Дубликаты не найдены

+2

Норм. А у нас 3 часа ночи и никакой листвы невидно

раскрыть ветку 5
0

Потому, что темно?

раскрыть ветку 1
+1

Ну да. Это же очевидно )

0
И на работу не надо ехать :)
раскрыть ветку 2
+2
Писал бы я сюда в это время, если б был не на работе?
раскрыть ветку 1
+1
А вот и снег подоспел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется это всё таки птица

0
И правильно, ибо не х*й лежать листве перед НГ!))
раскрыть ветку 1
0

Вредно. Нужно весной. Так все бактерии полезные для почвы поглотятся с листьев. Кронирование, убор листвы осенью, обмазывание стволов деревьев - всё это чушь и вредительство.

0

широта Крымская, долгота Колымская

0

Зима не будет

https://youtu.be/aSCDhc7s5cY?t=180

раскрыть ветку 3
-3
Хотелось бы снега на Новый год
раскрыть ветку 2
+1

Я тебе как житель Владивостока говорю- нафиг надо. Опять заднеприводные на горках елозить будут и весь город колом

0
В Курске заебись, впервые за последние лет десять точно – снега достаточно много. Вполне возможно, что НГ будет белым.
Похожие посты
242

Мусоропровод. Как оно должно быть

Не так давно в одной из тем #comment_171160998 мне заявили, что выкинув тухлую рыбу в мусоропровод я тем самым обеспечил жителям нижних этажей "запах трупа". На что я резонно возразил, что - нет ребята, если вы бьете ногами вашу управляющую компанию, что бы она проводила нужные работы на мусоропроводе, то запаха не будет.

А вот сейчас я хочу это показать. Сам я этим не занимался, мой вклад - заявки на восстановление люков. Там должна быть свежая резинка, не должно быть поломанных люков, щелей и так далее. По моей заявке все это было сделано, потому на моем, третьем этаже никаких лишних запахов нет, резинки стоят и не пропускают лишнего. Стыки труб тоже герметичны (на 4 затянули резиной и покрыли краской, видно где затянуто, но это не принципиально).

А вот теперь - то, что УК должна делать каждый год! Но сперва немного истории.

Современный мусоропровод это не просто труба с дыркой в вонючую яму. Это сложный технический объект, представляющий из себя саму трубу мусоропровода служащую для доставки мусора в камеру, люков мусоропровода с резиновым уплотнением и плотным прижимом к "зеву", для исключения просачивания запахов. В тоже время - труба мусоропровода это система вытяжки, достаточно слабая, что бы "ветры" из трубы улетали в небо, но туда не летели бумажки и пыль. Сама камера должна быть полностью покрыта плиткой, для обеспечения ее мойки, строится под углом и иметь слив с грубым и мелким фильтром в канализацию, с достаточной проходимостью для мойки под давлением самой камеры, так и трубы мусоропровода. Двери камеры должны быть оборудованы уплотнением исключающим просачивание запахов.

Сложно? Да не очень. В целом есть несколько вещей:

1. Камеру мусоропровода должны мыть под высоким давлением, как только завонялась.
2. Саму трубу мусоропровода должны мыть где-то раз в год.
3. Люки мусоропровода должны быть ровные, оснащены резинками и не пропускать вонь.

А теперь самое интересное - процесс промывки мусоропровода в нашем доме. Картинка и несколько видео:

Мусоропровод. Как оно должно быть Мусоропровод, ЖКХ, Уборка, Вонь, Мусор, Видео, Длиннопост

Вот так выглядели мусоропроводы в моем подъезде в день промывки. А дальше процесс:

Здесь прекрасно видно как механизм промывки, так и лебедку, подачу воды. Не видно как подается химия, она в бачке слева. Для воды есть отдельный привод. В общем - если ваш мусоропровод воняет, не надо его заваривать, надо заставить УК его чистить и обслуживать.

Тег "мое" ставить не буду, видео передал наш активист по дому, тот, что заставил УК все промыть. Так что все лавры ему, Спасибо, Юра!

PS. Потерялось 4 видео с водой, но вроде успел добавить:

Показать полностью 1 4
247

Стопочка контейнеров

Вот и я пришла к своему первому посту. Судите как хотите. Вчера все контейнеры сложили друг в друга. Причем не только возле меня, у соседних домов такая же картина. Не думаю, что раньше 9 января приедет машина забирать мусор, а это значит, что это все разнесет по всей улице. Это какая-то забастовка? Или хитрый план, мол, баки бы переполнились, а так вот все посередине кладите?

Стопочка контейнеров Праздники, ТБО, Уборка, ЖКХ, Новый Год
6383

Победа коллектива дворников.

Гастарбайтеры добились успеха.

Победа коллектива дворников. Коллектив, Борьба за себя, ЖКХ, Действия, Уборка

28 декабря в Нагорном районе Москвы сотрудниками полиции были задержаны дворники, пришедшие к районной управе.

30 человек собрались, чтобы обратить внимание главы управы на сложившуюся конфликтную ситуацию с непосредственным работодателем (ГБУ Жилищник Нагорного района).

А именно:

• принуждение к переработкам под угрозой увольнения

• выполнение неоплачиваемых работ не на своей территории

На чужих территориях работа выполняется за "мёртвых душ". В аналогичной ситуации в Красносельском районе Следственный комитет завёл уголовные дела на сотрудников ГБУ Жилищник, фиктивно трудоустроивших дворников.

Дополнительная оплата за переработки и премии, обещанные в качестве компенсации, сотрудникам выплачены не были.

Необходимый для работы инвентарь и спецодежду дворники вынуждены покупать за свой счёт.

По сути работники требовали соблюдения международных норм, конституции России и трудового законодательства.

После общения с главой управы, дворники были задержаны. Есть информация, что задержанных проверяли на экстремизм.

Заседание по делу было запланировано на 9 января. Время и место суда не было известно ни причастным к делу, ни общественным активистам и прессе.

Несмотря на штрафы, назначенные в результате судов 12 и 13 февраля,

совместными коллективными действиями дворникам 6 бригады нагорного района удалось добиться:

— отмены принудительной уборки на территориях, не относящихся к их области ответственности

— выходного дня в воскресенье

— смещения начальника участка, принуждавшего дворников работать сверх меры

— выплат долгов по зарплатам

http://sizifof.net/

Показать полностью
2861

Домик для администрации.

Домик для администрации. Снег, Уборка, Администрация, Ярославль, Уборка снега, ЖКХ

Сегодня в Ярославле, на одной из центральных улиц появилось вот такое иглу.
Горожане окрестили его — символом недовольства.

Многие жители предлагают переселить туда всё руководство города на пмж.

57

Что делать, если управляющая окончательно обнаглела?

Борюсь со своей управляющей компанией вот уже несколько лет.

Причина банальна: не производится  уборка придомовой территории от мусора и не производится уборка скошенной травы. Про покраску лавочек, посадку зеленых насаждений, очистку стен от тегов и "граффити" местных художников,  полив газонов, ремонт в подъезде, который не делают десятилетиями я вообще молчу т.к. это из области фантастики.

Прошлым летом я обращался в управляющую компанию с просьбой убрать скошенную ими траву и различный мусор. Они пообещали, что все будет убрано.Но уборка так и не была произведена. Трава лежала и гнила под окнами все лето, а для полноты картины в ней регулярно тлели выброшенные соседями окурки, лежали бутылки, презервативы и даже, сука, сапог.

Прошел год.

И вот опять все повторяется. Мое заявление в электроном виде было проигнорировано. Точно также было проигнорировано мое предыдущее обращение, когда несколько недель под моим окном лежали крупные осколки от разбитого стекла, тонна окурков  и мешок с сухой травой, оставленный дворниками еще с осени. В итоге, мне самостоятельно пришлось убирать весь этот срач.

Дворники хамят и не желают выполнять свои обязанности. А все потому, что старшая по дому много лет проработала в этой самой УК. Они все друг за друга горой. Могут нахамить. Меня в прошлом году за просьбу убрать траву  дворник  назвала мразью. Далее пошла тирада о том, что мне не с кем поговорить и поэтому я "строчу свои писульки".

Суть вопроса вот в чем.

Насколько я знаю, существует минимальный перечень услуг и работ, которые управляющая  компания должна производить?

Можно ли привлечь УК за их невыполнение?

Дело в том, что свое бездействие они аргументируют тем, что убирать придомовую территорию дальше одного метра от стен дома они не обязаны т.к. жильцы дома за уборку не платят. Самое забавное то, что даже на уборку от мусора отмостков  они забили. Но на содержание придомовой территории лично я плачу 1000 рублей в месяц, а в договоре ясно написано, что УК должна осуществлять уборку  ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Что делать, если управляющая окончательно обнаглела? ЖКХ, Уборка, Мусор, Новосибирская область, Юридическая помощь, Длиннопост

Осколки  от разбитого стекла. Большая часть была разбросана внутри  куста сирени. Пол часа их убирал.

Что делать, если управляющая окончательно обнаглела? ЖКХ, Уборка, Мусор, Новосибирская область, Юридическая помощь, Длиннопост

Весенние "подснежники"

Скошенная трава на пешеходной дорожке

Спустя 10 дней.

Показать полностью 4
306

Как Петербург от снега откапывали

На Казакова кондуктор откапывал трамвай. Движение было затруднено.

Как Петербург от снега откапывали Санкт-Петербург, Снег, Уборка, ЖКХ, Техника, Автобус, Длиннопост, Помощь

На перекрестке Туристской и Богатырского застрял в снегу автобус. Пассажиры вместе с водителем толкают и пытаются его выкопать.

Как Петербург от снега откапывали Санкт-Петербург, Снег, Уборка, ЖКХ, Техника, Автобус, Длиннопост, Помощь

На Большой Пороховской в снегу застряла скорая. Вытянули при помощи проходящих мимо мужиков. Поехали по более очищенной дороге дальше.

На перекрестке Гражданского и Просвещения женщина попала под снегоуборочную машину. Скорая и полиция на месте. Реанимация уехала.

На 2-ом Муринском пожарная машина застряла в снегу.

С утра на Индустриальном проспекте дрифтовала маршрутка. Пассажиры самостоятельно её вытолкали.

В Левашово техника не справляется с уборкой.

На пересечении Космонавтов и Типанова пассажиры везут себя сами с утра. За-то не холодно!

Что может быть лучше утренней прогулочки по Энгельса?

Трамваи встали, коммунальщиков нет!

На Кантемировской улице у дома 9 трактор пырнул ковшом машину в бок. Видимо кто-то из них ехал или выезжал с прилегающей территории. Такая вот зимняя уборка!

P.S. будьте осторожны на дорогах.
ФОТО: Группа ВКонтакте ДТП И ЧП
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: