21 век, медицина...

В пятницу в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева произошел трагический случай .


Официально:


Ребенок поступил в Барышскую районную больницу 10 сентября с признаками аппендицита. В этот же день был экстренно прооперирован, но послеоперационное течение болезни было тяжелым. 13 сентября, когда мальчику стало хуже, повысилась температура и началась рвота, на автомобиле «скорой помощи» он был экстренно доставлен в областную детскую клиническую больницу. К сожалению, несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти пациента не удалось.


Текст не мой, скопировала. Не для рейтинга, но внимание привлечь очень хочется!!! Случившееся-не местечковая проблема, это отражение ситуации во всей стране.

В этом году мои дочери несколько раз попадали в руки наших местных врачей, старшую дважды госпитализировали. Причина: "адская"(со слов дочери) боль в животе, температура, слабость, спазмы при пальпации... В отделении в первые сутки не делали ничего, "наблюдали".  На вторые пришел врач, поспрашивал, ушел, вечером сделали укол но-шпы. Всё. На третий-дважды но-шпа, на четвертый-беседа с врачом, но-шпа дважды в день, на 7й день выписали. Диагноз-дискинезия... Дискинезия чего именно-не известно. Во второй раз всё тоже самое, только я уже настояла на УЗИ. Диагноз точно не вспомню, но суть-вроде как полезных микробов в кишечнике мало, одни не полезные, назначили антибиотики. Через неделю снова дома.

В прошлую пятницу что-то подобное случилось с младшей. Слезы, поза эмбриона и слова: мне так больно, я, наверное, умру. В 5 утра слышать такое от 6-летней детки страшно: вызываю скорую. Женщина, которая приехала всё делала грамотно: опрос, пальпация, ребенок корчится в определенные моменты...запретила пить-есть, чтобы при госпитализации "не смазать картину" на анализах. Отвезли в больницу.

Эх, кто бы там нас слушал!( Спросили где болит, погладили живот: "это нервное, что-то съела не то, живот заболел, она расстроилась, напряглась, а теперь плачет! Понаблюдайте до понедельника." Анализы не брали.

На выписке во вторник: дискинезия...

Нет, я рада, что в моем случае всё обошлось, но! В нашеё поселковой больнице персонал по пальцам перечтешь: педиатр, терапевт, стоматолог...Больница работает на несколько сел, добраться из них не проблема, если есть машина, а если нет-жди газель, они до обеда ходят каждый час исправно, а замешкался-твои проблемы.

Беременность-трясись на газельке в райцентр,;

флюорография?-в райцентр;

ногу сломал и нужен рентген? в райцентр!

УЗИ?-ну это вы хотите всё и сразу: запись! Специалиста, правда, может и не быть в назначенный день, но вы можете перезаписаться... ААААААААААА!!!!!!!

Хочется биться головой! Грёбанная оптимизация сократила количество школ-садов-больниц в сельской местности, врачи не приходят сюда, даже "подъемные" не прельщают. Те, что есть либо пашут как проклятые, а от того и качество работы (из-за хронической усталости) хромает либо плевали на всё, прошел день-и хорошо. А еще есть дурацкая писанина! Два года назад возила дядю своего в Ульяновск, на прием к кардиологу, на консультацию перед операцией. Врач, даже не взглянув в нашу сторону, стала опрашивать  и тут же печатать всё услышанное на комп, а мой дядя по стулу мееедленно сползает. Подхватила его, когда он чуть со стула не рухнул. Врач с искренним недоумением воззрилась тогда на него. А не пялься она в монитор-сразу увидела бы, что человек в её кабинете на грани...

Что-то всё в кучу собрала...

Просто случай с этим мальчиком-не единичный. Заминается всё на местах, обвиняются родители, которые "проводили лечение дома", сами граждане, которые "тянули" и т.д.... Всё ограничивается выговором, обещанием разобраться и всё. Никто даже не будет уволен, не то что посажен.

Сейчас, в этом самом передовом 21м веке, люди стали умирать от того, что уже лет 30ть назад казалось забытым! Воспаление легких, язва, аппендицит... В прошлом году я потеряла троих друзей именно из-за таких заболеваний, которые нормальный врач распознает практически сразу! Должен распознать!!! Но нет.

Нет. Мы боремся с внешними врагами, помогаем "странам третьего мира", разрабатываем, а потом кичимся сверхсовременным оружием! Это чтоб страну защитить. От врагов!( Да мы себя изнутри рушим. Вот такими больницами и врачами....оптимизацией школ..."достойной" оплатой труда рабочих на селе, пособиями в 160 рублей для многодетных...Последний абзац, наверно, лишний... Просто накипело. Кто-нибудь! донесите до царя-батюшки, что в стране ж@па!!! А в медицине-особенно. Плакать хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

От аппендицита люди умирают в любой стране.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От почти любого заболевания умирают в любой стране. Так что долой медицину!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку