами граждане, которые "тянули" и т.д.... Всё ограничивается выговором, обещанием разобраться и всё. Никто даже не будет уволен, не то что посажен.

Сейчас, в этом самом передовом 21м веке, люди стали умирать от того, что уже лет 30ть назад казалось забытым! Воспаление легких, язва, аппендицит... В прошлом году я потеряла троих друзей именно из-за таких заболеваний, которые нормальный врач распознает практически сразу! Должен распознать!!! Но нет.

Нет. Мы боремся с внешними врагами, помогаем "странам третьего мира", разрабатываем, а потом кичимся сверхсовременным оружием! Это чтоб страну защитить. От врагов!( Да мы себя изнутри рушим. Вот такими больницами и врачами....оптимизацией школ..."достойной" оплатой труда рабочих на селе, пособиями в 160 рублей для многодетных...Последний абзац, наверно, лишний... Просто накипело. Кто-нибудь! донесите до царя-батюшки, что в стране ж@па!!! А в медицине-особенно. Плакать хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рождаясь  в россии, автоматически выбираешь уровень сложности "хардкор "

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да так не только в России, везде свои недостатки.

УЗИ?-ну это вы хотите всё и сразу: запись!

пф. Живу в Израиле. Хваленая израильская медицина. Кстати, меня в целом и правда устраивает, особенно хирургия, особенно если срочная (если помираешь прям щас и скорая доставляет тебя в госпиталь), но НЕ срочное ждать вечность.

Записывала на то же самое УЗИ бабушку недели 2 назад. Ей 89 лет, у нее удалена одна почка, вторая постоянно барахлит, в моче белок, лейкоциты, блабла. Ну врач дала направление на УЗИ. Ближайшая очередь в середине декабря. Пожилой человек, заболевание почек, группа риска, постоянный восп. процесс идет судя по анализам. Ничего, УЗИ по записи, подождёт, фигли. Я операцию на нос полтора года ждала, например. Хрен с ним, ближайшая очередь к моей терапевту, т.е. семейному врачу 4 октября. Нет, у нее не отпуск. Просто у нас праздники, короткие дни, то-сё, да и вообще к ней минимум неделю всегда ждать. Тупо попасть к простому терапевту, чтобы взять какое-нибудь направление или рецепт, большего она и не делает в принципе. Везде свои нюансы, что сделать. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост в студию!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ви таки полагает, они будут работать быстрее?))

Я вообще ко всему отношусь философски. Я знаю, что если буду ппц помирать, меня спасут (зашьют, отрэжут что-нибудь, эт на "ура"). До тех пор в Израиле есть три вида лечения:

1. Ляг полежи всё пройдет

2. Выпей чаю ( как опция - пей много воды)

3. Выпей акамоль ( парацетамол)

Мне это сказал киббуцный врач в первый день моего появления в стране и таки он был прав, святой человек, не соврал!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, да так во многих странах. Не только в Израиле. Вот прям один в один, только у нас например предлагают съесть  бурану:) Действительно проще не болеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое буран? Это тот который вьюга мглою небо кроет? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти:) универсальное лекарство от всех болезней. При обращении к врачу обычно выписывают это талеки, есть 400, 600,800. 800 самые сильные и их дают при мигрени. Вот:) если бурана не помогает, приходится топать к врачу снова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку